Наша журналистика... (((

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Доскакались, бляди

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

Проект GlobalCheck в 20:45 сообщил, что сайты «Эха Москвы» и «Дождя» начали блокировать в России.
РБК
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Ведущая телеканала НТВ Лилия Гильдеева в буквальном смысле сбежала из России. Свое заявление об увольнении женщина написала уже находясь в другой стране, потому что боялась, что ее не выпустят.

Зрителям журналистка больше известна по программе «Сегодня». На НТВ Гильдеева работала с 2008 года.

Пресс-служба телеканала уже подтвердила увольнение журналистки.

Ведущая НТВ не единственная, кто решил сбежать из страны. Ранее СМИ сообщали об отъезде Ксении Собчак и Ивана Урганта. Также покинули Россию Алла Пугачева и ведущий "Модного приговора" Александр Васильев.

.--------------------------------------
Ведущая и корреспондент Жанна Агалакова уволилась с Первого канала, а корреспондент Вадим Глускер — с НТВ.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Для меня однажды открытием стало, что в американской федеральной прессе (назовём это так: WaPo, NYT, WSJ) не публикуют негатив.

Практически всё что попало бы в условный "Коммерсантъ" или РБК - в их "федералку" не заходит.

Загорелся нефтеперегонный завод под Оклахомой? Это уровень локального радио и сайта из Вичиты.

Шутинг в Далласе с пятью погибшими? Ну это тоже локальная новость. Иногда можно упомянуть в описании проблемы оружейного лобби.

Сход поезда с рельсов? Дайте местным СМИ заработать опять же.

То есть, в картине американца из Миннесоты читающего "федералку" и местные СМИ его жизнь наполнена бытовухой и всякими нормальными новостями.

Если есть какая-то проблема — ты с надеждой глядишь в будущее и пофиг, что у тебя вдвое выросли расходы на бензин и коммуналку (см. скриншот)

Иногда в его жизнь просачивается негатив, если что-то плохое произошло РЯДОМ

Догадываетесь к чему я клоню?

У человека читающего российские СМИ — всё плохо. В федералку попадает любой инцидент, вплоть до размыва моста в мурманской области или лесного пожара в Забайкалье.

Весь негатив со всей страны - аккумулируется в федералке. Причём ладно бы только в частных СМИ, но ещё и в принадлежащих государству на 100%.

Россиянин каждое утро убеждается в том, что он живёт в стране-катастрофе.

Региональные СМИ? Если ничего леденящего кровь не случилось в "родном" регионе — это плохо, надо поискать что плохого случилось у соседей, если там что-то случилось плохое — это хорошо. Если и там пусто — надо найти какой-нибудь ужас с земляком, случившийся в столице. "Бомжа-выходца из Нижнего Новгорода съели коллеги в Москве", типа.

Во-первых, это, конечно же, тупо разрушает эмоциональную безопасность россиян. (И да, на это работает куча медиа: Медиазона и Медуза — самые известные)

Во-вторых, чернуха это очень низкий жанр: СМИ, всё же, должны не в реактивном режиме жить, ожидая отмашки сверху "вот про это напишите, это важно", пробавляясь трафиком на конях-людоедах, а сами вдумчиво описывать наше настоящее с целью, наверное, улучшения нашей жизни, а не убеждения граждан, что нам надо только и делать что ползти на кладбище.

Спасибо, всепропальщиков у нас и так вон, весь фейсбук остался - можно там читать.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение dimka »

Впечаляющий заголовок от наших журналюшекистов:
"В ЛНР разбили 80-ю бригаду ВСУ"
Вот, думаю, наконец-то серьёзная победа. Разбили бригаду, полторы тыщщи рыл, ни хухры-мухры. Небось половину перебили, остальные разбежались... Открыл заметку, глянул: уничтожено 40... Из полутора тысяч :scratch: .... Я как-то по-другому представлял себе понятие "разбили" :hmmm:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
28 ноя 2022, 10:25
Впечаляющий заголовок от наших журналюшекистов:
"В ЛНР разбили 80-ю бригаду ВСУ"
Вот, думаю, наконец-то серьёзная победа. Разбили бригаду, полторы тыщщи рыл, ни хухры-мухры. Небось половину перебили, остальные разбежались... Открыл заметку, глянул: уничтожено 40... Из полутора тысяч :scratch: .... Я как-то по-другому представлял себе понятие "разбили" :hmmm:
Просто на части разбили :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение Лыжник »

Диаметр гололёда во Владивостоке составил 5 миллиметров.

Количество выпавших осадков за вчерашний день во Владивостоке составило 3 мм. Ещё 2 мм выпало за ночь. К концу дня снег перешёл в дождь, отмечалась также ледяная крупа. Осадки при попадании на переохлаждённую поверхность замерзали, образуя гололёд. Диаметр гололёда составил 5 мм (для сравнения – после ледяного дождя в 2020 году лёд был толще более чем в 4 раза).

Напомним, гололёд – это ледяная корка, которая может образоваться на деревьях, проводах, автомобилях. Гололедица – это слой льда, покрывающий дороги и тротуары.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
29 ноя 2022, 08:53
Диаметр гололёда во Владивостоке составил 5 миллиметров.

Количество выпавших осадков за вчерашний день во Владивостоке составило 3 мм. Ещё 2 мм выпало за ночь. К концу дня снег перешёл в дождь, отмечалась также ледяная крупа. Осадки при попадании на переохлаждённую поверхность замерзали, образуя гололёд. Диаметр гололёда составил 5 мм (для сравнения – после ледяного дождя в 2020 году лёд был толще более чем в 4 раза).

Напомним, гололёд – это ледяная корка, которая может образоваться на деревьях, проводах, автомобилях. Гололедица – это слой льда, покрывающий дороги и тротуары.
Во Владик переехал? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
29 ноя 2022, 08:53
Диаметр гололёда во Владивостоке составил 5 миллиметров.
Кто ж в 21-м веке гололёд диаметрами меряет? :scratch:
Правильно в плотностях, граммами на литрквадратный метр :dont_mention: Хотя нет, на кубический...
зы Ну и как тут не вспомнить знаменитое «Волны падали вниз стремительным домкратом» :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение Лыжник »

Мила Кунис пошла по стопам Саши Грей

► Показать

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение Лыжник »

стремительный домкрат метался как стрелка осцилографа

Изображение

Ответить