Про Белоруссию и её политику

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

:facepalm:
Белорусы умирают не от заражения коронавирусом, а от хронических заболеваний, которые развиваются на фоне COVID-19. Об этом в понедельник, 13 апреля, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании относительно ситуации с коронавирусом, передает БелТА.

"Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были", - сказал Лукашенко.

Он сообщил, что причинами смертей становятся сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность, сахарный диабет и диагнозы, которые "даже прочитать невозможно".

По словам Лукашенко, коронавирус - "это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни".

"Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть. И, исходя из опыта нашего, китайского, американского, европейского (протекания этих болезней), мы видим, как работать. Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей. Поэтому мы за каждого человека будем не бороться, а сражаться. И если этот человек не опустил руки, он обязательно выздоровеет", - пообещал Лукашенко.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Молодец, крахмальный пюрер. Главное не останавливаться.
Люди вообще от болезней не умирают, а от того, что дышать прекращают.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Новый рецепт от Батьки. А-то чего-то российские СМИ разгоняют и делают белорусов дураками. Так что возьмите детей в двух мешках, езжайте в лес, наберите хровоста, вернитесь домой, разожгите костер и на шампурах поджарьте сало, это полезно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=1pxkCTDBbFo&feature=emb_logo
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение DragonL »

я думаю больше половины не тестированы еще :dont_mention:
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

DragonL писал(а):
15 апр 2020, 21:09
я думаю больше половины не тестированы еще :dont_mention:
Эээ?
В Белоруссии очень мало тестированно
как начало проверять так сразу рост попер.
Сейчас Украина так же практически не тестирует и типа нету заболевших.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

:facepalm: чото ваще похоже...
Лукашенко о российских тестах на коронавирус: Ни к черту, отказались от них. «Много тестируем, но еще должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к черту.

Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный.
Поэтому не парьтесь особенно по поводу этой болезни, слишком много неизвестного — новый вирус, слишком много ошибок», — сказал Лукашенко.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Бля , скатался бы в мелкобританию, джонсона проведал бы.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
17 апр 2020, 22:53
Лукашенко о российских тестах на коронавирус: Ни к черту, отказались от них. «Много тестируем, но еще должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к черту.
Роспотребнадзор ответил на слова Лукашенко о качестве тест-систем

Роспотребнадзор с февраля передал Белоруссии 14 тыс. тест-систем для диагностики коронавируса, с их помощью были выявлены первые заболевшие в этой стране, сообщили в российском ведомстве в ответ на слова белорусского президента Александра Лукашенко о качестве российских тестов.

«С февраля 2020 года Республике Беларусь были переданы Роспотребнадзором на безвозмездной основе 14 000 тест-систем. Именно с их помощью были выявлены первые заболевшие в стране, что позволило начать проведение противоэпидемических мероприятий», — цитирует РИА Новости Роспотребнадзор.

В пресс-службе ведомства добавили, что Роспотребнадзором также оказывается консультационная и методическая поддержка коллег.

Там также уточнили, что тест-системы «Вектора» по многим параметрам превосходят ряд зарубежных аналогов.

«Высокая эффективность российских тестов была подтверждена успешно проведёнными ещё в начале февраля в Китае сравнительными испытаниями, которые продемонстрировали высокую специфичность и чувствительность разработанных в России диагностических наборов», — сказали в ведомстве.

Ранее Лукашенко подверг критике качество российских тест-систем для выявления коронавирусной инфекции.

Как отметил белорусский лидер, «тесты — ни к чёрту».

По данным на 17 апреля, в Белоруссии зарегистрировано 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции, умерли 42 пациента.

Как отмечал глава государства, в республике забрезжил «маленький лучик надежды» в связи с ситуацией.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Бля.. :scratch:
Вот жешь...
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных страны с праздником Пасхи из Свято-Благовещенского Ляденского храма в деревне Малые Ляды Минской области, заявив, что всегда приходил и будет приходить в храм, потому что для него «это святое», передает sb-by.



«Как бы ни было в нашей истории, никто не смог закрыть, прикрыть, запретить этот праздник, – подчеркнул он. – Я всегда приходил и буду приходить в храм. Как бы ни складывались обстоятельства, это святое. Это принцип моей жизни. Хочу, чтобы и вы руководствовались самыми добрыми и светлыми принципами. И тогда Он, увидев это, обязательно поможет».

Лукашенко похвалил белорусов, которые празднуют Пасху «без паники, без гвалта».

«Кому надо поберечься, тот себя бережет, остается дома. Или просто выйдет один с родными, подышит свежим воздухом. Кто покрепче, выработал иммунитет и ходит под Богом – тот посмелее. И в храмы приходит», – добавил он.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Бля, Ростов не резиновый...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

А как же "эпидемию придумали"?
А как же "все болезни лечатся трактором"?
Или это им на приобретение тракторов 2,5 миллиарда долларов понадобилось?

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

МИНСК, 3 мая - РИА Новости. Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось.
"Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь.", - приводит слова Лукашенко в воскресенье агентство Sputnik Беларусь.
"Надо помнить, что те люди (участники войны) умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой, и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - заявил он.
При этом глава государства предупредил организаторов парада, что "никого тащить на это мероприятие не надо". "Не хотят люди, боятся, берегут здоровье - мы это поймем. Достаточно сегодня желающих - тысячи и тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие прошло", - сказал Лукашенко.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Кощей бессмертный :D

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко пригласил президентов стран бывшего СССР на празднование Дня Победы и парад в Минске 9 мая. Об этом сообщает белорусское издание БелТА.

- Собраться именно в Минске было бы правильно. Это территория, которая была стерта с лица земли во время войны, которая первая приняла на себя удар врага. Это самая пострадавшая республика - живой памятник той войне, - сказал президент Беларуси, не уточняя, кто именно получил приглашение на мероприятие.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что на парад в честь 75-летия Победы в Минске придет много людей и это никак не отразится на их здоровье.

"У нас нет оснований отменить парад Победы. Убежден, это никак не повлияет на здоровье наших людей", - сказал белорусский лидер в понедельник в ходе переговоров с президентом Молдавии Игорем Додоном в формате видеоконференции.

"Никого туда не тащим и не загоняем, - подчеркнул Лукашенко, слова которого приводит агентство БелТА. - Я уверен, что и без того, чтобы настоятельно туда приглашать, людей будет много".

Лукашенко рассказал, что к массовым мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы, в стране готовились давно, еще с конца прошлого года, самое важное среди них - это парад Победы. По его словам, также на 8 мая запланировано мероприятие в крипте храма-памятника в честь Всех Святых в Минске, где заложат капсулы с землей, привезенной из разных государств, городов-героев. "Мы изучали много вариантов. Но я пришел после изучения всей информации к такому выводу, что мы не можем отменить ни одно из этих мероприятий. Мы ни одного мероприятия не отменяем. Но, естественно, с учетом обстановки очень строго подходим к проведению этих мероприятий", - заявил Лукашенко.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

В северной Украине всё стабильно.
> Лукашенко призвал Россию снизить цену на газ для Минска

> Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия должна снизить цену на газ для Минска, так как страна, по его словам, платит дороже, чем Европа.

> Какая здесь ситуация и обстановка, на что мы можем рассчитывать в будущем? <...> Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия, что Германии продают природный газ до 70 долларов, как у меня информация, там по-разному было, но никак не 127 долларов, как для Беларуси.

Крахмал-паша не в курсе разницы между спотовыми контрактами и долгосрочными, и что под его чутким руководством контракт подписали всего на год.

В общем, с днём Победы, дайтэ грошэй.
https://ria.ru/20200514/1571424594.html
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Хз конечно. Но в открытых источниках цен таких как 70 долларов нет :mocking1:
Вот 19 год
Газпром» столкнулся с резким падением цен на газ на ключевом европейском рынке. В третьем квартале средняя цена реализации тысячи кубометров топлива в ЕС составила 169,8 доллара, сообщила компания комментарии к отчету по МСФО.
По сравнению со вторым кварталом (205,1 доллара) российский газ стал дешевле на 18%, а в годовом выражении цены рухнули на 32%.
Настолько дешево продавать газ в Европе «Газпрому» не приходилось с 2004 года - тогда средняя цена составляла 137,7 доллара, но уже в 2005-м поднялась выше 190 долларов вслед за нефтяными котировками.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

:dont_mention: батька врать не будет. ;)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

«С удовлетворением подтверждаю начало поставок нефти из США в Беларусь», — отметил Макей. По его словам, поставки стали возможными по итогам договорённостей, которые были достигнуты в ходе визита в Белоруссию американского госсекретаря Майка Помпео 1 февраля 2020 года.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. В минэнерго Белоруссии заявили, что не имеют долгов перед российской стороной за импорт природного газа.
В ведомстве подчеркнули, что между сторонами есть разногласия по определению стоимости топлива "с учетом его калорийности".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что долги белорусской стороны перед компанией составляют около 165,6 миллиона долларов. По его словам, после выплаты задолженности Россия будет готова к переговорам по поставкам газа в 2021 году.
https://ria.ru/20200529/1572199678.html ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Недавно весь интернет облетела новость о том, что пограничные службы Белоруссии отказались пустить в страну американо-индийскую модель Алока Вейд-Менона. Мужчина позиционирует себя как «гендерно небинарная поэтесса, транс-активистка», то есть по сути он заявляет, что не имеет пола.
Источник: https://mensblock.ru/nebrityu-bespolyu- ... yssiu.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства. Соответствующий указ уже подписан, сообщает государственный телеканал "Беларусь 1".

Ранее Лукашенко объявил о планах сформировать новый состав правительства страны до президентских выборов, которые намечены на 9 августа.

"Мы всегда после регистрации действующего президента в кандидаты в президенты объявляли новый состав правительства до выборов", – сказал он, пояснив, что такой прием используется для повышения доверия избирателей.

"А то, что? Выборы прошли, люди за тебя проголосовали... А ты не то родственников, не то любимых, не то родных и прочих в это правительство тянешь", – добавил глава государства.

Нынешний состав правительства под руководством премьер-министра Сергея Румаса проработал чуть больше двух лет – с 18 августа 2018 года.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/030620 ... ce=CopyBuf
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Клоуны в Белоруссии решили сорвать выборы весьма оригинальным способом - занимают кабинки, ломают ручки и мочатся в угол. На одном из участков в Минске шоу устроил местный "Павленский". Фарс назывался "Верую". Во что верует этот человек, по всей видимости, изображено у него на груди... Говорят, так принято в Европе... Я не фанат батьки, но поддерживаю его в одном - пид*ров надо пизд*ть! И желательно ногами....
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Да там все хуже. Нету ни одного кто мне сейчас симпатичен из России и нету ни одного за кого я бы голосовал будучи гражданином Белоруссии

Ответить