Иран

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Хохлы уже все точно посчитали
Изображение

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24646
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Иран

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
10 янв 2020, 16:52
Дык самолёты считай все из 60х там чото поставить мороки много
шлепнулся 16го года. какие 60е годы)))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
10 янв 2020, 17:08


шлепнулся 16го года. какие 60е годы)))
Модель

Boeing 737 — узкофюзеляжный турбовентиляторный реактивный пассажирский самолёт. Boeing 737 является самым массовым пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения (13 марта 2018 года был поставлен десятитысячный самолёт, более 4500 заказов ожидают исполнения[2]). Самолёт производится корпорацией Boeing с 1967 года.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
10 янв 2020, 16:58
Хохлы уже все точно посчитали
Ога. Но все они попали в американскую военную базу))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Иран

Сообщение гсг »

ТЕГЕРАН, 11 янв - РИА Новости. Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана.https://ria.ru/20200111/1563279027.html ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
11 янв 2020, 07:47
ТЕГЕРАН, 11 янв - РИА Новости. Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана.https://ria.ru/20200111/1563279027.html ... .ru%2Fnews
Ух. Неожиданно
Нда. Расписдяйство жесткое

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Сижу думаю. Почему Иран так долго не признавал..
Считали варианты или и сами не знали что случилось?
Вариант с терактом типа расчет сам специально по каким-то мотивам отработал.. но и это должны были знать

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Иран

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
11 янв 2020, 10:54
Сижу думаю. Почему Иран так долго не признавал..
Считали варианты или и сами не знали что случилось?
Вариант с терактом типа расчет сам специально по каким-то мотивам отработал.. но и это должны были знать
Без бутылки не разберёшься :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
11 янв 2020, 10:59
Без бутылки не разберёшься :D
Вчера мог бы понять. Под глинтвейн :rolleyes2:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Иран

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
11 янв 2020, 11:15
Вчера мог бы понять. Под глинтвейн :rolleyes2:
Ради украины и ирака можно и сегодня замутить :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
11 янв 2020, 10:54
Сижу думаю. Почему Иран так долго не признавал..
Считали варианты или и сами не знали что случилось?
Вариант с терактом типа расчет сам специально по каким-то мотивам отработал.. но и это должны были знать
Мутно всё.
И рейс, задержанный на час, и наличие видео с мобильников в момент взрыва, и вопли о ракете в первые же минуты после трагедии. Такое ощущение, что всё было срежиссировано и исполнено через подкупленных лиц в руководстве иранских ПВО.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

Зеленский полон праведного гнева требует от Ирана платить и каяться...
2001 год. Леонид Кучма признал факт того, что украинские военные сбили самолет и призывал не делать из этого трагедии.

«Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу» – заявил президент Украины Леонид Кучма, комментируя инцидент 4 октября 2001 года, когда над Черным морем на высоте 11 тысяч метров украинской зенитной ракетой С-200 был сбит самолет компании «Сибирь» Ту-154М (в этот момент в Крыму шли военные учения).

Погибли 78 человек – все пассажиры и экипаж.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
11 янв 2020, 12:30
Мутно всё.
И рейс, задержанный на час, и наличие видео с мобильников в момент взрыва, и вопли о ракете в первые же минуты после трагедии. Такое ощущение, что всё было срежиссировано и исполнено через подкупленных лиц в руководстве иранских ПВО.
Не исключено...
Особенно вписывается в это полное отрицание с одновременным приглашением спецов из других стран.
Возможно как вариант о пусках ракет руководство сначала не знало вообще..

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

США совершили неудачное покушение на заместителя командующего спецназом иранского Корпуса стражей Исламской революции Абдул Резу Шахлаи. Об этом сообщают газеты the New York Times и The Washington Post и телеканал ABC со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Я так понимаю, что в Вашингтоне считают, что у них слишком много баз в регионе.
Ждём ещё одной ракетной атаки со стороны Ирана.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Иран

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
11 янв 2020, 13:22
США совершили неудачное покушение на заместителя командующего спецназом иранского Корпуса стражей Исламской революции Абдул Резу Шахлаи. Об этом сообщают газеты the New York Times и The Washington Post и телеканал ABC со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Я так понимаю, что в Вашингтоне считают, что у них слишком много баз в регионе.
Ждём ещё одной ракетной атаки со стороны Ирана.
Да им пох...Трамп деньги заберёт и воска выведет :D

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что, по его мнению, власти Ирака должны заплатить Соединенным Штатам компенсацию за строительство военных баз и посольства в Багдаде в случае вывода американских войск с территории этой страны.

«Я сказал им: «Если мы уйдем, вам придется заплатить нам», — отметил лидер, предупредив, что военнослужащие ВВС США «останутся там», если Багдад откажется платить. По словам Трампа, в Ираке «только публично говорят» о необходимости вывода американских войск, однако не поднимают этот вопрос на своих закрытых заседаниях.

На вопрос, каким образом Вашингтон намерен получить выплаты от Ирака, Трамп ответил: «Сегодня у нас много их денег». Речь, по его словам, идет о $35 млрд, которые Ирак разместил на счетах в американских банках. «Я думаю, что они согласятся заплатить. В противном случае мы останемся там [на территории Ирака]», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/2020/ ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Класс :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

От кассада
На иранском ТВ руководитель аэрокосмических сил КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил, что человеческая ошибка, которая привела к гибели украинского "Боинга", связана с действиями расчета ПВО, который ошибочно принял украинский "Боинг" за крылатую ракету на расстоянии в 19 километров.
В условиях отсутствия связи (почему прервалась связь с штабом местного узла ПВО, в КСИР не уточняют - видимо это также будет предметом расследования), командир расчета самостоятельно принимал решение на открытие огня, причем после сообщения о том, что запущена крылатая ракета (пока не ясно, откуда поступила информация о крылатой ракете), от неудачной попытки связаться с штабом до принятия самостоятельного решения на открытие огня прошло 10 секунд

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Иран

Сообщение IsaeffSerge »

Началось :D
"За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ", — заявил Турчинов.
https://ria.ru/20200111/1563322377.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Мы это ещё в первый день знали :dont_mention:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
11 янв 2020, 13:47
Да им пох...Трамп деньги заберёт и воска выведет :D

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что, по его мнению, власти Ирака должны заплатить Соединенным Штатам компенсацию за строительство военных баз и посольства в Багдаде в случае вывода американских войск с территории этой страны.

«Я сказал им: «Если мы уйдем, вам придется заплатить нам», — отметил лидер, предупредив, что военнослужащие ВВС США «останутся там», если Багдад откажется платить. По словам Трампа, в Ираке «только публично говорят» о необходимости вывода американских войск, однако не поднимают этот вопрос на своих закрытых заседаниях.

На вопрос, каким образом Вашингтон намерен получить выплаты от Ирака, Трамп ответил: «Сегодня у нас много их денег». Речь, по его словам, идет о $35 млрд, которые Ирак разместил на счетах в американских банках. «Я думаю, что они согласятся заплатить. В противном случае мы останемся там [на территории Ирака]», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/2020/ ... .ru%2Fnews
США угрожают Ираку лишением доступа к правительственному банковскому счету, который находится в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. На нем хранятся средства, полученные от продажи нефти, сообщила 11 января газета The Wall Street Journal.
По информации издания, Госдепартамент предупредил власти Ирака, что те могут потерять доступ к счету, если американские войска будут выведены из страны.

Соответствующее предупреждение премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди получил в среду, 8 января.

Отмечается, что подобный шаг американских властей может нанести серьезный ущерб экономике Ирака. Какая именно сумма хранится на счету в банке, в публикации не уточняется.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

Спалился, мурзилка. Ждём теперь санкций от ЕС на мелкобританцев за вмешательство во внутренние дела другой страны.
Посла Британии в Иране задержали за организацию протестов.
Митинг в Тегеране закончился антиправительственным маршем. Роберт Макэр присутствовал на митинге и, по некоторым данным, призывал протестующих к радикальным действиям. Посол был отпущен спустя несколько часов.
И ещё интересно. ))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Иран

Сообщение Scenic »

База в Ираке, на которой располагаются американские военнослужащие (авиабаза Балад) подверглась ракетному удару.

Как минимум 8 ракет упало на территорию, 4 человека ранено - арабские СМИ
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
12 янв 2020, 20:29
База в Ираке, на которой располагаются американские военнослужащие (авиабаза Балад) подверглась ракетному удару.

Как минимум 8 ракет упало на территорию, 4 человека ранено - арабские СМИ
Ала.. в бар кто из америкосов не уехал?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Иран

Сообщение грызун »

Свидетельство датского сержанта по имени Джон о том, как Иран бомбил американскую базу Айн-аль-Ассад. Сержант вместе с другими датчанами после бомбежки был отправлен из Ирака в Кувейт.
Примечательно, что по свидетельству датского сержанта на базе были уничтожены несколько вертолетов, о которых Пентагон умолчал.

Вместе с несколькими другими солдатами, датский сержант по имени Джон ждал несколько часов в бункере в ожидании иранской атаки на военную базу Айн-аль-Ассад.
Правительство было предупреждено за шесть часов до ракетных ударов по военным базам. Корреспондент Расмус Тантольдт взял у него интервью в Кувейте после того, как большинство из 133 солдат, которые находились на базе, были эвакуированы.
За шесть часов до того, как Иран направил ракеты на две военные базы в Ираке, датское правительство и Силы обороны знали о нападении. Джон и другие солдаты были уведомлены о нападении за несколько часов до того, как оно произошло, и они несколько часов ждали в бункере нападения.
Тем не менее первый удар стал неожиданностью. Ударили 9 ракет мощностью по тонне каждая. Это было неописуемо. Я никогда не испытывал ничего подобного, и я надеюсь, что никогда не испытаю это снова. Это была жестокая атака. Атака была настолько сильной, что бункер трясся, и внутрь проникло много пыли.
Мы должны были сидеть с шарфами на лицах, чтобы дышать, говорит Джон. Хуже всего было неведение и бессилие датских солдат перед лицом ожидания новых ударов. Мы не знали, где и когда упадет следующая ракета.
Мы могли бы просто сидеть и ждать. Мы не могли сделать то, для чего мы подготовлены. Мы могли просто ждать, говорит Джон.
Датские солдаты реагировали по-разному. Некоторые сидели и рассказывали анекдоты, чтобы защитить себя. Некоторые прижимались друг к другу, а некоторые плакали, говорит датский сержант.
После нападения солдаты были удивлены, что разрушений не было еще больше. Я бы посчитал, что ближайшая ракета попала в 300 футах от нас, и когда мы гуляли потом, там были вертолеты, разорванные пополам, и отверстия настолько большие, что в них можно было припарковать фургон.
Психологи сейчас едут в Кувейт, чтобы помочь датским солдатам оправиться от ужасающего опыта. Они нам действительно нужны. Это была ситуация, к которой мы не были подготовлены, говорит Джон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Иран

Сообщение гсг »

Солдаты тля...Не подготовлены...Плакали..Психологи к ним едут...В Афган бы их как наших...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить