Евросоюз и прочие...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
18 янв 2022, 17:36
поглубже вылезают?
Залезают :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Пришли к успеху.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Государственная программа Германии по поддержке мигрантов.
Вы главное попросите присунуть и вам с радостью разрешат.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Как есть цыгане
----
"Газпром" - большая, серьезная компания, выплату этих $25 млн можно было отсрочить на 10 дней, на месяц. На наш взгляд, при минимальной готовности к сотрудничеству можно было найти коммерческие решения. Мы воспринимаем это как недружественный жест. По крайней мере, это письмо, которое мы получили, очень четко гласило, что если платежи не будут осуществлены до 20-го числа, то 21-го, в 9 часов утра, поставки будут прекращены", - сказала Гаврилица в эфире телеканала "Журнал-ТВ".

Власти Молдавии до последней минуты надеялись, что «Газпром» отнесётся к ним по-дружески, но этого не произошло. Об этом на телеканале Moldova 1 заявил спикер парламента Игорь Гросу добавив, что в Кишиневе «усвоили урок».

«Мы до последней минуты надеялись, что „Газпром“ проявит больше уважения к той ситуации, в которой находится Республика Молдавия. И речь здесь идёт не о долгах. Оплата за газ, который РМ потребила в декабре, была внесена. Всё, в чем нуждалось АО Moldovagaz, — это отсрочка на несколько дней, до конца января, чтобы произвести все платежи», — сказал Гросу.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Энергетический кризис в Европе приводит к парадоксальным последствиям: так, сегодня утром в Чехию прибыло первое за всю историю судно с каменным углем из Австралии для помощи Остравскому региону страны.

Парадокс заключается в том, что Острава – исторически сложившийся центр угольной промышленности Чехии: именно здесь добываются основные объемы каменного угля, идущие на экспорт в Европу и страны АТР. Но впервые маршрут отгрузки угля развернулся на 180 градусов: теперь уголь с судов, прибывших по Эльбе, разгружают в вагоны для Чехии, а не наоборот, как было 40 лет до этого.

Добыча на последней глубокой шахте в районе Остравы завершится в этом году. Еще несколько открытых шахт работают на пределе возможностей в окрестностях Остравы, выдавая бурый уголь, но будут закрыты к 2023 году. Следовательно, работающие на угле заводы, электростанции и котельные должны импортировать его.

Спасением для Чехии, как признают в правительстве, может быть российский газ, поставляемый по «Северному потоку-2», однако евросолидарность не позволяет Чехии идти на признание необходимости поставок дешевого российского топлива, вынуждая закупать и доставлять уголь по заоблачным ценам из далекой Австралии.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение IsaeffSerge »

Свободу Анжеле Дэвис :rockin:

Робот-пылесос сбежал с работы из отеля британской сети Travelodge. Робот-пылесос не остановился у порога, как это делают его «коллеги», выкатился из отеля, а после этого уехал в неизвестном направлении.
Для поимки беглеца представители отеля обратились к помощи соцсетей, но многие пользователи встали на сторону робота-пылесоса. Это не первый случай, когда роботизированная техника бежит от работы.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

Убежал. Ага.
Спиздили.
Ищите у негров на районе

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Все улыбаются и спрашивают как дела. (с)

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Вежливые люди..

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение DragonL »

интересно развиваются собития

Газпром настаивает на пересмотре цены газа для Польши задним числом за 5 прошедших лет
похоже, Газпром решил вывести свои контракты из–под юрисдикции Стокгольмского арбитража. Во всяком случае, обращение Газпрома о повышении ЗАДНИМ ЧИСЛОМ цены на газ для польской компании PGNiG поставит арбитраж перед сложным выбором:

Либо: согласиться с иском и повысить цену точно так же, как они это сделали год назад по аналогичному иску поляков.

Либо: публично подтвердить, что в двух абсолютно одинаковых случаях «независимый» арбитраж принимает прямо противоположные решения и всякий раз против Газпрома.

Газпром выигрывает при любом исходе: или мы получаем нормальный арбитраж и деньги с Польши, или мы посылаем их подальше.

Суть дела проста. Напомню. Контракт Газпрома с PGNiG был заключен еще в 1996 году. По контракту цена на газ была невысока и определялась по согласованной сторонами формуле. По контракту каждая сторона может раз в три года предложить пересмотреть цену с учетом текущей ситуации на рынках. Еще в 2014 года Польша обращалась с просьбой о снижении цены, но её просьба была отклонена.

И вот в 2020 г гордые поляки вспомнили об этом и решили, что раз на бирже газ дешевле, чем в контракте, пусть Газпром возвращает часть денег и в дальнейшем продает газ по ценам на споте. Польша подала иск в Стокгольмский арбитраж, который признал, что цена в контракте не соответствует ситуации на рынке. В итоге приняли новую формулу взаиморасчетов, цену пересмотрели задним числом аж с 2014 года, Газпром выплатил 1,6 млрд. компенсации. Радости поляков не было конца.

Теперь Газпром тоже вспомнил, что в 2017 году предлагал повысить цену, и тоже получил отказ. И сейчас, в начале 2022 года, Газпром обращается в арбитраж с целью так же задним числом повысить цену с 2017 года (т. к. цена в 2017–м была выше, чем в 2014–м).

Вряд ли Газпрому так важны эти деньги. Газпрому нужен нормальный арбитраж, который мог бы принимать не политически ангажированные, а объективные решения. Если такое, конечно, бывает. А если не бывает – тогда правильным будет заключать сделки в российской юрисдикции, а не в шведской (причем тут вообще какие–то шведы?!).
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Депутат Европарламента Виола фон Крамон резко отреагировала на заявление украинского депутата.

Немецкий политик прокомментировала слова руководителя фракции «Слуга народа» в Раде Давида Арахамии о том, что «США сеют панику по поводу нападения на Украину».

«Они все там на Украине принимают наркотики? Или что там вообще происходит?», — написала Крамон в своем Twitter.

Отметим, что ранее в Киеве говорили, что оснований утверждать, что сейчас Россия готовит «вторжение» нет. Так, Владимир Зеленский призывал «не кричать, что все пропало», а сохранять спокойствие. Однако на Западе эти заявления Киева предпочли не слышать, а продолжили говорить, что Россия может в ближайшее время напасть на Украину.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

На польском телевидении 29.01.2022 года, в 19.30, начали транслировать выступление президента Украины Владимира Зеленского. Причем во время трансляции, в самом низу экрана, на польском языке всегда была надпись: - "Быть идиотом, трудная работа". Просто, чисто по человечески интересно, Владимира Александровича эта надпись не смущала?
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

ТАСС, 2 февраля. Представители властей США и ЕС обратились к ряду стран Азии, в частности к Японии, Южной Корее и Индии, с просьбой увеличить поставки газа в Европу в случае конфликта на Украине. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, Запад также вел переговоры по этому поводу с Китаем, но они, согласно источникам, носили ограниченный характер.

В энергетических ведомствах вышеуказанных стран на запрос агентства о комментариях пока не ответили.

Как сообщает Bloomberg, администрация президента США Джо Байдена пытается договориться о поставках газа в Европу не только с азиатскими странами, но и с Ливией, Египтом, Катаром и Нигерией.

На мировом рынке газа, в отличие от нефтяного рынка, меньше мощностей. В связи с этим министр энергетики Катара, одного из крупнейших в мире экспортеров сжиженного природного газа, во вторник заявил, что никто не сможет обеспечить необходимый Европе объем газа в одностороннем порядке без нарушения поставок в другие регионы.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
02 фев 2022, 21:21
обратились к ряду стран Азии, в частности к Японии, Южной Корее и Индии, с просьбой увеличить поставки газа в Европу в случае конфликта на Украине.
Самые богатые страны по наличию газа в месторождениях...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Когда даже треска умнее европейцев..
________________

Треска с норвежских Лофотенских островов массово переселяется в сторону российского Кольского полуострова из-за похолодания воды. Об этом сообщает норвежская Aftenposten.
Согласно данным Института морских исследований, рыба мигрирует ближе к теплому течению Гольфстрим и полностью покинет традиционные зоны промысла в Норвегии к 2070 году.
Добыча трески в зоне нереста у Лофотенских островов является крупнейшей в мире. Она была основой местной экономики вплоть до открытия в регионе больших запасов нефти.
/ Lenta.ru via BarentsNews
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЕСПЧ не признал выбор трески свободным и демократическим
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Под шумок свой народец пограбить - святое дело
---
Цена на электроэнергию может быть очень высокой в течение длительного времени, предупредил во вторник директор Норвежского управления водных ресурсов и энергетики (NVE) Кьетиль Лунд.
По прогнозам NVE, правительственный пакет поддержки электроэнергии продлится до марта, но энергетический кризис продлится более длительный период.
"Мы должны быть готовы к тому, что цены на электроэнергию могут оставаться высокими в течение всего этого года", - сказал Лунд E24. Цены этим летом будут на зимнем уровне.

N.b.: Норвегия один из трёх основных поставщиков топлива и электроэнергии в Европу. 75% экспорта - энергоносители. Норвегия добывает газ и нефть на шельфе Белого, Норвежского и Баренцева морей, имеет большую сеть гидро- и ветро- электростанций. Как при этом можно продавать населению электричество по одним из самых высоких тарифов в Европе не ясно, эту загадку пока не решили норвежские учёные и экономисты.

NorwayToday via BarentsNews
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Хитровыипаные пшеки... :D
Польша в судебном порядке требует отменить решения, на которых сама настояла несколько лет назад в надежде получить выгоду от покупки российского газа, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Энергетическая компания PGNiG требует от «Газпрома» снизить цены на энергоресурс, которых сама для себя и добилась, когда обратилась в Стокгольмский арбитраж.

«Формула цены на газ, утвержденная на европейском рынке, появилась благодаря усилиям Польши, которая добивалась подобных правил в судебном порядке. Эти господа настаивали на “рыночных отношениях“, так как могли получить от этого сиюминутную выгоду, но, когда рынок качнулся в другую сторону, они стали хитрить. Сегодня поляки подали в суд, фактически, на свои собственные условия. Обычное удорожание товара Варшава сегодня называет форс-мажором и опять хочет ввести новую формулу расчета. Подобные ухищрения видятся откровенно нечестной игрой со стороны наших оппонентов», — цитирует Соловьева ФАН.

Стоимость газа на рынке сейчас высока как никогда. За счет этого «Газпром» компенсировал затраты от проигрыша в суде. По словам эксперта, нынешние попытки Варшавы снизить цены вынуждают международный суд признать свою неправоту и выплатить России компенсации.

«Газпром» ранее инициировал арбитражное разбирательство в Стокгольме с PGNiG по поводу стоимости поставляемого природного газа. Польская компания решила подать встречный иск о снижении цены. В 2011 и 2015 годах PGNiG уже использовала право арбитража по ямальскому контракту. Арбитражный суд изменил ценовую формулу и удовлетворил требования польской стороны.https://nation-news.ru/689725-polskaya- ... u-gazproma
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

До середины примерно про цены,дальше вода...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Президент Сербии Вучич готов провести в стране матчи российских команд

Президент Сербии Александр Вучич заявил о готовности принять матчи российских команд.

«Получил информацию о том, что есть инициатива... чтобы российские клубы играли на территории Сербии домашние матчи.

Так как сейчас часть клубов из отдельных стран не желают ехать в Москву, Санкт-Петербург, [Нижний] Новгород, Екатеринбург, Краснодар… Есть, видимо, инициатива УЕФА, ФИБА...

Если все согласны с этим, мы для всех будем хорошей принимающей стороной, если так поможем решению проблемы», – сказал Вучич.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

В ответ на санкции Евросоюза в отношении наших предприятий "Роскосмос" приостанавливает сотрудничество с европейскими партнерами по организации космических запусков с космодрома Куру и отзывает свой технический персонал, включая сводный стартовый расчёт, из Французской Гвианы.

Гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Есть нормальные...
https://ok.ru/video/3377678586272
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Не моё... :D
Великобритания ввела санкции против Путина и Лаврова, их счета заморожены.

Bild: у экс-канцлера Ангелы Меркель в магазине украли кошелек.

Совпадение? Не думаю!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить