Китайский вирус

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

А вот интересно нашли уже того джентльмена который в Глазго на рынке заточил под гинес летучую мышу? :Russian:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Эффективность разработанной китайской компанией Sinopharm инактивированной вакцины от коронавирусной инфекции составляет 79,34%, следует заявления из входящего в Sinopharm Beijing Institute of Biological Products.

"Инактивированная вакцина компании Sinopharm после вакцинации продемонстрировала хороший уровень безопасности, после двух инъекций у вакцинированных выработались антитела с высоким титром, защитная эффективность вакцины от COVID-19 составила 79,34 %", - говорится в заявлении.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Китайский вирус

Сообщение DragonL »

говорят хохлы с китайцами договорились об этой вакцине
интересно как будут хозяевам объяснять?
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Китайский вирус

Сообщение DragonL »

Китайцы прогнули Украину — минздрав Украины забил на COVAX и купил право на вакцину Sinovac Biotech.
https://www.president.gov.ua/news/ukray ... d-19-65885

Фактаж, который пишут китайцы:

— В договоре 800 тысяч доз, хз откуда взято 1.9 миллиона;

— Вакцина не прошла 3ю фазу, её будут подавать в ВОЗ только в феврале 2021 года — соответственно Украину ждёт дикий скандал с хозяевами из США и ЕС по завершению новогодних праздников;

— Озвучиваемая цена в 504 гривни — это сама закупочная цена за 1 ампулу, а надо 2, плюс есть цена за транспортировку, плюс сделка страхуется в китайской фирме, плюс украинское предприятие АО "Лекхим", которое получило право монопольно всё это делать, подписало с Sinovac ещё одно соглашение, на консалтиновые услуги, стоимость не разглашается. Итоговый ценник на человека — 2 укола плюс всякое — около 85 долларов;

— Это фактически предварительная версия вакцины, с весьма сложными вопросами по эффективности — и более того, всё вероятнее, что это чья–то (Индонезия?) партия, которую решили не ставить тестово. Это короче то, что по разным странам на третью фазу тестирования Китай раздавал.

— Поставка партии будет не сразу, а лишь начнётся не позднее чем через 30 суток после официальной регистрации вакцины. И продолжаться должна не более полугода. То есть эти 800 тысяч доз, что на крохотный процент населения, ещё и могут в случае аксепта от ВОЗ в феврале официально начать поставлять в марте, прибудет это в апреле, потом надо это распихать по регионам и организовать процедуры, и так до ноября можно по чуть–чуть тянуть (реально по чуть–чуть, 800 тысяч доз на 180 суток, полгода, это ~4000 человек в сутки — это ничто на фоне заболеваемости под 20 тысяч, так можно года три прививаться до первых проблесков результатов).

— Но всё укладывается в картинку, если учесть, что у АО "Лекхим" собственник — из друзей тов.Зеленского. А секретную сумму "за то, чтобы срочно стать партнёром Sinovac, эксклюзивным", типа погасят из бюджета — просто без лишнего шума. И к чьим–то рукам прилипнут приличные деньги, примерно 30 баксов на дозу.

Здорово хохлы ушутились про "подопытных кроликов" и "да вас–то обманут, а нам–то дадут бесплатно" и всё подобное, да. Собрали весь флэш–рояль из возможных негативных исходов.

Мы увидим лютый скандал на эту тему уже в январе, когда американские кураторы протрезвеют и вдумчиво напишут Зеле в воцапп "Ты, милый, не охерел ли там в край?".
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

А там меморандум подписали как обычно? :mocking1: Или типо сразу договор?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

Племянника накрыло (
Вроде, терпимо проходит, тьфу 3 раза....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Китайский вирус

Сообщение IsaeffSerge »

Всех накроет :( вопрос времени...

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

Оптимистичненько :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

DragonL писал(а):
30 дек 2020, 23:13
— Вакцина не прошла 3ю фазу, её будут подавать в ВОЗ только в феврале 2021 года —
Китай одобрил вакцину Sinopharm от коронавируса для выхода на рынок
Государственное управление по лекарственным средствам Китая одобрило инактивированную вакцину от коронавируса, которую разработала China National Biotec Group (CNBG) (подразделение Sinopharm), для широкого использования, сообщает Xinhua.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Хз :scratch:

Про новомодные вакцины от Модерна и Пфайзер.

Не слушайте ни тех ни тех. Нет там ни чипов, т.е. нет там зла, но нет там и пользы! LOL
Обе вакцины это квинтэссенция капиталистического подхода в жизни.
Забирай все, не давай ничего взамен!

Состав обеих зелий это линейная молекула матричной РНК, ничем не защищенная ни от РНКаз, это такие ферменты которые разрушают мРНК в клетке непосредственно в самой цитоплазме. Ни от макрофагов и дендритных клеток, это такие клетки у нас в организме которые подбирают весь мусор в межклеточном пространстве и весьма эффективно его утилизируют. Так же авторы добавили четыре жирных кислоты, некоторые из которых это фосфолипиды. Из двойного фосфолипидного слоя состоят мембраны наших клеток, немного холестерина, соли, и цукроза я так понимаю для стабилизации этой смеси. Т.е. сахар как консервант, варенье такое.
И ВСЕ!!!!
ДАЖЕ СТРАШНЫХ ЧИПОВ ТУДА НЕ ПОЛОЖИЛИ!
А я так ждала, цак в жопе, чуть отошел за черту оседлости, цак каааак зазвенит! "Буря в стакане" перевод Гоблина(с)

И еще. Сама идея использовать мРНК как вакцины стара по современным меркам, ей так уже лет 35! Про это писали и говорили еще тогда, когда я училась на первых курсах университета. Если бы этот подход был бы эффективен, я вас уверяю его бы давно уже использовали ибо см.выше слова про удешевление производства. Я уверена, что за 35 лет уже пытались и вполне возможно не раз, но не пошло в практику именно из-за низкой эффективности таких вакцин. Почему получилось на этот раз? Я уверена, что НЕ получилось, а прокатило! А прокатило ибо, паника, истерика, смущение умов и желание хапнуть на последок на всех этажах капиталистического общества!

Есть такая дама по имени Каталин Карико, венгерка. Она эмигрировала в США в начале 80х. Долго работала в Университете Пенсильвании. Занималась мРНК. Носилась с идеей использования мРНК в производстве вакцин. Тетку долго посылали и думаю справедливо. Видимо в процессе она разосралась с руководством университета и ее таки поперли. В итоге тетка осталась не удел. В 2008 году венгр и турок организуют компанию БайоИНТех туда же приходит эта венгерка. И там видимо продолжает пудрить мозги руководству своим бредом. И вот наконец-то свезло! И тут "эпидемия"! БайоИНТех заключает договор с Пфайзер ибо у тех есть деньги, связи в руководстве страны и выход на широкий рынок и ребята... поставили печатный пресс в подвале и гонят листовки на плохой бумаге, но много

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Венгрия отказалась покупать вакцину от коронавируса у России, несмотря на имевшиеся договоренности. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на главу администрации венгерского премьер-министра.

Как отмечает агентство, главной причиной такого решения стали недостаточные мощности по производству вакцин. В итоге страна планирует наладить закупки вакцины через механизмы поставок Евросоюза или напрямую из Китая.

Ранее Reuters сообщало, что в начале декабря Венгрия получила первые образцы российской вакцины «Спутник V». Позже стало известно, что в общей сложности страна получила из России 6 тысяч доз вакцины. При этом венгерская сторона признавала, что «Спутник V» производится с учетом новейших технологий и в соответствии с протоколами Всемирной организации здравоохранения.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
31 дек 2020, 17:34
Венгрия отказалась покупать вакцину от коронавируса у России, несмотря на имевшиеся договоренности. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на главу администрации венгерского премьер-министра.
хз, где правда :scratch:
"РФПИ опроверг отказ Венгрии от вакцины «Спутник V»
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) продолжает работать с регуляторами Венгрии по вопросу одобрения вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил ТАСС представитель фонда.
«Венгрия уже получила первую партию вакцины 28 декабря, и мы готовы полностью поставить вакцину в необходимом объеме в январе-марте 2021 года», — заявили в РФПИ.
Ранее в СМИ появилась информация, что Венгрия отказалась от закупок вакцины от коронавируса у России, намерена покупать вакцины через механизмы поставок ЕС или напрямую из Китая.."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Ну отказались и охерительно. Нашим больше останется.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Китайский вирус

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
31 дек 2020, 18:51
Нашим больше останется.
Ога, щаззз :dont_mention: Венесуэлам и прочим Аргентинам дохера надо :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
31 дек 2020, 18:51
Ну отказались и охерительно. Нашим больше останется.
Да у нас народ особо и не ломится...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Китайский вирус

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
31 дек 2020, 19:18
Да у нас народ особо и не ломится...
у нас и не предлагали даже :no:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Харьковская фармацевтическая компания «Биолек» подала заявку на регистрацию на Украине российской вакцины «Спутник V». Документ опубликован на сайте украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» вместе с заявление лидера партии Виктора Медведчука.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Народный артист РФ Владимир Коренев, который исполнил главную роль в знаменитом советском фильме «Человек-амфибия», умер из-за заражения коронавирусом, сообщила его дочь Ирина Коренева. На момент смерти Кореневу было 80 лет.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Люди не идут: почему в России проваливается вакцинация от коронавируса

https://news-ru.turbopages.org/news.ru/ ... onavirusa/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

В Великобритании объявлен полный локдаун до середины февраля

- Ограничено общение граждан, закрыт общепит и места для развлечений. Все школы переходят на дистанционное обучение. Очное обучение могут проходить только дети, чьи родители являются представителями «ключевых» профессий. К ним относятся врачи, соцработники, пожарные, пожарные, полицейские, курьеры, продавцы и другие.

- Жители региона могут выходить на улицу лишь, чтобы погулять, посетить медучреждение или сходить в магазин. Лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется вообще не покидать дом. Запрет на посещение друзей, родственников, запрещение свадеб и поминок. Работа кафе, баров и пабов будет осуществляться только навынос. Магазины, где продаются товары не первой необходимости, закрываются.

...

Напомню только, что в рейтинге The Economist на тему готовности национальных систем здравоохранения к пандемии коронавируса (вышел в начале 2020 года) - Великобритания занимает 2 место, первое у США. У России 63-е место, у Китая 51-е.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Похоже не скоро рядовой россиянин сможет посетить европейские государства.

Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид- паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам.
Тем самым без сертификатов о вакцинации из России нельзя будет выехать или попасть в нее. Гражданин, занимающий высокий пост, поручил добиться международного признания сертификатов о вакцинации до 20 января.
Это что получается? Чтоб попасть в Европу надо уколоться 2-мя вакцинами?
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Да и пох. Мне например

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
05 янв 2021, 18:20
Чтоб попасть в Европу надо уколоться 2-мя вакцинами?
Тыж только что в соседней теме про последний без соли писал.. )) И что знакомых у тебя нет, которые больше 60 тыс получают.
Чо тогда переживать? ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
05 янв 2021, 18:39
Тыж только что в соседней теме про последний без соли писал.. )) И что знакомых у тебя нет, которые больше 60 тыс получают.
Чо тогда переживать? ))
А мечту сломать,это по твоему куйня??? Ямож в 90 лет хотел на помятую германию глянуть.. :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить