Китайский вирус

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лесник писал(а):
14 май 2020, 22:55
Зачем спрашивать Антона?
Если вот прям в статье написано: "данный показатель вырос в 5.5 раза".

Понятия не имею, какая она была всегда, но вот мой приятель как раз и болеет, судя по всему, этой "внебольничной", со всеми симптомами ковида, и с 32% пораженными лёгкими по типу "матовое стекло" (по результатам КТ).
Скорую ждал 14 часов (это в Подмосковье-то!), и скорая сказала, что "средняя тяжесть", а в больницы принимают сейчас с "от 70% поражения", и оставили дома. Вот она - типичная "внебольничная пневмония" с отрицательным тестом. А у сына его - положительный (на работе делали).
Вот сын - войдёт в статистику, а он - нет.
Ничуть не сомневаюсь в том что статистика очень лжива ( вмире уже месяц рисуют примерно 80-90 тысяч ежедневных случаев заболевания.. так не бывает)поэтому только по косвенным контроль

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:59
Ничуть не сомневаюсь в том что статистика очень лжива ( вмире уже месяц рисуют примерно 80-90 тысяч ежедневных случаев заболевания.. так не бывает)поэтому только по косвенным контроль
Я, собственно, к тому, что опасность - серьёзная. Уверен.
Ну, ещё потому уверен, что никогда ранее "от гриппа" не мёрли сослуживцы знакомых. А сейчас - уже двое. Или четверо, если ввести в счёт заочных знакомых из Белоруссии.
Т.е.: это дерьмо (вирус) где-то рядом.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лесник писал(а):
14 май 2020, 23:05

Я, собственно, к тому, что опасность - серьёзная. Уверен.
Ну, ещё потому уверен, что никогда ранее "от гриппа" не мёрли сослуживцы знакомых. А сейчас - уже двое. Или четверо, если ввести в счёт заочных знакомых из Белоруссии.
Т.е.: это дерьмо (вирус) где-то рядом.
Абсолютно согласен
Тьфу тьфу у нас только у нашей знакомой у подруги тесть умер.. 52 года

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 23:08
Тьфу тьфу у нас только у нашей знакомой у подруги тесть умер.. 52 года
У одного из одноклубников (Гидрофорум) - двухлетний ребёнок с пневмонией на ИВЛ лежал. Он фотку показывал - страшная картина! Боялись сильно, что умрёт - не сможет после аппарата дышать. А пневмония (двусторонняя) развилась буквально за 6 часов. Ясно же - вирус гадский.
Так нашлись "товарищи", писавшие комменты, типа - херня, это бронхит.
В феврале было дело - тестов не делали тогда.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

В регионах тяжело с тестированием. Столица полегче но и оно в половине случаев практически может ошибаться...
Только качать иммунитет и надеяться на что-то

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 23:27
Только качать иммунитет и надеяться на что-то
Качать поздновато...
Пишут, что у кого дома зверьки - у того иммунитет получше, типа - перекрёстные заражения мелкие, ну он и прокачан.

А вообще... Кисмет.
Но я и меры безопасности соблюдаю. Без фанатизма, но всё же.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лесник писал(а):
14 май 2020, 23:37

Качать поздновато...
Пишут, что у кого дома зверьки - у того иммунитет получше, типа - перекрёстные заражения мелкие, ну он и прокачан.

А вообще... Кисмет.
Но я и меры безопасности соблюдаю. Без фанатизма, но всё же.
Вот и я вроде и стараюсь ограничивать контакты но без фанатизма. Старшее поколение только две недели выдержало . .. бля хоть кол на голове теши просил сидеть дома и все . Что надо привезу оставлю на пороге( понятно что перестраховка но блин как-то не охота хоронить близких) но все уже потихому везде шастают сначала матом орал теперь умыл руки. Все вроде взрослые люди..эх.
но у нас в крае заражаемгсть официально падает. Один больной меньше одного заражает ..но это официально

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Китайский вирус

Сообщение Пасечник »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 21:21
колись где и когда с китаезами общалси
Он мог и не общаться. Просто мышь летучю не дожарил и съёл. С пивом.
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Пасечник писал(а):
15 май 2020, 07:53
Он мог и не общаться. Просто мышь летучю не дожарил и съёл. С пивом.
Ващето с вином.. :Russian: да и ты тама остерегайся. Пчелы они ж тоже летучие.. вдруг какой пчело вирус ухуйский пойдет :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Тайна третьей планеты...
В принципе давно было понятно но так для наглядности..
В Украине накануне сделали почти 9 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в пятницу, 15 мая.
"За прошедшие сутки сделано 8996 исследований методом ПЦР. Это самое большое количество ПЦР-тестов за все время пандемии ", - сказал Степанов.

Отметим, что положительный результат дали 483 теста.

Напомним, что в Украине вновь увеличился прирост COVID-19. За последние сутки было выявлено 483 новых случая заражения против 422 днем ранее.


Самое большое количество тестов=самое большое количество выявленных
А если бы сделали как в России 220000тестов то выявили бы тысяч12 :mocking1:
И так по всему миру

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Такую картину увидела там американская журналистика

“Медицинские работники в самодельных защитных масках и костюмах, с пластиковыми пакетами поверх обуви. Больница, рассчитанная на 150 коронавирусных пациентов, сейчас вмещает 250. Недостаток фильтровальных агрегатов вынуждает проводить вскрытия снаружи, под деревьями, а не в больничном морге... Проблема нигде так не очевидна, как в западном городе Черновцы с 2324 подтвержденными заражениями в городе и регионе. Он считается очагом распространения, наряду с другим западным городом, Ивано-Франковском, в ста километрах от него, и столицей, Киевом. Тысячи украинцев, имевших временное трудоустройство в Европе, вернулись домой в условиях пандемии, некоторые привезли с собой вирус.

Когда в едва выживающие больницы хлынули пациенты с COVID-19, некоторым врачам и медсестрам пришлось купить собственные защитные средства или использовать самодельное оборудование. Многие из них заражаются: на медицинских работников приходится примерно пятая часть всех коронавирусных случаев в Украине.

“Моя душа плачет!, - Сказал Николай Шарахлицкий, анестезиолог из главной больницы Черновцов, чистя защитный костюм. - Мы работаем при недостатке медицинского оборудования и защитных средств и мы все в результате инфицируемся”.

“Вы можете видеть эту грустную картину нашей готовности, и это происходит на четвертый месяц эпидемии”, - говорит Олег Стецюк, патологоанатом в западном городе Тернополе, на котором надет желтый защитный костюм, сделанный для него его другом-сапожником. “Нам не дали ни копейки на улучшение санитарных условий”, - сказал Стецюк. Он проводит вскрытия пациентов, убитых вирусом, на дворе за больницей, потому что в морге нет надлежащей системы очистки воды и воздуха. “Украина была совершенно неподготовлена к эпидемии и большой вопрос, готова ли она сейчас”, - сказал он, добавив, что власти отвергли его просьбу предоставить палатку для вскрытий, сославшись на отсутствие средств.

Медицинские работники по всей Украине проводили акции протеста против реформ, а некоторые главные врачи устроили голодовки. “Мы не сбежали с фронта, - говорилось в заявлении врачей в юго-западном городе Виннице. - Мы оставили наших детей, мужей и родителей и фактически живем в больнице, чтобы спасать жизни. Правительство должно решить, с кем оно воюет - с медиками или с коронавирусом”.

The Associated Press

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Чтобы было понятно что стоит за циффрами инфецированых
И примерно так везде..
Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае на 15 мая 2020 года выявили еще 99 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в регионе достигло 2418 человек.

Напомним, по данным на 14 мая в медицинские организации Краснодарского края с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 5917 человек, в том числе 676 детей.

Продолжают стационарное лечение 2526 человек, из них 187 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 11890 человек.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Среди инфицированных коронавирусом пациентов чаще всего встречаются люди со второй группой крови. Об этом в пятницу, 15 мая, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Главврача больницы в Козельске (Калужская область) уволили за некорректно выплаченные стимулирующие надбавки медикам, которые были задействованы в работе с коронавирусными пациентами.

Размер доплаты некоторым сотрудникам составил всего 27 рублей. При этом, как утверждают сами медики, они на протяжении месяца работали в выездных бригадах по забору мазков у пациентов с COVID-19.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
14 май 2020, 20:13
Чип в писю,Дейл в голову,Гаечку в ..опу :D
Не, в нос за щеку ,и в вену.
Когда стал читать штаны, для монтажа гайки в зад, медсестры за беспокоились, что старый делаешь ,спросили, мы не из тех..
Воще конечно дурдом, кучу бумаг заполнить. Результат, если не хороший, то через три дня,
если хороший ,то или на почту,но скорее самому через неделю зайти..)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

засипатр писал(а):
15 май 2020, 19:37
Не, в нос за щеку ,и в вену.
Когда стал читать штаны, для монтажа гайки в зад, медсестры за беспокоились, что старый делаешь ,спросили, мы не из тех..
Воще конечно дурдом, кучу бумаг заполнить. Результат, если не хороший, то через три дня,
если хороший ,то или на почту,но скорее самому через неделю зайти..)
Если за щёку,не ходи :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
15 май 2020, 19:42
Если за щёку,не ходи :D
Поздно, не успел возмутиться, всунули!))

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
14 май 2020, 20:53
Я б сходил. Мы всей семьёй очень необычной фигнёй болели примерно в декабре..
Тоже кашель сухой.. очень сильно кости болели и грудная клетка... Ну да особенно не морочились. Поболели и ладно.. а как началась эта байда вспомнили. :mocking1: чисто интересно
Такое, было несколько лет назад, температура сначала снизилась, потом поднялась. Все как сейчас описывают , не спал из-за кашля, дышал тяжело.докторишки мне не верили.считали симулянтом.
Грипп, сильный, бывает.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
15 май 2020, 19:59
Такое, было несколько лет назад, температура сначала снизилась, потом поднялась. Все как сейчас описывают , не спал из-за кашля, дышал тяжело.докторишки мне не верили.считали симулянтом.
Грипп, сильный, бывает.
Может.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

По состоянию на понедельник в Швеции( население примерно 10 млн) было зафиксирована 3256 смертей от коронавируса, то есть в три раза больше, чем в соседних странах вместе взятых - Дании (529), Финляндии (271) и Норвегии (219)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

У нас в Юхновском районе нет заболевших :Russian:
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

в Питере провели исследование с участием добровольцев разного возраста без симптомов COVID-19 - оно показало, что антитела к коронавирусу определяются менее чем у 6% участников.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Китайский вирус

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
15 май 2020, 18:04
Среди инфицированных коронавирусом пациентов чаще всего встречаются люди со второй группой крови. Об этом в пятницу, 15 мая, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
Где-то читал ,в России больше именно со второй, )

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

засипатр писал(а):
17 май 2020, 19:40
Где-то читал ,в России больше именно со второй, )
Бля,я не знаю у меня какая.. :shock:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Китайский вирус

Сообщение гсг »

ПЕКИН, 17 мая 2020, 18:50 — REGNUM Обвинение властям китайского города Ухань в сокрытии реальных масштабов вспышки COVID-19 выдвинул 17 мая в эфире телеканала CNN ведущий советник правительства КНР по борьбе с коронавирусом Чжун Наньшань.

Как пояснил эпидемиолог, у него появились подозрения в преуменьшении реальных данных властями Уханя, когда количество выявленных случаев заражения в городе оставалось в течение десяти дней на одном уровне, в то время, когда инфекция уже начала распространение за пределами Китая.

Эпидемиолог отметил, что местные власти не хотели в тот момент сообщать правду, и когда он лично прибыл в Ухань 18 января, то многие местные врачи прямо говорили о том, что ситуация намного хуже, чем это представляют в своих отчётах официальные власти города.

Чжун Наньшань уточнил, что он продолжал просить власти Уханя о предоставлении ему реальных цифр по заболеваемости COVID-19, ответ был дан очень неохотно. Эпидемиолог подчёркивает, что сокрытие информации могло привести к неверной оценке эпидемиологической ситуации.

Напомним, именно Чжун Наньшань одним из первых заявил в эфире Центрального телевидения Китая о свойстве нового типа коронавируса передаваться от человека к человеку. Это заявление он сделал 20 января, в то время, как официальные власти Уханя отрицали такое свойство коронавируса.

Ранее ИА REGNUM сообщало, какие средства китайский эпидемиолог Наньшань назвал наиболее эффективными в сдерживании эпидемии коронавируса нового типа. Также специалист заявил, что теория «коллективного иммунитета» в случае с коронавирусом не работает из-за его высокой заразности.

Читайте ранее в этом сюжете: Китайский специалист рассказал, что помогло КНР справиться с эпидемией

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить