В этот день...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

В этот день...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
08 дек 2022, 13:36
8 декабря 1980 года был убит Джон Леннон
Я думаю не он один в этот день..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Ровно 80 лет назад, 31 января 1943 года, в Сталинграде Фридрих Паулюс сдался в плен. В подвале универмага.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

В этот день...

Сообщение Scenic »

С днём дипломатического работника причастных и не очень.
Наши дипломаты самые дипломатичные, а остальные «Дебилы блять».
Пишут, что картинка нарисована в лондоне...
Для тех, кто не в курсе, что написано:
"кто ты такой, чтобы меня, бл..., учить?" (с) С.Лавров министру иностранных дел Великобритании Д.Миллибэнду
Фраза сказана в августе 2008 г. после известных событий в ответ на какую-то дурацкую реплику англичанина, сказанную поучительным тоном. Над великобритом потом все ржали, помнится


Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

еще Пушкин помер

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Русский оперный и камерный певец Федор Иванович Шаляпин родился 13 февраля (1 февраля по старому стилю) 1873 года в Казани в крестьянской семье.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

В этот день...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

10 лет назад.
Жытели метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска

Изображение

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

В этот день...

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
15 фев 2023, 09:00
с ужасом
Не зря боялись :Scared:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

В этот день...

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
15 фев 2023, 09:00
10 лет назад.
Жытели метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска
Как тут не вспомнить классика...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

В этот день...

Сообщение гсг »

5 марта 1950 года в селе Белогорща под Львовом, выскочив из схрона в тамбуре второго этажа и попытавшись бежать на чердак, сотрудниками МГБ СССР был застрелен гауптман СС Роман Шухевич.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Выступление А.А.Вознесенского на встрече руководителей партии с деятелями искусства 7 марта 1963 г.

Хрущев: - А может быть, если здесь есть товарищ Вознесенский, его попросить выступить?
Голос: «Да, товарищ Вознесенский записан в прениях».
Голос: «Вот он идет»...
(Долгая пауза.)

Вознесенский: - Эта трибуна очень высокая для меня, и поэтому я буду говорить о самом главном для меня. Как и мой любимый поэт, мой учитель, Владимир Маяковский, я - не член Коммунистической партии. Но и как...
Хрущев: - Это не доблесть!..
Вознесенский: - Но и как мой учитель Владимир Маяковский, Никита Сергеевич...
Хрущев: - Это не доблесть, товарищ Вознесенский. Почему вы афишируете, что вы не член партии? А я горжусь тем, что я - член партии и умру членом партии! (Бурные аплодисменты пять минут.)

Вознесенский: - Никита Сергеевич, простите меня...

Хрущев: - Я не могу спокойно слышать подхалимов наших врагов. Не могу!
(Аплодисменты.)
Я не могу слушать агентов. Вы скажете, что я зажимаю? Я прежде всего Генеральный секретарь. Прежде всего я человек, прежде всего я гражданин Советского Союза! Я рабочий своего класса, я друг своего народа, я его боец и буду бороться против всякой нечисти!!!
Мы создали условия, но это не значит, что мы создали условия для пропаганды антисоветчины!!! Мы никогда не дадим врагам воли. Никогда!!! Никогда!!! (Аплодисменты.)
Ишь ты какой, понимаете! «Я не член партии!» Ишь ты какой! Он нам хочет какую-то партию беспартийных создать. Нет, ты - член партии. Только не той партии, в которой я состою. Товарищи, это вопрос борьбы исторической, поэтому здесь, знаете, либерализму нет места, господин Вознесенский.

Вознесенский: - Э-э, я-я... Никита Сергеевич, простите меня...

Хрущев: - Нет, довольно. Можете сказать, что теперь уже не оттепель и не заморозки - а морозы. Да, для таких будут самые жестокие морозы. (Продолжительные аплодисменты.)
Вы хотите нас убаюкать, что вы, так сказать, беспартийный на партийной позиции.
Вознесенский: - Нет-нет.
Хрущев: - А это бывает, бывает, другой раз скажете для фона. Ишь ты какой Пастернак нашелся! Мы предложили Пастернаку, чтобы он уехал. Хотите завтра получить паспорт? Хотите?! И езжайте, езжайте к чертовой бабушке.
Вознесенский: - Никита Сергеевич...
Хрущев: - Поезжайте, поезжайте туда!!! (Аплодисменты.) Хотите получить сегодня паспорт? Мы вам дадим сейчас же! Я скажу. Я это имею право сделать! И уезжайте!

Вознесенский: - Я русский человек...

Хрущев: - Не все русские те, кто родились на русской земле. Многие из тех, кто родились на чужой земле, стали более русскими, чем вы. Ишь ты какой, понимаете!!! Думают, что Сталин умер, и, значит, все можно... Так вы, значит... Да вы - рабы! Рабы! Потому что, если б вы не были рабами, вы бы так себя не вели. Как этот Эренбург говорит, что он сидел с запертым ртом, молчал, а как Сталин умер, так он разболтался. Нет, господа, не будет этого!!! (Аплодисменты.)
Сейчас мы посмотрим на товарища Вознесенского, на его поведение и послушаем тех молодых людей. Вот вы смотрите, и вы смотрите, очкастый. Вот я не знаю, кто они такие. Мы вас послушаем. Ну-ка, идите сюда. Вот один, вот другой рядом сидит.

(Голос): - Аксенов рядом сидит.
Хрущев: - А тот кто?
(Голос): - Это Голицын, художник.
Хрущев: - Вот и Голицына давайте сюда. Мы были знакомы с вашим однофамильцем. Пожалуйста. После Вознесенского.
Художник Корин (в адрес Голицына): «Пришли в Кремль. Как он оделся! Вы посмотрите, в красной рубашке, как не стыдно!»
Вознесенский: - Никита Сергеевич, для меня страшно то, что сейчас я услышал. Я повторяю: я не представляю своей жизни без Советского Союза. Я не представляю своей жизни...

Хрущев: - Ты с нами или против нас? Другого пути у нас нет. Мы хотим знать, кто с нами, кто против нас. (Аплодисменты.) Никакой оттепели. Или лето, или мороз.

Вознесенский: - Никита Сергеевич, у меня были... Я чувствую, особенно сейчас. У меня были нервные срывы... Мое содержание - мои стихи. В каждом своем стихотворении... Никита Сергеевич, разрешите, я прочитаю свои стихи.
Хрущев: - Это дело ваше, читайте.
Вознесенский: - Я прочитаю американские стихи «Секвойя Ленина».
(Вознесенский читает стихи... Отчетливо слышно, как он, вероятно в волнении, опрокидывает стакан, что стоит на трибуне, и тот, отвратительно позвякивая, нарушает воцарившуюся тишину. Это аккомпанемент к буре эмоций.)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

1 (13) марта 1881 года террористами-народовольцами был был совершен теракт. Жертвой теракта, совершенной террористами-народовольцами стал Император Александр II Николаевич. Александр II был злодейски убит бомбами террористов на набережной Екатерининского канала в Петербурге.

Император Александр II вошел в историю России как Освободитель (он отменил крепостное право) и Реформатор. Бомба, брошенная народовольцем, оборвала его жизнь в один из самых значительных моментов в судьбе царя и всей страны.

Старший сын сначала великокняжеской, а с 1825 года – императорской четы Николая I и Александры Федоровны, Александр получил хорошее образование. Его наставником был Жуковский, который стремился воспитать в будущем монархе человека просвещенного.

В 1855 году Александр вступил на престол. Наследие он получил тяжелое: ни один из кардинальных вопросов 30-летнего царствования его отца решен не был, к тому же в Крымской войне Россия потерпела поражение.

Первым из важных решений Александра II было заключение Парижского мира. С его воцарением наступила «оттепель» в общественно-политической жизни России. Также в первые годы его царствования были одержаны решительные победы в Кавказской войне. Позже, после долгого сопротивления он решился на войну с Турцией.

На Александра II было совершено несколько покушений. (1) 13 марта 1881 император был смертельно ранен на набережной Екатерининского канала в Петербурге бомбой, брошенной народовольцем Гриневицким. Он погиб как раз в тот день, когда решился дать ход конституционному проекту М.Т. Лорис-Меликова.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

35 лет

Изображение

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР с глубоким прискорбием извещают, что 27 марта 1968 года в результате катастрофы при выполнении тренировочного полета на самолете трагически погиб первый в мире покоритель космоса, прославленный летчик-космонавт СССР, член КПСС, депутат Верховного Совета СССР, Герой Советского Союза, полковник Гагарин Юрий Алексеевич. В этой авиационной катастрофе погиб командир авиационной части, член КПСС, Герой Советского Союза, инженер-полковник Серегин Владимир Сергеевич."

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

29 лет назад, 1 мая 1994 года, произошла самая загадочная и необъяснимая авария за всю историю Формулы-1. Легендарный гонщик Айртон Сенна, находясь на пике карьеры, врезался в бетонные ограждения на скорости более 200 километров в час. Медики сделали все от них зависящее, но легендарного спортсмена спасти не удалось: Сенна получил травмы, несовместимые с жизнью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

17 мая началась Гражданская война. Сегодня 105 лет со дня начала Гражданской войны

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Сегодня 155 лет со дня рождения Николая II Романова, последнего российского императора (1894-1917).

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Наталья Орейро.
Актрисе, 19 мая исполняется 46 лет.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

9 июня 2023 года исполнилось 60 лет американскому актёру, кинорежиссёру, музыканту, сценаристу и продюсеру Джонни Деппу.

Настоящее имя Джон Кристофер (Джонни) Депп II. Родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо, Кентукки.

Первой актёрской работой Деппа стала роль в фильме "Кошмар на улице Вязов" (1984). Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна "Взвод" (1986) в роли переводчика.

Ключевым для Деппа стал телесериал "Джамп-Стрит, 21" (1987-1991), подаривший ему статус кумира девочек-подростков.

В 1990 году на экраны вышла музыкальная комедия Джона Уотерса "Плакса" с Джонни Деппом в главной роли.

Наибольшую известность Джонни Деппу принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как "Эдвард Руки-ножницы", "Сонная Лощина", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эд Вуд", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" и "Алиса в Стране чудес", мультфильм "Труп невесты", а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов "Пираты Карибского моря".

Наиболее значимыми фильмами были признаны такие картины, как "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Бенни и Джун", "Мертвец", "Донни Браско", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Кокаин", "Волшебная страна", "Турист".

Фильмы с участием Деппа собрали более 3 миллиардов долларов в США и более 8 миллиардов долларов в мировом прокате. Наиболее успешными коммерческими проектами с участием актёра являются серия "Пираты Карибского моря" (более $3,7 млрд), "Алиса в Стране чудес" (более $1 млрд), "Чарли и шоколадная фабрика" ($474 млн) и "Турист" ($278 млн).

Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии "Золотой глобус" в категории "Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" за роль убийцы-цирюльника Суини Тодда в фильме Тима Бёртона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" и премии Гильдии киноактёров США за исполнение роли капитана Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины".

Трёхкратный номинант на премию "Оскар", девятикратный номинант на премию "Золотой глобус", двукратный номинант на премию BAFTA, номинант на премию "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

Шарль Ожье́ де Батс де Кастельмо́р, шевалье д’Артанья́н (с 1665 года граф де Кастельмо́р).
(фр. Charles Ogier de Bats de Castelmore, Chevalier d'Artagnan — Comte de Castelmore).

Годы жизни: 1613 — 25 июня 1673

Д’Артаньян был убит пулей в голову (по свидетельству лорда Алингтона) при осаде Маастрихта 25 июня 1673 года, в ходе ожесточённого боя за одно из укреплений, в безрассудной атаке по открытой местности, организованной молодым герцогом Монмутом."

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

В этот день...

Сообщение Влаха »

Лыжник писал(а):
25 июн 2023, 16:44
Шарль Ожье́ де Батс де Кастельмо́р, шевалье д’Артанья́н (с 1665 года граф де Кастельмо́р).
(фр. Charles Ogier de Bats de Castelmore, Chevalier d'Artagnan — Comte de Castelmore).

Годы жизни: 1613 — 25 июня 1673

Д’Артаньян был убит пулей в голову (по свидетельству лорда Алингтона) при осаде Маастрихта 25 июня 1673 года, в ходе ожесточённого боя за одно из укреплений, в безрассудной атаке по открытой местности, организованной молодым герцогом Монмутом."
В те времена погибнуть на поле битвы в 60 лет, круто, по-моему. Это лет 80 в современности, ИМХО.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

В этот день...

Сообщение гсг »

10 июля (1947 года) и 10 июля (1957 года) родились советские и российские актёры, авторы и постановщики телевизионной юмористической программы «Городок» Илья Львович Олейников (наст. фамилия Клявер) и Юрий Николаевич Стоянов!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

В этот день...

Сообщение Лыжник »

и тете Тане 70 лет!

Ответить