Про Белоруссию и её политику

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
15 авг 2020, 17:12
О...я,я ... Ассад обречён, гуайдо президент Венесуэлы
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
15 авг 2020, 16:49
Шёл по тротуару,мирно дрочил,а тут на тебе пидар.. :D На батьку дрочишь...
Савсема мирно...
Ну подумаешь чутку огонька там.. газика на этих нелюдей или камнем заметелить омоновца

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Лукашкенкина пропаганда.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Ну да ну да.. чем больше в тему вникаю тем меньше уважения к этому майдану. Но проблема в том что и к луке доверие не поднимается..
Хз чо

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным об оказании помощи Минску «при первом запросе» в случае внешних военных угроз, передает БелТА.

«Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Как раз эти моменты подходят под этот договор», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в белорусском Минобороны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2020/ ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
15 авг 2020, 21:29
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным об оказании помощи Минску «при первом запросе» в случае внешних военных угроз, передает БелТА.

«Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Как раз эти моменты подходят под этот договор», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в белорусском Минобороны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2020/ ... um=desktop
Дурак. Пока не поздно пусть на колени падает чтоб присоединить к России как округ..
А сейчас имеет не иллюзорные шансы всё просрать

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Константин Двинский

Лукашенко даже не понимает, что он натворил

Падение Александра Григорьевича Лукашенко началось не в эти дни, а еще год назад. Происходящие в Белоруссии события являются лишь логичным завершением и следствием той политики, которую проводил Лукашенко, играя в многовекторность.

Практически ровно год назад Белоруссию посетил тогдашний помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Позже, в свою мемуарах, он буквально распинался о том, как сдерживал Лукашенко от интеграции с Россией, обещая, в том числе, и политическую поддержку.

Позже, уже в начале 2020 года Лукашенко принимал главу Госдепа США Майка Помпео. Все мы помним, как тогда Лукашенко буквально сиял, заявляя на каждом углу, что договорился с американцами о поставках нефти.

И вот, буквально вчера все тот же Майк Помпео заявил, что против Белоруссии могут быть введены санкции. Помимо этого, США до сих пор не признали итоги выборов. А, значит, пока что отказали Лукашенко в легитимности и легальности.

Американцы использовали Лукашенко, сыграв на его самолюбии и мании удержать изо всех сил свой удельный клочок земли. Главная цель для США заключалась в том, чтобы Лукашенко сорвал подписание дорожных карт по интеграции с Россией. В результате так оно и произошло. Американцам не нужен Лукашенко, им нужна Белоруссия. Собственно, России Лукашенко не нужен также. В настоящий момент он представляет из себя хромую утку. Доверие подорвано полностью.

Очень глупо считать, что нынешние протесты в Белоруссии срежиссированы на Западе. Безусловно, западные структуры пытаются их оседлать и управлять ими. Однако, к настоящему моменту, сделать это пока что не получилось. Удастся ли в будущем - неизвестно.

Важным моментом является то, что Запад координирует протесты через свои СМИ и НКО, но пока не задает им идеологию, как это было на Майдане. Абсолютно справедливое и прогнозируемое возмущение людей, возникшее в результате фальсификации выборов, может быть использовано американцами для своих целей. Но оно может быть также использовано и Россией, на что я очень надеюсь.

Возвращаясь к "хромой утке" Лукашенко важно отметить следующее. В том случае, если бы он подписал дорожные карты, с большой долей вероятности, до нынешних проблем дело бы даже и не дошло.

Протестная волна стала нарастать в момент прекрасно проводимых предвыборных кампаний Бабарико и Цепкало. В результате первого Лукашенко посадил, второй был вынужден эмигрировать. При этом, нужно отметить, что Бабарико 20 лет возглавлял банк Газпрома в Белоруссии, а Цепкало выступает за усиленную интеграцию с Россией. То есть, Москва вполне имела возможность договориться и "отозвать" кандидатов. Но только в том случае, если бы была уверена в Лукашенко. А этого не наблюдалось, ведь президент Белоруссии несколькими месяцами раннее сорвал подписание дорожных карт, обещание о которых несколько раз давал Путину.

В результате Москве не было смысла договариваться с кандидатами, один из которых являлся на протяжении 20 лет ее менеджером, а второй идеологически является еще большим союзником, чем Лукашенко.

О том, чем все это закончилось, все прекрасно знают. Главное даже не то, что Лукашенко потерял легитимность в глазах Запад. Этот момент, как раз, играет на руку России. Определяющим является тот факт, что Лукашенко потерял легитимность среди собственного народа и не пользуется абсолютно никакой поддержкой населения. В противном случае, вывести на митинг своих сторонников (которых, по данным ЦИК, 80%), не составило бы никакого труда.

Понимает ли Лукашенко то, что он наделал? Я очень сильно сомневаюсь. В противном случае, он бы постарался предпринять какие-либо действия. Даже если Лукашенко выстоит, прежней Белоруссия уже не будет никогда.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Лыжник »

писец котенку?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
16 авг 2020, 13:35
писец котенку?
Погодь. Еще старый пу ни одного движения не сделал.
Хотя возможно ставка на новые выборы и прокремлевского кандидата. Говорят парочка самых сильных из посаженных Лукой были за большую интеграцию. Посмотрим
А котенок подахуел.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
16 авг 2020, 14:14
Погодь. Еще старый пу ни одного движения не сделал.
Хотя возможно ставка на новые выборы и прокремлевского кандидата. Говорят парочка самых сильных из посаженных Лукой были за большую интеграцию. Посмотрим
А котенок подахуел.
грызун писал(а):
16 авг 2020, 14:14
Погодь. Еще старый пу ни одного движения не сделал.
Хотя возможно ставка на новые выборы и прокремлевского кандидата. Говорят парочка самых сильных из посаженных Лукой были за большую интеграцию. Посмотрим
А котенок подахуел.
нееее. умерла так умерла.

пусть евроинтеграторов выбираютъ.
кто с белаза и мтз щас бастует, пусть почувствуют прелести приватизации, либерализацыи цен, продажу земли и тд.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
16 авг 2020, 14:38
нееее. умерла так умерла.

пусть евроинтеграторов выбираютъ.
кто с белаза и мтз щас бастует, пусть почувствуют прелести приватизации, либерализацыи цен, продажу земли и тд.
Нельзя ее отдавать.это как Крым .. дальше только Москва

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Лыжник »

Художник Артём Лоскутов продал картину «Беларусь» за 3 миллиона рублей

Половину он обещал направить на помощь белорусам. Начальная цена картины составляла 1 рубль.

«Беларусь» создана в придуманном Лоскутовым стиле «дубинопись»: художник взял дубинку с красной краской и избил холст. Он рассказывал, что идея родилась, «глядя на беспрецедентное насилие белорусских силовиков по отношению к своим гражданам».
► Показать
пы.сы. и чо я не художник((((

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
16 авг 2020, 19:06
пы.сы. и чо я не художник((((
Ищщё не поздно :dont_mention: . Намажь колесо красной краской и наедь на лист бумаги. Можно ещё прядь волос приклеить. Картину назови "Белорусский омон давит людей".
20 процентов выручки мне за идею :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
16 авг 2020, 19:57
Ищщё не поздно :dont_mention: . Намажь колесо красной краской и наедь на лист бумаги. Можно ещё прядь волос приклеить. Картину назови "Белорусский омон давит людей".
20 процентов выручки мне за идею :D
у собаки течка. привяжу под хвост пару листов.

напишу что кровь белоруской девтвенницы из застенков

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Но батька чот ваще сдал.. такое ощущение что неделю недосидит :scratch:
Мне так то на него наср.. но белорусов наипали

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
16 авг 2020, 19:57
Ищщё не поздно :dont_mention: . Намажь колесо красной краской и наедь на лист бумаги. Можно ещё прядь волос приклеить. Картину назови "Белорусский омон давит людей".
20 процентов выручки мне за идею :D
Мне 10,за поддержку идеи..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
16 авг 2020, 20:19
Но батька чот ваще сдал.. такое ощущение что неделю недосидит :scratch:
Мне так то на него наср.. но белорусов наипали
Будем посмотреть..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

Сторонница или противница? :Scared:
https://pbs.twimg.com/media/EfjZUqzWsA411_o?format=jpg

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
16 авг 2020, 22:07
Сторонница или противница? :Scared:
https://pbs.twimg.com/media/EfjZUqzWsA411_o?format=jpg
Дура
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
16 авг 2020, 22:11
Дура
Что ты все о плюсах.. :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
16 авг 2020, 22:20
Что ты все о плюсах.. :D
Дура это плюс?? :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
16 авг 2020, 22:35
Дура это плюс?? :Scared:
Пфф.. несомненно. :Russian:
Лыжник не даст соврать

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
16 авг 2020, 14:38
кто с белаза и мтз щас бастует, пусть почувствуют прелести приватизации, либерализацыи цен, продажу земли и тд.
Ruslan Karmanov

вчера в 11:05

> Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бастующих рабочих нужно увольнять с предприятий.

> «Еще раз повторяю: никого не уговаривайте. Все понимают, что происходит. Если рабочий человек, который в принципе вне политики, рвется куда-то на площадь что-то демонстрировать, он не рабочий. Пойдут — пусть идут. Слушайте, у нас избыточная численность на МТЗ, МАЗе, БелАЗе — везде. Пусть идут. Но на заводах им после этого места быть не должно», — сказал он в эфире телеканала СТВ

Кормление протестующих залупами всё плавнее переходит в гибридный, китайско-российский вариант.

По рiдной гонконгщине до сих пор кругами бегают и воют ничьи мальчики и девочки, которые гордо засветились на баррикадах, вылетели из ВУЗов и с работ, а теперь их никто брать не хочет ни за какие коврижки. Потому что на словах все Бельмондо и Жегловы в ебле едином, с мужественной аватаркой и призывами не брать пленных ментов, а на деле гномы-хуекрады с мечтой красть кальсоны и барыжить ими.

Забастовки, если кто забыл, это когда речь о чём-то, касающемся конкретного предприятия и условий работы на нём. Тезис "Любая забастовка по любой причине свята ибо любое действие трудящихся свято" - ложный изначально. Как и в случае других вариантов отсутствия на производстве, бывают уважительные и прочие причины оных. Забастовка про "потому что у нас сократили перерывы" или "повысили норму выработки" или "стали давать меньше расходников и сказали крутитесь как хотите" вполне понятна; забастовка на тему "потому что Динамо проиграло" / "потому что на выборах другой кандидат победил" - это никак не относящийся к конкретным трудовым отношениям, где один нанимает и предоставляет условия, а другой, соблюдая их, выполняет задачи с требуемым уровнем качества, вредительский акт. Если на завод приходят люди и говорят "вы должны вредить своему собственнику, потому что на выборах вместо гражданина А выбрали гражданина Б", то эти действия нуждаются в правовой оценке, а поддерживающие оные действия сотрудники банально нарушают трудовое соглашение.

Иначе можно бастовать примерно каждый день, находя в окружающей реальности повод. Кстати по идее это всё уже называется иначе - стачкой.

Примерно поэтому те, кто участвуют в стачке, должны как-то идентифицироваться, чтобы следующий работодатель знал - вот этот вот человек может выполнять свои трудовые обязанности, не иметь никаких претензий к руководству и условиям труда, но к нему придут, с ним договорятся на каких-то условиях, и он всё бросит в любой момент и попытается до кучи сделать крайним работодателя - мол, "имею право, пусть это считается по уважительной причине, потому что я лично так решил, платите деньги и не увольняйте".

Ничего удивительного в том, что между двумя кандидатами со схожими навыками работодатель, зная что один из них "подвержен внешнему влиянию", выберет второго. Это снижает риски.

... Что тут самое удивительное, так это то, как будут реагировать вместолевые коммунистоимитаторы на всё происходящее. По идее, имея опыт наблюдения за оными, они должны тупо схватиться за тезис "Раз рабочие бастуют значит за правду" и впасть в невменоз. Забив на то, что к рабочим запросто приходят люди с польскими и американскими паспортами и объясняют, как наградят их за правильное демонстративное поведение.

Я такое просто уже наблюдал - был тут эпизод, когда выяснилось, что глава гонконгских профсоюзов получила полмиллиона баксов за то, что организовала коллективное выступление "Как простые рабочие люди Гонконга против коммунистического Пекина выступают". Там всё было - и она сама призналась, и от кого бабло переводилось тоже не скрывали, и документы барышни нашли где она подчинённым объясняет "как всё обставить чтобы выглядело так, как нам заказали". Гибкий в общем в плане монетизации профсоюз, очень гибкий. Но взял бинокль и глянул в алую голубятню где годами "капитализмубивает мани падме хум" - бааа, там всё просто - "Раз профсоюз то за трудовой народ и точка. А значит святые. Написано ж профсоюз - значит наши. Всё". Не, ну было бы странным ждать иную реакцию от людей с логикой "раз на аватарке будённовка и красная звезда, значит правду пишет", но всё ж не перестаю удивляться.

Поглядим, в общем.

Пока что методы действий Бацьки начинают выправляться в нужную сторону.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Про Белоруссию и её политику

Сообщение Лыжник »

Оппозиционный кандидат готовится к передаче власти при поддержке большинства европейских стран.
Кандидат в президенты Республики Беларусь от оппозиции Светлана Тихановская готовит заявление, в котором объявит себя президентом. Об этом сообщило польское издание Rzeczpospolita со ссылкой на слова пресс-секретаря Тихановской Анны Красулиной.

Отмечается, что в штабе оппозиционного кандидата ожидают поддержки западных стран и признания Тихановской главой государства.

Также сторонники Тихановской отметили массовость мирных акций в городах Беларуси и подчеркнули, что жестокие разгоны силовиками протестующих "никогда не должны повториться".

Как сообщалось, главный кандидат от оппозиции инициировала создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти в стране и призвала европейские страны помочь в организации диалога с белорусскими властями.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50417
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Про Белоруссию и её политику

Сообщение гсг »

Правительство Белоруссии сложило полномочия :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить