Принуждение Украины к миру. Все новости.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

я же говорю- они дебилы. сейчас уничтожается тупиковая ветвь человечества. та самая «не приносящая плода ветвь, которую сжигают бросая в огонь»..
—-

И так что же произошло сегодня в Энергодаре. Десантная операция Оверлорденко, должна была стать вишенкой на торте херсонского наступления. ВСУ ее долго готовили, тренировали высадки с катеров, старательно маскировали подготовительные мероприятия ( что не помешало нашей разведке внимательно их отслеживать).

И пусть сама херсонская наступательная операция пошла далеко не по плану, захват Энергдара речным десантом должен был нивелировать негативные последствия огромных потерь и в целом на данный момент крайне неудачной попытки контрнаступа.

В итоге сегодня рано утром 2 баржи и до 30 катеров украинского десанта начали форсировать Днепр и форсировала его прямо в подготовленную засаду, где их уже ждали бойцы Росгвардии и армейская авиация.

Одна баржа была сожжена прямо на подходе, части десанта дали высадится на берег, прижали огнём и начали методично и хладнокровно уничтожать. Сейчас на берегу лежат до 60 трупов украинских бойцов самых элитных подразделений, краса и гордость ЗСУ. Остальные плавают в реке и кормят жирных днепровских раков.

Были там инструктора стран НАТО, мы узнаем после осмотра трупов, вполне возможно, что и были. В любом случае операция Оверлорденко войдёт в золотую летопись самых провальных операций, а утопленники в форме Збройных сил выходящие ночью из вод Днепра, ещё долго будут частью малороссийского фольклора.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

Потери Украины в ходе военной спецоперации России уже составляют сотни тысяч человек. Об этом заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций ВСУ генерал Сергей Кривонос, который непосредственно принимает участие в боевых действиях, в эфире YouTube-канала UMN.

«Я четко понимаю, что то, что мы выстояли в феврале, марте и апреле, — это как раз не потому, что власть что-то делала, а потому, что народ самоорганизовался и делал, не ожидая никаких команд. И это как раз наше большое достижение, и это наше право сказать власти: „А почему же вы ничего не делали, почему десятки, а уже мы понимаем, что сотни тысяч погибших, — за что они погибли? Почему они погибли, что вы сделали, чтобы сохранить их жизни и нашу независимость?“ Рассказы о том, что это несвоевременно, — это попытка замылить память, стереть историю. А как можно стереть кровь погибших, которые уже исчисляются сотнями тысяч? Кто за это будет отвечать?» — возмутился Кривонос.

«Власть успокаивает нас, рассказывает, что все хорошо, но почему-то хорошо — и мы уже потеряли 20% нашей территории. И для того, чтобы их освободить, еще не одна сотня тысяч наших граждан погибнет за эту независимость. Это не критика — это наше право, как свободных людей, спросить с власти: почему вы до этого допустили, почему вы сделали так, что мы сейчас отвечаем за ваш непрофессионализм и бездеятельность, в мягкой формулировке, платим за это собственной кровью? Пусть расскажут это тем, кто уже похоронил своих сыновей, — они в это уже не верят, и не поверят никогда. И они будут задавать вопросы тем, кто врет нашим гражданам, — в глаза им зададут вопросы, вживую когда-нибудь: почему мой сын или муж погиб, а ты остался живым? Это страшный вопрос, и когда-то его начнут задавать вживую», — резюмировал Кривонос.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр призвала украинцев, не ждать от ВСУ постоянных «перемог».

«Мы с вами постоянно наблюдаем празднование победы, когда начинается волна в социальных сетях, когда кто-то — вот так он видит — заявляет, что всё, уже практически вот, а потом это все такие неисполненные ожидания. Этого не стоит делать», — сказала она в эфире телеканала «Украина 24».

Также замминистра призвала СМИ и блогеров не публиковать информацию о ходе боевых действий, помимо той, которую предоставляет минобороны Украины и другие силовые ведомства.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Как на Украине зарабатывают на погибших ВСУ-шниках. Волонтер Оскер и его собеседник:

- Военные комиссариаты провернули схему – зарплаты военным идут не напрямую из казначейства, а сначала попадают к ним, и они сами распределяют ЗП на своё усмотрение. Напоминает ситуацию с комбатами, которые теперь на Украине заверяют завещания.
- комбаты везут «объект заработка» на передок, и как по «совпадению» человек сразу попадает под обстрел и погибает. Затем солдата подают как пропавшего без вести (даже если есть тело). В таком случае еще 3 месяца на солдата выделяются деньги. Эти деньги и являются объектом распила.
- офицеры (среди них много бывших МВД-шников и СБУ-шников) зачитывают боевое распоряжение «сегодняшним числом», а должны за 3-4 дня до выезда.
- Украинские офицеры боятся и угрожают Оскеру из-за его деятельности. Собеседник волонтёра допускает, что Оскера могут убить.
-Оскер готовит информационные запросы во многие посольства ЕС.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

Ребёнок выстрелил из нового гранатомёта РПГ-18 на выставке оружия в украинском Чернигове. Пострадали минимум семеро, четверо — дети.

Гости могли спокойно покрутить оружие в руках. В том числе и несовершеннолетние. 10-летний мальчишка взял РПГ-18 поиграться и выстрелил из него — ранил 12-летнего брата, двух других детей и отправил в реанимацию двухлетнего малыша, который просто оказался рядом. Также ранены трое взрослых. Местные каналы пишут, что на мероприятии собирали деньги на новые лiтаки машины для ВСУ.

Изображение

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

После барышни с банкой огурцов сбившей беспилотник и пенсионера с берданкой сбившего штурмовик, подъехало и продолжение охуительных историй.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

хохлоэкспертов вам в ленту.
А если пиндосы вообще GPS отключат, Калибры в воздухе повиснут...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24397
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
06 сен 2022, 19:00
Калибры в воздухе повиснут
А потом обиженно полетятЪ домой... Шах и мат, ватники!
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Я и смотрю...Чтой та я по навигатору медленно еду...Вот жеж сцуки..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
06 сен 2022, 19:15
Я и смотрю...Чтой та я по навигатору медленно еду...Вот жеж сцуки..
по хохляндии?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24397
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
06 сен 2022, 19:18
по хохляндии?
Похоже на то... Видишь, почти не появляется... Воюет, поди....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

на калибре. верхомъ

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
06 сен 2022, 19:18
по хохляндии?
А жипиэс тока там тормозит??? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Лыжник »

устав? не незнали


Русская ДРГ уничтожает ВСУ на Харьковском направлении.

Бывший АТОшник Володимир Ворошов пошел в Харьковскую тероборону из-за своей лютой ненависти к русским. Слишком самоуверенный боевичок снимал на камеру свои похождения и случайно заснял собственную смерть в результате образцово показательной работы российского спецназа.

https://www.yapfiles.ru/show/2788768/5f ... 9.mp4.html

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
09 сен 2022, 20:15
устав? не незнали


Русская ДРГ уничтожает ВСУ на Харьковском направлении.

Бывший АТОшник Володимир Ворошов пошел в Харьковскую тероборону из-за своей лютой ненависти к русским. Слишком самоуверенный боевичок снимал на камеру свои похождения и случайно заснял собственную смерть в результате образцово показательной работы российского спецназа.

https://www.yapfiles.ru/show/2788768/5f ... 9.mp4.html
Главное повязки...и где они.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение гсг »

От Антохи 77...

Зашёл на форум буквально на пять минут и не смог не зайти сюда.
У нас всё хорошо Донецк под ежедневным обстрелом как днем так и ночью, но терпимо, Горловку и Ясиноватую просто уничтожают, там полнейшая опа,достается из дальнобойной импортной артилерии и рсзо и тыловым городам, в день в среднем 5 мирных убитыми раненым счет не ведется. Как мне тут сказали : вы 8 нехрена не делали поэтому сейчас заткнитесь и просто наблюдайте за профессионалами,поэтому мы не переживаем, ведь ЗА НАШИМИ СПИНАМИ армия РФ.
Первое сентября в опу, дети в школу не пошли, порядка 25 процентов школ и детсадов разбито.
По республике кроме Мариуполя нечего не восстанавливается.
В республике полная опа с водой, из 100% мы получаем примерно 20%, воду нам дают раз в 3 дня на 2-3 часа , водой это назвать трудно, с грязью и живностью, до 3х районов вода не доходит вообще.надеюсь зима будет снежной, хот снег топить будем.
Судя по всему этой зимой мерзнуть будут не хохлы(более чем уверен у них будет и тепло и газ), воды нету закачивать в систему отопления нечего.
Марьянка и авдеевка по сей день не взяты, пески взяты полностью только 3 дня назад а не две недели назад как вам рапортовали по телевизору, но тут все под большим вопросом , так как мы опять перешли к обороне а не наступлению, хохлы пытаются отбить пески обратно.
Теперь для тех кто в розовых очках, снимайте их, ВТОРУЮ АРМИЮ мира с позором выбили из харьковской области, ряд крупных городов и сёл сданы! Так же ряд сёл сданы на николаевском направлении.
А теперь вопрос: что будет с местными жителями особенно с с теми кто лоялен к РФ и с теми кто получил паспорта РФ? Правильно,им пида в прямом смысле слова, отлов уже начался, вычисляют по фото из сетей с праздников и всего остального.в сетях уже есть видео отлова, а люди ведь поверили...
Ну про ежедневные обстрела белгородской,курской областей РФ я молчу это уже повседневность как и теракты в крыму и переодический обстрел крыма.
Как говориться : всё идет по ПЛАНУ, цели будут достигнуты!
А теперь разрешите откланяться, можете закидывать лаптями ,тыкать носом и говорить какие мы неблагодарные.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение DragonL »

как то в сообщении чувствуется претензии.... люди поверили, доверились. не благодарные, закидывайте лаптями ...
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение IsaeffSerge »

Я когда подобные сообщения вижу, то у меня тоже возникают некоторые претензии. Те кто пишут, почему не в окопах? Вот у меня зять с февраля месяца от завода ремонтирует технику. Сначала был в Ростове, потом у границы, теперь в Луганске. Света белого не видит, только железо чинит. Когда домой приедет вообще не понятно. А он гражданский.
Мой двоюродный брат через три недели в госпиталь попал, комиссовали
Сосед по даче - аналогичная ситуация.
Дом напротив - зимой пацана похоронили, в гробу вернулся.
У нас на вокзале каждый день техника грузится...

Да! Все идет по ПЛАНУ! Как и любая война. Если кто не понимает, может просто историю перечитать и убедиться, что любой план в первый же день идет по пизде. И что теперь? Что Антоха хочет услышать из телевизора? Шеф все пропало? Давайте все начнем истерить теперь

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а):
11 сен 2022, 19:55
Те кто пишут, почему не в окопах?
у меня первая мысль такая же...
Все вокруг им должны. Надо завалить землю трупами русских солдат, чтобы конкретный Антоха не ругался и мог спокойно барыжить
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение DragonL »

меня еще почему удивляют эти претензии....
ок. Россия плохая отступила, но если б России там вообще не было. было бы лучше или хуже?
сперва бы определились.... а то сперва помоги, а потом "2-ая армия... облажалась" .... на самом деле 120 тыс. против 600 тыс. армии укров. которых пичкают оружием и разведданными...

ппц.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Наши похоже, стали менять правила СВО.
Нанесены удары по двум главным ТЭЦ Левобережной Украины: полыхают Харьковская и Кременчугская ТЭС

Блэкаут в масштабах Украины из-за выпадения из системы ЗАЭС и удара сразу по двум главным ТЭС. Укры судорожно пытаются выровнять нагрузку и генерацию и отключили Харьковскую и Полтавскую область, но этого не хватает.

Идут сбои и по сетям Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
11 сен 2022, 21:47
Наши похоже, стали менять правила СВО.
Очень надеюсь, что на этом не остановятся

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Принуждение Украины к миру. Все новости.

Сообщение Scenic »

Утро в Запорожье для укронацистов началось не с кофе. Поначалу украинские паблики рассказали чубатой пастве, что детонировал и горит мусор, но потом удалили, слишком уж сильно горит.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить