Коррупция

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
26 ноя 2019, 20:12
Изображение
Новый пост предложат?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
26 ноя 2019, 20:22
Новый пост предложат?? :D
ога.
Приговор суда в отношении экс-главы Коми Гайзера вступил в законную силу: 11 лет колонии строгого режима и штраф в 160 миллионов рублей. Сам Гайзер госпитализирован с инфарктом и находится в критическом состоянии.
Как-то так...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
26 ноя 2019, 21:37
ога. Как-то так...
17 миллиардов и 160 миллионов штраф... :D Да и он больной насквозь.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
26 ноя 2019, 21:45
17 миллиардов и 160 миллионов штраф... :D Да и он больной насквозь.. :D
вообще-то это разные люди.. :Beach:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
26 ноя 2019, 21:47
вообще-то это разные люди.. :Beach:
Все они одним миром мазаны :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24381
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7408 раз
Поблагодарили: 3386 раз

Коррупция

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
26 ноя 2019, 20:12
Изображение
Ну и чё? Васильева по этой же статье ващще испугом отделалась :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Uglurk »

dimka писал(а):
26 ноя 2019, 23:03
отделалась
оБделалась
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24381
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7408 раз
Поблагодарили: 3386 раз

Коррупция

Сообщение dimka »

Uglurk писал(а):
27 ноя 2019, 01:45
оБделалась
Да ну :dont_mention: ... При такой-то крыше?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

даже вирус и карантин им похеру...
Вице-губернатор Кировской области Плитко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяна Антонова задержана сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки

Обвиняемый по делу о крупном мошенничестве генерал-полковник Арсланов отстранен от должности замглавы Генштаба ВС РФ
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
03 апр 2020, 18:53
даже вирус и карантин им похеру...
Дело до карантина было возбуждено..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Сегодня мы разберёмся, как в Финляндии сажают за коррупцию. <…>

Итак в Финляндии есть деятель, Илкка Канерва, известен он тем что с 1975 года прирос к депутатскому креслу. Да-да, вы правильно посчитали, уже 45 лет никак не слезет.

За это время, кроме депутатской должности, он успел также побыть министром транспорта, министром труда, министром иностранных дел и даже исполняющим обязанности премьер-министра, можно сказать главой Финляндии.

Возле такого человека всегда крутились крупные бизнесмены, а он часто высказывался по поводу тех или иных крупных бизнес-проектов.

В 2010 году наш герой попал в коррупционный скандал. По версии следствия в 2008 году Илкка Канерва повлиял на решение по поводу строительства торговых центров в пользу строительной компании Nova Kiintestoyhteys. Также по версии следствия он получил взятку более 50 тысяч евро за свою помощь.

В 2012 году по данному делу Илкка Канерва был осужден за получение взятки в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

Ему дали 1 год 3 месяца УСЛОВНО! Да-да, Условно, Карл! За взятки в особо крупных размерах! А сколько Вы хотели? Кто ж его посадит, он же памятник!

Его подельники из Nova Kiintestoyhteys, которые были причастны к даче взятки, также получили минимальные условные сроки.

Многие скажут: ну что же, по крайней мере, теперь на нем клеймо уголовника и конец его карьере.

Однако уже в 2013 году надворный суд отменил прошлое решение и признал Илкку Канерва и его подельников невиновными. Суд посчитал, что нет доказательств получения взятки этим чиновником. Депутат и остальные были оправданы, судимости были отменены, а все обвинения сняты.

Ну, как говорится, на «нет» и суда нет!

Поэтому наш герой пошел на повышение и в 2014 был избран Президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ! А это уже Европейский уровень.

Куда смотрят европейские чиновники, выбирая такого сомнительного человека на эту должность, мне непонятно. Поскольку как раз в это время шло повторное рассмотрение дело о его взятках, только уже в Верховном суде Финляндии, прокуратура хотела его все-таки привлечь к ответственности. Естественно, претензии прокуратуры Верховный суд отклонил, окончательно поставив точку в этом судебном разбирательстве.

Постскриптум. Компания Nova Kiintestoyhteys, замешанная в данном скандале, а также её головная компания Nova Group объявили о банкротстве в 2009 году. Руководители головной компании Nova Group в 2012 году были приговорены к реальным тюремным срокам от 3,5 до 6 лет за дачу взяток в особо крупных размерах и другие экономические преступления. На момент написания статьи, Илкка Канерва продолжает работать депутатом Парламента Финляндии.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Коррупция

Сообщение грызун »

Да везде и всегда так. Это только светлолицие эльфы могут рассказывать что коррупция беда одной России :dont_mention:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

В Нижнем Новгороде суд приговорил экс-главу Марий Эл коррупционера Леонида Маркелова к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 235 млн 280 тыс. рублей.

Вместе с Маркеловым по этому делу проходили еще две фигурантки - экс-глава марийской телекомпании Наталья Кожанова и бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Ираида Долгушева. Кожанова приговорена к восьми годам заключения и штрафу 235 млн рублей, Долгушева - к трем годам шести месяцам лишения свободы.

Следствием наложен арест на движимое и недвижимое имущество Маркелова, включая дорогостоящие квартиры и офисные помещения в Москве и Марий Эл, а также ценности, картины, предметы антиквариата стоимостью более 2 млрд рублей. "Собранные следствием доказательства положены в основу исков Генеральной прокуратуры, которые удовлетворены судами и имущество взыскано в доход государства", - отмечает пресс-служба СК.

Напомним, речь идет взятке, сумма которой 250 млн рублей. Но эксперты уверены, что это только вершина айсберга, и на Маркелова в рамках расследования уголовного дела наберется не одна папка подобных махинаций и коррупционных схем.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Совпадение?
03.03.2021, 09:07
Forbes вновь назвал агрокомплекс им. Ткачева крупнейшим землевладельцем России

Forbes представил рейтинг 20 крупнейших землевладельцев России. Лидером вновь оказался агрокомплекс им. Н. И. Ткачева (принадлежит семье бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Коррупция

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
03 мар 2021, 13:54
Совпадение?
03.03.2021, 09:07
Forbes вновь назвал агрокомплекс им. Ткачева крупнейшим землевладельцем России

Forbes представил рейтинг 20 крупнейших землевладельцев России. Лидером вновь оказался агрокомплекс им. Н. И. Ткачева (принадлежит семье бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева).
А у нас говорили что его сильно раскулачили

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
03 мар 2021, 14:43
А у нас говорили что его сильно раскулачили
Его семья говорила?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

По подозрению в совершении преступлений коррупционной направленности задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. У него и двух его сыновей прошли обыски. Речь идет, по всей видимости, о нарушениях в ходе заключения госконтрактов.
---
СК РФ: В рамках расследования дела задержаны губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Борис Шпигель, возглавляющий группу фармкомпаний "БИОТЭК", они подозреваются во взяточничестве в виде денег и ценностей на сумму порядка 31 млн руб

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Хорошо но мало...Из ближайшего окружения не содют...А надо..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Оперативники #ФСБ России задержали вице-премьера правительства Ставропольского края Романа Петрашова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По мнению следствия, с 2013 по 2015 год он получил 130 млн рублей.

За помощь в заключении подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. Деньги он получал лично или через свои подконтрольные конторы. Дома и на рабочем месте Романа Ярославлевича сейчас идут обыски.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Хохлизм на ДВ истреблять надо долго и нудно
----
На Дальний Восток весна поздно приходит. Когда я смотрю, как ведется бизнес, какое отношение к законодательству в ряде регионов, у меня иногда возникает чувство, что там 90-е не закончились. Они еще в полном разгаре.
Юрий Трутнев проиллюстрировал это несколькими яркими примерами из недалекого прошлого.
— Сергей Борисович Иванов, будучи тогда главой администрации Президента, курировал в Приморье очень красивый проект: тоннель в "Земле леопарда", чтобы оставить тропы миграции леопардов и не разрезать заповедник на две части. Правильная и красивая история, — сказал полпред. — Он этот проект инициировал, деньги на него выделили. Я старался его со своей стороны курировать.
И вот я приезжаю во Владивосток, задаю простой вопрос "Тоннель построили?". Нет. Почему? Денег нет. Там все общие строительные работы уже были завершены, оставалось поставить вентиляторы. Деньги пришли на вентиляторы? Да, но вентиляторов нет. Пришло триста миллионов. И украли ровно триста. Даже не так, как бывает в строительной отрасли — треть или половину.
Просто ровно все деньги украли. У проекта, который курирует глава администрации президента! Арестовали всех то ли на второй, то ли на третий день. Здесь даже по формуле "украл, выпил, в тюрьму" не получилось. Вообще не понимаю смысла в этих действиях. Люди же понимали, что придется ответить. Все равно этим путем пошли.
Вспомним еще ряд объектов, в том числе океанариум. Там тоже было совсем глупо воровать, но все равно украли.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

В Петербурге масштабные обыски у высокопоставленных силовиков.

Сотрудники ФСБ пришли на рабочее место и в дом к начальнику ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Алексею Семёнову, а также к экс-начальнику ГУ МВД Петербурга Сергею Умнову.

Визит связан с уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями, которое СК возбудил ещё в 2020 году.

По данным 112, генерал-лейтенант Алексей Семёнов - ставленник Умнова, и нынешнюю должность в ГИБДД он занял при его руководстве главком.

Интересно, что генерал-лейтенант Сергей Умнов является действующим советником министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Однако эта высокая должность не спасла его от уголовного преследования, так как принципиальная позиция министра о непримиримой борьбе с коррупцией в собственных рядах давно известна.
По делу «питерских силовиков» задержан экс-замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов.

Генерал-майора задержали прямо во время отдыха в Крыму. В ближайшее время его доставят на допрос в Москву.

В 2019 году Абакумов уже был фигурантом уголовного дела после махинации с отпуском. Тогда он предоставил документ, согласно которому почти весь июнь провел в больнице в Тосно с повышенным давлением. Однако следствие установило, что 10 июня генерал-майор выехал на машине в сторону Крыма, а оттуда вернулся лишь 28 июня. В том же месяце генерал был освобожден от должности.

Во время расследования стало известно, что Абакумов обладатель экспедиционной яхты, квартиры в центре Петербурга площадью 250 квадратных метров, загородного дома и элитных внедорожников.

Иван Абакумов работал в команде Сергея Умнова, и был замначальника главка по тылу.
Сегодняшние обыски у “питерских силовиков” – история о том, как одна липовая мигалка привела к посадке трех генералов.

Началось все осенью 2017 года. Тогда в Ленобласти задержали 25-летнего парня на Rolls Royce, а рядом с его домом на парковке нашли BMW со спецраскраской МЧС и мигалками. Владелец люксового авто – Михаил Баракин — «миллиардер», бизнесмен, вундеркинд, а в подростковом возрасте якобы брал интервью у Жириновского, у Патриарха, и даже у Путина.

На поверку всё оказалось не так. Статьи о «миллиардерстве» Баракина, опубликованные в «Фонтанке», оказались липовыми, а их автор Евгений Вышенков, как выяснилось – бывший милиционер, судимый за вымогательство, по простому – за рэкет. Издание журналиста Андрея Константинова выпустила ряд фейковых, заказных публикаций, в которых пыталось представить Баракина как молодого миллиардера и успешного бизнесмена.

А выяснение всех обстоятельств того, как на BMW Варакина оказалась мигалка привела в итоге к тогдашнему руководству питерского главка МВД – начальнику ГУВД генерал-лейтенанту Сергею Умнову, его заму генерал-майору Ивану Абакумову и начальнику управления ГИБДД генерал-майору Алексею Семенову.

В 2020 году на свет появилось уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. В материалах фигурировал «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти», в который, по версии следствия, «не совсем добровольно» сдавали деньги коммерсанты. По сути, речь идет о все том же банальном рэкете, но уже под прикрытием высокопоставленных сотрудников МВД.

Генерал Абакумов, помимо прочего, умудрился вляпаться в уголовное дело о подделке больничного (он имел неосторожность отдыхать на море, лёжа по документам на больничной койке с гипертоническим кризом). То дело в итоге замяли, хотя попутно у Абакумова нашли много имущества, которое он точно не мог позволить себе даже на генеральское жалованье в системе МВД.

И вот теперь Абакумов задержан, его везут в Москву. ФСБ проводит обыски у Семенова и Умнова. И все трое ближайшие месяцы, скорее всего, проведут по соседству друг с другом – в СИЗО Лефортово.

Кстати, у того самого Михаила Баракина пока все хорошо. В середине июня на ПМЭФ он неожиданно появился в одной компании с Филиппом Киркоровым, с которым вместе якобы будет заниматься строительством ТРЦ в Ленинградской области.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить