Американские зарисовки

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Американские зарисовки

Сообщение грызун »

Реальность подкрадывается.
В пересказе... :mocking1:
Короче на балконе зимой могут хранится только зимние вещи летом летние.. стояли игрушечные ворота для футбола сказали убрать иначе штраф. Велосипед детский должен висеть на стене в гараже. Крюки нельзя на стену вешать так как арендное жилье. Велосипед теперь живёт в комнате.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »

и эти люди запрещаютъ нам ковыряться в носу)))

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »

про пособия. чо там платят то. завалили баксами ?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Американские зарисовки

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
01 фев 2021, 19:31
про пособия. чо там платят то. завалили баксами ?
Они ж нелегалы .

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

- Страшную новость принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей
- ...
- В смысле давно съехали? А тут вот пишут, что они у нас на шее сидят...
- ...
- Да не пил я!

Смешно, что в наш стремительный век - "Век информации" есть люди, которые ведутся на откровенную чушь, не проверяя источников и цифр. И принимают пропаганду за чистую монету. Но мы же с вами, мои дорогие любители посчитать, не такие, ведь верно? Понеслась.

"Итак, начнём с американцев. В абсолютном большинстве американских семей любимое чадо в 18 лет выпихивается из дома пинком под зад".
Конечно. Всё так:
"Большинство опрошенных родителей — 42% — живут вместе с ребенком 21-24 лет, тогда как 37% живут с детьми 25-29 лет. Каждый пятый опрошенный также отметил, что с ними в одном доме проживают их дети старше 30 лет. Из них 37% признают, что дети, живущие с ними под одной крышей, никак им материально не помогают", - это в США. Упс.

"Опрос показал, что большинство респондентов сейчас живет в собственном жилье — так ответили 60%. С родителями или родственниками живут 15%, снимают квартиру только 14%", - а это у нас, в РФ. Ключевое здесь "в собственном жилье", - и это среди "молодёжи". А так, в собственности у населения находится 80% жилого фонда. В Москве - 90%. В США этот показатель равен 66%.
Как нехорошо получилось-то... Неужто соврали? Ай-ай-ай.

"Да, конечно, вы видели в голливудских фильмах, как отец-политик яростно продвигает по служебной лестнице своего отпрыска, но это кино. По факту всё не так. Мы тебя вырастили, выкормили, добро пожаловать в Большую Жизнь, сынок".
Кланы Бушей, Байденов, Клинтонов, Трампов, Кэннедди от смеха икают. Семейщина, "волосатая лапа", лоббирование, - всё это превосходно существует на Благословенном Западе и там нам бы ещё поучиться можно этому. И если ты не родился в ПРАВИЛЬНОЙ семье, выше определённого уровня тебе не подняться никогда. Да, у того же Гейтса, бросившего колледж Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице-президент Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной — членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International.
Но это так, к слову.

"А вот в США дети в 10 лет могут продавать собственноручно приготовленный лимонад. Не говоря уже о работе в фастфуде, что у нас считается чуть ли не "дном". Что, не так?" - Кино из 60-70х насмотрелись? Сказать что будет если после этого лимонадика кто-то хорошенько просрётся? Суды там работают неплохо, как и органы санитарного контроля.
Согласно федеральным законам, несельскохозяйственные рабочие места могут занимать подростки от 14 лет и выше. В 14 и 15 лет можно работать не более трех часов в день или 18 часов в неделю. Первые девяносто календарных дней работодатель может платить 4,25 доллара в час (до выплаты налогов), причем каждый раз, когда подросток меняет работу, новый работодатель также вправе начать отсчитывать эти самые минимально оплачиваемые 90 дней. Такая поправка была принята еще в 1996 году для работников до 20 лет. Поэтому некоторые работодатели хитрят и меняют сотрудников-тинейджеров каждые 90 дней. Согласно тому же федеральному законодательству, детям до 14-ти лет можно только: доставлять газеты и журналы; быть бэбиситтером; продавать собственные поделки или работать на фирме у своих родителей – при условии, что это не фабрика, не шахта, не любой другой производственный бизнес, в котором постоянно используется опасная техника.
Нетрудно посчитать, что скопить при таком графике получится по американским меркам очень мало, при этом потеряв очень много времени. Собственная квартира? Да ладно?! Этой суммы не хватит даже чтобы прокормить себя.
Кстати, согласно ТК РФ, несовершеннолетние до 16 лет вполне могут работать в свободной от учёбы время вплоть до 24 часов в неделю (о как, даже больше сверстников из США), а с 16 лет - 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ).
Согласно ст. 270 ТК РФ, для работников в возрасте до 18 лет нормы выработки устанавливаются исходя из общих норм выработки пропорционально установленной для этих работников сокращенной продолжительности рабочего времени. Т.е. платят как взрослому, работающему на сокращёнке.
Если доля работающих подростков в 6-7 классе достигает лишь 10%, то среди 14-17 летних этот показатель по регионам колеблется от 25 до 50%.

"Став совершеннолетним, американский подросток идёт в банк и берёт кредит на обучение. Бросив Универ, он не сможет отработать то, что взял в банке, путь остаётся один - в тюрьму".
Ну так то он и закончив его, не сможет отдать. Средний долг по ученическим кредитам в США составлял уже 45 тысяч долларов на человека. Общая сумма долгов по студенческим кредитам перевалила за 1,5 трлн $. На сегодня общая безработица ТАМ составляет почти 15%. Среди молодых выпускников на порядок выше - у них нет опыта работы, они вынуждены идти на бесплатные стажировки, чтобы хоть как-то его получить. Что будет со всеми этими долгами у безработных? Ага, всё так. И то что 50% выпускников не может найти работу по своему профилю - тоже неправда. Неправда от Бюро трудовой статистики США. Многие выпускники просто бегут от долгов в Европу или Канаду. Невозвратными считаются долги уже на более чем 150 млрд долларов.
Маленький штришок. Если ты умер не вернув долга, то его за тебя будут выплачивать твои родственники.

На этом я хотел бы остановиться. Почему? Да потому что, если изначально автор использует ложную подводку под свою теорию, то дальнейшие выкладки теряют всякий смысл - у них нет основания.
Замечательный пример манипулирования общественным сознанием: "А вот у нас - убогих". Не надо так.
Молодёжь в РФ работает. Живёт отдельно. Учится. Развивается.
И это здорово.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Американские зарисовки

Сообщение dimka »

Наши так пока не умеют... :scratch:
"Американский истребитель F-35B в ходе полета на полигоне Юма в штате Аризона подбил сам себя из пушки. Об этом пишет Drive.
Согласно сообщению, это произошло еще 12 марта, но только сейчас об инциденте стало известно.
Пушка повредила фюзеляж истребителя, но пилоту, не получившему ранений, удалось успешно вернуть самолет на авиабазу.
Отмечается, что Центр морской безопасности признал инцидент крайне серьезным — класса А. Это означает, что ущерб оценивается в сумму не менее чем в $2.5 млн.
Также это может означать, что самолет был уничтожен или инцидент привел к гибели одного или нескольких человек."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Американские зарисовки

Сообщение гсг »

Ой не умеют..Куйня какая..При заходе в бочку вверх стрельнул и вверху получай ... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

«Крик души» американского учителя.

Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?

Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель, предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи, с одним отличием. Процент учеников, которые были записаны как «экономически неуспешные» (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы, где в основном учились мексиканцы, в школу, где в основном учились темнокожие.

Весь учебный год был полнейшим провалом: от начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о пизд*це, который там творился, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

Посещение было, по сути, по желанию. Дети приходили/уходили, когда им захочется, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ «отъ*бись нигга». И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались. Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала «пошел на х*й», снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая сучка выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают темнокожим в США расти и развиваться. И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том, что нужно делать, потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. «Это просто их культура. Ты должен ее уважать». Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне, что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау. Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

Крабовый менталитет (https://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет_краба) не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же, по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Еб*нуться как я им гордился. А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине если пойдет в Стенфорд.

Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же, в каждом классе было по 40 детей. Вы скажете, проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег, чем любая другая школа в окрестностях (и это в КРУПНОМ городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего, что дети ломали просто для развлечения. Например, каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно скромной школе, около 850 детей. За год, было заново выдано около 1 000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по-приколу. Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач, снимая процедуру по очереди для Vine (это было еще до ТикТока). Все TI83 (https://www.amazon.com/Texas-Instruments-TI-83-Graphi..) (программируемые калькуляторы от Texas Instruments, популярны в школах США, прим.) были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить вернуть их перед уходом? Думаете мы не пытались?

Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки, ничего с этим нельзя было поделать, потому что школьный полицейский хором с директрисой говорили мне, что это их культура.

И нечего нести херню по типу «они не могут думать о занятиях, когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой». Каждые две недели, мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам, ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц (привет-привет Food Waste https://vk.com/@vata_usa-food-waste, прим). Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом, я точно знаю, что почти все жилье в этом районе - субсидированное (когда доход семьи менее 50% от среднего дохода по городу, субсидия составляет 75% аренды жилья).

И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем, ребенок должен был провести пять боев, чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе. Обратили внимание на «драки в классах»? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятия. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить чем я его спровоцировал. Как выяснилось, сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод, чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

И наконец, самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же, мы ведь не хотим испортить детям жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков? Впервые в жизни я послал на хуй своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой сраной дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.

Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. Благодаря новой школе, я рад, что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем, что у них есть и я хожу на работу каждый день (не так как раньше, всё из-за коронавируса, но вы понимаете о чем я) с улыбкой на лице. Да, попадаются паршивцы, но всем нам достается несколько таких каждый год. Я очень расстроился из-за карантина, потому что не получилось попрощаться как следует, даже прослезился из-за этого.

Фраза: «ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА» сидит в моей голове до сих пор . Если так, то я надеюсь вы меня простите за то, что я вовсе вам не сочувствую. Потому что вы сами творите это с собой.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

Да в нормальных-то странах за каждую трещинку на асфальте засудят дорожников! (с)
США, Калифорния.

https://vk.com/video-200477521_456239102
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Американские зарисовки

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
09 апр 2021, 11:29
Да в нормальных-то странах за каждую трещинку на асфальте засудят дорожников! (с)
США, Калифорния.

https://vk.com/video-200477521_456239102
Это у них лежачие полицейские такие :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Американские зарисовки

Сообщение грызун »

Хз куда
А как веслились на Эхе Москвы про криворуких русских сборщиков: "Вадим Лукашевич: >>Ну, коль пошли утечки - теперь можно и сказать, как все было на самом деле с дыркой в бытовом отсеке "Союза".
Ее действительно просверлила американская астронавтка Серина Ауньон-Чэнселлор. Нервный срыв в условиях сильнейшего стресса.
По просьбе американской стороны Роскосмос согласился не озвучивать истинную причину образования отверстия. Более того, мы даже провели опасный выход в открытый космос, чтобы поддержать в паблике версию, что мы, дескать, проверяем версию появления отверстия во время сборки или подготовки к полету корабля на Земле.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
19 апр 2021, 17:54
"Вадим Лукашевич:
Судя по поиску в гугле, это тот ещё эксперд... (((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
20 апр 2021, 00:30
Изображение
об етом ему должен рассказать чешский ветеринар Мацал Кошек

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Американские зарисовки

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
20 апр 2021, 08:14
об етом ему должен рассказать чешский ветеринар Мацал Кошек
Ога. И певица Стояна Ракова :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

Сумасшедшие в метро
Вчера в метро, судя по новостям, три раза останавливали движение из за сумасшедших.
Сперва один псих забаррикадировал себя в кабине поезда J (там где нет вагоновожатых) и его оттуда выковыривали полтора часа, отключив третий рельс в случае, если психу вздумается побегать пj путям. Выковыривали его оттуда полицейские.
Затем (другой) псих выбил два окна на поезде D около Антлантик Авеню (это большой хаб) и выпрыгнул на пути. Движение остановили на 40 минут.
Наконец третий псих начил долбиться в кабину к машинисту на 4 линии около Утика Авеню, потом выпрыгнул на платформу и начал бегать от полицейских.
Естественно, все жалуются, требуют больше полиции в метро, а полиция разводит руками: что они могут сделать с психами? И все мнутся, забывая сказать, что психи - это бездомные, у которых отъехала крыша. Лечить их дорого, полиция все равно с ними ничего поделать не может до того, как они что-то не совершат. А они совершают - нападения увеличились на 44% за три года. Тут и реформа залога, когда мелких нарушителей отпускают, хотя раньше держали под замком (у них все равно залога нет); тут и нежелание строить приюты - никто не хочет рядом с собой такое; тут и просто выселение неплательщиков, поскольку цены до недавнего росли как на дрожжах, а лендлордам все было мало и они потихоньку увеличивали стоимость аренды (зарплаты стагнируют много лет). Выхода особого нет. Можно, конечно, принять закон о обязательном выкидывании бездомных из метро и прочих теплых мест на мороз зимой, чтобы они в ужасе бежали в южные штаты, где теплее, но что-то я сомневаюсь, что общество готово на такой вот фашизм.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »

данунафиг. бред какой то.

я на Япе через день темы читаю. как хорошо. зарплаты под 10 тыр, продукты халявные, дороги ровные. все на теслах и в своих домах жывут. 2 раза в год майями посещаютъ.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Американские зарисовки

Сообщение гсг »

Такй кахей я люблю...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Американские зарисовки

Сообщение Лыжник »

Крупнейшие технологические корпорации США пожаловались на дефицит чипов. Они создали коалицию, в которую вошли Apple, Google, Amazon Web Services, Microsoft, Verizon и AT&T.

Эти компании просят у американского правительства выделить им 50 млрд долларов на исследования и расширение производства полупроводников.

Коалиция уже направила соответствующее письмо в Конгресс США. Крупные компании надеются, что благодаря американским властям удастся создать «устойчивую цепь поставок микросхем без сбоев».

Дефицит чипов произошел из-за эпидемии коронавируса, пишет Газета.ру.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Американские зарисовки

Сообщение DragonL »

5 мая, в ходе учений Northern Edge 2021, бомбардировщик B–52H, приписанный к 49–й испытательной эскадрилье ВВС США, успешно поразил гиперзвуковой ракетой AGM–183A цель, находившуюся на расстоянии 1100 километров.
Ну, как поразил? Не то чтобы прямо поразил, конечно, ведь ракеты в металле ещё нет, поэтому весь процесс от передачи данных целеуказания до пуска и поражения цели был просимулирован.
Отдельно отмечается, что симуляция проводилась при сильном противодействии противника в условиях, максимально приближённых к боевым.

Напомним вехи, пройденные до настоящего времени американской гиперзвуковой программой:
— 9 июня 2020 года массогабаритный макет AGM–183A случайно упал с пилона B–52 во время полёта над Калифорнией;
–6 апреля 2021 года опытный образец AGM–183A не смог сойти с пилона B–52.

т.е. у нас союзмультфильм/мосфильм и все такое. а у них симуляция при сильном противодействии противника...... это другое
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

...там внутри поди такое смузи, что и открывать желающих нет.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

В дом Дэвида Джонса в американском штате Кентукки ворвались полицейские, скрутили мужчину и отвезли его в участок. Как оказалось, подозревают Джонса в совсем уж неприглядных вещах: с его IP-адреса кто-то скачивал в Интернете детскую порнографию.

Учитывая тяжесть обвинения, судья назначил неподъемный для мужчины залог в 15 тысяч долларов. Денег он не насобирал, и отправился дожидаться суда в СИЗО.

Тем временем борцы с преступностью не дремали и буквально перевернули дом Джонса вверх дном. Потом несколько раз исследовали компьютер и мобильные устройства. Глухо — незаконного видео не были нигде. В итоге следователи пришли к выводу, что кто-то подключился к вай-фаю Джонса и уже через него скачал запрещенную информацию, так что через 14 месяцев мужчина вышел под залог, существенно меньше изначального, а еще через пару месяцев все обвинения против него были сняты, сообщает wkyt.com.

И хотя формально все было улажено, судьбу парню сломали. Джонсу пришлось даже уехать из родного города, где его уже окрестили педофилом. У него уже не было ни квартиры, ни машины, ни работы, а большая часть знакомых просто отвернулась от американца. И вот, в дополнении к этому выяснилось, что мужчина еще отдал не все долги обществу, вернее тюрьме. Тюремный центр графства Кларк выставил ему счет на 4 тысячи долларов (вернее, на 4 008 долларов, больше 300 тысяч рублей) за время, проведенное в стенах пенитенциарного заведения, сославшись на букву закона, который предписывает «помогать» зэкам самой тюрьме. Счет, кстати, был выставлен и рассчитан по всем правилам гостиничного бизнеса: $35 - за «заселение», $10 - за ночь, $5 - за гигиенический набор при заселении, $2,69 - за гигиенические расходники. Не хватало только услуги мини-бара...

Правда, заплатить американцу пришлось бы чуть меньше, ведь конфискованные у него во время задержания 256 долларов уже были потрачены на содержание тюрьмы.

В шоке от того, что он еще и должен остался, мужчина подал в суд на власти. По словам его адвоката, «в штате Кентукки годами использовались деньги, конфискованные при арестах, для оплаты расходов на тюрьмы, даже после того как людей оправдывали в суде или снимали с них обвинения».

Однако власти штата не видят в своих требованиях никакого противоречия, ведь, по их словам, требуемые средства это не штраф и не наказание, а просто возмещение расходов тюрьмы за пребывание обвиняемого.

В Кентукки тюрьмы неплохо зарабатывают на арестантах. За последние 5 лет благодаря таким счетам и внесенным залогам им удалось собрать почти 21 миллион долларов. Впрочем у половины из 80 местных пенитенциарных учреждений хватило совести не взыскивать расходы со своих «постояльцев», так что в определенной степени вопрос о том, будет ли зэк платить за свою отсидку, зависит от удачи - если попал в «добрую» тюрьму, то все будет хорошо, если же окажешься у «капиталистов», пиши пропало.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Американские зарисовки

Сообщение IsaeffSerge »

Хороший бизнес)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Американские зарисовки

Сообщение Scenic »

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить