Китайский вирус

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

Лыжник писал(а):
24 май 2020, 07:32
вот кто мышь съел. Ловите его
Не,не.
Кота съевшего мышь

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Заипали эти с мэлмака :crazy: все вирусы от них

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Благословенная Швеция..
В кратце если заболел в доме престарелых то сразу можно на кладбище. Ну немного лекарств дадут чтоб полегче умер...
https://www.google.com/amp/s/justnu.ru/ ... smerti/amp
И интересно ещё сейчас прочел что в Швеции проверят 1700 домов престарелых :shock: их всего там около 10 млн.. чуть больше нашего края и столько домов престарелых
.. жутковато. И это считай начало. Что будет через лет 50?

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
24 май 2020, 14:39
Заипали эти с мэлмака :crazy: все вирусы от них
Землянин!
Я как представитель Более развитой цивилизации ...
делюсь мудростью с человечишками, котов нужно кормить качественнейшим мясом , поить чистой водой, В местах отдыха у котов регулярно менять пастельное бельё.
А для ловли мышей есть мышеловки.
Только соблюдая эти не хитрые правила , можно будет забыть а каронавирусной инфекции.
Только так ваша цивилизация достигнет процветания и гармонии со вселенной!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

засипатр писал(а):
25 май 2020, 14:36
Только
засипатр писал(а):
25 май 2020, 14:36
Только
засипатр писал(а):
25 май 2020, 14:36
Только
Ты хоть в маске тут пишешь???
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
25 май 2020, 15:07
Ты хоть в маске тут пишешь???
зачем ? у нас иммунитет . мы таким не болеем . этой инфекции подвержены исключительно человеки

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Китайский вирус

Сообщение dimka »

засипатр писал(а):
25 май 2020, 14:36
котов нужно кормить качественнейшим мясом ,
Мой мясо ващще не жрёт, тока сырую рыбу и сухой корм. Слишком инопланетянин :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
25 май 2020, 15:13
зачем ? у нас иммунитет . мы таким не болеем . этой инфекции подвержены исключительно человеки
Летучие мыши и коты истчо :dont_mention:
Расходимся... Гуманоид не настоящий :Hunter:

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Китайский вирус

Сообщение Влаха »

гсг писал(а):
25 май 2020, 15:07
Ты хоть в маске тут пишешь???
Походу, маску в дезинфицирующим растворе вымочил и надел.))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
25 май 2020, 17:09
Походу, маску в дезинфицирующим растворе вымочил и надел.))
Ему то пох,а нас зарАзит :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
23 май 2020, 19:00
Антитела к коронавирусу выявлены у 12,5% из прошедших тестирование. Предварительно можно сказать, что из более 50 тыс. обследованных у 12,5% жителей Москвы выявлены антитела - иммуноглобулин G. Это свидетельствует о том, что у этих людей формируется или уже сформировался иммунитет к коронавирусу.

То есть только в столице примерно миллион переболел? :o
Нет. Это значит, что примерно столько встречались с вирусом, не всем не повезло заболеть. Некоторые в результате даже умерли.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
26 май 2020, 00:56
Нет. Это значит, что примерно столько встречались с вирусом, не всем не повезло заболеть. Некоторые в результате даже умерли.
Ну это же и значит что они не просто видели вирус а он у них в организме был
Это получается именно те которые по нынешним тестам заражённые и они либо болели либо без симптомно перенесли инфекцию.
И тут уже имеет право на существование версия что вирус пришел в Россию ещё до НГ

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »


Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
26 май 2020, 07:17
Ну это же и значит что они не просто видели вирус а он у них в организме был
Это получается именно те которые по нынешним тестам заражённые и они либо болели либо без симптомно перенесли инфекцию.
И тут уже имеет право на существование версия что вирус пришел в Россию ещё до НГ
Встречались - не значит болели. Вот, например, котики. Котики переносят вирус, но не болеют им (у них есть ещё и свои коронавирусы, там не до конца вопрос изучен). И человеков, ЧСХ, не заражают - вирусных частиц недостаточно для начала заболевания, но антитела вырабатываются.
Но и тут кроется подстава! Если в организме было мало вирусных частиц, то иммунная система могла не успеть толком научиться с вирусом бороться. Антитела - есть, иммунитета - нет! В этом же заключается и проблема новых вакцин, они могут быть недостаточно эффективны.

Вот смотри, в Белокаменке появился нулевой пациент и немедленно, буквально за пару недель тысячи человек заболели. Раньше таких объёмов там не было. В Москве смертность стартанула в рост только в апреле, январь-март не превышала среднегодовую за 10 лет. Установлено, что заболевание не длится больше 20 дней, человек либо выздоравливает, либо умирает, а значит начало эпидемии пришлось на март-апрель. Иначе в отсутствии ограничительных мер рост смертности был бы гораздо раньше.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
26 май 2020, 10:17
Встречались - не значит болели. Вот, например, котики. Котики переносят вирус, но не болеют им (у них есть ещё и свои коронавирусы, там не до конца вопрос изучен). И человеков, ЧСХ, не заражают - вирусных частиц недостаточно для начала заболевания, но антитела вырабатываются.
Но и тут кроется подстава! Если в организме было мало вирусных частиц, то иммунная система могла не успеть толком научиться с вирусом бороться. Антитела - есть, иммунитета - нет! В этом же заключается и проблема новых вакцин, они могут быть недостаточно эффективны.

Вот смотри, в Белокаменке появился нулевой пациент и немедленно, буквально за пару недель тысячи человек заболели. Раньше таких объёмов там не было. В Москве смертность стартанула в рост только в апреле, январь-март не превышала среднегодовую за 10 лет. Установлено, что заболевание не длится больше 20 дней, человек либо выздоравливает, либо умирает, а значит начало эпидемии пришлось на март-апрель. Иначе в отсутствии ограничительных мер рост смертности был бы гораздо раньше.
По котам устаревшие данные. Могут заражать по последней информации.
Я понимаю что мало или ещё что-то именно такие люди и сейчас в числе заражённых учитываются.
Без симптомные
Насчёт отсутствич роста смертей да. Хороший довод

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
26 май 2020, 10:42
По котам устаревшие данные. Могут заражать по последней информации.
ссылки в студию.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Кошки болеют COVID-19 бессимптомно, но при тесном контактемогут заражать людей, а также передавать его друг другу. К такому мнению пришли ученые Университета Висконсина в Мэдисоне и Университета Токио, проведя научный эксперимент, о результатах которого в среду, 13 мая, сообщает Stat.

"Принимая во внимание количество вируса, которую мы нашли в носах котов... Вероятно, эти коты линяют, поэтому возбудитель вируса может попасть в человеческий быт, или просто жить на коте. Таким образом, у людей есть возможность подхватить этот вирус. Я думаю, это то, чего мы должны остерегаться ", - рассказывает Питер Халфманн, профессор университета Висконсина и первый автор исследования.

В ходе исследования ученые заразили трех кошек и разместили их в отдельных клетках, а на следующий день в каждую из них дополнительно поместили здоровое животное.

Все три незараженных кота заболели коронавирусом в течение пяти дней.

Когда неинфицированных животных помещали в клетки на расстоянии 0,3 метров от зараженных - коронавирус не передавался.

При этом ученые отмечают, что во время исследования у котов не было симптомов болезни, но выделяли вирус из носовых ходов около шести дней.

А при отсутствии симптомов кошки могут быть незамеченным промежуточным хозяином вируса.

Исследователи пытались вырастить вирусы из мазков, взятых из носа и прямой кишки кошек и обнаружили, что все животные выпускали инфекционные вирусы из носа.

Ни один из ректальных мазков не производил инфекционный вирус.

Хальфманн сказал, что вируса было достаточно много - от 30 до 50 тысяч вирусных частиц на мазок. Однако неизвестно, какая доза вируса необходима для заражения человека.

Исследователи считают, что люди должны знать о возможности передачи вируса от кошек.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Бардак у нас..

---------------

КАК НАС НА КОРОНАВИРУС ТЕСТИРОВАЛИ
История от жителей Петрозаводска:

А у нас вот такое случилось.
Ни маски, ни респираторы и даже костюмы не помогли...
Итак, обо всем по порядку.
1 мая в Петрозаводск из Якутска, самолетом до Санкт – Петербурга, дальше поездом до Петрозаводска, приехала девушка младшего сына. Ездила навестить родителей, младший в это время жил у нас. Оба работают на компьютерах удаленно, поэтому никаких проблем, откуда работать не возникает.
Сын, как человек крайне законопослушный, заранее снял квартиру, сказав, чтобы не причинять нам неудобств, поживут вдвоем на съемной квартире на время карантина. Из квартиры не выходили, даже в магазин, продукты заказывали с доставкой на дом. Никто, мы тоже, к ним в гости не приходил. В первый же день они позвонили по рекламируемому телефону, сообщили о своем приезде из чужого города, и начале карантина.
10 мая (через 10 дней после приезда!) приехали врачи, взяли пробы на вирус.
15 мая они позвонили и попытались узнать результаты анализов. Им сказали, что ответов пока нет. 16 мая утром они вернулись домой. Никто не болел, никто ни на что не жаловался, температуры не было.
И тут, вдруг, позавчера, 23 мая (23 день после начала изоляции и 9 день после окончания обязательных 14 дней карантина), начинается цирк.
Утром звонок в дверь. На пороге нашего частного дома (соседи уже все на улице, со страхом взирают на происходящее, уж лучше бы, как в 37 приезжали в четыре утра на черном воронке, пока никто не видит, и везли к себе в центр).
Стоит врач в противочумном костюме, маске и бахилах. И объявляет, что мой сын получил положительный ответ на тест. Мы долго приходим в себя. Какой тест? Какой вирус? Прошло уже 23 дня с приезда и 9 дней с теста! Но! Ответ на все один, так положено, ничего не знаем! Спрашивает жену, когда она была на работе в последний раз. Но тут все в порядке, 13 мая, дальше в отпуск. Спрашивает меня. Я отвечаю – «вчера». «Как так? Почему? Где самоизоляция?». Отвечаю – «Позвольте, в чем мое нарушение?» Ответа не получил. Врач берет мазки у всех, кроме, конечно того, у кого тест положительный. Ему то, зачем? Одного теста двухнедельной давности вполне достаточно!
Врач вызывает транспорт для доставки сына на Льва Толстого, 40, для прохождения СКТ (компьютерной томографии), и уезжает. На вопрос можно ли добраться своим транспортом – ответ – «Ни в коем случае, такой приказ». А, что случилось бы, если мы сами привезли детей, дождались вызова по телефону и зашли? А то, что Скорая простояла в очереди (6 машин) почти 2, 5 часа, истратили бензин туда обратно и почти 4 часа времени врача и водителя. А в это время кто-то на самом деле нуждался в этих машинах и проводил страшные часы в ожидании помощи.
Правда, перед отъездом врач спросила, не желаем ли мы госпитализироваться, и, получив категорическое «нет», благосклонно разрешила нам лечиться амбулаторно, то есть дома. На вопрос от чего лечиться и чем, сказала, что от чего - не знает, но мы же контактировали аж с 16 числа, поэтому надо, а чем лечиться, это однозначно - Арбидолом. Я, признаюсь, конечно, не вытерпел. Название этого, с позволения сказать, лекарства, для меня, как красная тряпка для быка. Я посоветовал выписать Арбидол господину Медведеву и госпоже Голиковой, благо их «свечной заводик» до сих пор процветает, несмотря ни на что. А я лечусь мелом, что явно превосходит волшебные лечебные свойства Арбидола, и мне сказочно помогает лечиться от большинства вирусных болезней, простуд, да и просто обычного гриппа.
Но, это к слову, просто очень наболело…
Итак, транспорт вызван, сын в панике собирается, одевает защитный плащ, маску, и все прочее, прибывает транспорт (скорая помощь, врач и водитель), начинается посадка, В этом момент звонок на телефон. «Ой, вы знаете, у вашей девушки тоже положительный результат!» Да вы шо??? То есть за 13 дней не успели, только 13 с половиной дней ждали. Ладно, еле – еле уговариваем взять в машину на СКТ и ее. Долго связываются по рации, но их я понимаю, направление а одно, а в машину лезут двое. Через почти 4 час приезжают довольные, счастливые – КТ – все в норме, без всяких отклонений. Ну и на этом спасибо.
Вчера, 24 мая, снова звонок, снова противочумный костюм –маска – респиратор – куча соседей во дворе. Теперь оказывается нужен взять тест и у сына. Но Я ЖЕ ВЧЕРА предлагал сделать это!!! Не положено. Выписывают сыну и девушке предписание о карантине на 14 (уже втором!!!) за месяц.
Через пару тройку часов приезжает девушка из Роспотребнадзора. Выписывает нам с женой такие же предписания. Число выписки – 24 мая. Первый контакт был аж 16 мая. Нам говорит, что мы должны сидеть дома безвылазно, аж 14 дней. То есть до 6 июня. Но, на их же предписаниях, черным по белому написано, что находиться в режиме строгой изоляции нужно с первого дня контакта с больным. То есть 30 мая я могу уже выйти из дома. На это девушка пожала плечами, посоветовала обращаться с НачМедом каким-то и тоже благополучно уехала.
Один плюс во всей этой истории. Наконец-то дети со всего городка перестали приходит со своими мамашами и играть на моей придомовой территории на цветочный грядках.
И да, очень жалко наших рядовых врачей, вынужденных в этой обстановке работать и выживать.

Итоги:
Будучи законопослушными гражданами, и выполняя все предписания врачей и правительства, истратив кучу нервов и денег, получили два срока карантина детям, срок себе и полное окончательное разочарование в нашей медицине.
P. S. Снова звонил товарищ. У него четвертый день температура 38,2.
Легкий кашель, но очень сухой. Врача до сих пор ждет….
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Хз..хз.. не особо оно верится в полную изоляцию дома когда.
Насчёт формализма и перегруженности системы это конечно
Может тот же сын раньше переболел безсимптомно..

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Китайский вирус

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
26 май 2020, 13:30
Может тот же сын раньше переболел безсимптомно..
Или в нашем вечном бардаке пробы перепутали...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
26 май 2020, 11:51
Хальфманн сказал, что вируса было достаточно много - от 30 до 50 тысяч вирусных частиц на мазок. Однако неизвестно, какая доза вируса необходима для заражения человека.
Тут написано - котики вирус выделяют, но мы не знаем, достаточно ли это для заражения. (13 мая)
Я сказал - котики вирус выделяют, но болезнь у человеков не начинается. (15 мая)
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
26 май 2020, 13:46
Тут написано - котики вирус выделяют, но мы не знаем, достаточно ли это для заражения. (13 мая)
Я сказал - котики вирус выделяют, но болезнь у человеков не начинается. (15 мая)
Там прямо написано достаточно для заражения и другие коты заражаются. От норки уже зафиксирован случай заражения человека в Голландии вроде.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
26 май 2020, 18:24
От норки уже зафиксирован случай заражения человека в Голландии вроде.
Укурятся и по норкам лазиют...Наркоманы тля :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Кому-то вирус и жрать нечего..А кому -то

Совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на $62 млрд за время пандемии, пишет Forbes. Отмечается, что теперь состояние самых богатых людей России составляет $454 млрд в сравнении с $392 млрд (данные от 18 марта)
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
26 май 2020, 22:06
Кому-то вирус и жрать нечего..А кому -то

Совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на $62 млрд за время пандемии, пишет Forbes. Отмечается, что теперь состояние самых богатых людей России составляет $454 млрд в сравнении с $392 млрд (данные от 18 марта)
Нищеброды :dont_mention:
За время пандемии совокупное состояние главных богачей выросло до $1,5 трлн — это примерно 16% от общей стоимости активов всех миллиардеров мира, отмечает издание.

Больше всех заработал основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, чьё состояние в период с 23 марта по 22 мая увеличилось на $31,4 млрд, до $86,5 млрд. За это время акции Facebook выросли в цене примерно на 60%, благодаря чему Цукерберг переместился с седьмого места рейтинга Forbes на четвёртое. Примечательно, что по версии Bloomberg глава Facebook уже входит в тройку богатейших людей мира.
На втором месте по приросту богатства оказался глава Amazon Джефф Безос. Из-за взрывного спроса на услуги онлайн-ретейлеров во время пандемии акции Amazon взлетели в цене на 29%. Благодаря этому Безос смог заработать $29,9 млрд, увеличив своё состояние до $146,9 млрд.
Также заметно разбогател азиатский миллиардер Мукеш Амбани, чьи активы выросли в цене почти на $20 млрд. Во многом этому поспособствовала сделка с Facebook, в рамках которой Цукерберг согласился вложить $5,7 млрд в телеком-компанию Reliance Jio, входящую в основанный отцом Амбани конгломерат Reliance Industries. Сейчас состояние предпринимателя оценивается в $52,7 млрд, он является самым богатым человеком в Азии.
При этом набольший прирост в процентном соотношении наблюдается у Колина Чжэн Хуана, являющегося основателем второго по величине онлайн-магазина Китая — Pinduoduo. За время пандемии цена акций компании практически удвоилась, а Хуан стал богаче на $17,9 млрд. На сегодняшний день его состояние оценивается в $35,6 млрд, благодаря чему он переместился на третью строчку списка самых богатых людей Китая.

Ответить