Принуждение Украины к миру. Все новости.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение dimka »

Бредятина какая-то...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
11 май 2022, 23:21
Изображение
уже илона маска зовут

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

Яков писал(а):
11 май 2022, 07:13
Бойцы в шоке: Спецназ ДНР атаковал командиров- мужеложцев ВСУ
nnils

10 мая 2022, 17:01

Донецкие бойцы выследили штаб артиллерийского подразделения ВСУ и, дождавшись, пока их командиры соберутся вместе, нанесли удар противотанковой управляемой ракетой.

Украинцы начали в панике выбегать из штаба, внезапно оказавшись раздетыми или полураздетыми.


Источник: https://rusvesna.su/news/1652178358

Изображение

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Яков »

Лыжник писал(а):
12 май 2022, 09:17

Изображение
баян ужо)
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Война, это самый лучший лакмус. Она помогает рассмотреть человека со всех сторон и сделать правильные выводы. Зачастую брутальный бородатый мужчина, что день и ночь не снимал с себя тактикульные штаны, на деле отказывается полнейшим ничтожеством, а тихий задрот вдруг демонстрирует такие качества, которые сложно было в нем даже предполагать.

Расскажу об одном из них. Примерно месяц назад ко мне в Изюме подошёл невысокий пухлый солдатик, с коровьими ресницами и еврейской грустью в глазах. Вежливо и немного картавя он спросил: Добрый день, читаю Вас давно, не могли бы Вы сказать, а когда кончится война? Мне стало жалко паренька, который непонятно как оказался на войне. Ответил ему, что наверное месяц еще провоюем, дабы сильно не расстраивать.

Мальчишка заметно погрустнел и побрел дальше. Немного забегая вперёд скажу, что я никогда еще так не ошибался в людях. Его расстроило не то, что с моих слов воевать придётся еще как минимум месяц, а то, что война может закончится так быстро. Парень оказался оператором БПЛА, сыном обеспеченных родителей, который сам заключил контракт и отправился на войну.

Как говорит мой друг полковник С., что когда он смотрит на «Мухича» ( такой позывной собственно и дал ему полковник), то он представляет себе седоволасую бабушку с пакетом молока, а рядом с ней мальчика с шанежкой в руках. Оператор БПЛА на Изюмском фронте, это не геймер. Это человек, который под бесконечным обстрелом ищет вражеские позиции и наводит артиллерию. Мухич оказался гением.

Кто работал с отечественными БПЛА знает, что камера на нем, особенно ночная, мягко скажем требует улучшения. Мухич ведет свой Орлан опираясь на какое-то чутьё и всегда безошибочно определяет противника. С ним сначала спорили, говорили что это кусты или лужа, но он тихим, но упрямым голосом продолжал утверждать, что именно сюда надо нанести артудар. И в 99 процентах случаев оказывался прав.

Его не смущает грохот близких разрывов вражеских снарядов, я ни разу не видел его в бронике или каске. И в тот момент когда он обнаруживает позицию, он уже не отпускает ее, несмотря на противодействия РЭБ противника. Мухич может уйти, зайти с другого угла, но пока враг не начнет остывать либо не поступит приказ, Орлан Мухича не сменит дислокацию.

Мальчишка, над которым все изначально по доброму потешались, сейчас заслужил искреннее уважение. Все видят, что война реально ему нравится и что парень нашёл себя. Не в банке, не в государственном управлении, Мухич нашёл себя на войне. И дай Бог, таких солдат будет все больше и больше.

P.S. Недавно был забавный случай. К нам после задания зашёл командир отделения спецназа, только что вернувшийся из леса. Парни, говорит он, мы за три дня семерых точно задвухсотили, вот данные, вот фото. В это время у нас был Мухич, получал задание от полковника С. Из угла где стоял Мухич раздался тихий голос: а я за три дня задвухсотил 53 всушника. Мы хохотали до слез, тем более это чистая правда. Ну что, брат, понял теперь как надо воевать?, со смехом в голосе произнёс полковник. Костя ( командир спецназа) утвердительно махнул головой, смеясь вместе с нами.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

На сегодня авиации ВКС России противостоит:

Двадцать дивизионов* С300ПТ/ПС и один дивизион С-300В1. Чуть меньше тридцати ЗРК Бук-М1 (всякие ПЗРК, "Осы" и прочие "Тунгуски" я в расчёт не беру, они на работу авиации существенного влияния не оказывают).

Картинку воздушного пространства обеспечивают штук 30 локаторов всех мастей и натовские Аваксы с территории Румынии и Польши + разведывательные самолёты и БПЛА с акватории Чёрного моря.

Авиация представлена двумя с половиной десятками Су-27П/УБ и МиГ-29, которые дежурят по очереди вне зоны поражения наших ЗРК и наших истребителей под прикрытием своих ЗРК.

Имеется пяток Су-25 и штук 30 вертолётов Ми-8 и Ми-24.
И есть чуть больше десятка Байрактаров.

Все Су-24М/МР и остатки С-125М1, судя по всему, уничтожены полностью.

Почти все аэродромы хохлов восстановлены и боеготовы.
И по ним тонким слоем размазана вся имеющаяся авиация.

Почуть идут поставки боевых самолётов, вертолётов и наёмных лётчиков из-за рубежа.

Надо отметить, что Украина использует для обеспечения разведки, транспортировки всё, что летает. Это и Ан-2, и Як-52, и прочее летающее.
Ну и хохлы применяют штук двадцать имитаторов сигналов.

Вернёмся к ЗРК.
Два десятка С-300 и три десятка Буков - это серьёзно. Это примерно 40% от того, что было на начало войны, но это много.
Хохлы по сути не используют ЗРК для прикрытия своих объектов, они используют их для уничтожения нашей авиации. Работу по крылатым ракетам я намеренно опускаю, это другая тема. Между прикрытием объектов и уничтожением авиации есть существенная разница. Можно ловить на отходе, работать из засад, работать наверняка с коротким временем включения локаторов наведения на излучение.

Можно попытаться наскоком за пару дней имеющимися силами и средствами снести все эти ЗРК, но после этого оперативно-тактическая авиация прекратит своё существование. Да и от армейцев мало что останется.

Поэтому сейчас ведётся тяжёлая работа по обнаружению и уничтожению каждой трёхсотки и каждого БУКа. Сколько эта работа будет идти, я не знаю.

С оставшимися истребителями и херней типа Байрактаров после уничтожения большей части ЗРК вопрос будет решён за день-два.
Но до полного господства в воздухе ещё очень далеко.

*дивизион С-300 у хохлов урезаный. Это РПН + КП + 1-2 ПУ
(c) ФайтерБомбер
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение IsaeffSerge »

Полезный разбор фейка от CNN

Изображение

https://zen.yandex.ru/media/kura/elemen ... 10009c5770?&

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Спутниковые снимки BlackSky и Европейского космического агентства, на которые ссылаются авторы CNN, показывают, что в Харьковской области были взорваны три важных для ВСУ моста. Речь идёт о мостах возле населенных пунктов Старый Салтов, Печенеги и Рубежное.

"На снимках BlackSky, сделанных 12 мая, видны обрушившиеся участки мостов через реку Северский Донец в районе сел Рубежное и Старый Салтов", — пишет CNN.

Ссылаясь на снимки BlackSky за 8 мая, CNN пишет, что также был взорван мост, который идёт через Печенежское водохранилище.

Авторы CNN утверждают, что эти мосты были важны ВСУ, а теперь темп украинского наступления будет значительно затруднен.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/170863 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
13 май 2022, 22:25
темп украинского наступления будет значительно затруднен.
А они наступают? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

:lol: :lol: :lol:

https://www.yapfiles.ru/show/2731436/c7 ... 0.mp4.html


придется менять шильдик фашистам на М-ках

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

"Тюльпан" в работе у "Азовстали". Красивый цветочек.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

За прошедшие сутки активно обсуждалась тема потери целого батальона на переправе через Северский Донец в районе Белогоровки. Версии в народе ходят различные — от халатного отношения командного состава на местах, до героического подвига наших бойцов в ходе тяжелых боев. Например, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков выбрал интересную тактику — «знаю, но не скажу про личные потери БТГр на переправе. Одно можно сказать точно — потери большие, но не побывав в этом «адском пекле» невозможно с уверенностью сказать, из-за чего они были понесены. Надеемся, что ошибки будут проанализированы, и приняты соответствующие меры по их дальнейшему недопущению.

⚔️ Обстановка на фронтах сегодня выглядит следующим образом:

▫️ На Харьковском фронте ситуация продолжает быть очень напряженной. Подразделения ВС РФ обстреливали позиции Украинских войск в районах населенных пунктов Петровка, Питомник, Русские Тишки и Терновая с целью недопущения их дальнейшего продвижения.

▫️Изюмский фронт. Сегодня ночью на Славянском направлении было освобождено от ВСУ село Долгенькое. К сожалению, на месте в очередной раз были обнаружены следы ужасных бесчинств украинских боевиков в отношении мирного населения. По неподтвержденным данным, очередной самолет ВВС Украины сбит северо-западнее Изюма. Этакий «бермудский треугольник» для ВВС Украины.

▫️Луганский фронт сегодня радует успехами. Подорван мост, соединяющий Рубежное и Северодонецк. Основная трасса снабжения Соледар-Лисичанск находится под обстрелом Союзных сил. К северу от Попасной развивается наступление в направлении Камышевахи. Отмечается начало боев за Приволье. В свою очередь командование ВСУ продолжает усиливать группировку в Артемовске (Бахмуте) с целью не допустить прорыва со стороны Попасной.

▫️На Донецком фронте союзные силы пытаются продвинуться по направлению к н.п. Марьинка и Новомихайловка. Днем сообщалось о штурме н.п. Каменка и Новосёловка-2 силами Народной милиции ДНР и ВС РФ.

▫️Запорожский фронт не спит — отмечаются тяжелые бои на подступах к Угледару. Населенный пункт Павловка, который примыкает к юго-западной окраине Угледара, несколько раз переходил от ВС РФ к ВСУ.

▫️ На южном фронте отмечается очередная потеря у военно-воздушных сил Украины под Змеиным. На этот раз в Чёрное море рухнул истребитель 4-го поколения МиГ-29. Украинское командование готовит наступление силами 28-й и 60-й ОМБр на Николаевском и Криворожском направлениях. Ведётся систематический артиллерийский обстрел позиций наших войск в Высокополье и Князевке.

🎯 Калибровка сегодня выглядела следующим образом: в Николаеве уничтожен тыловой объект ВСУ; в Харьковском регионе взорваны 3 моста, необходимых для переброски украинских сил; велась работа по отдельным объектам в Одессе.

🚀По прилетам. Украинские войска регулярно обстреливают Херсон — жители сообщают об одиночных разрывах, доносимых со стороны Николаева. Города Донецкой Народной Республики продолжают находиться под массивным обстрелом. Под раздачу попали — Куйбышевский, Петровский, Кировский районы города Донецка и Старомихайловка. Также ВСУ обстреляли Докучаевск — один человек погиб, четверо ранены, среди них получили ранения два оператора RT.

К счастью, сегодня не было отмечено артиллерийских ударов по нашим приграничным территориям, зато появились ужасные кадры обстрела в Белгородской области.

👁Из интересного можно отметить тот факт, что НАТО в ходе насыщения украинского фронта своими образцами вооружения — отправляет под «Русский пресс» устаревший западный металлолом. Удивительно, но порой дело доходит даже до зенитных орудий Вторая мировой войны.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
14 май 2022, 13:54
Например, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков выбрал интересную тактику — «знаю, но не скажу про личные потери БТГр на переправе.
тот еще пидор, этот гиркин.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Яков »

Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

В украинских телеграм-каналах пишут, что с отправленными Польшей на Украину танками Т-72 не всё хорошо. И это мягко сказано.

Часть из них срочно отправили на восточный фланг, и как минимум 18 штук уже уничтожены в районе Изюма и Харькова. Выяснилось, что они хреново укомплектованы и не подготовлены к боям. У них слабая броня (даже хуже чем у украинских Т-64), а в прицельных системах куча неисправностей.

В итоге потери среди экипажей только растут, а боевой дух из-за таких "качественных" поставок предсказуемо падает.

А точно помочь хотели или это кирпичик в дело аннексии западных областей?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
14 май 2022, 14:46
А точно помочь хотели или это кирпичик в дело аннексии западных областей?
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Украинцы о новом чудо-оружии из оплота свободы..

Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

это зрада или перемога?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
14 май 2022, 18:59
это зрада или перемога?
Пистец украинский...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Яков »

Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Накипело.. ))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Бийцов на «Азовстали» поздравили с победой Украины на Евровидении, праздничным салютом.

https://vk.com/feed?z=video406779543_45 ... 543_644755
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Российская армия нанесла удар по военному объекту в Львовской области

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по украинскому военному объекту в Яворовском районе Львовской области. В него попало четыре ракеты.

Об ударе сообщил глава Львовской областной военно-гражданской администрации Козицкий. Он заявил, что объект был разрушен.

Скорее всего речь идет про Яворовский полигон, который используется как центр приема наемников. По некоторым данным на нем сейчас также размещены инструкторы из западных стран.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить