Новости нашей страны

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

гсг писал(а): В России запрещена продажа британских презервативов Durex
а чо бэнтли не запретили?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а): :D В России запрещена продажа британских презервативов Durex

Глава Росздравнадзора также отметил, что дефицита презервативов возникнуть не должно, так как в России "зарегистрировано более 60 наименований презервативов".

http://www.kp.ru/online/news/2424616/
Это надо в спорт а не сюда :oops:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): а чо бэнтли не запретили?
Дюрекс можно изолентой синей заменить :D ,а бентли нет :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

а бэнтли ладой грантой. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): ладой грантой
Гранатой прочитал.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

гсг писал(а):
Дюрекс можно изолентой синей заменить :D
Зачем? Уже есть программа импортозамещения. Ярославский шинный завод обещает наладить производство без потери качества и удовольствия.))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Следы торможений..деффки не согласятся. Слишком популярные места сразу будет видно :hmmm:

Аватара пользователя
Кен
Реджиме
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новости нашей страны

Сообщение Кен »

грызун писал(а): Следы торможений..деффки не согласятся. Слишком популярные места сразу будет видно :hmmm:
Зато шипованные будут нарасхват))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Кен писал(а): Зато шипованные будут нарасхват))
Хирукги будут против-штопать устанут :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Нашел упоминание об интересной статье как русские т34 захватывают европу.. но мой яндекс почемуто не переводит... как в яндексе переводить?( по экрану стучал, ругался, на колени становился)
http://www.bloomberg.com/news/features/ ... -at-a-time

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а): как русские т34 захватывают европу
В этой статье речь о помидорах сорта "т-34"
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
В этой статье речь о помидорах сорта "т-34"
Спасиб а как включить перевод в яндексе не подскажете а то я час лазил и никак... в гугле было проще раз и сам спрашивает а тут все меню прошел и никак

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а): а как включить перевод в яндексе
А он сам тоже предлагает, если может. Но я не пользуюсь.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Губернатор Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро.

Уголовное дело о получении крупной взятки возбуждено против губернатора Кировской области Никиты Белых.

Глава региона задержан в московском ресторане с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Следственный комитет РФ: «По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО „Нововятский лыжный комбинат“ и ООО „Лесохозяйственная управляющая компания“, а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области».

Представитель СК подчеркнул, что в деле против Белых нет политической подоплеки, и гарантировал, что расследование будет всесторонним и объективным.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить».

Никита Белых — бывший председатель партии Союз правых сил. Пост кировского губернатора он занимает с 2009 года.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новости нашей страны

Сообщение Трубокур »

За счет роста цены золота международные резервы России за ночь выросли почти на 2,5 миллиарда долларов

Россия неожиданно увеличила свои международные резервы на 2,46 миллиарда долларов США в результате решения Великобритании покинуть Европейский союз.

Как пишет агентство BNE Intellinews, Россия с 2006 года увеличивает долю золота в своих международных резервах примерно на 2-6 тонн в месяц. Увеличение доли золота, по расчетам российского Центробанка, должно позволить стране порвать зависимость от американской валюты.

Совокупный объем этих резервов, включающих в себя запасы в различных валютах и золоте, в середине июня достиг 393,9 миллиарда долларов США.

По данным Центрального банка России, доля золота в международных резервах страны увеличилась с 2% в 2006 году до 13% сегодня, и его запасы составляют 1352 тонны.

После решения большинства британцев выйти из ЕС цена золота по отношению к основным валютам резко подскочила, что и принесло России неожиданную выручку в 3,7 миллиарда долларов.

К сожалению, пишет агентство, часть этой выручки тут же была ликвидирована падением курса фунта стерлингов на 8,3%. Английская валюта занимает примерно 10% резервов ЦБР в твердой валюте. Ее обесценение снизило выигрыш российского Центрального банка на 1,2 миллиарда, что и привело к итоговому обретению им дополнительно 2,46 миллиардов долларов.
http://varjag-2007.livejournal.com/10236826.html

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Не знаю куда...
http://твоя-россия.рф/
Голосовалка на сайте цб насчет дизайна новой 2000 купюры..

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Новости нашей страны

Сообщение DragonL »

все кто против закона Яровой могут проголосовать за отмену тут https://www.roi.ru/28432/
нужно или зарегистрироваться или зайти через регистрацию которая действует на сайте госуслуг.

данный закон точно не сделает нашу жизнь безопаснее, но зато гарантировано ухудшит материальное состояние, да и личное спокойствие тоже пострадает.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Wel27 »

DragonL писал(а): все кто против закона Яровой
Ещё вчера от голосил, там же про разгон нашей сборной. Штук пять проектов поддержал :hmmm:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

Для тех, кто истерит по любому поводу:
Маленький ликбез по Пакету Яровой, а то навешали лапши на уши со слежкой, все и запаниковали

1. Никто ни за кем не следит
2. Слежка может быть только по решению суда, а решение суда возможно, если возбуждено уголовное дело в отношении физ. лица, и если есть основания подозревать его в преступлении, всё, больше нету никаких возможностей вас подслушать.
3. Сейчас операторы хранят инфу о вас, всю инфу в течении 3-4 недель.
4.По пакету Яровой просто продлевают этот срок, всё.
5. И не 6 месяцев, а ДО 6 месяцев, это разные вещи, говорящие о том, что для каких-то категорий граждан будет предельные 6 месяцев, например для чиновников и гос. служащих, для простых граждан любой период.
B утвepждeннoм зaкoнe имeeтcя вaжнaя oгoвopкa: пopядoк, cpoки и oбъём xpaнeния укaзaннoй в нacтoящeм пoдпунктe инфopмaции уcтaнaвливaютcя Пpaвитeльcтвoм Poccийcкoй Фeдepaции.
Taким oбpaзoм, oкoнчaтeльнoe peшeниe xpaнить вecь тpaфик шecть мecяцeв eщe нe пpинятo: «Этo мoжeт быть 12 чacoв, этo мoжeт быть 24 чaca
6. Закон приняли, но нету сейчас механизма его реализации, его начали разрабатывать только сейчас, поэтому все кукареки про повышение тарифов, иностранные серверы, похищение данных и т.п. на данный момент полный пиздешь, не имеющий под собой никаких оснований.
7. Совсем недавно Путин поручил только что созданной комиссии по подсчету, сколько это будет стоить, и сколько необходимо средств из бюджета для реализации, это значит, что не операторы будут закупать сервера, а скорее всего этим будет заниматься государство.

Что еще мы имеем в пакете яровой:

«Несообщение о преступлении» станет уголовным преступлением. Под угрозой лишения свободы на срок до одного года люди должны будут сообщать властям о подготовке теракта, вооруженного мятежа и некоторых других видах преступлений.
Эту норму вообще сложно реализовать, т.к. если вас поймают за такое, что кстати довольно проблематично, т.к. узнать о том что вы знали фактически нельзя, однако, если поймают, вы скажите что вам угрожали расправой и шантажировали, всё, и никакой уг. ответственности не будет, поэтому расслабьтесь, никаких Павликов Морозовых от этого закона не будет, это тоже самое что и дача ложных показаний, за которые тоже уг. ответственность.

Оправдание терроризма в соцсетях

Призывы к терроризму и его оправдание в интернете приравняли к аналогичным заявлениям, совершенным с помощью средств массовой информации. Ответственность за такие записи ужесточилась: граждане будут отвечать по тем же правилам, что и СМИ. Максимальное наказание — семь лет лишения свободы.
Тут всё просто - следите за языком и не кричите что игил фаревер, и все будет в ажуре.
Вскрики за лишение свободы за лайк оставьте при себе, ибо всякие лентачи нам нагло спиздели, и мужика осудили за нападение на полицейского, совершенное на несанкционированном митинге, а не за какие-то лайки. А в ситуации с репостом, там всё просто, мужик репостил постоянно всякую дичь на православных, они это увидели, наняли крутых юристов, подали иск и попросту засудили мужика на оскорбление чувств верующих.

Так же появилось Миссионерство

Законопроект ужесточает регулирование религиозной сферы. Документ дает крайне широкое определение «миссионерской деятельности», которой отныне смогут заниматься только зарегистрированные организации и группы. При этом любая миссионерская деятельность вне специально предназначенных для этого помещений запрещена. За нарушения — штраф до миллиона рублей.

Ужесточение наказания за экстремизм

В «антитеррористическом пакете» содержатся поправки, усиливающие наказание за преступления экстремистской направленности. Законопроектом повышаются штрафы и сроки лишения свободы. В некоторых случаях изменения весьма существенные. Например, за финансирование экстремистской деятельности (282.3 УК) срок лишения свободы сейчас составляет до трех лет без нижнего порога наказания. Законопроектом предлагается поднять срок до восьми лет и ввести нижний порог — от трех лет.

Склонение к массовым беспорядкам

В статье о массовых беспорядках в Уголовном кодексе появится новый пункт — «склонение, вербовка или иное вовлечение» в их организацию. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Уголовная ответственность с 14 лет

Для некоторых преступлений в России установлена уголовная ответственность с 14 лет. «Пакет Яровой» увеличивает список таких преступлений до 32 (раньше их было 22). Среди прочего, 14-летних будут судить за международный терроризм, участие в террористических сообществах
Почему здесь много шума, не понятно. Раньше таких "детишек" просто отпускали, даже если они были в каком-нибудь ИГИЛЕ, сейчас их отправят в Колонию для несовершеннолетних. Нормальные детишки с террористами тусить не будут, поверьте, ничего в этом ужасного нету.

И главное: все эти положения уже давно действуют во всем мире, в Европе, в США, везде. Россия слоупок в этом плане, мы не приняли ничего такого, чего не было бы в тех же светычах демократии, как ЕС
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

[quote="Uglurk"] Для тех, кто истерит по любому поводу:
по моему несколькотлет назад информация проскакивала что больше из нета ничего удаляться не будет и вся попавшая туда инфа хранится вечно( ну насколько это возможно) раньше с серверов стирали инфу и писали поверх. Но все это физически храннится конечно не в россии

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а): больше из нета ничего удаляться не будет
ну "Архив интернета" есть. Но он крайне ограничен, ибо вся прорва информации измеряется уже такими числами, что столько не бывает.
Средний объем мирового IP-трафика в 2015 г. вырастет до 245 терабайт в секунду.
7 * 10 ^ 21 б. в год. 7 * 2 ^ 70... 70я степень!
Это тупо невозможно - хранить вообще всё. Энтропия...
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
ну "Архив интернета" есть. Но он крайне ограничен, ибо вся прорва информации измеряется уже такими числами, что столько не бывает.
7 * 10 ^ 21 б. в год. 7 * 2 ^ 70... 70я степень!
Это тупо невозможно - хранить вообще всё. Энтропия...
Не знаю но я сам видел сообщение хотя может переврали или не так понял. Надо поискать

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Wel27 »

Uglurk писал(а): Почему здесь много шума, не понятно.
Когда поднимут цены за связь, то с тебя ящик пива :cool:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Wel27 писал(а): то с тебя ящик пива
Я в доле,адрес знаю :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Новости нашей страны

Сообщение Элланыч »

Wel27 писал(а): Когда поднимут цены за связь, то с тебя ящик пива
Причём, каждому! За веру надо платить))))
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

Ответить