Евросоюз и прочие...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
26 фев 2024, 18:21
Эээстонские десантники еще кружат над прошпеетомм?
Вертолёт прокружил,забыл дверь им открыть... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
26 фев 2024, 18:52
Вертолёт прокружил,забыл дверь им открыть... :D
Ооткрыллл. Но мэденно мэдленнноо

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
26 фев 2024, 19:21
Ооткрыллл. Но мэденно мэдленнноо
Зато они быстро быстро падали :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

хорошее ПВО у лунатиков


Команда управления миссией IM-1 извлекала из лунного посадочного модуля Nova-C «Одиссей» ещё три фотографии. Связь с лежащим на боку модулем крайне затруднена, и получение каждого изображения требует времени. Между тем, заряд бортовых аккумуляторов модуля на исходе, хотя они продержались на 10–20 часов дольше ожидаемого. Возможно, это последние полученные от «Одиссея» изображения, хотя остаётся надежда на сброс отделяемой камеры EagleCam.

Все три новые фотографии сделаны с высоты примерно 30 метров. По словам компании, это самые лучшие фотографии района южного полюса Луны за всю историю земной космонавтики. Модуль опустился на лунную поверхность примерно в 300 км от южного полюса на 80 градусах южной широты. Формально — это граница, за которой начинается географический южный полюс спутника.

К настоящему времени посадочный модуль «Одиссей», вероятно, уже обесточен. Солнце ушло в положение, с которого не может освещать солнечные батареи модуля, которые, к тому же, оказались на боку опрокинувшегося при посадке «Одиссея» и поэтому освещались самым худшим образом. О завершении миссии говорит также тот факт, что NASA и Intuitive Machines объявили об итоговой пресс-конференции, которая состоится сегодня в 14:00 по местному времени (в 22:00 по московскому времени).

На борту модуля Nova-C компании Intuitive Machines находится дюжина полезных нагрузок: шесть NASA и шесть коммерческих (гражданских). Миссия завершилась раньше ожидаемого и совсем не так, как рассчитывали организаторы, но назвать её провальной нельзя. Мягкая посадка на Луну совершена. Нагрузка доставлена на поверхность целой и невредимой. Остальное поправимо.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

В Польше назревает паника.
В районе рассыпанного поляками украинского зерна, передохли все птицы.

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Петров и Боширов готовились убить Зеленского — журналист Bellingcat Христо Грозев

Вооружённые до зубов российские спецназовцы во главе с Петровом и Бошировым просачиваются за границу — ждут часа X — нападают и ликвидируют неудобную Кремлю фигуру.
Леденящую душу схему раскрыл болгарский эксперт, расследователь Bellingcat*, журналист и просто русофоб Христо Грозев*:
“Они были через Беларусь запущены… Часть из них зашла в Киев и готовила взятие политического квартала”.
Покушение провалилось: часть агентов погибли, остальные сбежали и скрываются, поведал Грозев ещё одному иноагенту Зыгарю.

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

В Финляндии на фоне правительственных мер экономии неизбежно сократятся пенсии по старости.
Цитата
Об этом 10 апреля заявила министр экономики страны Риикка Пурра в интервью газете Helsingin Sanomat.

«На мой взгляд, невозможно достичь желаемого результата [в экономии средств], не вмешиваясь в пенсионное обеспечение», — сказала она.

Глава минфина сообщила, что правительство планирует представить дополнительные меры по балансировке бюджета на сумму около €3 млрд, из которых почти €2 млрд будут урезаны за счет социальных программ.

Хорошая цена за ссору с Россией
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Член палаты представителей США от Демпартии Шейла Джексон Ли несет научное знание студентам: Иногда вы слышите выражение «полная Луна». А иногда нужно просто взять и выйти, чтобы увидеть полную Луну. Это такой полный круглый круг, он в основном состоит из газов. Вот поэтому вопрос в том, почему и как мы, человечество, сможем жить на Луне. Позволят ли нам это те газы?t.me/dimsmirnov175/68673

:D И совсем невозможно будет там жить, если кто-то случайно проткнёт поверхность "круглого круга, который состоит из газов". Он же сдуется!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
10 апр 2024, 22:16
круглый круг
Ну, хоть круглый: уже неплохо...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

Лозы на нее нет

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Самый северный регион Норвегии попросил о 26-часовом дне

Мэр норвежского города предложила вместо 24 часов жить 26 часов в сутки. Она посчитала, что регион сможет привлечь молодые семьи, желающие проводить больше времени вместе, но усомнилась, что идею одобрят
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

У них ночь полгода
Для молодежи самое то

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Бундестаг принял закон, позволяющий жителям Германии менять пол каждый год.
Об этом сообщает издание Bild.

Согласно документу, для смены пола в документе взрослому человеку будет достаточно написать заявление в ЗАГС. На возможность отказаться от своего решение дается три месяца.
Проект "гендерного самоопределения" (его еще предстоит рассмотреть парламенту), направлен на то, чтобы "облегчить трансгендерам, интерсексуалам и небинарным людям изменение пола и имени в записях актов гражданского состояния", говорится в пресс-релизе немецкого министерства по делам семьи.
https://ru.euronews.com/2023/08/23/germ ... ing-of-sex
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Руководство Североатлантического военного блока постепенно проходят все стадии принятия неизбежного, в данном случае понимания того, что альянс «уже не тот». Там истерично требуют от России снять ракеты «Циркон» с вооружения ВМФ России.

Генсек НАТО Столтенберг выдал на эту тему целый спич, основанный на том, что «Циркон» разрушают созданный США и НАТО фундамент безопасности для всего мира. А раз так, то Россия эти ракеты должна запретить.

Так и сказал:

«Россия должна исполнить требования (полностью снять с вооружения «Цирконы») до 10 июня, в противном случае НАТО перейдет к самым жестким шагам».

https://dzen.ru/a/ZhgMMYya2VotkmeU
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

В Копенгагене загорелось историческое здание фондовой биржи. Шпиль постройки рухнул в результате пожара. Об этом сообщает газета Ekstra Bladet.

Полиция получила сообщение о возгорании в 8:43 мск. Примерно через 20 минут знаменитая спиральная башня здания биржи XVII века обрушилась. По словам очевидцев, люди пытаются спасти от огня ценные предметы, включая картины.

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
16 апр 2024, 13:14
В Копенгагене загорелось историческое здание фондовой биржи. Шпиль постройки рухнул в результате пожара. Об этом сообщает газета Ekstra Bladet.

Полиция получила сообщение о возгорании в 8:43 мск. Примерно через 20 минут знаменитая спиральная башня здания биржи XVII века обрушилась. По словам очевидцев, люди пытаются спасти от огня ценные предметы, включая картины.

Изображение
у них алиби


В Пенсильвании загорелся завод, где производят снаряды для ВСУ

ожар произошел на заводе в городе Скрантон (штат Пенсильвания), где производят снаряды для Украины, сообщает издание Atlas News со ссылкой на производителя военной техники General Dynamics и очевидцев.
По данным Atlas News, данный завод является одним из семи, производящих боевое снаряжение для вооруженных сил США. На заводе изготавливаются крупнокалиберные металлические снаряды, минометные снаряды, в том числе снаряды калибра 155 миллиметров.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
16 апр 2024, 13:29
у них алиби
Их двое :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

и мотоцикл?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
16 апр 2024, 13:29
у них алиби


В Пенсильвании загорелся завод, где производят снаряды для ВСУ

ожар произошел на заводе в городе Скрантон (штат Пенсильвания), где производят снаряды для Украины, сообщает издание Atlas News со ссылкой на производителя военной техники General Dynamics и очевидцев.
По данным Atlas News, данный завод является одним из семи, производящих боевое снаряжение для вооруженных сил США. На заводе изготавливаются крупнокалиберные металлические снаряды, минометные снаряды, в том числе снаряды калибра 155 миллиметров.
Неее,они шпили любют... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

"Взрыв произошел на заводе вооружений на юге Уэльса. Экстренные службы были вызваны на фабрику BAE Systems в Гласкоде в Монмутшире", - говорится в сообщении издания.

Предположительно, взрыв произошел внутри здания на территории завода. О пострадавших пока не сообщалось, компания начала расследование.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

Стахановцы... :good:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50466
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Жуткое видео из Брaзилии, где женщинa попытaлaсь взять кредит нa умершего дядю. Онa привезлa его тело в бaнк нa инвaлидной коляске.

Вчерa днём Эрикa де Соузa Виейрa Нуньес зaшлa в отделение бaнкa Рио-де-Жaнейро и попросилa выдaть кредит её родственнику — 68-летнему Пaуло Роберто Брaге. Женщинa пытaлaсь получить 17 тысяч брaзильских реaлов (309 тысяч рублей), однaко сотрудники бaнкa зaметили стрaнности в поведении пaры. Снaчaлa спросили, почему дядя тaкой бледный, зaтем решили вызвaть скорую. Эрикa всё это время делaлa вид, что общaется с родственником. Нa видео онa держит скончaвшегося пенсионерa зa голову и спрaшивaет: «Дядя, ты слушaешь? Рaспишись здесь и перестaнь причинять мне головную боль». После этого онa встaвляет ручку между пaльцaми мертвецa и пытaется подписaть зa него договор.

Сотрудники бaнкa вызвaли скорую. Врaчи подтвердили, что пенсионер умер ещё до визитa в отделение. Племянницу aрестовaли нa месте. Сейчaс полицейские выясняют время смерти мужчины и устaнaвливaют других родственников Эрики.

https://vk.com/feed?z=video-208197192_4 ... 974_899019
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24715
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

Дык правильно: как только Черное море выкопали, так сразу в космос и полетели. Прямо из моря, подводный старт :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить