Политические статьи и заметки

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Очень правильно и хорошо написано..
За год, который прошел с момента моего переезда из Украины в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить в Украине, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

Не стану отрицать, конечно, для жизни уровня “ах” необходимы бюджетные средства, низкий уровень коррупции, честные суды, прозрачное законодательство и медицинская реформа.

То, что сдвигается с места медленно, как тектонические плиты, и не всегда зависит от вас напрямую.

Но существует огромное количество способов улучшить ежедневную жизнь до уровня “ок”.
Во-первых, своими руками, во-вторых, бесплатно.

Как я упоминала во вчерашнем посте о норвежских “хрущевках”, не срать по подъездам – это бесплатно.

Единожды сделав ремонт в подъезде (делают же его в кои-то веки!), беречь его, не расписывать стены и не ломать перила – бесплатно.

Не воровать и не бить лампочки – бесплатно.

Хотите красивые дома? Хотите, чтобы даже в скучных спальных районах не так хотелось удавиться? Бесплатно не стеклите балконы (данные архитектурные конструкции вообще не предназначены для остекления, тем более переделывания их под пластиковые будки).
Бесплатно уберите с них хлам, выбросите, наконец, это старое ведро с остатками краски на дне и поломанный трехколесный велосипед младшего внука, женившегося на прошлой неделе.

Бесплатно повесьте сушиться свои трусы не под потолком на виду у всего района, а на сушилке вровень с ограждением. Поставьте на балкон два стульчика, посадите в цветочный ящик (торчит у вас пустым с момента заселения дома) чернобрывци (бесплатно соберите семена с клумбы под подъездом) – и вуаля! Общими усилиями дом выглядит почти-как-в-Европе.

Собака. Собаку держать дорого. Кормить-лечить-поводки-игрушки.
Поднимать за ней говно на прогулке – бесплатно. Для этого не нужны специальные брендовые пакетики для говна. Используйте те, которые остались от овощей из супермаркета.

И, кстати, держать собаку на поводке – тоже бесплатно. А вот лечить покусанную чужую собаку или ребенка – дорого. И даже клеить на столбе объявы “пропал любимец семьи, дети плачут, вознаграждение” – и то дороже.

Вы завидуете моим фото из чистых норвежских лесов, где гуляют с детьми и ездят на велосипедах?
Так убирать за собой мусор после пикника – это не стоит ни гривны.

Вы завидуете, что в Норвегии крайне редки ДТП, а дети не гибли в авариях уже несколько лет?
Причина не в том, что мы-тут-все-на-Теслах (с).
Не превышать скорость – бесплатно.
Не оттормаживаться, подрезав кого-то – бесплатно.
Пропускать пешеходов на переходах и не ездить по встречке – бесплатно.
Пристегиваться! Бесплатно.

Даже на ржавой “копейке”.

Дорогие пешеходы, не лезть на красный свет, не переходить шестиполоску в темной одежде ночью зимой тоже не стоит ничего.

Здоровье?
Вы часто говорите мне – вот, в Норвегии живут до 90 лет, потому что там самая богатая страна в мире.
О да. Важность своевременной медицинской помощи никто не отменяет.
Но дожить бодрячком до 90 лет – это не только когда тебя спасут от инфаркта в 75 в приличной, достойной клинике.
Это и стиль жизни. Во многом совершенно доступный любому украинцу.

К примеру, не бухать. Бухать – это дорого. А вот НЕ бухать – бесплатно.
То же самое с не курить. Глядишь, и будет меньше шансов в будущем сетовать на дороговизну лечения от рака легких и цирроза печени.

Профилактика – почти бесплатно. Следить вовремя за своим здоровьем путем походов к врачу, когда еще не болит. Да, ремонтировать зубы дорого. Но чистить их бесплатно.
Сдавать раз в год общий анализ крови в районной поликлинике, чтобы вовремя реагировать на изменения – практически бесплатно.
Я живу в богатой стране, где меня если что будут хорошо лечить за счет государства. Но я сдаю кровь раз в год, просто чтобы бдить. И мужа приучила. А вы когда в последний раз?..

Здесь, в Норвегии, старики и старушки ходят пружинистым шагом. Потому что они всю жизнь бесплатно гуляют по пересеченной местности (вместо того чтобы торчать перед телевизором). И бегают, начиная с молодости. Нет, не в дорогих спортзалах на дорогих дорожках. А по уличным дорожкам. Тренируя сердце, мышцы и суставы.

Да, не всех болезней можно избежать, просто ведя здоровый образ жизни. И кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Только он помрет в девяносто, а вы, умники – в шестьдесят, если сильно повезет.

Вот, к примеру, не толстеть – бесплатно.
Те, кто говорят, что питаться правильно очень дорого – лукавят. Отойдите от полок с надписями “эко” и “глютен фри”. Это не более чем маркетинг.
Не переедать, следить за калорийностью, уменьшить сладости и следить, чтобы в тарелке было поменьше жирных соленых консервов, а побольше кислой капусты и гречки – ужасно, ужасно скучно. Кто бы спорил. Но мы же не о веселье сейчас, а о деньгах, да?

Делать многие прививки бесплатно. Хоронить дорого.

Выглядеть как пожилые испанские синьоры? О, это недостижимо, ведь они богаты, а мы зубожилые.

Но не просто так я упомнила именно испанских бабушек, а не немецких или норвежских. Испания – бедная страна. Без шика. И, сколько я не присматривалась к их бабушкам в спальных районах Мадрида, я не увидела на них брендовых шмоток.
Понимаете, они выглядят как синьоры просто потому что чистые и не носят блузу в фиолетовые стрекозы с юбкой в красно-коричневые квадраты.
Что заставляет нашу тетю без определенного возраста, придя на рынок или даже в сэконд, при прочих равных купить не темную юбку и светлую блузку, а леопарда и горошек? Бедность? Ах, ну да. У нее не было денег учиться в академии стиля в Париже. Олигархи виноваты.

Те же олигархи виноваты, что ты не стрижешь ногти и не моешься. Мыться мылом утром и вечером – бесплатно. Но, зайдя в киевское метро, понимаешь, что, видимо, это недоступная простым смертным роскошь.

Еще очень бесплатно знаете что?
Молчать.

Не трындеть по телефону, когда ведешь маршрутку, переполненную людьми. Да и сидя на месте пассажира, тоже не трындеть.

Не орать “за-адняя площадка, ёпрст, как вы мне дороги, мать вашу!”

Не садиться рядом с незнакомым человеком и не обращаться к нему страстно “до чего страну довели!”

Не давать советов, пока вас не просят о совете.

Не лезть с рассуждениями, придя в дом своих взрослых отдельно живущих детей. Не нравится жена сына? Зятек не дотягивает? Внуку шапочку не надели?

Заткнитесь. Сидите молча на диване, пейте чай.
Не можете молчать, говно уже выше ватерлинии?
Знаете что? Пойдите тогда побегайте.
Будете больше двигаться, доживете до девяноста, станет как-в-Норвегии.
И в семье тишь да гладь, божья благодать.
И цветочек на балконе.

Совершенно при этом бесплатно, заметьте.

Sana Feldgendler
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

Интересно
В 2018 году о профиците международной торговли сообщили 63 страны, территории или географических субъекта из 230. Ещё 167 государств получили дефицит международной торговли.
Государствами имеющими крупный торговый профицит относительно количества населения являются Россия, Германия, Швейцария, Норвегия, Нидерланды и Ирландия.



Самым успешным в международной торговле оказался Китай с результатом в + $359.24 млрд.

Последнюю строчку в этом рейтинге занимают США с результатом - $946.39 млрд. Для сравнения Индия - второе крупнейшее по дефициту торговли государство показало результат - 184,52 млрд.
Изображение

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
10 дек 2019, 12:52
Интересно
Что ещё раз подтверждает тезис, что если где-то прибыло, где-то обязательно убыло!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политические статьи и заметки

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
10 дек 2019, 13:14
Что ещё раз подтверждает тезис, что если где-то прибыло, где-то обязательно убыло!
Это подверждает Ведмедева,зряплаты(доходы) растут...Просто мы не внимательны и уёво замечаем рост...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Uglurk »

https://www.youtube.com/watch?v=-xtUgf-QzOY
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Uglurk »

И снова тезисы Олега Комолова, в данном случае про негосударственные государственные компании.
По этой теме буквально 3-4 минуты, но беседа в целом тоже интересная.
https://www.youtube.com/watch?v=s9ATHRpLEVk&t=2264
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Uglurk »

Состояние 2153 миллиардеров мира превышает совокупные сбережения 4,6 млрд беднейших жителей Земли, что составляет около 60% населения планеты, сообщается в докладе, опубликованном международной конфедерацией благотворительных организаций Oxfam International накануне открытия Всемирного экономического форума в Давосе 20 января.

Кроме того, сообщается, что 1% богатейших жителей планеты, владеют таким же состоянием, каким владеют 89% населения Земли (6,9 млрд человек).

В международной конфедерации благотворительных организаций Oxfam International отметили, что финансовое неравенство на планете вышло из-под контроля

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/e87183e9
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Ruslan Karmanov
сегодня в 7:35
Действия
Вот так вот на практике завершаются сказки про Святой Рыночек, который Порешает.

Спрос прыгнул - по сказочкам Рыночек должен был в ответ увеличить производство, удешевить продукцию (святая аксиома же, что чем больше выпускаем тем дешевле единица) и завалить спрос предложением. В реальности Рыночек закрутил цены в потолок, ограничил поставки в розницу и врубил спекуляцию. Продать проспиртованные салфетки выгоднее не в розничном магазине, а в онлайне на своём сайте, в три раза дороже. В пять. Товар-то грошовый - в семь.

Два в одни руки, как давно я не видел такой надписи - лет 30, пожалуй. Ещё продажа по паспорту, потом карточка москвича, и у каждой кассы бойкая бабка предлагает за тебя купить, только денег давай. Какая милота.

Ещё байка клёвая про "да были бы деньги, да из них заводики и фабрики самополучаются, достаточно менеджерам кликнуть мышкой и всё". Давынакапитализациюappleпосмотрите, да они заводов сто штук понастроят если захотят, просто им лень, и всё такое.

Ну вот, у Гонконга ЗВР под полтриллиона долларов США. Регион залит баблом. Самая дорогая недвижимость в мире, литр бензина 140 с гаком рублей, и так далее. Производств нихера, одни юристы и опытные выводители денег в обнал. Неделю как продолжалась попытка создать собственное производство масок (масок блин!). Не пластиковых-модных-чёрных-как-на-протестах (их автомат штампует просто), а медицинских. Выяснилось что некому, никто не умеет. Решили мобилизацию среди зэков провести - т.е. шить в местных CSD, короче как ходорковский варежки. Выяснилось что никто толком не может организовать процесс, КПД околонулевое, в прямом смысле слова стоит рулон марли и никто не знает чё с ним делать. Вокруг ходит табун барристеров, сплошь картавых и аристократичных дегенератов со следами вырождения на лицах, и говорит о правах человека, потому что пошив масок де-оскорбляет заключённых. В итоге маски закупаются где попало, но по факту источник > 90% объёма - материковый Китай.

Как так-то, образцовый же Рыночек, законодательство - копия британского на 1997 год, плюс нулевое влияние Пекинских Коммунистов. Полтриллиона баксов не могут превратиться даже в производство удручающе примитивной продукции - одноразовых медицинских масок. Давынакапитализациюappleпосмотрите, даунихмиллиардыонилюбыезаводысделают, да щёлкнут пальцами ребята из совета директоров и всё само заверте? Как в игрушке на компе, цифирки со счёта спишутся и заводик на карте возникнет, точно?

Да-да, очень верится.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Минутка "ДЕТАЛЬ"

Мы понимаем, что над какими-то вещами потешаться просто нельзя.
Но иногда приходится.
Дьявол прячется в деталях.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Ruslan Karmanov
сегодня в 11:38

> В США озаботились стремлением стран мира отказаться от доллара

> «Все эти инструменты привязаны тесно к мощи и влиянию американского доллара. Это никуда в обозримой перспективе не денется. Но мы используем это для наказания за все: от хакерства до использования оружия массового поражения. И нашим оппонентам это действительно не нравится», – отметил чиновник.

> Он указал, что попавшие под санкции страны, в том числе Россия, Китай и Пакистан, стараются выйти из сферы влияния доллара. «Россия попыталась заместить SWIFT и не потерпела неудачу в этом. Это тренды, которых мы должны остерегаться», – пояснил Хогланд.

> и не потерпела неудачу в этом

https://vz.ru/news/2020/2/14/1023713.html

Изучаем новояз, кодирующий реальность на концепцию Превосходства Белого Господина.

Если у России в чём-то успех - то она просто "не потерпела неудачу". Не шла прямо, а не смогла пойти криво. Не взлетела, а недоупала. Ни одного позитивного слова, двойное отрицание помогает не менять негативную риторику, последовательно вбивая связь "Россия = неудачи, ну или временами недостаточно неудачные неудачи".

Россия также не может ничего сделать - она может только пытаться. Система, которую делали, уже работает? Мост уже построен и по нему ходит транспорт? Пустяки, вдалбливаем "Россия всё ещё пытается", фиксируем ложную недозавершённость, подводим к "... а значит не смогли, значит не сделано". Россия 20 лет "пытается сделать в экономике хоть одно изменение к лучшему", например - попробуйте сравнить ситуацию сейчас и 20 лет назад, да, но "пытается" и точка. Любой успех - "так называемый успех", а также "временный", "незначительный", "ничего не решающий", на худой конец "тактический" / "за счёт значительных/критических/разрушающих/ключевых провалов во всех других отраслях".

Другое дело США. Если США что-то заявили в разработку - то считай уже сделали, эти-то доделают, давайте обсуждать продукт/технологию как уже разработанную, как мы с ней-то заживём, как мир-то перевернётся с таким-то революционным продуктом/технологией. И в такой позе годами, но никогда не произносится "США не смогли разработать", не-не-не, "а ребята работают, а я верую что всё получится, а раз взялись то доделают". В следующем году США осилят пилотируемые полёты в космос, логистику перевернут беспилотные электрические грузовики Теслы (кстати давно про них ничего не слышно), бесплатный гигабитный космический wifi и так далее - всё вот-вот, не время придираться к мелочам "где оно", давайте сладко помечтаем исходя из того, что всё это уже есть и работает.

У живущего в этой парадигме мир полон чудес, потому что реальность наглухо не бьётся с воображариумом: по идее, непрерывно всё проигрывающая и "если и добилась успеха, то не успеха, незначительного, и гораздо больше проиграла" Россия должна за десятилетия такой движухи реально лежать в руинах, в прямом смысле этого слова. А этого нет. Жертвы такой пропаганды пытаются утверждать сие, невзирая на объективную реальность, и жутко страдают, видя несоответствие тезисов "В России полностью разрушены все производства, вообще ничего нет и не делается" с фактами. А после - ищут виноватых.

В том, что они сами, привычно втянувшись в смысловое поле мемов и образов "Россия как бы вроде "построила" так называемый Крымский мост, но хорошего в этом мало - да и по сути не мост это, да и не нужен он, да и не построила, да и а вот посмотрите как всё жутко", затонули в нём.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Василий Александрович Волга
13 ч. ·
ЗУБЫ В ОБМЕН НА ЕС

Есть у меня товарищ. Человек совершенно аполитичный. Зубной врач. Еврей. Прекрасный человек. Рвет и ремонтирует зубы всем, вне зависимости от политических убеждений. Его папа был зубным врачом, его дед был зубным врачом, даже его прадед был зубным врачом. Дед моего товарища прошел «Освенцим», и даже там ремонтировал зубы.

И вот сегодня он попросил меня о встрече. Мы встретились. В кафе на Лесе.

- Василий, ты же знаешь, я против политики. Настоящий еврей в политику не лезет.

-Что-то не похоже, Давид.

- Ой, Василий, вот только не надо мне про Зеленского и Гройсмана с Порошенко.

- Давид, так я не…

- И про Яценюка тоже не надо! Среди вас, украинцев, гадости всякой тоже хватает. Мне всех тебе перечислять? И все они сегодня тоже не на помойке чешутся. Такое впечатление, что вы, украинцы, всю свою дрянь во власть отрядили.

- Ну, да. А ваша дрянь всей нашей управляет.

- Ну, а как ты хотел?!

- Да никак я не хотел, Давид. Мне с тобой вот приятно общаться, а с той дрянью, которая сегодня и от вас и от нас Украину гробит, я ничего общего иметь вообще не желаю. Но зачем ты меня просил о встрече? Неужто политикой заинтересовался?

- Нет. Не об этом я. Извини. Я сказать тебе хотел. Ты ведь за людей все выступаешь. Ну, в том смысле, что за справедливость. Так вот. Ты же знаешь, что не верю я ни в какую «справедливость». Каждый раз, когда говорят о том, что будут бороться за справедливость, я знаю, что будут бить евреев. Так было всегда, Василий.

- Давид, ты о чем? Ты меня боишься?

- Да чего тебя боятся? Сейчас хватает тех, кого нам бояться надо. Ты тут не причем. Я просто рассказать тебе хочу.

- Ну, так рассказывай.

- Ты понимаешь, Василий, мне платят деньги, и я делаю работу. Мне не интересно, почему они это делают. Я хороший врач и хорошо делаю свою работу и мне не надо знать, зачем они это делают.

- Давид! У тебя много лишнего времени, и ты решил его убить вместе со мной? Кто делает? Что делает? И ты тут причем?

- Зубы рвут, Василий! Золотые зубы и коронки!-
Давид сказал это резко, и даже взвизгнул. Сказал, и выпучил на меня свои и без того огромные глаза. Ему казалось, что я должен был понять все и сразу. Но я не понял. Я молча смотрел на него.

- Ты не понял? Старики приходят ко мне зубы рвать. Не больные зубы. Золото они из своих челюстей вырывают. То золото, которое они себе в челюсти наставили при Советах, сегодня они вырывать приходят. Я даже не могу с них деньги за это брать. И это не один человек, Василий. Ты понимаешь?! Особенно в последний месяц.

- Так а зачем они это делают, Давид?

- От ты тупой, Василий! Извини. Жить им не на что. Ты понимаешь вообще, что это такое?! Ты можешь себе это представить? Пожилые люди. Совсем старенькие. Они ничего не могут. Они даже ходят плохо. Им за квартиру платить надо. Им нечем платить за квартиру. Им лекарства нужны. Им хоть какие-то продукты нужны. Василий! Таких очень много. Они совсем старенькие. И я рву им их золотые зубы и отдаю им. Василий. Они берут этот зуб своими старыми руками и плачут, Василий. Плачут. Роняют, руки дрожат, подбирают и от стыда плачут еще сильнее. Понимаешь ты? Василий?!

Таким Давида я не видел никогда. Он часто заморгал и опустил глаза в пол. Да и я не знал, что сказать. Мы немного помолчали. Давид отпил кофе и сказал, смотря прямо мне в глаза:

- Василий, я зубной врач, ты политик. Я должен лечить людям зубы, а ты должен им служить. Так вот, что я тебе хочу сказать: плохой ты политик. Если старики из твоего народа приходят ко мне рвать золотые коронки, чтобы ими за свою жизнь заплатить, а ты, и такие же как ты, только и можете, что разговоры разговаривать, то грош вам цена в базарный день. И несчастный народ ваш.

Вот такой вот разговор у меня вчера состоялся с Давидом.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Интервью Владислава Суркова, которое уже с неделю обсуждают в интернете.
... — Что Вы думаете об Украине, о ее перспективах, о будущих отношениях с Россией?

— Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.

Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой.

— Что для Вас Донбасс?

— Донбасс для меня не что, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых... Многие другие. Извиняюсь, что не перечислю всех. И что права не имею всех назвать. И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Их не нужно, конечно, идеализировать. Разных людей война притягивает. Война дело мутное, муторное. Но нужное. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились.

На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой.

— Донбасс вернется в состав Украины?

— У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

В принципе согласен

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Видео американского CBS News с заголовком: «Калашников в качестве игрушки: русские дети от 6 лет и старше участвуют в соревнованиях по сборке оружия на скорость – лучший результат менее 27 секунд».

https://bit.ly/2PMXlKJ

Там же веселые комментарии:
1. Однажды трагедия постучится к ним в дверь. Это печально. (18 лайков)
2. (Ответ) Они будут готовы. (708 лайков)

3. В любом случае более продуктивно, чем разучивать 87 полов. (623 лайка)

4. Дети в Америке: «Слова – это и есть насилие»
Дети в России: «Подержи водку, пока я пересоберу автомат» (409 лайков)

5. Никто не может сказать этим детям, во сколько им ложиться спать. (13 лайков)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение Лыжник »

силен!
с корра


Зеленский внес в Раду кандидата на пост премьера

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
04 мар 2020, 17:36
силен!
с корра


Зеленский внес в Раду кандидата на пост премьера
Кандидат ещё меньше Зеленского? :shock:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

Китайская версия гибели космонавта Комарова
https://zen.yandex.ru/media/id/5d27670d ... 00adf3f403

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

:lol:
ЛЕТО 2025
Людей всё же много осталось. Говорят, китайцев почти миллион. Но в это не очень верится, врут наверно. Преувеличивают. В Москве почти тысяча человек живёт и то кажется много.

Домов в центре хватает. На одном этаже обычно живёт человек, на другом куры или кролики, иногда ещё этаж под помидоры-огурцы. Кто-то распахал стадионы под картошку и автоцентры со стеклянной крышей под теплицы.

Так то еды много. То что лежало в супермаркетах и на складах - оно наверно никогда не закончится. Странных фруктов нету. Бананов там, ананасов. А молоко привозят дачники по утрам. Под заказ. Мяса полно. Лоси и дикие коровы уже в кузьминском парке стадами бродят.

Свет и интернет есть. Там несколько человек работают и поддерживают. А вот с канализацией, водопроводом и отоплением сложнее. Там возни больше, а всем лень. Проще принести воды и нагреть уже дома, чем собираться толпой и менять трубы каждый раз.

Обогреватели, печки, камины.. Некоторые ещё газовые баллоны притащили. Не та проблема.

Преступности нет. Все друг друга знают и у всех оружие. Да и смысла в ней нет. Алкоголя полно, за три жизни не выпить - на миллионы же делали. Наркотиков полно бесплатно. Некоторые потребляют.

Правительств и армий нигде нет. Врачей и полиции тоже. Они там кучками ходили и все померли. Ну как жильцы многоквартирных домов - по кругу перезаражались. Только отболеет кто - других заразит, а потом опять его через подъезды и вентиляции. Вот все кучные и вымерли.

С торговлей всё сложно. Нет, поменять яйца или помидоры на хлеб и мясо и наоборот - оно всегда легко. А вот что-то редкое меняется только на что-то редкое. Золото бесплатно и никому не надо. Только рыбакам на грузила.

А редкое каждый раз разное. То батарейки для часов, то вишневый компот был, пока склад с тем компотом не нашли.. Но без вишневого компота тоже жить можно. А больше та торговля и не нужна совсем.
=

Чисто стало очень. В Москве реке вода прозрачная - пить можно. Рыбы много.
Воздух отличный - машин много осталось, бензина полно - но ездить незачем. Спешки нет, а пешком ходить удобней. Поэтому лишние машины мы отогнали подальше. Туда, за бульварное кольцо, где из горожан никто не живёт. Тамошним сельским жителям и охотникам иногда нужны машины.

=
Первый год много где трупами пахло. Потом прошло. Даже в многокварниках только кучки коричневой пыли и они уже не пахнут. Можно ходить без маски, если чего там надо.

=
В Индии недавно первый фильм в новом времени сняли. Все смотрели. А у итальянцев уже две футбольные команды есть. Каждую среду играют.

А у американцев в том месяце настоящий преступник маньяк был. Двух человек успел убить. Ужас совсем. Так то везде преступники по тюрьмам первые вымерли.

А ещё в июле в Москве сразу 5 детей родилось и две свадьбы было. Значит некоторые уже не боятся жить по двое в доме. Мне кажется рано. Одно дело в гости к тётке какой на часок зайти - но всё время знать, что в доме другой человек - брр. Неуютно как-то.
=

Так что зря паниковали. Всё вроде нормально идёт. Без этих ваших ужасов.

ЗЫ. Туалетной бумаги дофигищща, если что.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Новый рассказ от Штирлица нашего?)))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политические статьи и заметки

Сообщение гсг »

Вчера попадалось,постить не стал..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
25 мар 2020, 14:19
Новый рассказ от Штирлица нашего?)))
Я тож его сразу раскусил

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Алло! Полиция!
– Дежурный, слушаю.
– Ко мне в дверь кто–то ломится! Топором рубит!
– Понял, опишите ситуацию подробнее. Частный дом или квартира?
– Квартира, а что?
– Вы одна?
– Да, но...
– Так, ладно, оружие есть в квартире?
– Кажется да! Дверь уже гнется!
– Спокойно, без паники! Кажется или есть?
– Ружье мужа есть!
– Хорошо, доставайте ружье. Пользоваться умеете?
– Нет!
– Так, слушайте внимательно. Ружье с двумя стволами?
– Да! Там уже дыра в двери!
– Там сверху такая ручечка, ее вправо отводите и ружье как бы переламывается пополам. Получилось?
– Да!
– Вставляете патроны, закрываете ружье, а потом с двух курков еб... стреляете прям через дверь.
– Но...
– Нет времени, стреляйте!

Сдвоенный грохот выстрела.

– Алло, девушка, ну как там?
– Попала!
– Отлично. Обормот живой?
– Не знаю, кажется да...
– Ну если сомневаетесь – еще раз бабахните. Так же ручку в сторону, вынимаете патроны, новые вставляете...
– Поняла!

Сдвоенный выстрел.

– Алло! Опять попала!
– Ну что там, готов?
– Да!
– Ну и слава богу. До свидания.
– Подождите! А вы когда приедете?!
– У нас карантин, я из дома работаю. Чисто советами помогаю. Всего вам наилучшего, ткскзать.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
25 мар 2020, 22:26
Алло! Полиция!
– Дежурный, слушаю.
– Ко мне в дверь кто–то ломится! Топором рубит!
– Понял, опишите ситуацию подробнее. Частный дом или квартира?
– Квартира, а что?
– Вы одна?
– Да, но...
– Так, ладно, оружие есть в квартире?
– Кажется да! Дверь уже гнется!
– Спокойно, без паники! Кажется или есть?
– Ружье мужа есть!
– Хорошо, доставайте ружье. Пользоваться умеете?
– Нет!
– Так, слушайте внимательно. Ружье с двумя стволами?
– Да! Там уже дыра в двери!
– Там сверху такая ручечка, ее вправо отводите и ружье как бы переламывается пополам. Получилось?
– Да!
– Вставляете патроны, закрываете ружье, а потом с двух курков еб... стреляете прям через дверь.
– Но...
– Нет времени, стреляйте!

Сдвоенный грохот выстрела.

– Алло, девушка, ну как там?
– Попала!
– Отлично. Обормот живой?
– Не знаю, кажется да...
– Ну если сомневаетесь – еще раз бабахните. Так же ручку в сторону, вынимаете патроны, новые вставляете...
– Поняла!

Сдвоенный выстрел.

– Алло! Опять попала!
– Ну что там, готов?
– Да!
– Ну и слава богу. До свидания.
– Подождите! А вы когда приедете?!
– У нас карантин, я из дома работаю. Чисто советами помогаю. Всего вам наилучшего, ткскзать.
пффф. как то долго.
я бы посоветовал снять трусы, раздвинуть ноги. и попытаться получить удовольствие))))

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политические статьи и заметки

Сообщение Scenic »

Александр Роджерс: О чём рассказал Путин 2 апреля


Мир будет меняться. Об этом мы давно предупреждаем. Причём меняться он будет жёстко и через колено. Поэтому, все орущие про «тиранию» и «режим», молитесь на Путина, который очень добрый человек, и действует с минимально необходимой жесткостью.


В этот раз выступление Путина было достаточно коротким. Не будем рассусоливать и мы.

Основное сообщение: режим оплачиваемых выходных (и, соответственно, ограничения передвижения) продлён до конца апреля.

Несмотря на все предпринимаемые меры по поддержке бизнеса, это, безусловно, ударит по целому ряду направлений. Негативный экономический эффект будет тем больше, чем дольше продлится режим самоизоляции.

Так за первый день «каникул», 30 марта, количество количество ставших на учёт как безработные в Москве выросло на 10 тысяч человек. Для сравнения, в США за две недели количество безработных выросло более чем на 6,5 миллионов человек (пока писал, пришла информация, что уже 6,6 миллионов) – на 3 миллиона за первую неделю карантина, и ещё 3,5 миллиона за вторую.

А режим самоизоляции продлится тем дольше, чем больше дебилов будет шляться по улицам.

Я вот из своего окна наблюдаю, какое количество народу бесцельно шарится по нашей, не самой многолюдной улице. Причём это не «у меня срочные дела, мне надо», а именно тупят.

На детской площадке вообще практически непрерывная тусня. Курят, разговаривают, залипают в телефоне.

Полицейский в маске подошёл, сделал им замечание – они отморозились и дальше стоят.

Вы не можете поговорить по скайпу или телефону? Ты не можешь залипать в телефон дома, не выходя на улицу?

И чем больше таких вот бессознательных особей (и я ещё сдерживаюсь в определениях), тем дольше продлится осадный период, тем тяжелее будут его последствия.

Поэтому лично я за максимальное ужесточение штрафных санкций. За фейки в интернете уже активно штрафуют (только за сегодня я уже отследил несколько таких сообщений из Татарстана, Иркутска и с Сахалина) и даже заведены несколько уголовных дел, а за нарушения карантина и режима самоизоляции пока нет.

И снова, по сообщениям СМИ, 12 человек сбежали из карантина. 4 уже поймали, остальных 8 ещё ищут. Я считаю, что это нужно приравнивать к «намеренное заражение» и давать уже реальные тюремные сроки. Причём сажать в одиночку, чтобы никого не могли заразить.

Некоторые ведут себя, будто они в сказку попали. И будто не было ни девяностых, ни 1998-го, ни 2008-го, и вообще они никогда в кризисы не попадали. Беспечность и «розовопоняшность» зашкаливают.

Я ещё в прошлом году предупреждал, что надо надевать каски, мир ждёт тяжелейший системный кризис, поэтому, словами игроков в преферанс, «Всем одеть каски, Сталинград».

Пару месяцев назад товарищ Школьников также развёрнуто объяснял, что в условиях ужесточения ситуации несколько сотен тысяч офисного планктона будут «оптимизированы» и им придётся переквалифицироваться на работу в реальном секторе экономики. Но это же так смешно, что эти аналитики и геостратеги несут, хахаха.

Так что Путин поступил совершенно правильно, когда своим указом на время пандемии наделил глав субъектов федерации дополнительными полномочиями.

Надеюсь, теперь Собянин и Воробьёв ещё больше закрутят гайки, и будут наказывать нарушителей режима самоизоляции по полной.

Впрочем, два губернатора – Архангельска и Коми – на фоне этих новостей подали в отставку. Видимо, думали, что губернатор – это жирная должность, а тут пахать надо и ответственность по полной. «Хочешь быть литейщиком – привыкай к жаре»(с)

На этом фоне просто чудесно выглядит заявление президента дегенератов – Навального. Он там свою программу действий опубликовал на днях, где сказано, как преодолеть кризис:

1. Остановить эпидемию.

2. Всех заболевших вылечить.

Совместил сразу два анекдота:

— Товарищ прапорщик, как остановить эпидемию?

— Эпидемия, стой! Раз-два!

и

— Мыши, станьте ёжиками.

— А как?

— Я не тактик, я стратег.

Вообще, ребята, пора перестать обращать внимание на различных безработных клоунов, которые предлагают рецепты построения всеобщего счастья уровня:

1. Объявить коммунизм.

2. Устроить праздничный салют по поводу успешного построения коммунизма.

Большинство из них, кстати, уже две недели открыто делятся в интернете своими влажными фантазиями о том, как экономика умрёт и половина страны вымрет, чтобы они могли прийти к власти. Вы правда хотите, чтобы подобные когда-либо возглавили Россию?

Мир будет меняться. Об этом мы давно предупреждаем. Причём меняться он будет жёстко и через колено.

Поэтому, все орущие про «тиранию» и «режим», молитесь на Путина, который очень добрый человек, и действует с минимально необходимой жесткостью. Любой другой на его месте уже давно опричнину завёл со всеми сопутствующими раскладами и последствиями.

А в целом, повторюсь, пора перестраивать своё мышление на мобилизационные рельсы. Поменяйся или сдохни – это неофициальный девиз нашего времени.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политические статьи и заметки

Сообщение грызун »

Как показал последний отчет американского Минфина, к февралю китайский портфель сократился до 1,09 триллиона — с 1,32 триллиона в ноябре 2013-го.

Россия в марте урезала вложения в американские государственные облигации до 3,8 миллиарда долларов, хотя еще 2010-2013 годах было 170 миллиардов. Москва входила в число крупнейших держателей трежерис. Приняли участие в распродаже и другие страны. По данным Минфина, в марте бегство иностранных инвесторов — как частных, так и государственных — оказалось беспрецедентным: трежерис сбросили на 256 миллиардов долларов, уменьшив общий портфель до 6,81 триллиона долларов.

Ответить