Крым!

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Крым!

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
30 ноя 2021, 19:37
Что то про атомные ракеты наши на их территории мелькало..За место держится,Путина пересидит сцуко.. :D
От ракет выгоды немного, денех за них не срубишь... А тут сильный интерес какой-то...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
30 ноя 2021, 20:01
От ракет выгоды немного, денех за них не срубишь... А тут сильный интерес какой-то...
Дык большой брат защиту пообещал наверно..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Кто знает, в Крыму есть СИЗО?
Глава украинской разведки Кирилл Буданов сообщил изданию «Украинская правда», что до конца года украинские войска как минимум зайдут на территорию Крыма, передает РИА «Новости».

«До конца года мы должны, как минимум, зайти на территорию Крыма», — приводит издание его слова.

Он добавил, что переломный момент в спецоперации России на Украине должен произойти в августе, когда украинская армия начнет активно использовать новое вооружение.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Крым!

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
25 май 2022, 20:18
Кто знает, в Крыму есть СИЗО?
https://pda.krim.fsin.gov.ru/structure/ ... /index.php
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Влезут все... кто выживет.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
25 май 2022, 20:18
Он добавил, что переломный момент в спецоперации России на Украине должен произойти в августе
Пожалуй смогут,соглашусь...
Я в отпуске буду... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Крым!

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
25 май 2022, 20:18
Кто знает, в Крыму есть СИЗО?
Для этого дебила найдётся :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Пенсионерка Валерия Гольденберг, которую Судакский городской суд в Крыму приговорил к двум годам колонии-поселения за осквернение могилы погибшего на Украине 21-летнего морпеха, надеется, что приговор будет, если не отменен, то смягчен. Ее адвокат подал апелляцию на вердикт суда. Мы поговорили с жителями поселка Солнечная Долина, где живет 60-летняя Гольденберг, и узнали, достойна ли она, по их мнению, снисхождения.

По рассказам жителей поселка Солнечная Долина, 31 марта на местном кладбище похоронили погибшего морпеха. 21-летний Валентин Исайчев служил минометчиком на десантном корабле «Орск», который попал под обстрел ВСУ в порту Бердянска.

— Родители парня — Вадим и Татьяна — пришли 7 апреля на могилу сына и обомлели, — рассказывает местная жительница Ольга. — Крест и венки были забрызганы кровью, сама могила залита фекалиями. Глаза на портрете парня в военной форме были выколоты. Маме военного, Тане Исайчевой стало плохо с сердцем…

Как говорят старожилы поселка, по видеокамерам удалось установить, что в тот день на могилу к своим родителям приходила пенсионерка Валерия Гольденберг. Когда к ней домой нагрянули оперативник и участковый, она не стала отпираться. Даже с некой бравадой сказала, что это сделала именно она. Из чувства мести и сострадания к народу Украины. И не жалеет об этом.

— Семья Гольденберг считалась странной. Мы знали, что они выходцы с Западной Украины. Жили они у нас на отшибе, были нелюдимыми. Глава семьи, Михаил, одно время работал прорабом, потом был землемером. Был, как мы считали, ярым националистом. Ненавидел все русское. И дочери это передалось. Валерия работала в Армянске на заводе «Титан» электромонтером. Когда вышла на пенсию, вернулась в родительский дом. Матери к тому времени уже не стало. Валерия не раз подчеркивала, что она — украинка, ее родной язык — украинский.
Трагедией для обоих, по словам сельчан, стали события весны 2014 года, когда Крым присоединился к России.

— Они собирались уехать на материковую часть Украины. Но дед Михаил вскоре умер. Его дочь пыталась продать родительский дом, но с покупателями договориться так и не смогла.

Когда началась специальная военная операция на Украине, пенсионерка, по словам сельчан, была постоянно на взводе. Местные от нее шарахались.

Своему адвокату Марлену Халикову Гольденберг призналась, что смотрела новости и переживала за свою дочь и маленьких внуков, которые жили в Черкассах, на Украине. Волновалась за друзей в Харьковской области, в Полтаве, в Одессе. И, узнав, что на кладбище в Солнечной Долине похоронили российского военного, решила отомстить.
— Моя подзащитная, — делится с нами Марлен Халиков. — уверяла, что действовала «на эмоциях».

— Где она кровь взяла, которой облила крест и венки?

— Говорила, что из куриной печени.

— А фекалии?

— Сама сделала.

— Гольдберг проходила психолого-психиатрическую экспертизу?

— Судом был исследован вопрос о ее психическом здоровье. Комиссия врачей-экспертов пришла к выводу, что у подсудимой не выявлено какого-либо психического расстройства. Понимала фактический характер и общественную опасность своих действий. Действовала осознанно. Психиатры вынесли вердикт, что в принудительных мерах медицинского характера она не нуждается.

Путин разгромил указом жителей г. Петрозаводск, кому перевалило за 60
Подробнее
Путин отменил пенсии 27 июля! Жесткий указ принят молниеносно...
Подробнее
— По предъявленной статье (пункту «б» части 2 статьи 244 УК) Гольденберг грозило до пяти лет заключения.

— Моя подзащитная вину свою признала. Мы надеялись, что это будет воспринято, как смягчающее обстоятельство. Суд признал Валерию Гольденберг виновной в надругательстве над захоронением по мотивам политической вражды. 7 июня был вынесен приговор. Пенсионерку приговорил к двум годам колонии-поселения. Также родителям погибшего парня ей придется выплатить 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Мы с приговором не согласны, написали апелляционную жалобу.

Впрочем, в смягчение приговора не верит никто, в том числе и адвокат.

— Нарушение — средней тяжести, а Гольденберг уже несколько месяцев сидит в СИЗО, — говорит защитник. — Если приговор оставят в силе, ее этапируют в колонию-поселение.

Все жители поселка Солнечная Долина, с кем мы говорили, согласны с вынесенным приговором.

— Пусть отвечает за содеянное, — говорит сторожил Дмитрий. — Слышали ее речь из-за решетки, где она просила прощения у семьи погибшего контрактника. Якобы раскаивается. Не поверили ни единому ее слову. Говорила запинаясь, явно заучивала текст. А у самой взгляд полный ненависти. Такую, как мне кажется, не исправишь. Суть-то — бандеровская, ненависть ко всему русскому нагнеталась из поколения в поколение.

Виталий, который 40 лет проработал водителем, считает, что Гольденберг мало дали.

— Могилы и памятники во все времена были неприкосновенны. Уму не постижимо, какие душевные муки испытали родители парня, когда увидели оскверненную могилу сына. Прощения Гольденберг нет, если признали ее вменяемой — пусть отправляется в колонию.

Согласна с земляком и жительница Солнечной Долины Елена.

— Это же какое кощунство — с мертвым бойцом воевать. Он ведь не ответит, — горячится Елена. — Живые должны таких, как Гольденберг, остановить и наказать. Пусть пашет в колонии-поселении, а заработанные деньги перечисляет родителям погибшего морпеха.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Крым!

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
27 июл 2022, 18:46

Путин разгромил указом жителей г. Петрозаводск, кому перевалило за 60
Подробнее
Путин отменил пенсии 27 июля! Жесткий указ принят молниеносно...
а где подробнее то?
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

Яков писал(а):
28 июл 2022, 08:39
а где подробнее то?
Копировать новости надо не тупо,а думая и удаляя вставки гамно новостей... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
28 июл 2022, 21:23
Копировать новости надо не тупо,а думая и удаляя вставки гамно новостей... :D
сука, да я вроде посмотрел вчера специально, но пропустил похоже.. (((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

В эту тему)))
Отгремели основные ура по поводу присоединения новых-старых наших земель и радости новых наших сограждан. Люди потихоньку приходят в себя и продолжают свою обычную жизнь. Которая на новых территориях уже не будет прежней.

Мы как сейчас помним радость людей в Крыму и конкретно в Севастополе в четырнадцатом году! Люди натурально плакали от счастья. Правда потом довольно ощутимый процент людей несколько пересмотрели свои восторги. Оказалось, что в России есть законы. И они не просто есть, а их, представьте себе, нужно соблюдать: сказано, что проход к морю должен быть свободный, значит нужно все частные шлагбаумы убрать. Сказано, что нельзя к многоквартирным жилым домам пристраивать разные халабуды без разрешения, значит надо снести. Сказано, что здания не могут быть выше определённого количества этажей, значит надо разобрать.

Як же так?! Ошалело спрашивали новые россияне, чё началось то, нормально же сидели! Многие люди, у кого были небольшие гешефтики, или кто удачно договорился за денюшку о пристройке, или двигавшиеся на темах с документиками почувствовали дискомфорт. Некоторые натурально плакали, потому что в России, как оказлось, «эти чёртовы законы» (с)

И это Севастополь. Который гордость русских моряков и тельняшку рвавший сильнее всех. Наших же новых донецких, луганских, запорожских и херсонских сограждан впереди ждут не менее удивительные открытия. Таможенные схемы с хохлатыми побратимами, организация документов и многое другое. Так что впереди нас ждёт немало плача от людей ,внезапно разочаровавшихся в России.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
03 окт 2022, 19:20
В эту тему)))
Там даже русские в по жиздни кахлы,долго исправлять...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Британская разведка еще весной составила план уничтожения Крымского моста по запросу советника НАТО — изначально планировалось подорвать его при помощи диверсантов

Портал Grayzone со ссылкой на документы, переданные анонимным источником, сообщил, что за организацией теракта на Крымском мосту стоят сотрудники британской разведки. В статье сказано, что план подрыва моста был создан еще весной, однако его видоизменили — изначально планировалось, что несущие опоры моста разрушат диверсанты, а крылатые ракеты уничтожат центральные арки.

Также порталу известно, что ответственным за составление плана является Хью Уорд, а запрос организовал сотрудник разведки Британии, советник НАТО Крис Донелли.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

В Крыму водовод прокладывают сквозь горы

Тоннельный водовод прокладывают сквозь горы. Он предназначен для водоснабжения Южного берега Крыма. Конструкция тоннеля способна выдержать землетрясение в 9 баллов. Об этом "Вести Крым" рассказал заместитель директора Крымского филиала ФАУ "Роскапстрой" Игорь Белоусов.

"Предусмотрены антисейсмические мероприятия. Есть специальное оборудование, которое регистрирует деформации в случае сейсмического воздействия", - пояснил спикер.

При строительстве водовода в тоннеле устанавливают тюбинги – бетонные конструкции, формирующие стены тоннеля. Специалисты работают в сложных условиях – духота и теснота.

Водовод заменит действующий, который был построен в 1960-х года и находится в аварийном состоянии. Предназначен новый водовод для переброски воды из Счастливенского и Загорского водохранилищ.

Тоннель для будущего водовода пробурят к осени этого года.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

Опять что-то с крымским мостом...Непонятки...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

По ходу два взрыва..
https://www.mk.ru/incident/2023/07/17/p ... mostu.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 680 раз

Крым!

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
17 июл 2023, 07:58
Опять что-то с крымским мостом...Непонятки...
а что тут непонятного,в опасной зоне он находиться,там вокруг него куча красных линий, хорошо что хоть они не пострадали. :dont_mention:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Крым!

Сообщение dimka »

antoxa77 писал(а):
17 июл 2023, 08:26
, хорошо что хоть они не пострадали. :dont_mention:
Патамушта они очень тонкие и гибкие: в них трудно попасть :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

Пролёт Крымского моста в сторону Тамани разрушен, ещё один в направлении Керчи просел.
По предварительной информации около трёх часов раздался звук взрыва и погас свет. Спустя несколько минут на мосту перекрыли движение. В 3:20 в районе железнодорожного моста произошёл ещё один взрыв.
Уровень ущерба оценивают, если позволит ситуация, движение по одной из полос восстановят уже сегодня.

Изображение

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 680 раз

Крым!

Сообщение antoxa77 »

Тааааак деды, дорога на крым по материку проходит практически через меня, с вас фрукта и ягоды, с меня тесто, зонтик от солнца и место на трассе, отвечаю :мы капец как поднимемся на пирожках, так как на моем участке дороги закусочных нема :greeting:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
17 июл 2023, 10:13
Тааааак деды, дорога на крым по материку проходит практически через меня, с вас фрукта и ягоды, с меня тесто, зонтик от солнца и место на трассе, отвечаю :мы капец как поднимемся на пирожках, так как на моем участке дороги закусочных нема :greeting:
На зубах поднимайся :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Крым!

Сообщение гсг »

...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 680 раз

Крым!

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
17 июл 2023, 10:16
На зубах поднимайся :P
предлагаешь бусы из них делать :hmmm:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Ответить