Война санкций.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Стоимость 1 МВт/ч в странах Европы и России

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

Ну где тут Россия?
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
28 авг 2022, 21:00
Ну где тут Россия?
Почти всё :dont_mention: . Видишь, всё бело-сине-красное, как наш флаг. Тока два чужих зелёных пятна :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
28 авг 2022, 21:04
Почти всё :dont_mention: . Видишь, всё бело-сине-красное, как наш флаг. Тока два чужих зелёных пятна :D
Англия тож наша?? :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
28 авг 2022, 21:06
Англия тож наша?? :Scared:
Колонией будет. Заморской :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Война санкций.

Сообщение DragonL »

интересно, что украина тут с Россией вместе .... не только крым, а аж до польши....
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

Да ну на.Не прокормим.....На год-два нас хватит,а там х.з... :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

Изображение
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Остановленные европейские сталелитейные заводы по состоянию на 6 сентября

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Суд кантона Цуг (Швейцария) продлил мораторий на банкротство оператора "Северного потока 2" Nord Stream 2 AG еще на 4 месяца – теперь до 10 января 2023 года, говорится в сообщении суда.

"Заявителю предоставлено продление временного моратория на выплаты кредиторам", - говорится в публикации. ...
https://www.interfax.ru/world/861167

Названы причины приостановки банкротства оператора «Северного потока – 2»

«И Европа, и Газпром негласно понимают, что не надо доводить процедуру банкротства оператора до конца. Это никак не скажется на России, но Европа понесет огромные убытки», – заявил газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее стало известно, что процедура банкротства Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток – 2», приостановлена до января 2023 года.

«У европейцев есть сразу два основания не форсировать и даже откладывать процедуру банкротства оператора «Северного потока – 2». Во-первых, это было бы серьезным повышением ставок в конфликте с Россией. Тогда можно было бы говорить уже не только о сжигании мостов, но и о приближении окончательных похорон «Северного потока – 2», – сказал Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности.

«В ЕС, вероятно, все еще рассчитывают каким-то образом воспользоваться трубопроводом в случае сильнейших холодов и нехватки энергоресурсов. Но для этого должны нормализоваться политические отношения, по крайней мере, их предстоит поднять со дна. Европа понимает, что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы наносить бессмысленные уколы оппоненту», – предположил собеседник.

«Вторая причина – экономическая. Пять европейских компаний давали почти по одному млрд долларов кредитов Nord Stream 2 AG. И он должен был начать отдавать их по мере старта прокачки топлива по трубе. Газпром платил бы своей же «дочке» за транзит по морской части, а та уже отдавала бы долги», – объяснил эксперт.

«Если сейчас заморозить эту историю, то порядка пяти млрд долларов будут потеряны. Причем в случае запуска банкротства «Северного потока – 2» эти деньги уже не вернутся. Корпорациям банкротство оператора невыгодно. Россия же исходит из принципа – «раз необязательно банкротиться, то и не будем», – заключил Юшков.
https://vz.ru/news/2022/9/8/1176507.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Помните грабительские законы о разделе продукции, принятые в 1995-1996 году Госдумой, купленной Ходорковским? По этим законам иностранные корпорации грабили спокойно наши недра, кидая нам с барского плеча копейки в бюджет? С 2000 года, с момента прихода к власти, Путин вернул250 из 253 месторождений в собственность государства, деньги потекли в бюджет. Так вот, вчера под шумок Крымского моста по-моему Путин отменил еще один прект Сахалин-1. 15 марта по решению британского оператора была остановлена добыча нефти. С 15 сентября - газа. Потери доходовПрактически в два раза, примерно 4 млн т нефти не добыто. Наш ВВП взял и поменял оператора на российского. Британскую ExxonMobil, у которой 30% акций, просто вышвыривают из проекта. Что-то им может по мелочи компенсируют, но то, что ей больше ничего в России не светит- однозначноДолю британцев отбирают как компенсацию за недополученный доход. Стоимость акций, конечно подсчитают, а разницу между ней и размером ущерба положат на счет в российском банке. Рублевый, конечно. Британцы могут на эти рубли купит немного нефти, так и быть.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

Иосиф Мирный
24 минуты назад
Интересные у них там разворачиваются загогулины. Bloomberg пишет, что НАТО призывает оборонные компании Европы увеличить производство вооружения, их запасы заканчиваются из-за поставок Украине. Особенно истощены резервы 155-мм снарядов для артиллерии.

Но для того чтобы увеличить производство, нужно сырьё — металлы и набадяжить взрывчатки (привет поставкам российских минеральных удобрений от Урсулы Пакет-Брать-Будете-?) — и электричество (в этом году, говорят, хорошо идёт биогаз от коров, но его на всех не хватит).

Я, конечно, не сомневаюсь, что дисциплинированная европейская промышленность произведёт необходимое количество снарядов. Когда-нибудь, ага. Но цена этих снарядов будет такая, что на них можно будет только смотреть, а храниться они будут в Европейском ЦБ. Кстати, под шумок воинственных воплей норвеги на своих европейских корешках, пишут, заработают почти 100 млрд евро на нефти и газе только в этом году. Это в 3 (прописью — ТРИ) раза больше, чем годом ранее. А вы говорите, снаряды!..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

как теперь жЫть?

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24506
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
15 фев 2023, 23:44
как теперь жЫть?

Изображение
:o
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Сразу три революции в мировой торговле произошли на этой неделе.

1) Венесуэла решила подключиться к нашей системе обмена банковскими сообщениями СПФС (взамен пресловутой SWIFT) и к нашей системе "МИР" (взамен Visa). Спасибо санкциям Вашингтона против Каракаса за наше радостное завтра!

2) Россия и Иран выходят на конкретные сроки реализации проекта перехода на золотой токен.
Торговля между странами уже перешла на нац. валюты на 60%. Страны стремятся довести показатель до 100%.

3) Египет согласился перейти в торговле с Россией на национальные валюты. Товарооборот между странами растет, и пора отказываться от зеленых бумаг.

Кстати, отключение от SWIFT не помешало России нарастить объемы торговли с дружественными странами.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Дорожное строительство в Германии ожидает кризис, поскольку после прекращения поставок нефти из России в Германию по трубопроводу «Дружба» нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie в Шведте перестал производить битум, сообщает Die Welt.

Помимо PCK Raffinerie, производство битума прекратил нефтеперерабатывающий завод в Лойне в Саксонии. Глава ассоциации дорожных строителей восточных регионов Германии Роберт Момберг заявил, что прекращение производства битума «неизбежно означает дальнейшее повышение цен на строительные материалы и, следовательно, на строительство дорог».

Представители PCK Raffinerie заявили, что в последнее время завод работал примерно на 60% мощности. Теперь на завод поступает танкерная нефть и — по «Дружбе» — нефть из Казахстана. Отмечается, что сырая нефть требуемого для производства битума качества не может транспортироваться морским транспортом, при этом нефть из Казахстана также отличается низким качеством. Битум является ключевым ингредиентом для производства асфальта.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Журналистка Daily Mail Сью Рид оценила ассортимент российских магазинов и признала, что санкции против России не сильно вредят стране и ее жителям. В отличие от Британии, которая испытывает дефицит ряда продуктов, а прилавки магазинов бывают пусты.

«Жители Перми и других регионов в достатке имеют недорогие продукты. Дешевая энергия в богатой газом стране позволяет выращивать овощи в теплицах даже в самые суровые зимы. К тому же Россия может импортировать немало фруктов из дружественных стран с более теплым климатом, таких как Иран. И русским не приходится беспокоиться ни по поводу отопления, ни по поводу бензина и дизельного топлива», — написала журналист в своем репортаже в понедельник, 6 марта.

Также Рид отметила, что цены и инфляция на Западе резко выросли, что существенно сократило поставки многих продуктов.
«Всё это, конечно, заставляет задуматься, кто же выигрывает экономическую войну», — резюмировала журналистка.

3 марта сообщалось, что жители Франции готовы переходить на уцененные товары и продукты с истекающим сроком годности из-за инфляции. Отмечается, что в целом за год стоимость продуктов питания возросла на 14,5%.

25 января появилась информация о том, что потребительские цены на продукты в Евросоюзе (ЕС) в 2022 году значительно поднялись. Согласно отчету Еврокомиссии (ЕК), где приведены цены на сельхозтовары за декабрь, только хлеб и крупы подорожали на 19,8% по сравнению с декабрем 2021 года.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Туристическая отрасль Кипра не досчиталась порядка 1 млрд евро из-за потери российских туристов, заявил посол России в Никосии Мурат Зязиков.
По его словам, острову не удалось компенсировать поток россиян, которые не смогли приехать на Кипр из-за санкций.
Ранее Кипр на фоне санкций ЕС арестовал российские вклады на 105 млн евро.

Отжать 100 миллионов, чтобы потерять миллиард. Киприоты лупят самих себя розгами по задницам не хуже европейцев.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50383
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Война санкций.

Сообщение гсг »

Турецкие таможенные службы прекратили транзит санкционных товаров в РФ, заявили в эфире «Коммерсант FM» руководители российских логистических компаний. Так, по словам гендиректора компании «Оптималог» Георгия Властопуло, таможня Турции блокирует отправление всех товаров нетурецкого происхождения. Причины таможенники назвать не смогли.
https://news.ru/business/turciya-vnezap ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Ольга Ускова
сегодня в 7:55
ТРЕЩИНА ФУНДАМЕНТА ЕС
Революция - она всем революция. ЕС реально допрыгались. И ... мне не жалко. Как бизнесмен, я огромный фанат немецкого автопрома. Я очень люблю отличные продукты и я знакома с немецкой автомобильной отраслью не только как покупатель.

В бесконечно далёком сегодня 2018 году Cognitive подписала свой первый контракт на поставку подсистем автономного управления автомобилем Cognitive Pilot на базе Искусственного Интеллекта с концерном ZF Friedrichshafen AG, крупнейшим поставщиком автомобильной промышленности Германии с товарооборотом на тот момент
18 млрд.евро и численностью работников 74 тыс.человек. ZF обслуживал Ауди, Мерседес, БМВ и т.д. деталями сборки и одним из его крупнейших подрядчиков был сталелитейный завод Eisenwerk Erla GmbH.

Мы тогда познакомились с руководством Eisenwerk Erla GmbH. Летали в Шварценберг. Нас представляли как русских Илонов Масков и нам показывали невероятную немецкую красоту и гордость - предприятие, которое было открыто в 1380 году, пережило все войны от столетней до второй мировой. Прекрасно модифицировано и в 2018 году:

"Принадлежа к автомобильному сектору DYNAMATIC TECHNOLOGIES LIMITED Group, мы являемся частью корпоративной ассоциации, специализирующейся на производстве высококачественных цветных и черных компонентов для технологических приложений у ведущих производителей автомобилей по всему миру» - гордо говорили о себе немецкие столпы.

Вчера немецкие коллеги прислали новость:
"Старейшее предприятие Саксонии, завод Eisenwerk Erla GmbH в городе Шварценберг, обанкротилось»

До СВО мы собирались там размещать заказы на корпуса к Искусственным Мозгам Cognitive Pilot. Сегодня мы делаем корпуса сами в Томске.
Конечно не отсутствие нашего заказа грохнуло один из столпов немецкой промышленности, а отсутствие русского газа и шольцо-меркеле-макроновское ведение дел в Германии и ЕС.

Я утром говорила с вице-президентом концерна по Скайпу. (Бывшим уже) Приведу дословно его слова:

- Ольга, вы не видите, но у нас эта лавина потекла с ковида. Сначала пивоварни, пекарни, сыродельни, винодельни, сервисные мастерские по ремонту автомобилей приказали долго жить. Оплата энергетики непосильная для маленьких предприятий. Мы стучали кулаками, доказывали. Мы им конторские счеты принесли однажды на заседание энергокомиссии ЕС. Глухие, тупые рожи. С интеллектом половой тряпки. Сегодня мы грохнулись. За нами посыпятся Mercedes, BMW, Opel, Audi и т.п. Вот увидите. Я плачу об родной стране.

И знаете, мне просто нечего было ответить этому человеку.

А вот фотографии ниже - мы вчера сделали с конвейера на Петербургском Тракторном. Наши робототракторы - из завода сразу в поля.

Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить