Трибалтика и всё, что с ними связано.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

Литва отказалась от введения санкций против предприятия "Беларуськалий".

Сначала очень хотели, но потом смекнули, что эти санкции накроют пушным зверьком порт в Клайпеде, который очень сильно зависит от перевалки продукции "Беларуськалия".
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение грызун »

Эээ...я так не играю :mocking1: давайте по честному. Санкции значит санкции :Party:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение грызун »

:mocking1:
Военные ведомства Литвы, Латвии и Эстонии приняли решение о том, что с 2021 года объединенный «балтийский батальон» BALTBAT прекратит свое существование. Вместо этого они планируют сосредоточиться на сотрудничестве в сфере разведки и участии в некинетических операциях.

Западный военный округ может расслабить булки :Russian:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24620
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Лыжник »

Танк пади сломался. Или лодку заклеить не могутъ

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

Это ещё ой или уже ойёйёй?
усатый диктатор совсем слетел с катушек...
а на что же литовцы будут харчеваться?
Литовская компания Klaipedos nafta заявила, что "Белорусская нефтяная компания" (БНК) приостанавливает экспорт через литовский порт Клайпеда. Через порт будут выполнены только уже заключённые на бирже в Вильнюсе контракты.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение DragonL »

Посол Литвы обиделся, что в России Литву считают маленькой, злобной, русофобской страной.

В Литве недовольны тем, что республику называют «злой русофобской страной». В точности так говорит посол Литовской Республики в Москве Эйтвидас Баярунаc — по мнению дипломата, это стереотип.
Литовский посол в Москве Москве Эйтвидас Баярунас заявил, что в его стране недовольны тем, что литовцев, да и прибалтов в целом, считают ярыми русофобами. Он не стесняется этих самых слов, подтверждая тем самым, что стереотип близок истине.
«Если говорить об отношении к Литве, то оно нас не удовлетворяет. Зачастую складывается стереотип, что мы «маленькая, злобная, русофобская страна, которая думает только о том, как навредить России», — озвучил Баярунас общественное мнение.
кисо обиделось.... наверное хотят что б их называли "Великая, злобная, русофобская держава"
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение гсг »

DragonL писал(а):
21 дек 2020, 09:32
кисо обиделось.... наверное хотят что б их называли "Великая, злобная, русофобская держава"
Обидишьси,когда даже в тапки нассать не можешь... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение гсг »

Власти Латвии и Литвы ограничивают ассортимент доступных товаров, чтобы жители меньше шатались по магазинам в разгар пандемии коронавируса. Никому в руководстве стран Балтии почему-то не приходит в голову, что они ведут себя по-советски, создавая искусственный дефицит административной регуляцией экономики. Главный антисоветский регион постсоветского пространства — Прибалтика — в кризисной ситуации проявляет самые что ни на есть «совковые» инстинкты от неэффективности государственного управления.

«Введенные ограничения на 23 дня выглядят как очередной большой и уникальный эксперимент. Мы уже сталкивались с ранее невиданными ограничениями или строгими налогами. Чиновникам нравится администрировать. Поэтому и консультации с экспертами и отраслями фрагментарные и эпизодические», — говорит о новых мерах правительства Латвии по борьбе с пандемией коронавируса глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

«Уникальный большой эксперимент», о котором идет речь, — это ограничение продажи отдельных товаров на период действия рождественского и новогоднего карантина. На такую меру уже пошли в Латвии, и ее же обсуждают в Литве.

Попросту говоря, страны Балтии хотят создать у себя искусственный дефицит товаров, чтобы лишить народ искушения в праздничные, но карантинные дни шляться по магазинам.
Торговые точки в период «локдауна» и так будут закрыты — за исключением магазинов первой необходимости. Но логика прибалтийских чиновников состоит в том, что в магазинах первой необходимости зачастую продаются также товары и «второй», и «третьей», и всех прочих «необходимостей».

Все, кто бывал в больших продовольственных магазинах, знают, что там можно купить не только еду и питье, но и много чего еще. Как минимум бытовую технику, косметику, товары для дома, но часто и одежду, газеты, журналы. Вот этот «вторичный» ассортимент в Прибалтике хотят запретить к продаже.

Новая министр экономики Литвы Аушрине Армонайте призвала торговые сети добровольно ограничить количество товаров на полках, чтобы уменьшить в праздничные дни циркуляцию покупателей на своей территории. Представители торговых сетей ответили министру, что создание искусственного дефицита товаров породит в супермаркетах хаос.

В соседней Латвии запрет продажи части промтоваров панику уже породил.
После оглашения списка товаров первой необходимости с запретом продавать все остальное люди кинулись штурмом брать торговые центры. Таких толп, очередей, давки и толчеи Рига не видела десятилетиями. А ведь смысл ограничительных мер был в создании социальной дистанции…

От осознания дурости своего поведения латвийские власти принялись спешно расширять список товаров первой необходимости. В результате градус абсурда пошел вверх по экспоненте.

Решения правительства стали неиссякаемым источником шуток, возмущения, а зачастую и того, и другого в латвийских социальных сетях. Оказалось, например, что магазинам нельзя продавать новогодние свечки, зато можно — лампадки на кладбище.

За этими своими судорожными трепыханиями власти Прибалтики как-то не отдают себе отчета, что их поведение является насквозь «совковым».

Не советским, а именно «совковым». Эти две вещи надо различать. К Советскому Союзу — сверхдержаве, которая выиграла мировую войну, вышла в космос и цивилизовала половину планеты, жалкие попытки ее бывших западных окраин сдержать пандемию не имеют никакого отношения. Они имеют отношение к «совку» — признакам вырождения этой сверхдержавы, которые проявились в последние десятилетия ее существования.

У СССР не было такой провальной санитарно-эпидемиологической политики, потому что у него была мобилизационная медицина. Военизированная, государственная, с избыточным запасом медикаментов, медицинского оборудования, койкомест. Созданная Великой Отечественной войной и исходящая в своей работе из угрозы новой большой войны с Западом.

Страны Балтии в теории вроде бы тоже уже 30 лет как ждут военной агрессии со стороны России. Однако на практике, по мобилизационному потенциалу их медицины, этого незаметно. У этих стран было самое выигрышное положение весной и было целое лето передышки, чтобы подготовиться ко второй волне пандемии.
https://www.rubaltic.ru/article/politik ... defitsitu/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение грызун »

Дебилы же... Если мне что-то нужно и его нет в магазине я буду ещё искать :pardon:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
24 дек 2020, 11:15
Дебилы же... Если мне что-то нужно и его нет в магазине я буду ещё искать :pardon:
А чтобы такие хитроопые, как ты, не искали по всем магазинам, правительство должно обнародовать официальные списки товаров, которых нет нигде :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
24 дек 2020, 11:47
А чтобы такие хитроопые, как ты, не искали по всем магазинам, правительство должно обнародовать официальные списки товаров, которых нет нигде :D
Искать и лазить все равно будут ещё больше :dont_mention: :dont_mention:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Slaw »

грызун писал(а):
24 дек 2020, 12:28
Искать и лазить все равно будут ещё больше :dont_mention: :dont_mention:
будет процветать чёрный рынок

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение грызун »

Slaw писал(а):
27 дек 2020, 20:16
будет процветать чёрный рынок
Естественно. И потоки людей это особо не остановит

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Slaw »

грызун писал(а):
27 дек 2020, 20:53
Естественно. И потоки людей это особо не остановит
только товар будет дороже

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

"Белорусская нефтяная компания" отказалась от продления контракта с литовской железнодорожной компанией LTG Cargo на грузоперевозки в 2021 году.

Давай, до свидания, Клайпеда. Привет, Усть-Луга.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

В Литву пришел танкер с российским сжиженным газом.

Груз приняли на СПГ-терминале, построенном для избавления от "монополии" российского "Газпрома". Судно доставило 9,5 тысяч кубометров топлива из российского порта Высоцк.

В Литве построили терминал СПГ в 2014 году. Власти объяснили это желанием избавиться от монополии "Газпрома". Однако теперь литовской компании приходится платить за его аренду 60 миллионов евро каждый год. А чаще всего Литва получает СПГ из Норвегии и России.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение гсг »

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас счел невозможным всенародное обсуждение вопроса о присоединении страны к России. Об этом сообщает ТАСС.

«На мой взгляд, все эстонские политические силы должны однозначно осудить такое предложение, — заявил политик в Facebook. — Уверен, что президент республики поступит так же». Ратас сослался на первый параграф Конституции Эстонии, в котором говорится, что Эстония является независимой и суверенной демократической республикой, а ее народ является носителем высшей государственной власти.

Вынести вопрос о присоединении Эстонии к России на референдум предложили депутаты оппозиционной Партии реформ. Таким образом они пытались помешать проведению референдума, который может привести к включению в Конституцию страны положения, запрещающего однополые браки и отграничивающего права ЛГБТ. «Я сделал это предложение, чтобы обратить внимание на абсурдность этого референдума о браке», — пояснил один из авторов инициативы, депутат Урмас Круузе. По его словам, позднее он отказался от этой идеи.

В декабре парламент Эстонии принял в первом чтении законопроект о проведении референдума, на котором гражданам страны придется ответить на вопрос, является ли брак союзом исключительно мужчины и женщины. Депутаты правящей коалиции считают, что это необходимо для защиты традиционных ценностей. Чтобы задержать принятие законопроекта во втором чтении, представители оппозиции предложили более девяти тысяч поправок.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение dimka »

То есть, ихняя оппозиция за однополые браки и пидоров, а правители против?
Тогда я начинаю уважать правящие силы...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

Эстония.
Центральный рынок столицы. Новость 2021 года - долгожданное появление горячей воды.
Чё, ватнички, завидно как из проебалтики-то понастроили Сингапуров да Гонконгов, как обещали? Так-то.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24620
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Лыжник »

люди делом заняты


Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что страна готова рассмотреть изменение названия Беларуси в литовском языке (сейчас Baltarusija), если белорусы об этом попросят.
Этот вопрос министр обсуждал в пятницу с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. По словам министра, в используемом литовцами названии должно отражаться то, что "Беларусь" означает "Белая Русь".

"Имя, которым мы называем нашу соседнюю страну, не должно закреплять устоявшегося в годы оккупации понимания Беларуси как части России", — объяснил BNS Ландсбергис.

"Беларусь означает "Белая Русь", а не Россия, и это должно быть отражено в названии, которое мы используем. Если белорусы выразят такое пожелание, то мы обязательно рассмотрим этот вопрос, также, как мы уже изменили название Грузии на Сакартвело", — пообещал министр иностранных дел Литвы.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24620
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Лыжник »

Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas), сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства. Соответствующее постановление 7 января принял председатель VLKK Аудрис Антанайтис.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
11 янв 2021, 20:23
Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas), сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства. Соответствующее постановление 7 января принял председатель VLKK Аудрис Антанайтис.
А грузины непротив?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
11 янв 2021, 20:58
А грузины непротив?? :D
не грузины, а сакартвелы! :fool:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
11 янв 2021, 21:14
не грузины, а сакартвелы! :fool:
А сакартвелы в курсе,что они не грузины?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24620
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Трибалтика и всё, что с ними связано.

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
11 янв 2021, 21:31
А сакартвелы в курсе,что они не грузины?? :D
им чееерееезззз паааарруууу леееетттт соообщаааат

Ответить