Новости нашей страны

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Умер Борис Клюев.
Хороший мужик был судя по всему

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Проблемы со сбором зерна в ЕС и хороший урожай в Российской Федерации позволили российской пшенице занять рекордные 80% рынка Египта — крупнейшего импортера этого зерна в мире. С начала сезона местная госкомпания GASC закупила в нашей стране почти 2,3 млн тонн пшеницы, максимальный объем для этого периода. По мнению экспертов, Египет торопится пополнить запасы зерна на фоне пандемии.

С начала сезона по 25 августа египетская госкомпания GASC приобрела 2,29 млн тонн российской пшеницы — это 80% всего объема (2,88 млн тонн), купленного GASC за этот период, следует из подсчетов «Русагротранса». Для сравнения: на аналогичную дату прошлого сезона GASC закупила 1,78 млн тонн пшеницы, из которых 40% пришлось на Россию, 18% — на Украину, остальное — на Румынию.

В целом в минувшем сезоне GASC приобрела 6,33 млн тонн пшеницы.

На российское зерно пришлось 52% контрактов, еще 18% было куплено в Румынии, доля Украины и Франции — 16% и 14% соответственно. В этом сезоне на Украину пока приходится 18% контрактов, на Румынию — 2%.

Руководитель аналитического центра «Русагротранса» Игорь Павенский говорит, что Россия теряла долю на тендерах GASC последние два сезона из-за высокого урожая и экспорта пшеницы из Румынии, а в прошлом сезоне добавились растущие объемы с Украины и Франции. В этом году со сбором зерна в Европе проблемы, а в России, напротив, хороший урожай, отмечает директор «Совэкона» Андрей Сизов:

«В пользу активного экспорта и ситуация внутри страны — производители активнее, чем в прошлом году, продают урожай по высоким рублевым ценам, у экспортеров, в отличие от прошлого года, есть маржа».

Гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько отмечает, что Египет — крупнейший импортер пшеницы в мире, почти все поставки в последние годы проходят через GASC. По его словам, в этом сезоне госкомпания уже купила огромный объем российской пшеницы, ее доля в контрактах также стала рекордной.

Как следует из данных «Русагротранса», крупнейшим поставщиком российской пшеницы для GASC стала «Мирогрупп» — трейдер «Деметра-холдинг» (более 50% — у ВТБ, остальное — у «Агроновы» Таймураза Боллоева и Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова). Компания заключила контракты на 710 тыс. тонн пшеницы. В «Деметра-холдинге» цифру подтвердили. Еще 510 тыс. тонн пшеницы для GASC обеспечит Объединенная зерновая компания (ОЗК), 414 тыс. тонн — группа АСТ, 330 тыс. тонн — ТД «Риф», следует из данных «Русагротранса». В ОЗК уточнили, что структура группы Grainexport SA в этом сезоне выиграла тендеры на поставку 420 тыс. тонн пшеницы, еще 90 тыс. тонн купили у ОЗК международные трейдеры для поставок на GASC. В АСТ и ТД «Риф» на вопросы «Ъ» не ответили.

По словам Игоря Павенского, участвующий в тендерах GASC трейдер получает возможность заключить контракты на большой объем и иметь гарантированную оплату при отсутствии проблем с качеством. GASC — довольно капризный покупатель: у экспортеров были споры с инспекторами, которые выдвигали претензии к наличию в пшенице спорыньи и мака, добавляет Андрей Сизов. Но, по его словам, риски непринятия груза закладываются в цену контракта.

В этом сезоне GASC покупала российскую пшеницу по ценам в диапазоне $205-217 за тонну (FOB).

Господин Павенский отмечает, что последние тендеры проходили напряженно: зачастую экспортерам приходилось снижать цены. Кроме того, ряд тендеров проходят с отсрочкой платежа на полгода.

Пока GASC покупает больше пшеницы и с опережением графика поставок на месяц по сравнению с прошлыми годами, что может быть связано с желанием пополнить запасы на фоне пандемии, полагает Игорь Павенский. Хотя, добавляет он, международные агентства ожидают снижения закупок в целом по сезону. Но господин Рылько считает, что в этом сезоне GASC может закупить пшеницы на уровне прошлого или чуть больше. Связаться с GASC не удалось.

В «Деметра-холдинге» говорят, что продолжат развивать сотрудничество c клиентами из Египта, в частности GASC. В ОЗК намерены перевыполнить объём поставок в этом сезоне, в том числе за счет активной работы на тендерах GASC.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Это у них называется громким словом "бежать"? :scratch: Спортсмены, бля...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
02 сен 2020, 14:27
Это у них называется громким словом "бежать"? :scratch: Спортсмены, бля...
Ну догнал жить
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
02 сен 2020, 14:39
Ну догнал жить
Медаль ему
► Показать
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
02 сен 2020, 14:40
Медаль ему
► Показать
Для начала сними видос как ты бегаешь.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Орден Сутулого, 3й степени, с закруткой на спине

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
02 сен 2020, 15:44
Для начала сними видос как ты бегаешь.. :D
Даже если так же, мне можно: я не на службе, а он ещё и явно помоложе будет. Лет этак на 20. :)
► Показать
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
02 сен 2020, 15:44
Для начала сними видос как ты бегаешь.. :D
Сначала давай свой видос.. можно в пятницу.. хотя не..ну его нафиг :biathlon: :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
02 сен 2020, 16:56
Сначала давай свой видос.. можно в пятницу.. хотя не..ну его нафиг :biathlon: :D
Дык я не бегаю,к соседу неспеша,обратно ещё неспешее :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

у алеши новичок.

пы.сы. просрали все полимеры йады. нового изобрести не могут и травануть тоже.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
02 сен 2020, 17:50
у алеши новичок.

пы.сы. просрали все полимеры йады. нового изобрести не могут и травануть тоже.
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Глава отдела полиции в Казани отстранен после стрельбы по своим подчиненным. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

«Информация о пострадавших и раненых [в результате инцидента] не соответствует действительности. В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей», — цитирует ТАСС заявление МВД.

По данным пресс-службы, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики.

Ранее в этот же день в Сети появилось видео, на котором начальник отдела полиции в Казани открыл стрельбу по своим подчиненным из пневматической винтовки за плохие показатели работы.

Журналистам «Комсомольской правды» удалось выяснить, что это начальник отдела полиции «Зареченский» УМВД Казани Тарас Дорошкевич.

https://iz.ru/1055971/2020-09-02/glavu- ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что признает свою вину в смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда.

"Хочу сделать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину", - заявил артист перед прениями сторон, не уточнив деталей.

Представитель гособвинения сочла доказанной вину Михаила Ефремова в автоаварии со смертельным исходом.

"Считаю, что вина Ефремова в преступлении подтверждается видеоматериалами, данными экспертиз, показаниями свидетелей и другими доказательствами по делу", - сказала гособвинитель.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Ну и накуя было комедию ломать...Адвокату денег не мерянно отсыпал..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Обвинение попросило для актера 11 лет колонии
Прокурор на заседании запросил для Михаила Ефремова 11 лет колонии общего режима. По словам обвинителя, без изоляции от общества у актера нет шансов на исправление.

Также сторона обвинения потребовала удовлетворить иски потерпевших по делу о смертельном ДТП и взыскать с Ефремова полмиллиона рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего Сергея Захарова, а также удовлетворить иски остальных потерпевших на один рубль.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Новости нашей страны

Сообщение засипатр »

Вдохновение мишку покинуло, кризис жанра, суд должен засчитать как смягчаеющее вину обстоятельство

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

М-магия. Пишут 11 лямов адвокату сыпанул.
Надо фейгина было брать

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Новости нашей страны

Сообщение засипатр »

Любопытно, не отравленного Навального и отравленного,лечили и лечат одинаково, странно...

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
03 сен 2020, 19:04
Надо фейгина было брать
тогда вообще, расстреляли бы нахер...
несмотря на мораторий. ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Вечером 3 сентября в Петербурге состоялось шоу квадрокоптеров «Мирное небо: рекорд-шоу дронов», приуроченное к 75-летию окончания Второй мировой войны

С площадки малой спортивной арены комплекса «Петровский» в небо было запущено 2198 синхронно взлетающих и перестраивающихся в живые картины беспилотников, что является мировым рекордом и было зафиксировано «Книгой рекордов России». Об этом корреспонденту “Ъ-СПб” сообщил Станислав Коненко, главный редактор и основатель «Книги рекордов России», добавив, что рекордсменом является компания «Геоскан», которая создала все дроны для этого шоу.

По словам Семена Лобко, руководителя шоу дронов компании «Геоскан», компания смогла побить предыдущий мировой рекорд, который был установлен в 2018 году компанией Intel, поднявшей в воздух 2066 дронов. «Все дроны соблюдают одинаковую дистанцию в три метра. Высота — от 50 до 300 метров»,— отметил господин Лобко.

Соответствующий результат был подтвержден сертификатом. В вечернем небе с помощью квадрокоптеров были воспроизведены фигуры, посвященные военной тематике. За шоу, по подсчетам организаторов, наблюдало несколько тысяч человек.

«Мирное небо: рекорд-шоу дронов» — финальное мероприятие из приуроченных к 75-летию окончания Второй мировой войны. Акция призвана сохранить память о победе Советского Союза во Второй мировой войне, а также привить и укрепить чувство сопричастности каждого жителя России, вне зависимости от его возраста, к историческим событиям 1939-1945 годов.


Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

«Ужасно к этому [ситуации вокруг Ефремова] отношусь, трагически. Мне кажется, что его все предали, что вся эта страшная история — чей-то проект, что его тягу к пьянству использовали, чтобы расправиться с ним.
Очень переживаю за Мишу, просто страдаю» (с) Ахеджакова

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Изображение
Считал Охлобыстина порядочным человеком хотя и с тараканами.. но

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Wel27 »

грызун писал(а):
07 сен 2020, 10:06
Изображение
Считал Охлобыстина порядочным человеком хотя и с тараканами.. но
Клановость не истребима... :facepalm:

Ответить