Евросоюз и прочие...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

В минувшем году продажи российского золота за рубеж выросли в восемь раз, до 5,7 миллиарда долларов в денежном выражении. Подавляющая часть продаж пришлась на Великобританию. Лондон на фоне подготовки к выходу из Евросоюза закупил золота в России на 5,33 миллиарда долларов, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Для Москвы такое увеличение поставок в Великобританию — в 12 раз — стало рекордным. Более того, этот объем на треть больше количества золота, проданного во все страны мира за предыдущие три года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
В физическом выражении экспорт российского золота в Великобританию вырос в 11 раз — с 10,4 до 113,5 тонны. Почти все поставки идут в слитках, порядка девяти тысяч единиц.

Также Соединенное Королевство купило в России платину на сумму 936 миллионов долларов (двукратный рост) и серебро на сумму 100 миллионов долларов (рост в 2,5 раза). Однако именно золото стало крупнейшей статьей российского экспорта в Великобританию, обойдя даже нефть и нефтепродукты, которых продано на 3,4 миллиарда долларов.

Данные ФТС подтверждает и британская таможенная статистика, в которой указано, что за 2019 год Великобритания импортировала золота из России на 5,3 миллиарда долларов. Однако Управление национальной статистики отмечает, что на долю резидентов пришлось золота на сумму не более 368 миллионов долларов.

Расхождение возникло из-за того, что Британия является одним из крупнейших центров торговли золотом. Поэтому его покупателями в Лондоне могут стать инвесторы со всего мира, в том числе и главные импортеры — Индия и Китай.

В середине января на фоне потепления китайско-американских отношений, а также улучшения ситуации на Ближнем Востоке цены на золото начали снижение. Тогда эксперты предполагали, что главный защитный актив протестирует минимумы, но из-за ситуации с коронавирусом и обвала рынков по всему миру золото вновь начало расти по отношению к другим активам.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Меркель: "Со времен Второй мировой войны не было для нашей страны вызова, где наша общая солидарность была бы так важна."

Главное, чтобы нынешняя солидарность не закончилась как та. А вообще кукуху нормально снесло конечно, такое говорить.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Юлия Витязева

На содержание 59 военных баз США, находящихся на территории Италии, Рим ежегодно тратит порядка 520 млн евро, а ежегодный взнос страны в бюджет НАТО составляет 192 млн евро.
Но лишь сейчас внезапно(!) выясняется , что долгие годы эти деньги тратились впустую. И оплата американских услуг по «сдерживанию России» (в ущерб в том числе и собственной сфере здравоохранения) вылилась в необходимость обращаться за помощью к этой самой России.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Сергей Колясников
три часа назад

Коллаж на тему взаимовыручки и дружбы в Евросоюзе и США получился сам собой.

В центре - итальянский врач.

А я хочу пожелать удачи всем тем врачам и медсестрам, кто сегодня, превознемогая усталость, спасает жизни. Тем медицинским работникам, кто уходит со смены и заступает на смену в России и во всем мире. Тем нашим, кто сегодня полетел на помощь Италии, так же, как в далеком 1908 году это сделали наши предки. Сегодня на эту тему очень правильно высказался Александр Коц:

- «Славные ребята эти русские. Я с изумлением наблюдал, как они разбирали развалины домов, извлекая из них людей, хлопотали возле каждого раненого. Их руки не ведали усталости после 10—14 часов чудовищной работы. «Вы здорово устали», — обратился я к ним с помощью переводчика. «Ничего, синьор, — отвечали они. — Это ведь наш долг...»

- Это рассказ жителя сицилийской Мессины в одной из неаполитанских газет. 15 декабря 1908 года этот город сотрясло мощнейшее землетрясение. Более 150 тыс. итальянцев оказались погребены под руинами, из-под которых доносились стоны. Но быстрой помощи было ждать неоткуда.

- По счастливой случайности в эти дни в сицилийском порту Аугуста находилась русская балтийская Практическая эскадра. Контр-адмирал Владимир Иванович Литвинов приказал крейсеру «Богатырь» обеспечивать радиосвязь между Сицилией и Калабрией на рейде порта Аугуста. Броненосцы «Цесаревич», «Слава» и крейсер «Адмирал Макаров» пошли на Мессину. «Врачей, фельдшеров и санитаров высаживать на берег первыми шлюпками, — приказал адмирал Литвинов. — Обратно забирать раненых, детей и женщин. Братцы! Я надеюсь на вас... Помните, что вы русские...»

- Русские моряки первыми пришли на помощь пострадавшим итальянцам, разгребая завалы, эвакуируя на свои корабли раненых женщин и детей, разворачивая полевые кухни… «В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости, — напишет позже итальянская журналистка Матильда Серао. — Но самую вечную и самую нетленную страницу в этой истории вписали они — светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые в деле...»

- Не знаю, задавались ли тогда в России вопросом: «Зачем наши моряки полезли в Италию? Своих проблем, что ли, мало?» Мне кажется, что нет. И когда я слышу такие вопросы сегодня, хочется проговорить несколько вещей.

- Во-первых, на сегодня своих сил и средств для борьбы с коронавирусом у нас достаточно. Ещё МЧС сидит на скамейке запасных. И своего слова пока не сказало.

- Во-вторых, это как в Сирии — прекрасная возможность изучить «противника», потренироваться, отработать на нём свои новые технологии, приготовиться к «горячему приёму» на своей земле. Может, мы и не остановим его на дальних подступах, как террористов на Ближнем Востоке. Но точно будем знать, куда бить.

- В-третьих, мы помогаем не стране блока НАТО, который расширяется на восток. И не государству, которое вводит против нас санкции. Мы помогаем старикам, которые не виноваты в том, что у них такое правительство. Это не политическая акция, а гуманитарная. Хотя, когда ты видишь, что Италии помогают только Россия, Китай и Куба, от политических выводов удержаться сложно.

- «Это пиар-акция! Они забудут нашу помощь, как только эпидемия закончится», — говорят мне. Не забудут. Они умеют помнить. Я был в Мессине у памятника с надписью на двух языках: «Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования. Благодарные потомки и жители Мессины».

- Скажите тем, кто поехал в очаг пандемии, что они участвуют в пиар-акции. В глаза скажите, если смелости хватит
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение IsaeffSerge »

Попалось мне интервью с польским археологом проводившей раскопки в Катыни. Я, конечно, понимаю, что человек пожилой уже (1936 г.р.), но, может, тогда и не следует публиковать такое.
Мария Магдалена Бломберг: Моя глубокая заинтересованность проблематикой Катыни вытекает из факта, что там погиб мой отец, которого я практически не знала, но старалась открыть каждый момент его жизни. Почему его нет, почему он погиб, какие были причины? Потом были поиски места его захоронения. Но уже с 1943 года, когда немцы провели эксгумацию в Катынском лесу, мы знали, где он погиб. Мой отец был распознан, поскольку при нем были документы и удостоверение о награждении Орденом Виртути Милитари. И его имя стояло в первых эксгумационных списках. Также мы получили одно письмо, которое он прислал на Рождество, где написал, что находится в Катыни и чувствует себя хорошо. А когда выяснилось, где отец находится, то брат, который был вместе с отцом на войне, как несовершеннолетний был обменен на немецких пленных. По пути в Германию, в окрестностях Ченстоховы, он выбросил в окно письмо с нашим адресом. Письмо до нас дошло, и мы узнали, что брат едет в Германию, а отец остался в Козельске. Поскольку брат был в Германии до самого конца войны, информация о проведенных эксгумациях приходила туда быстро. Так что проблема была мне известна буквально с самого начала. Несмотря на то, что я была несовершеннолетней, с того момента, когда я узнала, где погиб мой отец, я старалась идти по его следам, чтобы восстановить этапы его жизни.
Кто-нибудь может объяснить, что здесь описано?
В польскую армию брали несовершеннолетних? Кто кого и когда обменял?
Похоже у поляков всё на таком уровне...

Полностью тут - https://www.polskieradio.pl/397/8260/Ar ... 0%B0%D1%85

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
23 мар 2020, 19:22
Попалось мне интервью с польским археологом проводившей раскопки в Катыни. Я, конечно, понимаю, что человек пожилой уже (1936 г.р.), но, может, тогда и не следует публиковать такое.
Кто-нибудь может объяснить, что здесь описано?
В польскую армию брали несовершеннолетних? Кто кого и когда обменял?
Похоже у поляков всё на таком уровне...

Полностью тут - https://www.polskieradio.pl/397/8260/Ar ... 0%B0%D1%85
Попытался понять. Мозг сломался

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
23 мар 2020, 20:03
Попытался понять. Мозг сломался
Примерно та же фигня.. ((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
23 мар 2020, 22:45
Примерно та же фигня.. ((
То шо тупые ватники :cool:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана:
«Я хочу поблагодарить Россию за помощь, которую она щедро отправила в Италию... Жест великой дружбы с итальянским народом... Название операции, которое было выбрано для отправки самолётов Ильюшина, особенно эффектно: «Из России с любовью».
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Вирус закончится дай боже чтоб хоть кто-то там вспомнил :pardon:
Эх. Так всегда и везде

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
24 мар 2020, 21:43
Вирус закончится дай боже чтоб хоть кто-то там вспомнил :pardon:
Эх. Так всегда и везде
Люди запомнят, а политики... не факт...
С другой стороны, это и для нас опыт будет.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
24 мар 2020, 21:59
Люди запомнят, а политики... не факт...
С другой стороны, это и для нас опыт будет.
Да ясно что нужно хотя бы для нашего самоуважения ну всё-таки мож кто изменит виденье медведя но...

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
24 мар 2020, 21:43
Вирус закончится дай боже чтоб хоть кто-то там вспомнил :pardon:
Эх. Так всегда и везде
Там до сих пор помнят Суворова! Не политики, естественно. https://www.kp.ru/daily/25689/893549/
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Гугл перевод с испанского...
Прискорбные инциденты во второй половине дня в этот вторник в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон (Кадис). Десятки людей собрались перед резиденцией Tiempo Libre, чтобы выразить свое несогласие с прибытием 28 пожилых людей с коронавирусами из резиденции в Алькала-дель-Валье, которые зарегистрировали огромную вспышку коронавируса.

Эти люди осуждали и даже бросали камни в сотрудников Национальной полиции, охранявших комплекс. Есть два человека , задержанные полицией за этими событиями , как подтвержденных на ABC.

Раньше, после впечатляющего окружения полицейских машин, автобусов и многочисленных мобильных отделений интенсивной терапии, они также произносили оскорбления и слова неприятия по прибытии этих пожилых пациентов. Так, в некоторых районах они получили пожилых людей с запеканками с балконов и окон

Писец цэ Европа. Чо такое получили запеканками не понял.. :scratch: но явно ничего хорошего
https://sevilla.abc.es/andalucia/cadiz/ ... ssion=true

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Двадцать военнослужащих НАТО, дислоцированных в Литве, заразились коронавирусом, что подтверждено тестами, сообщил в среду представитель многонационального батальона.

А раньше они там только триппером заражались. Прогресс
щас и у литовцев рванёт...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

В магазинах Великобритании отмечается нехватка яиц. Из-за этого местные жители начали красть птицу на фермах, расположенных вблизи больших городов.
Жителей Великобритании попросили более внимательно следить за собственными курицами, так как в стране резко увеличилось количество их краж, чего не отмечалось со времен Второй Мировой войны. Об этом, в понедельник, 30 марта пишет The Daily Mail.

Как сообщает издание, некоторые регионы Великобритании столкнулись с острой нехваткой куриных яиц на фоне панической скупки их в магазинах из-за коронавируса. Также сообщается о частом воровстве куриц в нескольких графствах страны.

“Из-за участившихся краж владельцы домашней птицы стали покупать сторожевых псов и перемещать кур поближе к своим жилым помещениям”, - пишет издание.

отмечается, что во многих магазинах Великобритании яйца стали буквально “сносить” с полок. Этот продукт не залеживается, поэтому люди начинают красть живых куриц у поставщиков куриных яиц.

“Обладать курицей в период карантина на собственном участке земли оказалось вдвойне выгодным. Птицы не только поставляют яйца для самой семьи, но и на продажу, а цены на куриные яйца в стране растут”, - поделились представители Британского совета производителей куриных яиц.

Это какой-то пи...позор :facepalm:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

🔻Итоги видеоконференции министров иностранных дел стран-участниц НАТО под руководством генсека Йенса Столтенберга:

🔹 НАТО было создано для борьбы с кризисами, но проблемы с COVID-19 его особо не касаются.

🔹 В борьбе с коронавирусом блок не собирается играть ведущую роль, но будет логистически способствовать переброскам взаимной помощи, а также готов применить свои силы для стабилизации обстановки, если начнутся беспорядки.

🔹 Альянс не будет дополнительно сокращать группировку в Афганистане и сохранит ее на уровне 12 тыс. человек.

🔹 После преодоления вспышки эпидемии НАТО вернётся к миссии в Ираке и борьбе с террористами, а пока вынуждено сократить свое присутствие и проведение спецопераций.

🔹 НАТО усилит свое сотрудничество с Грузией и Украиной (в том числе, проведением совместных учений в Черном море) по сдерживанию (созданию региональных проблем) России.

♦Проще говоря, НАТО не собирается особо помогать странам в борьбе с коронавирусом, но постарается максимально затруднить эту борьбу своим противникам.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Сергей Колясников
сегодня в 14:44
Коронавирус в Швеции. Свидетельство очевидца

Как вы знаете, Швеция отказалась закрывать страну и вводить ограничения из-за коронавируса. Ниже переписка с камрадом оттуда:

- Привет, Сергей. Живу в Швеции с 2012 года. Подписан на тебя в vk и telegram. Если нужны будут сведения напрямую - обращайся.

- Как у вас там в целом? Быт, работа, поддержка государства, медицина? В контексте коронавируса.

- Внешне пока все спокойно. Власти сообщают, что ситуация тяжелая. Но при этом из ограничений ввели только запрет на посещение домов престарелых (несколько дней назад) плюс запрет на собрания людей более 50 человек. Уповают на личную сознательность граждан.
Шведы, с кем я общаюсь, воспринимают ситуацию пока спокойно, правительству доверяют. В том числе, стратегии общего иммунитета, когда большинство переболеют. Это неудивительно, учитывая их пассивность во многих серьезных вопросах (мигранты, например).
Решения о разных ограничениях здесь принимает организация здравоохранения населения (FHM), а правительство выполняет ее рекомендации. (Об уровне этой организации можно судить интересныму моментам - в начале февраля, когда возник вопрос об авиасообщении с Китаем, главный эпидемиолог A. Tegnell вышеуказанной организации не знал о том, что ежедневно выполняются рейсы из Китая (AirChina)в Швецию. SAS при этом уже сократил или остановил полеты в, из Китая.)
Здесь отсутствует ответственность чиновников за свои действия или бездействия.
На данный момент очень много умерших и заболевших в домах престарелых. Официальные цифры, мягко говоря, запаздывают, на сутки, а то и более. Больницы в регионе Стокгольма будут переполнены уже к выходным (официальные данные). Большая нехватка защитных средств для больничного персонала (маски, дезинфицирующие средства, спецкостюмы), нет даже однозначного решения об уровне защиты медперсонала при работе с заразившимися пациентами. При этом, предприятия, производящие вышеуказанные средства, в том числе, аппараты ИВЛ, экспортируют свою продукцию за границу, мотивируя это тем, что у них заказы выполняются в порядке очереди...)
В магазинах, в принципе, все есть. Не считая проблем с туалетной бумагой) около 3-х недель назад.
Масок, дезинфицирующих средств нет нигде, с середины февраля.
Кстати, можно дезинфицирующий гель сделать самому. (350 мл технического спирта (70%) + 50 мл глицерина (10%) + 100 мл воды (20%)).
Государство собирается выделять большой пакет дотаций для малого и среднего бизнеса (в первую очередь, гостиничный, туристический, общепит). Обещают всестороннюю поддержку. Посмотрим.
Обо мне.
Я работаю в строительной сфере. Компания, в которой я работаю - субподрядчик на большом госпроекте. Если стройки закроют, то фирма обанкротится в течении 1-3 месяцев без господдержки. Планировал вернуться в Россию, но сейчас это будет проблематично, т.к. границы закрыты.
Очень хочу надеятся, что я неправ, и здесь не повторится итальянский сценарий, но на мой взгляд, все идет к тому. Через 2-3 недели увидим.
Самое страшное, что если что-то случится со здоровьем у меня или моей семьи, то медпомощи ждать неоткуда. К больницам сейчас лучше не приближаться.
Кстати, высокая температура тела, с точки зрения местной медицины, начинается с 38 градусов. Безотносительно коронавируса сейчас.
Никакого контроля в шведских аэропортах не велось с самого начала и не ведется сейчас. Только информационные щиты, о том что если ты болеешь или чувствуешь симптомы простуды и т.д., то оставайся дома до выздоровления плюс 2 дня.
Пассажирские перевозки сейчас, конечно, практически остановлены но тем не менее...
На мой взгляд, это вопиющая халатность.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Прикиньте уровень откатов и коррупции, чтобы повторно осознанно закупить левак в такой ситуации. И точно знать, что особо ничего не будет за такое.
Таня Жукова
сегодня в 15:33
В Испании правительство закупило 700 000 тестов на коронавирус на Али- экспресс у какого-то китайского левого дельца без лицензии. Тесты оказались неточными. Сами испанцы шутят, что эти тесты определят беременность даже у мужчины. Вернув бракованные тесты, испанское правительство решило купить новую партию у того же самого производителя, хотя китайцы прислали список патентованных фирм...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

последний абзац наверное сам Лавров писал. ))
США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом, сообщает российское постпредство.
Ранее Россия предложила Генассамблее принять Декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом. Документ признавал лидирующую роль ВОЗ в борьбе с пандемией. Согласно тексту, государства соглашаются сотрудничать между собой и с ВОЗ, в том числе для выработки способов борьбы с распространением и лечением COVID-19. Кроме того, документ призывал страны оказывать помощь наиболее пострадавшим государствам, особенно развивающимся странам, отказаться от торговых войн и применения односторонних санкций, принятых в обход СБ ООН. Еще 28 государств — членов ООН стали соавторами этой декларации.
"Как известно, консенсусного принятия внесенного нами документа не получилось. Этому воспрепятствовали Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС. Сожалеем, что небольшая группа государств — апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв Генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами", — сказано в комментарии.
"В итоге дать глобальный и солидарный ответ угрозе новой пандемии будет намного сложнее. Может пострадать огромное количество людей, прежде всего, в развивающихся странах", — отмечается в нем.

В комментарии говорится, что Москва хотела бы услышать и увидеть в письменной форме логику и аргументы блокирования своего проекта Декларации со стороны ЕС, США и Великобритании.

"При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов", — отмечает представительство.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

европауки в евробанке. ))
ВМС Норвегии столкнулись с проблемой: все четыре фрегата (не считая потопленного "Хельге Ингстад"), построенные на испанской верфи Navantia, подвержены грибку и плесени, что создаёт дискомфортные условия для их экипажей и подрывает боеготовность кораблей.

Командиры экипажей фрегатов "Фритьофа Нансена" и "Руаля Амундсена" обратились к руководству ВМС страны с жалобой на то, что их корабли поражены грибком и плесенью, что никакими средствами не выводится.
Грибок и плесень влияют не только на здоровье личного состава, но также подвергают поражению оборудование и продукты питания, срок хранения которых существенно сокращается. Это ограничивает возможности экипажей в походах.

Расследованием спецкомиссии было установлено, что все четыре фрегата типа "Фритьоф Нансен" имеют одни и те же проблемы.

Вероятней всего, норвежская сторона будет добиваться компенсации от испанцев за все выявленные недостатки. Также, накопленные претензии к кораблям данного типа приведут к тому, что Норвегия больше не будет заказывать корабли на верфи Navantia.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

новости серпентария

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Продолжение про Швецию... короновирус не опасней гриппа. (с)
а тупые ватники строят у себя больницы..
> Крытый ледовый каток Мелархойден в Стокгольме закрывает свои двери для спортсменов и вместо этого переоборудуется в морг. Возможно таким же образом поступят и с другими катками Большого Стокгольма, и тогда хоккейным клубам придётся совсем трудно.

> Пандемия коронавируса затрагивает всё больше сфер жизни Швеции, и всё больше людей умирает в результате заражения COVID-19. В Швеции уже погибло на этот момент 792 человека, и большинство из них в Стокгольме.

> Администрация стокгольмского лена вместе с администрацией кладбищ и столичной администрацией уже сейчас начала готовится к тому, что мест в действующих хранилищах для усопших не будет хватать.

> «Сейчас у нас есть свободные места для 335 умерших в обычных системах. Мы можем также дополнительно изыскать места для 500-700 умерших. Но на случай чрезвычайной ситуации мы уже связались администрацией кладбищ и руководством города Стокгольма для использования в этих целях ледовых дворцов спорта», — говорит Йоаким Ярнрид из Стокгольмского регионального управления здравоохранения.

> Каток, который уже закрыт, — это каток Мелархойден в Хегерстене, южном пригороде Стокгольма, где проходили тренировки молодёжной команды хоккейного клуба Юргорден. Теперь всё оборудование будет вынесено, а спортивная деятельность прервана на неопределенный срок.
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Швеция.
Всего лишь 74,6 тыс. тестов на всю страну (7,3 на 1000 населения), выявлено 12540 случаев коронавируса (1242 на 1 млн населения), 1333 смерти (+130 за сутки, 132 смерти на 1 млн населения).

США.
3,34 млн тестов (10,1 на 1000 населения), выявлено 668 тыс. случаев коронавируса (2017 на 1 млн населения), 34 тыс. смертей (+2500 за сутки, 102 смерти на 1 млн населения).

Россия.
1,61 млн тестов(11,1 на 1000 населения), выявлено 27,9 тыс. случаев коронавируса (191 на 1 млн населения), 232 смерти (1,6 на 1 млн населения).
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
16 апр 2020, 21:45
Швеция.
Всего лишь 74,6 тыс. тестов на всю страну (7,3 на 1000 населения), выявлено 12540 случаев коронавируса (1242 на 1 млн населения), 1333 смерти (+130 за сутки, 132 смерти на 1 млн населения).

США.
3,34 млн тестов (10,1 на 1000 населения), выявлено 668 тыс. случаев коронавируса (2017 на 1 млн населения), 34 тыс. смертей (+2500 за сутки, 102 смерти на 1 млн населения).

Россия.
1,61 млн тестов(11,1 на 1000 населения), выявлено 27,9 тыс. случаев коронавируса (191 на 1 млн населения), 232 смерти (1,6 на 1 млн населения).
Недооцениваешь гегемона.. уже больше 6000 за сутки ложатся

Ответить