Евросоюз и прочие...

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 сен 2021, 22:11
75 метров ходить лень,да и тёмно и страшно...Это я для выпить,а ей лень,лучше сама с собой поругается :D
Всего 75 метров? Можно прям с крыльца ругацца :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 сен 2021, 22:20
Всего 75 метров? Можно прям с крыльца ругацца :dont_mention:
Ну нах,мегафон надо куплять
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 сен 2021, 22:51
Ну нах,мегафон надо куплять
Ну купи ей, как прощальный подарок. И скалку для расстрела :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 сен 2021, 23:02
Ну купи ей, как прощальный подарок. И скалку для расстрела :D
Тьфу на вас.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 сен 2021, 23:08
Тьфу на вас.. :D
И вам не хворать :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Британцы раскритиковали призыв Европарламента провести расследование действий «Газпрома» из-за роста цен на газ в Европе. По мнению читателей газеты Telegraph, такая позиция европейских политиков является глупостью.
«В Британии очередной приступ истерики насчет противных иностранцев, которые всё делают нам во вред. Успокойтесь. Попросите этих милых французов, чтобы они прислали нам продуктовых наборов в подарок к Рождеству. Увидите, что будет», — написал один из комментаторов.

«Конечно, это проклятые русские виноваты, что наши дурацкие правительства неправильно спланировали стратегию подземных хранилищ газа. Теперь они полупустые!» — добавил другой пользователь.

17 сентября стало известно, что около 40 депутатов Европейского парламента (ЕП) призвали провести расследование в отношении действий российской нефтегазовой компании «Газпром» из-за высоких цен на газ в Европе. Соответствующее письмо было направлено в Еврокомиссию.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Норвежский химический гигант Yara International, производящий аммиачные с/х удобрения и попутно монополизировавший мировой рынок аммиака (2/3 всего планетарного производства) останавливает два своих завода в Великобритании. Решение вызвано беспрецедентно высокими ценами на электроэнергию, которые делают работу предприятия нерентабельным.

Согласно прогнозу это снизит производство аммиака и углекислого газа в ЕС сразу на 40%, что приведет к коллапсу производства тары и упаковки для пищевых продуктов, включая газированные напитки и пиво.

British Meat Processors Association предупреждает, что перебои с поставками упаковки начнутся уже через две недели, а местные свиноводческие комплексы уже начали массовый забой поголовья. Заготовщики говядины пока держатся, но тоже готовы закрыть скотобойни.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

- В 2020 году страны Восточной Европы вынудили «Газпром» переписать контракты, чтобы формула цены учитывала европейские котировки. В этом году восточноевропейские клиенты «Газпрома» оказались в шоке. По формуле, которой они добились, стоимость топлива выросла в 2−4 раза. Зато в прошлом году они наслаждались низкими ценами, отмечают эксперты.

- Цена на российский газ для многих стран Восточной Европы резко выросла. «Булгаргаз» сообщил, что в сентябре болгарские потребители покупают топливо по $435 за тысячу кубометров, а в ноябре стоимость ориентировочно вырастет до $530. Это в 2,5 раза выше, чем платили в январе, когда газораспределительная компания брала по $ 213. Почти весь газ Болгария получает из России.

[здесь отдельно отмечу, что Болгарию ни секунды не жаль, они свой путь выбрали сами, сорвав строительство "Южного потока"]

- В Молдавии планируют поднять внутренние тарифы на 35%, но цена импорта российского газа уже в сентябре была выше, чем в Болгарии, — $550. Тогда как в январе она составляла $127. В конце 2020 года «Молдовагаз» и «Газпром» продлили контракт на поставку российского газа до 1 октября 2021 года, но на новых условиях. Глава молдавской компании Вадим Чебан рассказывал, что с апреля по сентябрь Молдавия будет использовать спотовый компонент в расчете стоимости газа. Похожий ценовой удар получили и другие страны Восточной Европы.

- В портфеле «Газпрома» в 2021 году лишь 13% контрактов по-прежнему привязаны только к стоимости нефтяной корзины. Одна из немногих, кто получает газ на таких условиях, — Турция. По оценке ICIS, в четвертом квартале турецкие компании будут покупать российский газ примерно по $270. Столь низкие в сравнении с европейскими котировками цены частично объясняют, почему Турция резко нарастила закупки у «Газпрома» — на 153% к 19 сентября, до 20,3 млрд кубометров.

...

Грубо говоря, в прошлом году европейские страны наслаждались прибылями. Польская госкомпания PGNiG за первые три квартала 2020 года нарастила прибыль в три раза до 2,7$ млрд! А сегодня наступил приятный момент отрезвления. Газпром не обязан заливать европейский рынок газом. Рыночек решает. Но это еще не всё.

- Роснефть готова экспортировать газ по «Северному потоку – 2», чтобы обойти европейские ограничения. Правительство РФ готово в качестве эксперимента разрешить Роснефти экспортировать в Европу 10 млрд кубометров газа ежегодно через агентское соглашение с Газпромом. Эффект от поставки дополнительных 10 млрд кубометров газа из России даст бюджету дополнительные 60 млрд рублей платежей по НДПИ и 100 млрд рублей вывозной таможенной пошлины. Еще 50 млрд рублей принесет налог на прибыль и дивиденды Роснефти.

Итого, с 10 млрд кубов газа российский бюджет получит 210 млрд рублей или 3 млрд долларов. Неплохо.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Польская нефтегазовая компания PGNiG сообщила, что получила право на участие в сертификации трубопровода «Северный поток — 2». В ходе процедуры организация собирается доказать, что Nord Stream 2 AG не подходит в качестве независимого оператора. Об этом говорится на сайте компании.

Соответствующее право PGNiG и её немецкой «дочке» PGNiG Supply & Trading GmbH предоставило Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur, BNetzA).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение DragonL »

Европейский суд по правам человека постановил взыскать с России 22 тонны золота и 50 тонн серебра, которые в своё время та выкупила у Болгарии.

Драгметаллы принадлежали последнему болгарскому королю Симеону II Борисову. После ликвидации монархии в 1946 году они были национализированы и включены в золотой запас государства. А в 1960 году СССР выкупил золото и серебро у Болгарии за 123 миллиона долларов, чтобы Болгария могла этими деньгами рассчитаться с западными кредиторами.

Но раз золото куплено, то на каком основании его возвращать? А вот на каком.

Дело в том, что после свержения просоветского режима Живкова в Болгарии в 1989 году в стране прошла декоммунизация, в рамках которой, среди прочего, было принято решение о возвращении Симеону II конфискованной собственности. Включая вышеупомянутое золото. Но вернуть его было проблематично, так как оно находилось в России.

И вот теперь ЕСПЧ обязал Россию золотишко и серебришко вернуть: мол, законная собственность Его Величества, нефиг это самое.

Правда, драгметаллы у короля конфисковала не Россия и даже не СССР, а Болгария. И потом продала их за деньги. Но Болгария — член ЕС, поэтому требовать будут с России. Требовать от Болгарии вернуть России уплаченные деньги, конечно, не станут.

Правда, в России с 2015 года действует норма, позволяющая ей не исполнять решения ЕСПЧ.

Как видно, выйти из–под юрисдикции этого чисто по–европейски лицемерного органа Россия успела очень даже вовремя.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение DragonL »

DragonL писал(а):
22 сен 2021, 22:21
Европейский суд по правам человека постановил взыскать с России 22 тонны золота и 50 тонн серебра, которые в своё время та выкупила у Болгарии.

Драгметаллы принадлежали последнему болгарскому королю Симеону II Борисову. После ликвидации монархии в 1946 году они были национализированы и включены в золотой запас государства. А в 1960 году СССР выкупил золото и серебро у Болгарии за 123 миллиона долларов, чтобы Болгария могла этими деньгами рассчитаться с западными кредиторами.

Но раз золото куплено, то на каком основании его возвращать? А вот на каком.

Дело в том, что после свержения просоветского режима Живкова в Болгарии в 1989 году в стране прошла декоммунизация, в рамках которой, среди прочего, было принято решение о возвращении Симеону II конфискованной собственности. Включая вышеупомянутое золото. Но вернуть его было проблематично, так как оно находилось в России.

И вот теперь ЕСПЧ обязал Россию золотишко и серебришко вернуть: мол, законная собственность Его Величества, нефиг это самое.

Правда, драгметаллы у короля конфисковала не Россия и даже не СССР, а Болгария. И потом продала их за деньги. Но Болгария — член ЕС, поэтому требовать будут с России. Требовать от Болгарии вернуть России уплаченные деньги, конечно, не станут.

Правда, в России с 2015 года действует норма, позволяющая ей не исполнять решения ЕСПЧ.

Как видно, выйти из–под юрисдикции этого чисто по–европейски лицемерного органа Россия успела очень даже вовремя.
внимание, в эфире пятиминутка информационной гигиены

Вот решение суда, о котором говорится в заметке

http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001–211780

Список оспариваемого имущества приведён в разделе D — это несколько особняков и объектов недвижимости, а также права собственности на лесной массив около одного из особняков.

Фабула такова, что декрет о национализации был действительно признан конституционным судом Болгарии незаконным, объекты сначала начали возвращать, но потом передумали. Собственно, мораторий на возврат объектов и оспаривался бывшим царем, так как этот мораторий противоречил решению конституционного суда. ЕСПЧ с этим согласился и постановил Болгарии исполнить решения собственного КС. пару объектов сказал не возвращать, лень разбираться в деталях.

про золото не сказано ни слова. Про Россию и Советский Союз ни слова. Контракт между Болгарией и СССР не признан недействительным и вообще не упоминается. (Не очень понимаю, как бы он вообще мог быть притянут к этому делу, если ссср выступал как добросовестный покупатель — оплатил по рыночной цене в соответсвии с договором). В интернете комментарии о том, что золото нужно вернуть, фигурируют в каких то левых источниках
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

У вас благополучие отклеилось...

Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Британские власти выдадут 5 тысяч виз, чтобы привлечь в страну водителей

Правительство намерено выдать 5 тысяч виз, обучить 3 тысячи человек и вернуть на работу тех водителей, которые ушли на пенсию. Им пообещали более высокую зарплату и график без переработок

Об этом сообщает британское издание Evening Standart со ссылкой на слова министра транспорта королевства Гранта Шэппса.

Сейчас в стране выстраиваются огромные очереди на автозаправочных станциях. Ажиотаж вызвали действия нефтяной компании BP, которая закрыла несколько своих АЗС из-за проблем с водителями — корпорация заявила, что испытывает острую нехватку водителей бензовозов.

Британцы расценили это как призыв покупать топливо, и теперь бензин на многих заправочных станциях закончился, а там, где он есть, в очереди нужно стоять по 40-50 минут.

Власти уверены, что никаких проблем с поставками нет, а сложности с покупкой объясняются резко возросшим спросом, а не нехваткой водителей бензовозов.

Вместе с тем, Великобритания намерена выдать 10,5 тысячи виз для того, чтобы привлечь в страну рабочих. По словам Шэппса, это может облегчить общий кризис в стране.

«Этот пакет мер основан на важной работе, которую мы уже проделали для облегчения этого глобального кризиса в Великобритании, и власти продолжают делать все возможное, чтобы помочь транспортной и пищевой промышленности бороться с нехваткой водителей», — сказал он.

Из 10,5 тысячи виз 5 тысяч получал водители, а другие 5,5 тысячи — рабочие на птицефабриках. Вместе с тем, правительство отправило около 1 млн писем тем водителям, которые вышли на пенсию, и предложило им снова поработать. Им пообещали более высокую зарплату и график без переработок. Также власти планируют обучить около 3 тысячи человек, как управлять бензовозом.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/6150268c9a7947506dd9591d
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
26 сен 2021, 19:58
Британские власти выдадут 5 тысяч виз, чтобы привлечь в страну водителей
Ты записался?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
26 сен 2021, 20:02
Ты записался?
Ну нахер,я старенький,болявенький.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
26 сен 2021, 20:07
Ну нахер,я старенький,болявенький.. :D
Там бы и подзаработал, и подлечился бы на заработанные мильёны :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
26 сен 2021, 20:28
Там бы и подзаработал
Всё не заработаешь,только раньше помрёшь...Молодым наработался..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
26 сен 2021, 20:28
Там бы и подзаработал, и подлечился бы на заработанные мильёны :dont_mention:
забудется. По встреске на бензовозе похерачит. По привычке

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Я художник, я так вижу!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

70 тыщ евро.
талекко не убежииитъ

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
27 сен 2021, 19:02
Я художник, я так вижу!

Изображение
Ну, всяко лучше, чем яйца к брусчатке за бесплатно прибивать :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение Лыжник »

Художник из Дании Йенс Хаанинг украл деньги у музея и сбежал, назвав свой поступок произведением искусства. Он взял оплату за две новые картины для галереи в размере $84 000, однако изображать ничего не стал, отправив заказчикам пустые холсты. Пустую инсталляцию для Музея современного искусства в городе Ольборге он назвал «Бери деньги и беги».

Как сообщили в датской галерее, Хаанинг договорился с кураторами очередной выставки и взял деньги музея, чтобы воспроизвести одну из своих ранних работ. Оригинальное произведение состояло из двух стеклянных рам, под которыми находились купюры. Это символизировало разницу в доходах среднестатистического австрийца и датчанина.

Спустя несколько месяцев после получения оплаты Хаанинг отправил в музей посылку с двумя пустыми рамами, на которых было написано: «Бери деньги и беги».

Теперь музей требует, чтобы художник вернул средства, иначе руководство галереи обратится в полицию. Хаанинг в ответ заявляет, что выполнил все условия договора и предоставил работу.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Новости гигантских инфраструктурных объектов белых людей.

Тихонько и никому не сказав, по старой английской традиции, англичане свернули идею мега-моста (или тоннеля – они сами ещё не разобрались) с примерным бюджетом в двадцать миллиардов фунтов стерлингов. (Весь бюджет Крымского моста, если по текущему курсу пересчитать, обошёлся примерно в два и три десятых миллиарда фунтов).

Англичане давно уже носились с идеей фиксированного сообщения между Англией и Ирландией. Верней между Шотландией и Северной Ирландией (пока что это территория Великобритании). Там ближе всего получается. Больше всех на эту тему Выступал Борис наш Джонсон. Очень ему хотелось открыть что-нибудь эдакое. Что бы весь мир охнул, какой он молодец.

Они там давненько уже размышляли над чем-то таким глобальным, но первые более-менее публичные разговоры пошли года четыре назад. Рассматривалось два места прокладки путепровода, условно северный и южный. Северный чуть короче, но там особо не живёт никто и дорог нет, нужно к мосту всю инфраструктуру тянуть, а южный подлинней на двадцать километров, зато там дороги есть. Но есть там, как говорится, один нюанс (с)

В этом месте вдоль пролива по середине пролегает естественный ров примерно 200-300 метров глубиной и длиной в километров в тридцать, называемый Дайка Бофорта, куда англичане с начала века без затей сваливают старые боеприпасы. Натурально - вышли в квадрат и свалили за борт (Ихтiандр, тобi п*зда). И простые, и химические (фосфорные бомбы и снаряды с фосгеном) а так же в пятидесятых годах туда свалили две тонны разного радиоактивного лабораторного мусора, при чём не всё в ров, а как придётся, в связи с чем местные экологи настоятельно не рекомендуют рыбакам ловить там вблизи рыбов - поди знай, куда фонящие бочки укатились.

Всё это, разумеется, начало разносить по близлежащим пляжам. То у них фосфорные бомбы выбросило в Шотландии при прокладке газопровода между Шотландией и Северной Ирландией, то в Ирландии на пляж противотанковые гранаты. Периодически акустики фиксируют в этом районе подводные взрывы. Милое место.

Ну и вот, эту дайку и предстояло пересечь одним из маршрутов путепровода. Они там прям рассматривали пути решения – например сделать плавающий мост, притопить специальные понтоны, которые привязать к морском дну кабелями, а на эти понтоны уже опирать мостовые опоры.

Наши хохлатые друзья, написавшие в интернете не одну Ленинскую библиотеку аналитики про невозможность забурить сваи в илистое дно керченского пролива, мол всё провалится, упадёт, ветром сдует и льдом снесёт, ни слова почему-то не написали про этот гениальный прожект (даже хвалебного, ведь это белые господины, а они могут всё).

Англичане думали и мост, частично плавучий, частично, где помельче, опирающийся на закреплённые в морское дно каркасные опоры, типа буровых вышек. И притопленный тоннель (что бы не мешать судоходству) Но у тоннеля на такой длине проблемы с эвакуацией в случае пожара, или протечки. По мосту у них такая же засада была – Между опорами-мачтами моста расстояние должно было быть не менее километра, что бы суда расходиться могли, а как такое на плавучем мосту сделать что-то особо никто не придумал. Ну и непогоды там бывают – штормит.

Ну а теперь в Англии дела идут настолько хорошо, что уже еды не хватает, не то, что мост. Того и гляди Шотландия таки объявит ещё один референдум, в результате которого за независимость от англичан проголосуют уже большинством. А в этом случае Северные Ирландцы гадами будут, если и сами такой же референдум не объявят, потому что: ну а что с вами, лузерами, ловить? И станет Ирландия единая. А это отдельное государство, таможня и тогда уже и мост не нужен.

Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Откуда таких дурачков берут?
---
Специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка прокомментировал рекордный рост цен на газ в Европе в преддверии зимнего отопительного сезона, которые уже выросли более чем на 250% и уже приближаются к $1200 за 1 тысячу кубометров. Он призвал не церемониться слишком с поставщиками газа - русскими, норвежцами, алжирцами - и занять жесткую позицию потребителя.
По мнению Бартушки в хранилищах Европы сейчас так мало запасов газа, потому что Россия, но и другие страны-поставщики, поняли, что Европа всерьез настроена избавиться от зависимости от нефти и газа.
"Поэтому они решили перейти в контрнаступление, желая дать нам понять, что переход на новую зеленую энергетику будет труднее и дороже, чем мы предполагали", - приводит его слова издание irozhlas.cz.

Все происходящее Бартушка назвал "газовой войной" и призвал жестко охранять рынок Чехии и заставлять поставщиков играть по правилам ЕС, а не по их собственном.
"Вообще надо проявлять больше жесткости. Европа слишком долго миндальничала со своими поставщиками, была слишком мягкой с ними. Этому нужно положить конец", - отметил он.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
02 окт 2021, 10:14
Откуда таких дурачков берут?
---
Из партии зелёных :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить