Коррупция

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Очередная волна?
Глава кузбасского управления СК арестован по делу о вымогательстве

Суд в Новосибирске арестовал главу кузбасского управления Следственного комитета России Сергея Калинкина по делу о вымогательстве. Об этом 16 ноября, в среду, сообщает РИА Новости из зала заседаний.

«Суд находит заявленное следователем ходатайство подлежащим удовлетворению. Суд постановил: избрать Калинкину Сергею Николаевичу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 13 января 2017 года», — сказала судья Алла Веселых.

Сам Калинкин во время заседания вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Одновременно с этим суд продлил до 72 часов срок задержания двух другим фигурантам расследования: подчиненному Калинкина — старшему следователю Артемию Шевелеву и учредителю компании «ПТК Уголь» Александру Щукину. Днем ранее было отложено на аналогичный срок решение об избрании меры пресечения еще для четырех фигурантов дела: в том числе вице-губернаторов Кузбасса.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Калинкина и двух его предполагаемых сообщников — заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко. Их заподозрили в вымогательстве 51 процента акций АО «Разрез "Инской"» стоимостью не менее миллиарда рублей у владельца бумаг Антона Цыганкова.

Сам Цыганков был арестован в июле этого года по делу о злоупотреблении полномочиями. Следователи посчитали, что руководство и акционеры предприятия обеспечили такой порядок взаиморасчетов с контрагентами, при котором стала невозможной уплата платежей в бюджетные и внебюджетные фонды. В итоге образовалась кредиторская задолженность размером более 500 миллионов рублей. Свыше 800 работников не получали зарплату более двух месяцев (по данному факту тоже возбуждено дело). Возникла угроза банкротства.

«Разрез "Инской"» — угледобывающее предприятие в Беловском районе. В 2015 году добыча составила 712 тысяч тонн.
Бывший вице-губернатор Петербурга задержан по подозрению в мошенничестве

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан по делу о хищениях при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 16 ноября.

Как отмечается в пресс-релизе, был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств на сумму более 50 миллионов рублей при заключении договора между генеральным подрядчиком «Трансстрой» и акционерным обществом «ТДМ» по поставке видеотабло для стадиона.

По версии следствия, курировавший строительство стадиона на Крестовском острове Оганесян незаконно привлек «ТДМ» в качестве субподрядчика. После этого он организовал перечисление фирме аванса в размере почти 50,5 миллиона рублей, которые были похищены через фирмы-однодневки. Уточняется, что Оганесян заведомо знал, что субподрядчик не намерен расходовать деньги на поставку оборудования.

В СКР также сообщили, что по делу о хищении средств на закупку табло были привлечены бывший зампредседателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александр Янчин, подписавший документы на авансовый платежи, фактический руководитель «ТДМ» Григорий Попов, а также его подчиненные Елена Ковалева и Артем Куспиц. Как отмечается, Янчик, Попов и Ковалева активно сотрудничают со следствием.

Как сообщает сетевое издание m24.ru, по местам проживания Оганесяна в Москве и области проходят обыски. Следствие намерено ходатайствовать об аресте бывшего чиновника.
Источник анонсировал появление новых фигурантов в деле Улюкаева

В уголовном деле бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении крупной взятки, могут появиться до семи новых фигурантов. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются "в одного"», — пояснил собеседник агентства, уточнив, что в настоящее время по делу проходит только Улюкаев.

Аналогичные сведения привел и источник «Интерфакса» в силовых структурах. «По делу ведется кропотливая работа, точку в которой ставить рано», — отметил он.

По информации «Ведомостей», оперативная разработка велась, помимо Улюкаева, в отношении вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего в правительстве топливно-энергетический комплекс, и помощника президента Андрея Белоусова. Кроме того, силовики следили за главой департамента корпоративного управления Минэка Оксаной Тарасенко и Мариной Романовой, помощницей первого вице-премьера Игоря Шувалова.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Коррупция

Сообщение Трубокур »

ИзображениеМОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Следователи изъяли большой пакет документов при обыске в "Роснано", который проводится в связи с интересом правоохранительных органов к менеджменту компании "НТ-Фарма" по делу о растрате средств, выделенных на строительство фармацевтического завода в Ярославской области. Об этом ТАСС сообщил адвокат Александр Аснис, представляющий интересы "Роснано".
"Обыск до сих пор идет, изъят большой пакет документов, связанных с совместным проектом "Роснано" и "НТ-Фарма". Хочу отметить, что обыск связан с деятельностью менеджеров, которые не являлись и не являются сотрудниками "Роснано", - сказал адвокат.
Он подчеркнул, что госкорпорация заинтересована в конструктивном взаимодействии со следствием и предоставляет всю необходимую информацию и документацию.
Уголовное дело
Ранее в Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении учредителя ООО "НТ- Фарма" Рустама Атауллаханова и генерального директора этой компании Евгения Султанова, а также в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3789756

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

В Бутырке чубайсу давно уже прогулы ставят. :evil:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): В Бутырке чубайсу давно уже прогулы ставят.
Ну а ему по моему пох и нах :D
http://www.vedomosti.ru/technology/news ... mentiroval
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Замглавы администрации Одинцова задержан при получении взятки
В Московской области органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово. Об этом сообщается на сайте подмосковного следственного управления СКР.

Дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По предварительным данным, чиновник потребовал от представителя местной коммерческой организации передать ему 8,25 миллиона рублей за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади. При получении части требуемой суммы — 4,5 миллионов рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Фамилия чиновника не называется. На сайте городской администрации указано, что у ее руководителя пять заместителей.

Как уточнил источник «Интерфакса», задержание прошло в здании администрации городского поселения Одинцово вечером в понедельник, 28 ноября.

По словам главы городского поселения Александра Гусева, на время следственных действий доступ в здание, так же как и выход из него, был закрыт.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Тляяяя,когда ж нашего арестуют??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

гсг писал(а): Тляяяя,когда ж нашего арестуют??
Во!! Вроде начали копать под нашего мера :D
http://gosnovosti.com/2016/10/%D0%BF%D1 ... B5-%D0%B7/

http://nvdaily.ru/info/86088.html

Правда предыдущие копания ни к чему не привели...Мож отмашку дали???
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Коррупция

Сообщение Борис »

гсг писал(а): Во!! Вроде начали копать под нашего мера
беспредел, за дела давно минувших дней :shock: деньги уже те поди пробухали
да и как он ваш?
Железнодоро́жный — часть города Балашиха Московской области России, до 2015 года самостоятельный город областного подчинения[4] и самостоятельное муниципальное образование «Городской округ Железнодорожный»

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Борис писал(а): да и как он ваш?
Как наш?? Он мером Железки был,стало мало места,а там вокруг земли Балашихинского района...Они с Воробьёвым замутили объединение двух городов,типа народ двумя руками за...Стал не город,а микрорайон железнодорожный..А он мер Всего и вся...Всё застраивают,поля,территории бывших заводов...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Коррупция

Сообщение Борис »

гсг писал(а): Всё застраивают,поля,территории бывших заводов...
меня удивляют те кто покупают. Они пока по Носовихе туда доезжают, желание не пропадает там жить? ну да, им обещали еще в 2010м метро и шосее широкое.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Борис писал(а): меня удивляют те кто покупают. Они пока по Носовихе туда доезжают, желание не пропадает там жить? ну да, им обещали еще в 2010м метро и шосее широкое.
10км где-то 1 час,можно и дольше,бывает за 40-45 минут..Можно через Павлино,Некрасовку(Люберцы),но там по утрам и вечерам такая ж ..опа,да и днём не фонтан.Правда в Некрасовке вроде вот-вот метро откроют..Метро лёгкое уже как год вдоль железной дороги строют,пути уже ложут..Про расширение Носовихи молчат...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
cliffylin
Реджиме
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:07
Откуда: Кандалакша
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение cliffylin »

гсг писал(а):
10км где-то 1 час,можно и дольше,бывает за 40-45 минут..
Жесть! Как вы там вообще ездите? Проще пешком ходить. )))
Людям надо доверять. Не деньги, конечно. Или секреты, не дай бог. А так - вообще.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

cliffylin писал(а): Жесть! Как вы там вообще ездите?
По городу пока ничего,а в Москву есть окна иногда,да и пьяными дорогами..Да и не каждый день туда надо,в городе магазинов полно.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Коррупция

Сообщение засипатр »

По мне так тема забавная, конечно помните поговорку :свита делает короля, ..можно добавить, король делает свиту.
И ещё, когда читаю в новостях такое, вспоминаю свою командировку в Карачаево-черкесию, там арестовали местного царька, описывать его дела смысла нет, а вот суть -не по чину брал..

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

засипатр писал(а): а вот суть -не по чину брал..
Вывод:Бери по чину-не посодють :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

засипатр писал(а): По мне так тема забавная,
А мне кажется, что сейчас плотно взялись за решение этого вопроса.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): сейчас плотно взялись
Хотелось бы верить,на нашего уже и Караулов копал,и казаки местные(откуда блин у нас казаки??),и биснесмены жаловались...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

гсг писал(а): Хотелось бы верить,на нашего уже и Караулов копал,и казаки местные(откуда блин у нас казаки??),и биснесмены жаловались...
Если уж за улюкаевым почти год следили, чтобы наверняка поймать, то может и вашего пасут потихоньку.. :roll:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): вашего пасут потихоньку..
Пастухов бы не уволили...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Коррупция

Сообщение Борис »

гсг писал(а): 10км где-то 1 час,можно и дольше,бывает за 40-45 минут.
cliffylin писал(а): Жесть! Как вы там вообще ездите? Проще пешком ходить. )))
У меня до работы 3 км. Ехать обычно минут 15-20 утром и минут 10 вечером обратно. Но когда зима приходит неожиданно, то по часу и больше. Начальник в Мурманске служил, говорит- там всегда зиму ждут и вовремя убирают, а у нас сцуко, всегда неожиданно, как нападает, а на дежурстве 1 таджик и 1 сломанный трактор

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Борис писал(а): Но когда зима приходит неожиданно, то по часу и больше
У нас от времени года не зависит.Верней летом,пятница-суббота из Москвы,в воскресенье в Москву ..опа в кубе
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Коррупция

Сообщение засипатр »

Scenic писал(а):
А мне кажется, что сейчас плотно взялись за решение этого вопроса.
Ой сомневаюсь, я не зря писал о свите короля. После того как поговорил с людьми работающими на производстве которое реально принадлежит темнейшему)) номинально Рашникову ММК, как тому-же темнейшему перешёл горнолыжный курорт того-же ММК, там за Уралом интересные дела)) Все рабочие знают на кого они работают, особенно весело смотрелся недавний отчёт Рашникова перед ним, народ магнитки ржал,

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Коррупция

Сообщение Борис »

гсг писал(а):
У нас от времени года не зависит.Верней летом,пятница-суббота из Москвы,в воскресенье в Москву ..опа в кубе
Я на Реутовской д16 жил 7 лет, а дача в Куровской. изъездил все тропы вдоль и поперек. Немного легче стало когда хайвей от Выхино до Некрасовки построили. А так все жопа.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

засипатр писал(а): Все рабочие знают на кого они работают, особенно весело смотрелся недавний отчёт Рашникова перед ним, народ магнитки ржал
Лично я не знаю, кому что принадлежит и вполне рад этому. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Коррупция

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
Вывод:Бери по чину-не посодють :D
Скромность украшает, но оставляет голодным))
Очередной передел влияния.

Ответить