Китайский вирус

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Власти Китая направили в Италию чартерный самолет с медицинским персоналом для помощи в борьбе с коронавирусом.

Как сообщает издание La Repubblica, он приземлился в аэропорту Фьюмичино 12 марта. На борту была команда из девяти врачей – шести мужчин и трех женщин во главе с вице-президентом Красного Креста Китая Ян Хуйчуаном и профессором сердечно-легочной реанимации Ляном Цонганом.

Это реаниматоры, педиатры, медсестры и деятели, которые руководили коронавирусной ситуацией в Китае. Это третья команда из Китая, которая отправилась на помощь в страны с высоким уровнем заражения коронавирусом. Первые две были отправлены в Ирак и Иран. 

Комментарии к этой новости, думаю, излишни. А Меркель, Макрон и Джонсон продолжают наматывать сопли на кулак, призывая готовится к земле.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

у макаронников сиеста. или фиеста

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Китайский вирус

Сообщение IsaeffSerge »

Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

IsaeffSerge писал(а):
13 мар 2020, 18:13
Изображение
Почему у нас меньше заболевших??? Наши смогли :D

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

как обосраться с серьёзным лицом. )))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10705
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 684 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
13 мар 2020, 18:22
Почему у нас меньше заболевших??? Наши смогли :D

Изображение
едрить колотить, а она что открываеться :shock: я обычно просто прикладывал и помогало :pray:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
13 мар 2020, 18:22
Почему у нас меньше заболевших??? Наши смогли :D

Изображение
тема не раскрыта. как он ее первый раз открыть смог?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24584
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
13 мар 2020, 20:48
тема не раскрыта. как он ее первый раз открыть смог?
Саморез вкрутил :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Раскрыт секрет Полишинеля..
Почему на Украине мало заболевших
С начала года Центр общественного здоровья провел более 500 исследований на коронавирус. Об этом сообщил исполняющий обязанности гендиректора ЦОЗ Игорь Кузин в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу, 13 марта, передает Интерфакс.

"ЦОЗ исследовал 55 образцов, три из них в работе. Суммарно в Украине было проведено более 500 исследований. По всем были проведены эпидрасследования", - сказал Кузин.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
13 мар 2020, 20:48


тема не раскрыта. как он ее первый раз открыть смог?
Силой мысли :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

«Формула-1» объявила об отмене двух этапов Гран-при из-за пандемии коронавируса.

В назначенные сроки не состоятся Гран-при Бахрейна (20-22 марта) и Гран-при Вьетнама (3-5 апреля), который должен был стать первым в истории страны.

Ранее был отменен этап в Австралии. После возвращения из Мельбурна команды сядут на двухнедельный карантин, который должен закончиться 29 марта.

Среди команд «Ф-1» зафиксирован пока один случай заболевания коронавирусом — у механика «Макларена». Была изолирована группа из 14 сотрудников команды, которые контактировали с инфицированным.

Гонки в Бахрейне и Вьетнаме должны были стать вторым и третьим этапом сезона, а четвертый — в апреле в Китае — был перенесен заранее. Международная автомобильная федерация (ФИА) сообщает, что ожидаемый срок старта сезона — конец мая, на который запланирован Гран-при Монако. Таким образом, под угрозой находятся также нидерландский и испанский этапы «Формулы», гонки были намечены на 3 и 10 мая.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Завтра старшая дочь должна была от школы ехать в район какое-то мероприятие в рамках подготовки к ЕГЭ
. Час назад позвонили. Отменили в связи с вирусом

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Минутка похрустим-ка числами.

Мировая статистика по заболевшим неумолима:

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

, сегодня Италия стала основным центром заразы в мире. В Италии более 17 тысяч случаев (ещё в понедельник я предсказывал что к выходным "может за 10 тыщ перевалит" - да, реальность оказалась куда как хуже), прирост под 3 тысячи в день. И этот прирост уже явно занижен, потому что из всех утюгов кричат про "тестируем только минимальное число и самых серьёзных случаев, не хватает ни тестов, ни медиков, ни оборудования".

Но речь про другой показатель - число заболевших на миллион, грубо говоря "плотность инфицирования".

У Италии он сейчас 292.1, у Китая уже 56.2 - и у Китая он завышен, потому что Макао и Гонконг считают раздельно, а они статистику бы подправили (в Макао например вообще все выздоровели, из 10 заболевших 10 поправились, потерь нет).

Но после Италии по плотности инфекции идёт, внезапно, Норвегия. С чумовым показателем 183.7. У России, для информации, 0.3. В полтыщи раз отстаём от Нормальной-то Страны, мда.

Отсюда сразу пачка вопросов.

Норвегию нам десятки лет пихают как пример Как Белые Скандинавские Люди По Уму Всё Делают. Там-то и Экология, и Эффективность, и Все Доходы От Газа и Нефти идут Людям. Кругом там сладкий хлеб, богатство и успешность - с постоянным подчёркиванием "вот что значит газовая и нефтяная страна при нормальном-то управлении".

Фактаж же следующий - при населении в 4 миллиона с гаком (в ~30 раз меньше, чем в РФ) и смешной по размерам территории Норвегия добывает газа и нефти почти как Россия. И гонит всё на экспорт. Своей промышленности в плане выпуска продуктов переработки - практически нет, объёмы смешные. Чистейшая страна-бензоколонка, точнее даже нефтекачка, северный Кувейт.

Может кто-то объяснить, куда делись эти самые углеводородные сверхприбыли Норвегии за все эти годы? Какого-то масштабного строительства, а-ля "шейхи на вырученные деньги построили в пустыне город-сад", не наблюдается. Цены в Норвегии конские на всё - наверное в среднем самые высокие в Европе. Бензин дорогой, коммуналка дорогая. Живут люди не в каких-то особых хоромах, т.е. жилой фонд обычный. Сверхзарплат не наблюдается.

А сейчас бухнула эпидемия и всё ещё интереснее выходит. Никакого гос.спонсирования медицинской темы нет - "покупайте всё за своё". Дополнительной мед.помощи, оборудования, закупки тестов и прочего - тоже. Более того, вслух чётко озвучивается "на всех не хватит, ресурсов нет".

Бррр, а как же с огроменными резервами, которые ну никак не могли не возникнуть-то? Ещё раз - страна с населением меньше российского в десятки раз, вся по численности влезающая в СЗАО города-героя Москвы, с небольшой территорией и высоким процентом городского населения, продаёт нефти и газа на чудовищные суммы ежегодно. С постоянным приплясыванием "ТАМ не воруют, ТАМ всё по уму, ТАМ всё копят". Ну, накопили? Где?

Как-то совсем нехорошо выходит с базовыми концепциями Рыночка. В сказках-то ему Свободу дают и он сразу всё Порешает; в реальности же мычит и жидко ходит под себя, хныкая. Сказки от пожилых игрунов на компутере про "давынакапитализациюAppleпосмотрите, раз у них сто миллиардов денюх есть, а завод стоит миллиард, то они просто пальцами щёлкнут и у них сто заводов появится в любой момент, из денег материализуются, как в игрушке на компе" уже показали свою несостоятельность - переносу/возврату производств в США более 10 лет, воз и ныне там, ничего не делается, компетенции утеряны. Теперь с Норвегией вопрос - ну а что с "газовые и нефтяные доходы ТАМ распределяют по уму, там всё копят, да если что произойдёт они кубышку распечатают и всё докупят"? Докупили? Докупают? Где всё?

Предыдущая баечка про "ваши руководители неправильно расходуют бабло от нефти и газа" была, напомню, ещё во времена СССР. Тогда она выглядела так - "арабы всех детей направляют в дорогущие американские и европейские ВУЗы - на это деньги от нефти и газа тратят, в будущее вкладывают, а у нас-то ЦК КПСС икру жрёт и джинсами заедает". И глаза так закатывали - "ммм, да эти арабские дети вернутся да дома понастроят всё попеределывают а мы-то просираем всё господи ну вот вам и СССР". Чёткий такой вброс был под расшатывание, "вас лошат, вы лохи, а вот как у Людей". Сейчас про него правда что-то не любят вспоминать - видимо вопрос "ну как там, отучившиеся в Гарвардах и Беркли арабские дети-то вернулись, хайтех-цивилизацию построили, где посмотреть можно?" выглядит немножко неприятно. Новая сказочка времён постсоветской России - про Норвегию.

И что выходит-то, с ней, сказочкой, то же самое, что и с предыдущей?

Где Рыночек-Порешающий, где накопленная Неворующими и Эффективными финансовая подушка, где молниеносное превращение триллионов (там должно быть столько, да) в реальные машины "скорой", тесты и мед.продукцию?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24584
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

У жены в больнице карантин. Ну, хоть передачи разрешены. Собираюсь...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Колесо Генотьбы дочитало до пачки постов "ахаха да в Китае ж зверолюди уже трупы в горы складывают / едят / сжигают, миллионами, а власти скрывают, как же нам приятно такими фантазиями-то подчёркивать насколько мы белыецивилизованные люди а там косоглазые орки-недолюдишки, да как же приятненько", плюнуло и приступило к работе.

> Места в морге в Бергамо закончились

> Умерших от коронавируса складывают в местной церкви

> Огниссанти, церковь при кладбище, сейчас хранит в среднем 40 покойников каждый день. И если в обычную субботу в начале марта обычных смертельных случаев, зарегистрированных в городе, было 4-5, то сейчас число выросло до 20. Это происходит в Бергамо, а также в Зоньо, где приходской священник решил сыграть колокол смерти только один раз, потому что иначе похоронные колокола должны продолжаться весь день.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

ПЕКИН, 14 мар – РИА Новости. Излечившиеся от нового типа коронавируса пациенты могут страдать от ухудшения функции легких и удушья при быстрой ходьбе, сообщили в управлении больничных учреждений Гонконга.
Вывод основан на исследовании состояния группы из 12 выздоровевших пациентов. Как сообщил глава центра инфекционных заболеваний больницы Принцессы Маргарет Оуэн Цзэн, двое или трое из них уже не способны делать то, что могли делать раньше.https://ria.ru/20200314/1568590557.html ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
14 мар 2020, 09:46
Но после Италии по плотности инфекции идёт, внезапно, Норвегия.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках комплекса мер по борьбе с коронавирусом поручил МИД, ФСБ и МВД разработать проект о временном приостановлении пропуска иностранцев на границе с Польшей и Норвегией. Об этом сообщается на сайте правительства.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

ного-мяч собираются отменить

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Да вс надо отменять,где народ собирается..Электрички,метро...На работу не ходить
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Все на дачи!!! :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
14 мар 2020, 12:56
Да вс надо отменять,где народ собирается..Электрички,метро...На работу не ходить
Правильно.
Так и будет скоро

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10705
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 684 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

Сука, зашли пожрать купить, народ как сума сошел, крупы, консервы, антисептик для рук, все упаковками , нах...я !? :Scared:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
14 мар 2020, 13:35
Сука, зашли пожрать купить, народ как сума сошел, крупы, консервы, антисептик для рук, все упаковками , нах...я !? :Scared:
Ездил в Ленту с утра,всё как всегда..Женщины правда косметику сметают,там скидка 40-50 процентов..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10705
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 684 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
14 мар 2020, 13:38
..Женщины правда косметику сметают,там скидка 40-50 процентов..
чё нибудь прикупил ? :D
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Ответить