Суэцкий канал.

Ответить
Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Суэцкий канал.

Сообщение Scenic »

Тема обещает быть интересной. ))
Суэц мелеет на глазах
Сразу два танкера сели на мель в канале

Проблемы, возникшие у нефтяного танкера Rumford при прохождении Суэцкого канала, вновь привели к проблемам с движением судов через ключевой транспортный узел между Европой и Азией. Вслед за Rumford на мель сел танкер Minerva Nike. Первый танкер уже удалось снять с мели при помощи буксиров, сейчас он продолжает движение по каналу. Второе судно администрация канала обещает снять с мели в ближайшее время.

Два танкера 6 апреля сели на мель при движении по Суэцкому каналу, движение по артерии снова затруднено, сообщил “Ъ” источник, знакомый с сообщением администрации Суэцкого канала. Эти же данные подтверждает Marinetraffic.

По данным администрации канала, идущий в балласте танкер (дедвейт — 107,505 тыс. тонн) с осадкой восемь метров сел на мель в Суэцком канале 6 апреля в 10:10 по местному времени при прохождении из Красного в Средиземное море. Судя по данным Marinetraffic, речь идет о судне Rumford. Это судно было 16-м из конвоя, следующего каналом в северном направлении, состоящего из 22 судов. После происшествия 15 судов, шедших перед севшим на мель, продолжили путь.

Для устранения затора администрация Суэцкого канала задействовала буксиры, вскоре Rumford был снят с мели и продолжает движение с небольшой скоростью.
Сейчас судно находится в Большом Горьком озере, соединяющем северную и южную части канала, возле него все еще находятся несколько буксиров.

Однако происшествие с Rumford привело к тому, что следующее за ним судно — шедший в балласте нефтяной танкер дедвейтом 105 тыс. тонн (по данным Marinetraffic, речь идет о Minerva Nike), тоже село на мель. Его пока не удается снять, но администрация Суэцкого канала рассчитывает вскоре расчистить артерию.

Этот инцидент продолжил череду происшествий на Суэцком канале. В марте на мель сел контейнеровоз Ever Given, тем самым заблокировав движение по каналу на шесть дней — это существенно повлияло на график грузовых перевозок по всему миру. Судно сняли с мели только 29 марта.
https://www.kommersant.ru/doc/4761476#id2033794
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24541
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Суэцкий канал.

Сообщение dimka »

Интересно, откуда у журналюшек информация об обмелении? Что-то я в официальных источниках не встречал :scratch: ...
Или это ради броского заголовка из пальца высосано?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Суэцкий канал.

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
08 апр 2021, 13:21
Интересно, откуда у журналюшек информация об обмелении? Что-то я в официальных источниках не встречал :scratch: ...
Или это ради броского заголовка из пальца высосано?
Да хрен его знает.
Но кучно пошло в последнее время, дыма без огня не бывает. Может и правда из-за трафика не успевают дно углублять
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50422
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7010 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Суэцкий канал.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
08 апр 2021, 13:54
Да хрен его знает.
Но кучно пошло в последнее время, дыма без огня не бывает. Может и правда из-за трафика не успевают дно углублять
Хохлов нанять не судьба?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24541
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Суэцкий канал.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
08 апр 2021, 14:12
Хохлов нанять не судьба?? :D
Моря копать могли только могучие древние укры :D Нынешним слабо, измельчали хохлы :dont_mention: ...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50422
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7010 раз
Поблагодарили: 6534 раза

Суэцкий канал.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
08 апр 2021, 14:22
Моря копать могли только могучие древние укры :D Нынешним слабо, измельчали хохлы :dont_mention: ...
Но моцк то древним так и остался :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить