Китайский вирус

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
24 янв 2021, 19:30
Ну естественно с антибиотиками
Но вот их то,утверждат нельзя...Может пневмония??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
24 янв 2021, 19:42
Но вот их то,утверждат нельзя...Может пневмония??
Естественно не просто от вируса. Явное воспаление гасил.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Влаха писал(а):
24 янв 2021, 18:57
До сих пор не знаю, как к этой заразе отнестись.
Всё очень индивидуально, судя по всему..
Тут пока не влипнешь, не определишь.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Чё это они? Радостно рапортовали, что уже треть страны (32%!!) привиты вакциной, и тут такое. И это потому что пхизером прививались? :)
---
Израиль закрывается вообще: «Премьер-министр Биньямин Нетаньяху: Мы опережаем весь мир. Ни один народ не сделал того, что собираемся сделать мы — герметично запечатать страну.

Израиль на 14 дней закрывает для борьбы с пандемией аэропорт «Бен Гурион» и до 31 января запрещает все рейсы иностранных авиакомпаний как в страну, так и из нее. Граждане Израиля смогут покинуть страну только для лечения за рубежом, судебных разбирательств, семейных похорон или эмиграции. Впервые в истории евреям не будет разрешено иммигрировать в Израиль, если это не вопрос жизни или смерти»
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Из-за британского варианта коронавируса в 11 коммунах включая Осло вводятся самые жёсткие ограничения начиная с марта прошлого года. Запрещены все мероприятия вне дома, как в помещении, так и на улице, за исключением похорон.

Принудительный домашний офис для всех, кто может работать из дома. Работодатели должны обеспечить сотрудникам удалённую работу, насколько это практически возможно. Работодатели должны документировать информацию о переводе сотрудников на удалёнку.

Все магазины закрываются, за исключением продуктовых магазинов, аптек и автозаправочных станций. Винмонополет (это централизованная монопольная государственная сеть продажи спиртного, больше нигде в стране спиртного не купить) также будет закрыта. Торговля спиртным в барах и ресторанах запрещается.

Все рестораны закрыты, за исключением тех, кто работает на вынос (то есть спиртное вообще никак и нигде будет не купить).

Фитнес-центры, бассейны и тому подобное закрываются. Кроме того, будут закрыты все театры, концертные залы, библиотеки, музеи, выставки и пр.

Все религиозные заведения закрываются, разрешается открывать их только на время проведения похорон.

Муниципалитет Осло вводит красный уровень в детских садах и начальных школах с понедельника, 25 января. Красный уже введен в средних школах. В старших классах средней школы дистанционное обучение начинается с понедельника. Школам и детским садам ранее велели подготовиться и спланировать переход к красному уровню. Университеты и ВУЗы закрываются. Студенты переводятся на дистанционное обучение.

Все массовые спортивные и развлекательные мероприятия для детей, молодежи и взрослых закрыты.

Каждый должен избегать домашних визитов и собраний в собственном доме. Исключением из рекомендации являются необходимые услуги на дому и посещения людей, находящихся на последнем этапе жизни. Одиноких людей может навещать один или два постоянных друга или один помощник по ведению хозяйства.

Всем следует избегать поездок, в которых нет крайней необходимости. Поездку на работу следует считать крайне необходимой. При этом для подавляющего большинства по-прежнему будут требования к домашнему офису.

Кроме этого некоторые коммуны закрываются полностью, то есть гражданам категорически не рекомендуется выезжать за пределы своей коммуны.

За одну субботу в северной коммуне Норвегии, откуда в страну пошёл новый британский вариант коронавируса, собрали штрафов на 160 тысяч крон: один иностранец, который должен был соблюдать 10-дневный карантин, во время этого карантина зашёл к другу. Он оштрафован на 20 тысяч крон и выслан из страны. Компания из 13 человек собралась в общественном месте, организатора оштрафовали на 20 тысяч, каждого из участников на 10 тысяч крон. (Это много даже для Норвегии, есть приличное количество людей, чей месячный заработок в Норвегии чистыми, после выплаты налогов, как раз составляет около 20 тысяч крон).
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Изображение

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
28 янв 2021, 20:27
Изображение

Изображение
Сцуко..где колят

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
28 янв 2021, 21:01
Сцуко..где колят
Приезжай..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Роддом освобождают от ковидных...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Вот для Димки инфа. Не думаю, что там всё очень предвзято.
_________________

Больше половины побочных эффектов от вакцинирования в Сербии пришлось на Pfizer (производство США-ФРГ), сообщил госрегулятор.

По его данным, из 62 нежелательных реакций 35 приходятся на вакцину Pfizer, 26 на Sinopharm и всего одна на "Спутник V".
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
29 янв 2021, 18:27
Вот для Димки инфа. Не думаю, что там всё очень предвзято.
_________________

Больше половины побочных эффектов от вакцинирования в Сербии пришлось на Pfizer (производство США-ФРГ), сообщил госрегулятор.

По его данным, из 62 нежелательных реакций 35 приходятся на вакцину Pfizer, 26 на Sinopharm и всего одна на "Спутник V".
Хз сколько какой укололи

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал отказаться от масочного режима. В эфире «Национальной службы новостей» он заявил, что десятки лет использования масок при гриппе и других инфекциях показали низкую эффективность этого пассивного способа защиты.

«Есть приказ — мы носим. Но что будет, если все снимут маски? Ничего особенного не будет. Тем более мы носим маски неправильно: на подбородке, в кармане, смятую, все время поправляем. Ты либо трусы надень, либо крест сними», — заявил Мясников.

Доктор добавил, что перчатки тоже не являются эффективной мерой защиты против COVID-19, потому что вирус «в кожу не впитывается и не переносится руками».

«Перчатки полезны только для того, чтобы предотвратить кожу рук от частого мытья. А если перчатки не менять, то они станут источником не COVID-19, а всего остального», — отметил телеведущий.

Всем тем, кто боится заразиться коронавирусом, Мясников предложил капать в нос капли с интерфероном. Врач сослался на зарубежные исследования, которые говорят о пользе данного метода. Даже если в действительности эти капли не спасут от заражения, они точно не нанесут вред, считает доктор.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

МОСКВА, 3 февраля 2021, 08:29 — REGNUM Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» в ходе итоговой, третьей, фазы исследований показала эффективность 91,6%. Результаты испытаний опубликованы в авторитетном международном медицинском журнале The Lancet.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3180605.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

«Большой сюрприз»: как вакцина «Спутник V» завоевала Латинскую Америку!

Ещё несколько недель назад Аргентина была одной из немногих стран Латинской Америки, твёрдо решившей приобрести для вакцинации населения российскую разработку от коронавируса «Спутник V».

Так, Бразилия и Чили сделали ставку на китайскую вакцину компании Sinopharm, а Мексика стала одной из первых стран в мире, заключивших сделку с компанией Pfizer. Однако, как отмечает El País, «серия непредвиденных обстоятельств в гонке за вакцинацией» изменила ситуацию, заставив правительства региона искать альтернативы для защиты населения от пандемии.

В настоящий момент основное внимание большинства стран Латинской Америки приковано именно к вакцине «Спутник V», эффективность которой, по данным, опубликованным в медицинском журнале The Lancet, после третьей фазы исследований составила 91,6%. Причём важную роль в успехе российской разработки в регионе сыграло правительство президента Аргентины Альберто Фернандеса.

По последним данным, Россия направит 20 млн доз препарата в Аргентину, 10 млн доз в Венесуэлу и 24 млн доз в Мексику. Первую партию вакцины уже получила Боливия. Кроме того, интерес к «Спутнику V» проявили и в других регионах — Россия заключила контракты на поставку с Белоруссией, Сербией, Израилем, ОАЭ и целым рядом других стран. По данным Дьюкского университета, на рынке вакцин российская разработка стала третьей по количеству доз, купленных странами с низким и средним уровнем дохода.

«Пандемия лишь укрепила распределение власти в международной системе между США, Европой и Китаем, хотя Россия преподнесла большой сюрприз», — приводит издание слова профессора Мексиканского автономного технологического института Стефана Сберро.

Тем не менее в странах по всей Латинской Америке интерес к «Спутнику V» сопровождался разногласиями относительно эффективности и безопасности вакцины. В частности, опасения вызывали скорость создания препарата, отсутствие данных о третьей фазе испытаний, сомнения в том, насколько эффективно правительства стран справляются с пандемией, и «страхи и заблуждения, граничащие с теориями заговора».

«Это дешёвая вакцина, вот почему правительство выбрало именно её», — уверяла мексиканский парламентарий Лилли Тельес. «Это большая афера», — утверждала лидер аргентинской оппозиции Элиса Каррио, обвинившая правительство Фернандеса в «отравлении» населения. «Вы определённо не можете начать использовать вакцину, которая не завершила третью фазу испытаний, и вы не должны этого делать по этическим соображениям», — заверял заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль.

Тем не менее в России старались развеивать все сомнения, заверяя мир в эффективности и безопасности разработки. Президент Владимир Путин уверял: для его страны это не просто вопрос престижа, это также «хороший бизнес и гуманитарная составляющая, яркая совершенно», призывая предпринимателей инвестировать в производство. Российский лидер также отметил, что, несмотря на отсутствие результатов третьей фазы испытаний, вакцинацию «Спутником V» прошла его дочь.

Однако окончательно сломить сопротивление ряда стран помогли задержки и трудности с поставками западных препаратов. После нескольких месяцев дипломатических усилий 23 декабря в Мексику прибыли первые 3 тыс. доз вакцины Pfizer, что министр иностранных дел страны Марсело Эбрард назвал «историческим днём». Однако почти сразу стало ясно, что, как и в целом ряде других стран, поставка была чисто «символическая».

Днём позже Аргентина получила первую партию вакцины «Спутник V» объёмом в 300 тыс. доз, что активно освещали российские СМИ. Тот факт, что Аргентина получила в 100 раз больше доз, чем Мексика, заставил президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора усомниться в правильности своего решения. Две недели спустя мексиканская делегация во главе с Лопес-Гателлем отправилась в Буэнос-Айрес, чтобы ознакомиться с вакциной центра Гамалеи.

Правительство Аргентины сыграло роль моста между Мексикой и Россией, а 25 января после телефонного разговора Путина и Лопеса Обрадора было официально объявлено о приобретении Мексикой 24 млн доз российской вакцины. Во вторник вечером после публикации данных в The Lancet Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики одобрила к экстренному применению российскую вакцину от коронавируса.

Те же документы, которые аргентинская делегация, приезжавшая в Россию, взяла из центра Гамалеи, перевела на испанский и предоставила Мексике, они предоставили Боливии, Уругваю и Перу. Таким образом, для укрепления своего влияния в Латинской Америке вакциной «Спутник V» воспользовалась не только Москва, но и Буэнос-Айрес, пишет El País.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Scenic писал(а):
20 янв 2021, 16:46
Сделал первую прививку Спутником V.
Слежу за реакцией организма. :mocking1:
Сегодня вторую сделал.
Опять три дня не пить.. ((( (
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
10 фев 2021, 20:01
Сегодня вторую сделал.
Опять три дня не пить.. ((( (
Пости картинки :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Власти Чечни отменили требование об обязательном ношении масок в общественных местах, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Президент Владимир Путин не исключил, что сделает прививку против коронавируса в конце лета или начале осени. Об этом сообщается в Telegram-канале газеты «Коммерсантъ» в четверг, 11 февраля.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, в США специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний призвали граждан страны носить одновременно две медицинские маски.

Согласно новому исследованию, во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции гражданам необходимо носить плотно прилегающую к лицу хирургическую маску вместе с тканевой. Специалисты считают, что это позволит снизить вероятность передачи инфекции от человека к человеку.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
12 фев 2021, 16:26
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, в США специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний призвали граждан страны носить одновременно две медицинские маски.

Согласно новому исследованию, во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции гражданам необходимо носить плотно прилегающую к лицу хирургическую маску вместе с тканевой. Специалисты считают, что это позволит снизить вероятность передачи инфекции от человека к человеку.
Это работает как ифон? 5 лучше чем 1?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

чо там у хохлов?
Десять стран использовали 75% всех вакцин от COVID, более 130 стран не видели и дозы — ООН
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Весь мир с ними!
________________

«НАТО поставит Украине более 9 тысяч литров антисептика для обработки поверхностей в ответ на просьбу Киева оказать помощь в борьбе с COVID-19», - пишет Голос Америки.

Вот вам 9 кубов стекломоя. А вакцина нужна самим
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

16.02.21 09:38 ЮАР решила вернуть производителю уже полученную вакцину AstraZeneca из-за её низкой эффективности...
16.02.21 12:17 Вакцину AstraZeneca подали на регистрацию на Украине

Ответить