Китайский вирус

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

к вопросу о количестве проведённых в сша тестов
The New York Times
Two of the three CDC labs that created coronavirus test kits violated their own manufacturing standards, resulting in the agency sending tests that didn't work to nearly all of the 100 state and local public health labs in the U.S., according to the FDA

Две из трёх лабораторий ЦКЗ, производивших тесты на коронавирус в США, нарушали собственные производственные стандарты. В результате агентство рассылало неработающие тесты в около ста лабораторий по всей территории США
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Китайский вирус

Сообщение инженер »

Неперстаю считать что это афера века....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

инженер писал(а):
19 апр 2020, 17:32
Неперстаю считать что это афера века....
Весь мир в заговоре?
:wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Заместительница главы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко во время онлайн-конференции с врачами региональных больниц отчитала медиков за отсутствие бахил и нежелание самостоятельно их шить в условиях пандемии коронавируса. Видео выступления российской чиновницы публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

«В чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю костюмы "Тайвек", или маски лицевые, или очки, или респираторы... Вам не стыдно? Почему вы ждете манны небесной?» — возмутилась Игнатенко, очевидно, имея в виду под «манной небесной» индивидуальные средства защиты.

По мнению чиновницы, изготовить бахилы самостоятельно совсем не сложно — «две тряпочки сшить». Игнатенко даже предоставила инструкцию, как именно следует действовать в такой ситуации: «Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего».

В заключение своей речи чиновница пристыдила врачей центральной районной больницы Усть-Лабинска за то, что им привезли защитные костюмы сотрудники стоматологии. Нужно ли медикам самостоятельно шить еще и костюмы, Игнатенко не уточнила, но добавила, что за тысячу рублей «в вашем колхозе» (Усть-Лабинск имеет статус города — прим. «Ленты.ру») любая женщина «нашьет», если она «шить умеет, портниха».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Китайский вирус

Сообщение Влаха »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 18:31
Заместительница главы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко во время онлайн-конференции с врачами региональных больниц отчитала медиков за отсутствие бахил и нежелание самостоятельно их шить в условиях пандемии коронавируса. Видео выступления российской чиновницы публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

«В чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю костюмы "Тайвек", или маски лицевые, или очки, или респираторы... Вам не стыдно? Почему вы ждете манны небесной?» — возмутилась Игнатенко, очевидно, имея в виду под «манной небесной» индивидуальные средства защиты.

По мнению чиновницы, изготовить бахилы самостоятельно совсем не сложно — «две тряпочки сшить». Игнатенко даже предоставила инструкцию, как именно следует действовать в такой ситуации: «Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего».

В заключение своей речи чиновница пристыдила врачей центральной районной больницы Усть-Лабинска за то, что им привезли защитные костюмы сотрудники стоматологии. Нужно ли медикам самостоятельно шить еще и костюмы, Игнатенко не уточнила, но добавила, что за тысячу рублей «в вашем колхозе» (Усть-Лабинск имеет статус города — прим. «Ленты.ру») любая женщина «нашьет», если она «шить умеет, портниха».
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

И.А.Крылов

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
19 апр 2020, 18:38

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

И.А.Крылов
Беда,коль в минздраве и т.д хуета
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10601
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 18:31
Заместительница главы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко во время онлайн-конференции с врачами региональных больниц отчитала медиков за отсутствие бахил и нежелание самостоятельно их шить в условиях пандемии коронавируса. Видео выступления российской чиновницы публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

«В чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю костюмы "Тайвек", или маски лицевые, или очки, или респираторы... Вам не стыдно? Почему вы ждете манны небесной?» — возмутилась Игнатенко, очевидно, имея в виду под «манной небесной» индивидуальные средства защиты.

По мнению чиновницы, изготовить бахилы самостоятельно совсем не сложно — «две тряпочки сшить». Игнатенко даже предоставила инструкцию, как именно следует действовать в такой ситуации: «Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего».

В заключение своей речи чиновница пристыдила врачей центральной районной больницы Усть-Лабинска за то, что им привезли защитные костюмы сотрудники стоматологии. Нужно ли медикам самостоятельно шить еще и костюмы, Игнатенко не уточнила, но добавила, что за тысячу рублей «в вашем колхозе» (Усть-Лабинск имеет статус города — прим. «Ленты.ру») любая женщина «нашьет», если она «шить умеет, портниха».
:D а вы мне про больницы втираете...
Последний раз редактировалось antoxa77 19 апр 2020, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Знаю одного сейчас чиновника примерно тогоже уровня.. на крае работает. Так он тоже в рекламно производственной фирме где баннеры щиты неон в свободное время предлагал в ручную :scratch: клеить бахилы.. мне когда рассказали.. я ухи ел... Они тогда оптом чото рубль с копейками стоили :wall:
Но всё-таки вовремя остановился

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
19 апр 2020, 19:53
:D а вы мне про больницы втираете...
А у вас чиновники пестес умные...И ты их тут не ругал...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10601
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 20:07
А у вас чиновники пестес умные...И ты их тут не ругал...
чаво? Деда :Bravo: :fool: пей фезам для памяти, я еще год назад сказал что у нас дебилы воры у власти, а так же говорил что при нормальной обстановке эти люди в жизни бы не заняли руководящую должность, а так же говорил что дошло до того, что еще вчера в колхозе корову за сиськи дергала в 5 утра а сегодня сидит в кожаном кресле руководителя.
Так что не кипятись, а то сразу в штыки... :Scared:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
19 апр 2020, 20:15
чаво? Деда :Bravo: :fool: пей фезам для памяти, я еще год назад сказал что у нас дебилы воры у власти, а так же говорил что при нормальной обстановке эти люди в жизни бы не заняли руководящую должность, а так же говорил что дошло до того, что еще вчера в колхозе корову за сиськи дергала в 5 утра а сегодня сидит в кожаном кресле руководителя.
Так что не кипятись, а то сразу в штыки... :Scared:
Вот и не трогай наших,пиши про своих... :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10601
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 20:19
Вот и не трогай наших,пиши про своих... :P
подождите подождите, имею полное право, я вообще имею право официально парафинить чиновников трех стран :blum1:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
19 апр 2020, 19:53
:D а вы мне про больницы втираете...
Ваще разные вещи. В штатах тех же сами больницы богаче и наверняка чище чем наши но чиновники ещё тупее часто
Так что по моему мнению связь слабая
Но с больницами. Это вечная тема улучшают ремонтируют и тп но реально на все не хватает дам воруют чего уж там

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
19 апр 2020, 20:23
подождите подождите, имею полное право, я вообще имею право официально парафинить чиновников трех стран :blum1:
Мне пох и нах что ты там имеешь,наших не тронь!!! Самим мало!!!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10601
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 20:34
Мне пох и нах что ты там имеешь,наших не тронь!!! Самим мало!!!
будишь пидеть на меня, не проголосую за изменения в конституцию, и не поддержу на следующих выборах единую россию :cool:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
19 апр 2020, 18:31
Заместительница главы Минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко
вот эта хабалка.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

antoxa77 писал(а):
19 апр 2020, 20:36
будишь пидеть на меня, не проголосую за изменения в конституцию, и не поддержу на следующих выборах единую россию :cool:
Голо суй не голо суй,всё равно получишь....Дальше знаешь...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

:biathlon:
Scenic писал(а):
19 апр 2020, 21:08
вот эта хабалка.

Изображение
Хохлизм головного мозга? :hmmm:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
19 апр 2020, 21:33
:biathlon: Хохлизм головного мозга? :hmmm:
на лице написано. :facepalm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

инженер писал(а):
19 апр 2020, 17:32
Неперстаю считать что это афера века....
Какие будут ваши доказательства?
Изображение
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

https://www.vshouz.ru/news/vshouz/9852/ ... sUfw93TWU0

15 апреля корреспондент Би-би-си Олег Болдырев расспросил Л. Печатникова, бывшего руководителя департамента здравоохранения Москвы, вице-мэра Москвы и ныне советника мэра по вопросам социального развития и декана факультета управления здравоохранением и медициной РАНХиГС о том, что он думает по поводу готовности московского здравоохранения к борьбе с эпидемией.

Ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), д.м.н., МВА Гарвардского университета в области управления здравоохранением Гузель Улумбекова считает, что заявления Л. Печатникова циничны, невежественны и перекладывают на медицинских работников ответственность за его собственные грубые провалы в управлении московским здравоохранением.

1) Л.П.: «Эпидемия – это стихийное бедствие… Вы не можете держать в каждом доме лодку на предмет возможного потопа. И в каждом дворе – пожарную машину».

Г.У.: «В корне неверно. Государство обязано быть готовым и на предмет потопа, и пожара, и эпидемии, чтобы спасать жизни своих граждан. Готовность к эпидемии подразумевает поддержание в активном состоянии служб экстренного реагирования: санитарноэпидемиологической, медицины катастроф, борьбы с инфекционными заболеваниями. Должны быть резервные мощности больничных коек, лабораторий, медицинских кадров, а также запасы лекарств, дезинфицирующих средств и индивидуальной защиты. Должны быть протоколы действий гражданских медицинских организаций в экстремальной ситуации, заранее продумана система управления внутри отрасли и координации с другими ведомствами. Именно так было в Советской системе здравоохранения. А если управленец этого не знает, не понимает и не делает, значит Л. Печатников был ошибочно назначен на свою бывшую и нынешнюю должность».

2) Л.П.: «Проблем, связанных с каким-то недостатком коек или недостатком оборудования - таких проблем в системе московского здравоохранения сейчас быть не должно…»

Г.У.: «Снова неверно. Читаем сайт Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) от 13 апреля 2020 г.: «Оценивая текущую ситуацию, оперативный штаб прогнозирует, что несмотря на включение в работу все большего числа государственных, федеральных и коммерческих клиник, в ближайшие две-три недели возможен дефицит коек в перепрофилированных госпиталях». https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /3770.html»

3) Л.П: «Ни одной койки в инфекционных больницах сокращено не было… за все эти годы количество инфекционных коек не только не уменьшилось, но даже увеличилось».

Г.У.: «Это верх беспардонности и прямой обман. От момента начала реформ, инициированных Л. Печатниковым (с 2011 г. по 2018 г.), в Москве обеспеченность инфекционными койками для взрослых и детей сократилась почти в 2 раза (с 4,7 тыс. до 2,5 тыс., данные ДЗМ). И это произошло на фоне роста смертности от инфекционных болезней на 11% за этот же период (с 12,5 до 13,9 на 100 тыс. населения, данные Росстата). И еще нелепость, инфекционная служба была переведена на финансирование в систему ОМС. А это означает, что финансирование инфекционных больниц стало зависимым от числа пролеченных больных. Есть больной – учреждение получит деньги, нет больного – не получит, соответственно будет вынуждено сокращать свой бюджет, а значит – сокращать койки, кадры и другие важнейшие статьи расходов. Это нонсенс для инфекционной службы, находящейся в режиме ожидания».

4) Л.П.: «Общая коечная мощность московских больниц – а они все сегодня работают в системе ОМС - я думаю, не меньше 80 тысяч коек».

Г.У.: «Надо отвечать за себя, а не уповать на других. В ДЗМ в 2011 г. было 82 тыс. койки, а после реформ стало на 30% меньше (57 тыс.). А обеспеченность и вовсе упала в 1,7 раз (соответственно с 7,7 до 4,5 на 1 тыс. населения). Всего за время реформ имени Л. Печатникова было закрыто 13 взрослых и 2 детских больницы, 7 поликлиник, 7 роддомов, более 100 отделений в больницах и поликлиниках. А на федералов и частников уповать не надо. Федеральные койки, как правило, обслуживают пациентов по ВМП из других регионов. А частные койки, включая Европейский медицинский центр, который он в свое время возглавлял, предназначен преимущественно для лечения пациентов с высокими доходами (судя по прейскуранту). Надо обратиться к Л. Печаникову, чтобы он обеспечил участие этого центра в массовом приеме экстренных пациентов, инфицированных Covid-19, естественно за счет плановых больных». IMAGES

5) Л.П.: «Называется отделение "гинекологическое", но если вы поменяете табличку на "пульмонологическое", то не нужно будет для этой больницы ничего дополнительно закупать, все есть…. В данном случае речь идет о тяжелых пневмониях с дыхательной недостаточностью».

Г.У.: «Неверное и противоречивое высказывание. Простое гинекологическое или другое отделение просто так не переоборудуешь для лечения больных Covid-19. Большинство пациентов с этой инфекцией нуждаются в неинвазивной вентиляции легких или искусственной вентиляции легких (ИВЛ), то есть там должно быть соответствующее медицинское оборудование и обученный персонал. Нужны койки реанимации (интенсивной терапии). По подсчетам в Москве таких коек на пике эпидемии по худшему сценарию потребуется дополнительно в 2,8 раза больше, чем имеется (плюс 7,8 тыс. к 2,8 тыс. имеющимся)».

6) Л.П.: «Главным диагностическим инструментом в эпидемии является не ПЦР-тест, а компьютерный томограф».

Г.У.: «Неверно. Во время эпидемии используются и ПЦР, и серологические тесты (для выявления антител у перенёсших инфекцию), и рентгенография легких для клинической диагностики. По данным американских специалистов, КТ не имеет дополнительной диагностической ценности по сравнению с рентгеном легких для выявления пневмонии при Covid-19, https://journals.lww.com/em-news/blog/B ... PostID=508».

7) Л.П.: «А чем сегодня московская система здравоохранения в период эпидемии уступила немецкой?»

Г.У.: «А должен знать. В Московском здравоохранении обеспеченность койками в 1,8 раза ниже, чем в Германии (соответственно 4,5 и 8,0 на 1 тыс. населения), обеспеченность врачами на 15% ниже, чем у них (соответственно 3,7 и 4,3 на 1 тыс. населения). А финансирование здравоохранения в 5 раз ниже, чем в Германии на душу населения (соответственно 1500 и 5056 $ ППС). Таким образом, московская система при эпидемии сталкивается с гораздо большими трудностями, чем немецкая. И прямая «заслуга» в этом Л. Печатникова».

8) Л.П.: «Сегодня, где бы ни работали врачи, они падают в обморок. Потому что очень тяжело работать в этих противочумных костюмах. Вовсе не потому, что врачей мало…»

Г.У.: «Именно потому, что врачей не хватает, установлены продолжительные смены. С момента реформ, проводимых Л. Печатниковым, число врачей в системе ДЗМ сократилось на 4,3 тысячи (с 50 тыс. до 45,7 тыс.). А надо было, напротив, увеличить их число, вспомните забастовки и демонстрации московских врачей при их сокращениях. Если бы этих сокращений не было, то смены сегодня могли бы быть короче. И врачам не приходилось бы так долго находиться с респиратором на лице, от которого остаются кровавые следы, с памперсами, в костюмах, которые стесняют движение и в любой момент могут порваться, подвергнув их риску заражения».

9) Л.П.: «Проблема с медсестрами иная. Их достаточно, но сестры не дают клятву Гиппократа. И некоторые сестры - я это вижу - они вынуждены уйти потому, что боятся».

Г.У. «Это заявление ложно и откровенно цинично. Медицинские сестры уходят из-за огромной перегрузки. За время реформ Л. Печатникова обеспеченность медицинскими сестрами в Москве сократилась в 1,5 раза (с 8,7 до 5,7 на 1 тыс. населения). Сегодня медицинских сестер в московском здравоохранении на 20 тыс. меньше, чем положено по штату (соответственно имеется 71 тыс., а необходимо 91 тыс.)».

10) Л.П.: «Начинают паниковать медики. Они начинают думать о себе, хотя в такой ситуации не имеют на это права. Это, безусловно, может начать сказываться на работе системы».

Г.У.: «В сбое системы виноваты бездумные реформы Л. Печатникова, а не медики. В 2013 и 2014 гг. нами были направлены письма в мэрию и предоставлены научные обоснования об опасности проводимых реформ, особенно в случае эпидемии (копии можем предоставить). Но Л. Печатников и слышать ни о чем не хотел, а сегодня винит наших коллег в собственных грубых управленческих ошибках. В Ухане было заражено 63% медицинских работников. Всего в Китае от этой инфекции умерло 23 медицинских работника, в Италии – 120. Наши коллеги, выполняя свой долг, имеют право думать о своей судьбе и судьбе своих близких, имеют право требовать от руководителей органов здравоохранения выполнения всех обязательств, в том числе достаточных средств для защиты. Все, участвующие в ликвидации эпидемии, от водителя до врача, выполняют свой долг и находятся на передовой, а Л. Печатников – на карантине, при этом еще цинично рассуждает о клятве Гиппократа».

11) Л.П.: «Я никогда не был в восторге от британской модели организации здравоохранения, она мне слишком напоминала советскую…»

Г.У.: «Теперь ясно, почему досталось московскому здравоохранению, оно было слишком советским. А советское здравоохранение, пройдя горнило Великой отечественной войны, возвратило в строй до 70% раненых бойцов, справилось с детской смертностью, эпидемиями, продемонстрировало миру одну из самых эффективных систем производственной медицины и первичного звена здравоохранения. Советское здравоохранение дало бесплатное медицинское образование всем нам, врачам, в том числе и Л. Печатникову».

Вопрос корреспондента: «Если вы узнали бы о такой эпидемии, вы бы продолжали эту реформу?». Ответ Л.П.: «Безусловно».

Г.У.: «Такой ответ означает, что руководство мэрии не дало должной оценки действиям Л. Печатникова, который разрушал столичное здравоохранение в течение семи лет, а теперь продолжает оставаться советником мэра по вопросам социального развития».
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

После корреспондента Би-би-си и Ректора Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), д.м.н., МВА Гарвардского университета в области управления здравоохранением

Даже разбирать не хочется :dont_mention:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Вчера 6060 была прибавка,сегодня 4268
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
20 апр 2020, 11:04
Вчера 6060 была прибавка,сегодня 4268
шашлычники и гуляющие в парках заканчиваются

Ответить