Китайский вирус

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Власти китайского города Тяньцзин заявили, что в нескольких образцах местного мороженого, ингредиенты для которого поставлялись в том числе из Украины, были обнаружены следы коронавируса. Об этом сообщает издание Xinhuanet.

В заявлении говорится, что предприятие Daqiaodao Food в Тяньцзине, прилегающем к Пекину, опечатало большую часть партии мороженого и уведомило об опасном товаре власти других городов.

С момента изготовления партии успели продать 390 пачек мороженого в самом Тяньцзине.

По заявлению властей города, ингредиенты включали сухое сырье: молоко из Новой Зеландии и сыворотку из Украины.

Сотрудники компании помещены на карантин и протестированы — 700 из них здоровы, ожидаются результаты остальных.

Ранее сообщалось, что китайские эксперты в области здравоохранения призвали Норвегию и другие страны приостановить использование вакцин от COVID-19 на основе мРНК, производимых компаниями Pfizer и BioNTech.

До этого в Нидерландах зафиксировали свыше 100 случаев побочных эффектов после прививки вакциной от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Китайский вирус

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
19 янв 2021, 18:45
обнаружены следы коронавируса.
живо представил отпечатки лапок на свежем цементе :)
Последний раз редактировалось dimka 19 янв 2021, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
19 янв 2021, 19:39
На сыворотке из Украины. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Российские регионы до июня получат около 70 млн доз вакцины

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Сделал первую прививку Спутником V.
Слежу за реакцией организма. :mocking1:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Китайский вирус

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
20 янв 2021, 16:46
Сделал первую прививку Спутником V.
Слежу за реакцией организма. :mocking1:
З дня не пить... Я б не смог :scratch: ....
► Показать
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Wel27 »

После массовой вакцинации и победы над эпидемией необходимо будет провести церемонию закрытия пандемии.

По сценарию над страной появляется огромный надувной вирус, он прощально машет щупальцами и роняет слезу.

Лев Лещенко задушевно поёт:

- Вот опять всё у нас обнулилось, карантинная сказка, прощай, до свиданья, наш ласковый вирус, возвращайся в свой сраный Китай…

Публика рыдает и машет марлевыми повязками.

Вирус скрывается в небе...(С)

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Китайский вирус

Сообщение dimka »

Wel27 писал(а):
20 янв 2021, 16:56
По сценарию над страной появляется огромный надувной вирус, он прощально машет щупальцами и роняет слезу......
Вирус скрывается в небе...
А вот тут сценарий необходимо серьёзно доработать. Как это - вирус улетает сам???
Правильно так:
Президент на дельтаплане (оба замаскированы под вирус (лучше под самку вируса)) взлетает и, издавая призывные крики вируса, увлекает настоящего вируса за собой. Когда обманутый враг исчезает в направлении Китая в туманной дали, ВВП возвращается, на лету сбрасывает с себя маскировку (ну, чтобы не напугать зрителей) и победно совершает посадку под вышеупомянутый гимн. :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
20 янв 2021, 17:33
издавая призывные крики вируса
Он только под стерха умеет... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

«У нас хорошие новости, мы видим и снижение количества выявляемых (коронавирусных больных - ред.), и койки освобождаются. Поэтому я дал команду - приступить к сворачиванию коек», - сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов в понедельник.

Он уточнил, что речь идет о ковидных койках в Реутове, Бронницах, Щелкове, Воскресенске, также к стандартному режиму работы вернется родильный дом в Балашихе.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Глава оперативного штаба по борьбе с пандемией профессор Нахман Эш заявил, что первая доза вакцины Pfizer обеспечивает меньшую защиту от Covid-19, чем первоначально указывала американская фармацевтическая фирма, и предупредил, что она может не защитить от новых штаммов вируса.

По его словам, многие люди заразились между первой и второй прививками Pfizer, и похоже, что защита, обеспечиваемая первой дозой, «менее эффективна, чем мы думали». Данные о защитном эффекте первой дозы «ниже, чем представила компания Pfizer», отметил профессор.

По данным Минздрава Израиля, через месяц после начала массовой вакцинации более 12 400 человек дали положительный результат на коронавирус после введения первой дозы. Это число включает 69 человек, получивших и вторую дозу.

По состоянию на вторник,19 января, более 2 миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, более 400 тыс. – вторую.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

может их судьба хранит, а они в суд подают..
Италия готовит иск к Pfizer: Убийственные "побочки" вакцины ни при чём

Власти Италии занялись подготовкой "юридических исков" к компании Pfizer. Недовольство политикой компании связано с задержками поставок вакцины.

Как передаёт канал Rai News 24 со ссылкой на министра по региональным вопросам Франческо Боччу, компания без каких-либо уведомлений в одностороннем порядке сократила объёмы согласованных поставок. А это прямая угроза начавшейся в конце декабря прошлого года в Италии кампании по вакцинации населения.

Согласно последним данным, которыми власти Италии поделились со СМИ, Pfizer уже сократила поставки на 29% на этой неделе. И это не предел - дальнейшие небольшие сокращения ожидаются и на следующей неделе.

Между тем сообщается, что в Италии пришёл срок второй дозы для первых привитых из числа медперсонала и пациентов домов престарелых.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

От так москалики

Кабмин подготовил концепцию производства COVID-вакцин в Украине
Минздрав подготовил проект концепции производства иммунобиологических препаратов в Украине на 2021-2026 годы. Распоряжение Кабмина опубликовано на сайте профсоюзов в четверг, 21 января.

"Из-за потери собственного производства иммунобиологических препаратов и практически полной зависимости государства от импортных поставок таких лекарственных средств и, учитывая обострение эпидемической ситуации во всем мире из-за распространения острой респираторной болезни COVID, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, в Украине остро стоит вопрос национальной безопасности в целом", - сказано в документе

В течение последних лет в Украине наблюдается резкое увеличение заболеваемости населения такими инфекционными болезнями как корь, ВИЧ/СПИД, туберкулез, грипп различных типов, дифтерия, вирусные гепатиты и другие, которые являются угрожающими с точки зрения обеспечения охраны здоровья нации, сохранения и защиты экономической и национальной безопасности государства, гласит распоряжение правительства.

"Особое внимание также необходимо уделить противодействию распространению на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", - добавили в концепции.

Теперь проект программы размещен для обсуждения.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Арнольд сделал прививку от коронавируса и сказал легендарную фразу из ТЕРМИНАТОРА "Пойдем со мной если хочешь жить"


https://vk.com/feed?z=video-143220364_4 ... 90_8352607
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

«Великобритания пережила свой самый смертоносный день с начала пандемии коронавируса - за последние 24 часа 1820 человек умерли от вируса»: И Борис Джонсон заявил, что «впереди еще трудные недели, я должен предупредить людей, что впереди будут трудные недели»

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Пфизер нервно задёргал глазом
----
Минздрав разрешил хранить "Спутник V" при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля, сообщил Мурашко.

"Минздравом России одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины "Спутник V". Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов", - сказал он на селекторном совещании с экспертами.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Второй день, как сделал прививку.
Самочувствие нормальное, немного побаливает место укола в руке.
Присутствует небольшая ломота в области поясницы и дико рубит в сон.
Хотя последнее возможно связано с напрягами на работе. ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Американец скончался через несколько часов после вакцинации от COVID-19. Мужчина также накануне заразился коронавирусой инфекцией.

Как отмечается на странице местного управления окружного шерифа в Facebook, мужчина сдал тест на коронавирус в декабре прошлого года. Он оказался положительным.

Однако в конце января американцу сделали прививку от коронавируса. Через несколько часов после процедуры мужчина скончался.

Власти не сообщают, какой препарат был использован для вакцинации. Однако известно, что прививку американцу сделали не в департаменте здравоохранения округа.

"Вакцина не вводилась отделом здравоохранения округа Плейсер. Сейчас дело активно расследуется на местном, федеральном уровне и уровне штата. Любые сообщения о причине смерти являются преждевременными до завершения расследования", - пояснили в офисе шерифа.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Лондонский университет королевы Марии и фонд Barts Health NHS Trust провел исследование и выяснил, что у пациентов с коронавирусом из разных этнических групп различается течение болезни. Результаты исследования опубликованы на портале BMJ Open.
Были проанализированы данные 1737 пациентов в возрасте старше 16 лет с подтвержденным COVID-19 — всех их госпитализировали в пять больниц в период с 1 января по 13 мая 2020 года. Коронавирус был выявлен при помощи одного или нескольких ПЦР-тестов. Выходцами из Азии были 538 больных (31 процент), 340 (20 процентов) чернокожих, 707 (40 процентов) — белые люди. Всего к 30-му дню умерли 511 пациентов — это составляет 29 процентов от общего числа.
Медицинский работник держит в руках тесты на COVID-19
Вчера, 06:53
Врач назвал самую опасную мутацию коронавируса
Пациенты из этнических меньшинств, как отмечается, были моложе. Кроме того, выходцы из Азии в 1,54 раза чаще, а пациенты с темным цветом кожи в 1,8 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии и получали инвазивную вентиляцию легких по сравнению с белыми пациентами. Вероятность смерти у людей азиатского происхождения была в 1,49 раза выше, чем у пациентов со светлым цветом кожи, а у чернокожих в 1,3 раза выше. У азиатских и чернокожих пациентов риск оказаться на ИВЛ и в отделениях интенсивной терапии был выше на 50-80 процентов по сравнению с белыми пациентами того же возраста.

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 473 раза

Китайский вирус

Сообщение Влаха »

До сих пор не знаю, как к этой заразе отнестись. Те, кому вокруг меня ставили диагноз(в том числе и тёща), никаких симптомов не испытывали.
25 декабря с московским директором бухнули в кафе у нас в городе. 3 января его положили в больницу с ковидом. Последний раз общались по работе в вайбере в четверг. В субботу он умер. 60 лет было.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
24 янв 2021, 18:57
До сих пор не знаю, как к этой заразе отнестись. Те, кому вокруг меня ставили диагноз(в том числе и тёща), никаких симптомов не испытывали.
25 декабря с московским директором бухнули в кафе у нас в городе. 3 января его положили в больницу с ковидом. Последний раз общались по работе в вайбере в четверг. В субботу он умер. 60 лет было.
Х.з что думать,где зацепишь,как перенесёшь...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Китайский вирус

Сообщение Лыжник »

Влаха писал(а):
24 янв 2021, 18:57
До сих пор не знаю, как к этой заразе отнестись. Те, кому вокруг меня ставили диагноз(в том числе и тёща), никаких симптомов не испытывали.
25 декабря с московским директором бухнули в кафе у нас в городе. 3 января его положили в больницу с ковидом. Последний раз общались по работе в вайбере в четверг. В субботу он умер. 60 лет было.
диабет пади был, ишемия или еще какая хворь противная. организм и не справился.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

""Простодушную отечественную буржуазию подсаживают на новый карго-культ — вакцину от Pfizer или, на худой конец, от Moderna. Дело тут не в том, что к отечественному "Спутнику V" есть какие-то претензии по медицинской части. Нет, западная вакцина просто предмет престижного потребления.""
""
Компания с красивым названием Moderna, например, за все время своего существования не выпустила на рынок ни одной вакцины, ни одного лекарства, ни одного продукта вообще. Про деятельность ее ничего толком не известно. Ее вакцина от коронавируса — уже одобренная на территории ЕС — это самая первая продукция "самой засекреченной в мире" компании. Тестировать это средство на себе требует редкого мужества, конечно.""
https://ria.ru/20210124/vaktsina-1594307394.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
24 янв 2021, 19:12
диабет пади был, ишемия или еще какая хворь противная. организм и не справился.
Хз. Вроде ничего хронического нету но одна ночь была уже реально лежал и думал, пиздец температура 39 но это мелочь а вот то что не можешь вздохнуть реально страшно .. после этой ночи кстати резко пошел на поправку. Ну естественно с антибиотиками

Ответить