Бидон онлайн

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »

опять дедушку шлангом бить будут

https://www.yapfiles.ru/show/2760036/d9 ... f.mp4.html

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Старый маразматик..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители Белого дома, положительный тест был получен главой страны в четверг, 21 июля. Симптомы заболевания у Байдена "умеренные". В настоящее время он находится на самоизоляции, но продолжает исполнять свои обязанности в удаленном формате. Также отмечается, что сам Байден в настоящее время чувствует себя удовлетворительно.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Бидон онлайн

Сообщение Яков »

гсг писал(а):
21 июл 2022, 17:44
Президент Соединенных Штатов Джо Байден сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители Белого дома, положительный тест был получен главой страны в четверг, 21 июля. Симптомы заболевания у Байдена "умеренные". В настоящее время он находится на самоизоляции, но продолжает исполнять свои обязанности в удаленном формате. Также отмечается, что сам Байден в настоящее время чувствует себя удовлетворительно.
под кондеем у арабов пересидел?
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
21 июл 2022, 17:44
Президент Соединенных Штатов Джо Байден сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Яков писал(а):
21 июл 2022, 18:24
под кондеем у арабов пересидел?
Кондей ковидом дул?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Бидон онлайн

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
21 июл 2022, 18:29
Кондей ковидом дул?? :D
Петров с Бошировым :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
21 июл 2022, 18:36
Петров с Бошаровым :dont_mention:
Не узнал в чалмах :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Как в белый дом хоца... :D

"Вы не можете учить Библии, но вы можете учить детей тому, что Америка — это зло и что мужчины могут забеременеть. Мы верим в два гендера. Есть мужчины и есть женщины".

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Бидон онлайн

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
24 июл 2022, 22:46
Как в белый дом хоца... :D
Тебе? :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
24 июл 2022, 23:11
Тебе? :D
Бе-бе :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
24 июл 2022, 22:46
Как в белый дом хоца... :D

"Вы не можете учить Библии, но вы можете учить детей тому, что Америка — это зло и что мужчины могут забеременеть. Мы верим в два гендера. Есть мужчины и есть женщины".

наоборот. не хочетъ.

так бы топил за всяких фриков.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

За окошком ветер плакал.
Ветер тучки рвёт, шельмец.
Я покушал и покакал,
Я у мамы - молодец.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »

посрал как?

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Бидон онлайн

Сообщение Яков »

навеяло:
Мой годовасик — тугосеря. Что только не делала, но покаки получаются плохо. Кушает сисю, прикармливаю кашками и пюрешками. Регулярно пропукиваю ребеночка, пою фенхелем. Может из-за моего молока, у меня тоже регулярный запор? Что сделать чтобы ребёнок сделал среньк-среньк?
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Яков писал(а):
25 июл 2022, 08:31
навеяло:
Пурген в помощь :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
25 июл 2022, 07:36
За окошком ветер плакал.
Ветер тучки рвёт, шельмец.
Я покушал и покакал,
Я у мамы - молодец.

Изображение
рукопожатие крепкое, весь день работал с документами (с)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

⚡Госдепартамент США запросил разговор Блинкена с Лавровым, Москва подтвердила получение запроса (с)

⚡Лавров уделит просьбе о разговоре с госсекретарем США особое внимание, когда позволит время (с) Мария Захарова

Простите, у вас гегемон отклеился.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »

Дональд Трамп похоронил свою бывшую жену на поле для гольфа.

Сделал он это для того, чтобы не платить за него налоги. Похоронивши 73-летнюю Ивану Трамп на своей земле, Трамп освободил себя от подоходного налога, налога на имущество и налога с продаж как владелец земли, отданной под кладбище.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Бидон онлайн

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

началось..

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

1. Статус визита Пелоси на Тайвань.

В самом начале, когда вся тема стартовала - это апрель - Пелоси собиралась лететь напрямую на Тайвань. После получения бурной реакции со стороны Пекина США прогнулись и Пелоси срочно заболела ковидом. Ну так заболела - без отрыва от работы. Такой он, ковид в 82 года.

Второе пришествие события состоялось в июле, и, после объявления "Всё ж полечу", состоялся разговор Байдена и Си. Звонил Байден, разговор длился более двух часов, и прошёл так плохо, что американская сторона решила вообще не публиковать итоги переговоров. Ну то есть обычно, когда о чём-то договорились, есть совместное заявление. Если не договорились - два разных заявления, в которых каждая сторона делает свои акценты на нужных темах - типа "А с нашей точки зрения основной темой была Украина" - "А с нашей - международная торговля". Если же дело совсем плохо, одна из сторон вообще не расписывает, про что говорили. В нашем случае как раз "совсем плохо".

Но точно известно, что в ходе разговоров американской стороне было предъявлено, что ни о каком государственном визите речи быть не может.

В результате вместо визита Пелоси на Тайвань получилось "Турне по Азии". В него вошли четыре страны - Сингапур и Малайзия + Япония и Южная Корея. Попарная разбивка связана с географическим расположением упомянутых стран. Про Тайвань в программе визита ничего не упоминалось - что сразу же упростило ситуацию.

В чём упрощение? В том, что по ходу официального визита можно делать частные, это никак не регламентируется. Если чиновник N посещает несколько объектов в городе в рамках программы изучения положения дел, допустим, в строительстве, то он может по пути зайти в продуктовый магазин. Это не будет частью программы поездки.

Статус посещения Тайваня Нэнси сразу же падает до "правительственный визит по странам региона -> частный заезд по пути к знакомым".

Ранее, стоит заметить, это вызвало бы проблемы, потому что в делегацию к Пелоси набивался Майк Помпео. Ему запрещён въезд на территорию КНР - а вот Пелоси может, как и любой американец, в любой момент просто купить билет на один из многочисленных рейсов из США на Тайвань и прилететь. Помпео яростно кричал что поедет, но его не взяли - и таким образом все посещающие Тайвань в составе свиты Пелоси оказались не подпадающие под китайские ограничения на въезд. Решение о не-взятии Помпео на борт принималось, вероятно, в последние дни июля - именно в этот момент он в своём твиттере резко забывает о том, что едет на Тайвань, и переключается на другие темы.

Далее, несмотря на рассказы "Да США спокойно под конвоем истребителей приземлят самолёт Пелоси на Тайване" боевые самолёты США ничего, кроме патрулирования окрестностей АУГ, не сделали.

Статус же встреч, которые происходят в процессе визита, даже по американскому протоколу - частные. Причина проста - США не признают Тайвань, следовательно титулы "главный президент" и "маршал-адмирал космических десантников", которыми называют себя местные, ничего не значат. Пелоси встречается с частными лицами.

... В итоге выходит, что со стартового "Итак, США решили и Пелоси летит с официальным правительственным визитом к президенту Тайваня, проводит переговоры от лица американского правительства, спокойно летит ибо прикрывается истребителями США, да пусть только попробуют", героического и с подводкой "Видите, Америка стронг и всем покажет", всё слилось до:

- Байден официально подтвердил, что визит частный, что правительство США против этой поездки Пелоси, что она не представляет собой США;

- Визит реально оформлен как частный, его нет в программе официальной поездки, он именно что "по пути";

- Пелоси встречается с частными лицами на китайском острове Формоза;

- Никакого военного сопровождения боевой авиацией;

- Конфликтную персону, которой запрещён въезд - Помпео - убрали под давлением Китая; ну а всем остальным можно влетать на Тайвань по личному желанию.

2. Угрозы с китайской стороны.

Ключевой фейк, тщательно раскачиваемый прозападными СМИ в рамках методички "Большой Злой Плохой Китай вот-вот нападёт на Маленький Добрый Тайвань", это "Пообещали сбить ракетой". Буквально лично Си обещал.

Схема раскрутки классическая - довирание и завышение ожиданий, чтобы потом "подсечь" и показать "смотрите, как реальность расходится с ожиданиями". Методика применяется часто, ну вы знаете - "Путин лично, вслух, семь раз, сказал, что захватит Украину целиком за три, нет, за два дня".

По факту всё упирается в один твит бывшего сотрудника Синьхуа, Сицзинь Ху, который лишь написал, что в случае вторжения боевой авиации США в воздушное пространство Китая Китай может принудить к посадке или применить вооружение. Всё. Никто из официальных лиц никого сбить не обещал, вообще.

Далее, про "будет вооружённый ответ".

Вооружённый ответ - это учения. Так было уже много раз. Учения эти вообще-то приурочены к празднованию дня основания НОАК, который 1 августа (есть мнение, что визит Пелоси также к этому дню подгоняли, но не вышло). Градус накала учений - от подлёта самолётов к разделительной линии Тайваньского пролива до военно-морских экзерсисов - регулируется Китаем по ситуации.

На данный момент объявлены реально невиданные ранее по масштабу учения - вот посмотрите на карту с точными координатами (https://xhnewsapi.xinhuaxmt.com/share/news_pc?id=7219..). Тайвань что-то протестует там на тему "вы нам порты прикрыли, как торговать-то", но их мнения никто не спрашивает.

Военный ответ? Да, военный ответ. А что вы ждали, что дурацкие вбросы "смотрите, по пляжу в Фуцзяне катаются туда-сюда бронетранспортёры с пулемётами, сейчас нырнут и 200 км до Тайваня поплывут" и "смотрите, китайцы перевозят куда-то баллистического стратега, который летит на 12000 км - явно чтобы в Тайвань выстрелить" - это про атаку на Тайвань? Разумеется нет, просто ситуация удачно сложилась - учения идут с 1 числа и примерно до 6, события разворачиваются 2, следовательно можно брать кадры общевойсковых учений и пихать их под соусом "Вот и началось. Эти точно на Тайвань пойдут". То, что оно кататься стало до визита Пелоси, и вообще приурочено к специфичной дате в календаре - заминается.

Просто вспомните, такая же технология нагнетания использовалась и в Гонконге-2019, когда с полгода подряд каждое видео с танками и иероглифами однозначно пихали в инфополе с подводкой "Итак, трусливый Пекин погнал как обычно танки, давить гонконгскую протестную молодёжь, как же они их боятся-то". Танки были и корейскими, и японскими, и китайскими, но кого интересовали такие детали, когда надо вбросить в текущую волну хайпа?

За вчера видел вбросы даже уровня "идёт воздушный бой над Тайваньским проливом", совсем трэш конечно.

В общем с военным ответом и угрозами неминуемо сбить, а раз не сбили то лохи и зассали, разобрались.

3. Кто в цугцванге.

С утра пролистав соцсети, узнал, что многие вспомнили старое шахматное слово и начали его пихать во всякие места.

В чём именно цугцванг Китая - объяснений нет; всё сводится к неким эмоциям "всё плохо и теперь поэтому будет ещё хуже". Ну тоже знаете, один из нарративов про Плохие Тоталитарные Страны в западном менталитете - это что-то типа "Они все колоссы на пластилиновых ногах, да любая проблема немедленно приведёт к массивному обрушению всего и вся, посыпались доминошки, вот и всё, вот и неминуемая ужасная безысходная кончина, и главное что ничего уже не поделать, запущены Огромные Тайные Разрушительные процессы". Очень удобный нарратив, главное толкать его на аудиторию высокой тупости, которая не спросит "чё там с прошлогодними десятью Началами Обрушений и позапрошлогодними, а также более старыми?". Просто вбейте в ютуб что-то типа "китай крах" / "китай обрушение" / "китай пузырь" и насладитесь прогнозами где-то с 2013 года (удивительное совпадение с началом правления сильно антизападного Си, мы с того же года сказку про все-события-сводятся-к-конфликту-в-правящих-элитах-ух-они-резать-друг-дружку-начнут-ща-всё-обрушится слышим).

Ну так вот, про реальные цугцванги.

США показательно прогнулись - вплоть до личного звонка Байдена Си, когда дед торопливо объяснялся "да я не знаю вообще эту тётку, это её личное дело, она к нам почти никак не относится, это не визит от лица США". Вместо торжественного "США стронг, летят куда хотят, спокойно под прикрытием всемогущей армии - показательный слив. Ни звеньев F-35, ни боевых лазеров и рейлганов от "Зумвальтов", ни торжественных событий от лица администрации США на территории Тайваня. Частный визит, да, и ещё - этого вот дурака вашего, Помпео, не берите, Пекин ему запретил въезд.

Это удар по образу всерешающего гегемона, который утыкан ракетами и может что угодно и где угодно. Различные Табаки будут конечно пытаться петь осанны Могучему Господину, но так-то, ребята, вы в итоге потеряли лицо. Правительственного визита США на Тайвань нет, а обещали с апреля. "Китай нам не указ", а состав делегации определяется путём звонка и консультаций с Си.

Китай же как обещал интегрировать Тайвань, так и обещает. В китайском обществе бурная поддержка "Раз такая тема, то надо решать как можно быстрее". Си лишь набирает очки, сейчас ещё пару генералов уволят "за промедление в действиях", допустим, и вообще красиво всё будет.

Китай получил карт-бланш на любые действия в плане Тайваня - экономические санкции, политические ограничения. Любые, потому что это всё ответные действия будут в итоге-то. США и Тайвань в оправдывающихся, притом Тайваню уже насмешливо предъявляют "Ну и что, в каком статусе в итоге с вами общаются? Много ли документов правительственных, договоров и меморандумов, по итогам?". Укор понятен, при таком статусе визита это всё чисто тусовка для аборигенов, притом уровнем на порядок ниже раздачи печенек на Майдане, когда иностранная тётенька и вокруг люди в вышиванках и с выпученными глазами бегают кругами и кричат "КАК ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫ, БЕЛЫЙ ГОСПОДИН С НАМИ". В том случае визит был официальным, да.

Сейчас любые шаги США - оправдашки перед Китаем "почему так вышло" и оправдашки перед Тайванем "почему так вышло". Любые шаги Тайваня упираются в попытки раздуть из неофициального визита официальный (не получится никак). У Китая же развязаны руки, притом с подводкой "Смотрите, они нас зверьём пытались выставить, а мы конечно же не такие, бабку-то старую сбивать". Пекин может сейчас устроить Тайваню "жизнь по уставу", со скрупулезным таможенным досмотром, щемлением тайваньских структур различного рода, и прочими интересными штуками. А, ну и он ещё записал всяких кукарекнувших от эмоций "мы за Тайвань" Швейцарий и Германий, и точно будет это учитывать. И им, опять же, оправдываться и придумать как выкручиваться с минимальными потерями, а не Китаю.

У кого цугцванг-то в итоге?

© Китайский связной

***********
В общем, расходимся, пацаны.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Бидон онлайн

Сообщение DragonL »

Помимо военных приготовлений Китай ввел превентивные экономические меры, приостановив импорт в материковый Китай более 3 тыс. товаров от ста с лишним продовольственных компаний Тайваня.

По информации Центрального информационного агентства Тайваня, сообщение о приостановке импорта было получено вечером 1 августа. Китай включил в черный список компании, занимающиеся производством чая, сухофруктов, меда, какао-бобов и овощей. Под запретом также оказалась продукция около 700 рыболовецких судов. Пекин указал, что эти компании из Китайской Республики нарушили правила таможенного оформления.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Бидон онлайн

Сообщение Scenic »

Пекин ввел санкции против Пелоси и ее ближайших родственников.

Нашлась контора в Гонконге, Mingji Global Investment, зарегили её муж Пелоси - Пол Мэтьюз - и сын - Пол Пелоси.
Контора инвестирует во всякое на материке, а также - та-дам! - в тайваньский TSMC.
Сейчас главный там Уильям Хамбрехт, большой друг Ненси.
Контора заморожена, счета заморожены, операции с активами тоже, ну и до кучи всем перечисленным запрещён въезд в Китай.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Бидон онлайн

Сообщение Лыжник »


Ответить