Война санкций.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Индия запретила экспорт пшеницы из страны

Индийцы решили, что пришло время припрятать хлебушек

Запрет на экспорт пшеницы из Индии вступает в силу немедленно, "с учётом внезапного скачка мировых цен и в целях сохранения продовольственной безопасности Индии", говорится в заявлении Министерства торговли.

Данный запрет со стороны - лакмусовая бумажка,сигнализирующая о проблемах с продовольствием в этом году. Индийцев можно понять. Их страна знает, что такое голод. Помимо общего ожидающегося дефицита зерновых в мире и у самих индийцев относительный неурожай и в прошлом и в этом году из-за засухи.

Проблемы наблюдаются в ряде других стран Азии, а также Алжире, Ираке, Марокко и Сирии, где засуха уже сгубила большую часть посевов. Проблемы с урожаем прогнозируется в Бразилии и даже таких крупных аграрных державах как Канада, США и Франция. В частности, в североамериканских странах посевы пострадают из-за нестабильных погодных условий. Особенно это касается штатов Канзас, Оклахома и Техас.

У кого-то пшеница и масло, у кого-то газ и тепло, а у Запада капитализация Эпл. И это еще цветочки... А ягод уже и не будет... Веселуха начнётся осенью и по продуктам, и по нефти, и по газу ... от всего этого и всё остальное улетит в космос. Все стараются ради себя, чтобы было что поесть. И только Украина жаждет вывезти из страны всю жратву. Ради обогащения злобного клоуна.

П.С.
Тем временем в России прогнозируется в этом году сбор в 130 миллионов тонн зерна, включая 87 миллионов тонн пшеницы.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Покупайте газ за рубли, но делайте это с гордым видом. Тогда это не будет нарушением санкций.

Примерно такую методику разработала Еврокомиссия для европейских стран.
Как пишет Блумберг, ЕК дала разъяснения: страны могут перечислять евро в "Газпромбанк", как это предусматривает новая схема Путина, для последующей конвертации в рубли.

Но после перечисления евро, страна должна громко объявлять что уже на этот момент считает свою часть сделки исполненной.

Тогда это не будет нарушением санкций, несмотря на то, что рублёвый счёт открывать всё же придётся.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Решила редакция посмотреть со стороны на то, как идут масштабные бои на международном фин.поле, и обнаружила перемогу. И перемога масштабна. Судите сами.

- Курс бакса откатился ниже, чем был до начала спецоперации;

- Блокировка визы и мастеркарда не произвела ожидаемого революционного эффекта "простые люди выйдут на улицы да разорвут власть эту в тряпки", НСПК корректно обрабатывает платежи внутри страны. Вопрос "а что делать, если у карты срок годности завершился", обошли изящно - он не проверяется при внутрироссийской транзакции.

- "Ко-ко-ко Алиэкспресс уходит, то есть Китай кинул" оказалось предсказанным техническим моментом - китайцы переползли с "общего" процессинга для пластика из РФ на кастомизированный, карты из РФ работают. Али увеличивает объёмы, планируются новые склады на территории РФ.

- "Ко-ко-ко МИР сейчас везде заблочат" аналогично - МИР работает, число поддерживающих его в мире банков растёт, им можно платить и не только из РФ - проверено, можно рублёвой картой МИР оплатить заказ на Алиэкспрессе в Гонконге, и это работает.

- "Ко-ко-ко UnionPay не нужен, вот-вот заблочат, вот-вот кинут, китайцы хитренько тянут время и ничего не работает, ох и подло" оказалось чем и предполагалось - "Боящиеся личных санкций некоторые банки РФ тянут время, чтобы не дать санкционный повод, поэтому динамят физлиц и не подключаются к UnionPay, а так система как работала - у тех банков, кто договорился и заключил договор - так и работает". Оплаты с рублёвых счетов с карт UnionPay проходят, банк конвертирует рубли в нужные валюты.

Такого - масса; если перебрать все раскручиваемые в инфополе "зрады" финансового плана, выяснится, что наврали практически про всё.

В итоге по факту за два месяца спецоперации ситуация на фронте "финансовые сервисы для потребсектора" сильно улучшилась, а вот число инструментов для атаки на РФ резко снизилось. Чем массы-то против власти на улицы выводить, если по фин.части удар разве что по дебилам-истерикам, которые баксы за нал по 180 покупали, пришёлся?

А впереди много интересного.

В ближайший месяц будет публичное унижение "Итак, Европа сосёт с причмоком и платит за газ рублями - сейчас подумаем, что бы следующим им приказать рублями оплачивать, выполнят же...". Да, этот позорный слив можно смаковать и напоминать бесконечно.

Потом постоянная публикация данных по хранилищам с подводкой "кто-то опять проигрывает, не тянет заполнение, ну вы там лекции населению уже читаете, что сон в трёх свитерах и валенках полезен для здоровья?". И отдельно, конечно, выпукло выпятить звонкую перемогу с "Как европейцы пустые хранилища российских фирм арестовывали" - которая закончилась не получением нового газа, а закрытием кучи фирм-прослоек, с которых кормилась европейская знать и их родня, навариваясь на перепродаже в свои страны российского газа.

Вишенкой - напоминалка про свифт; многолетний надроч "Ух кнопку нажмут да выключат всю страну", итог - несколько банков частично, до некоторых европейских и американских контрагентов, платёж провести не могут. И что, и сколько банкротств этих самых банков в итоге? Сколько кто заметил похудевших российских банкиров?

... Если так обзорно глянуть, то вырисовывается глобальный провал агрессии на том поле, где европейские аристократы всегда ожидали свою победу - на поле глобальных финансов.

И чем, после такого провала, теперь пугать, и кого? Как например испугать Газпромбанк ультиматумом от европейского банка?

Там же просто посмотрят на кричащего поверх очков и скажут "Сынок... Мы если захотим газ покупать за веточки - тебя, пидараса, после двух недель истеричных воплей в СМИ, правление твоего пидарского банка отправит в лес с двумя чёрными пакетами, и попробуй только назад в офис без веточек вернуться".

Чем воевать-то на фронтах первой финансовой мировой, господа англосаксы, планируете? Первый раунд откровенно слили, израсходовав пачку громко разрекламированных мер и получив пшик.

Что дальше-то, придумали? Судя по паническим ноткам - не особо.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

McDonald`s объявил об уходе из России
9K
1 мин.

...
Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.

«Компания намерена продать все свои рестораны McDonald's в России местному покупателю. Компания намерена инициировать процесс "деархизации" этих ресторанов, что влечет за собой запрет на использования названия, логотипа, брендинга и меню McDonald's, хотя компания сохранит свои товарные знаки в России»,— сказано в пресс-релизе McDonald`s.

Новость дополняется.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Автозаправки англо-нидерландской компании Shell перестают продавать топливо в России, но кафе и магазины при АЗС пока продолжают работу, сообщил журналистам представитель компании.
"На станциях, входящих в периметр сделки с "Лукойлом", полностью приостановлена продажа топлива, а магазины и кафе пока продолжают работу", - сказал представитель Shell.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. "Автоваз" сможет выпускать Renault Duster под брендом Lada. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак.

"Отдельно хочу сказать о возможности производства на "Автовазе" автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута", - сказал он.

Пак отметил, что автомобиль будет производиться на заводе в Тольятти
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Заявления стран G7 о том, что Россия виновата в дефиците пшеницы и продовольственном кризисе, являются политической провокацией. Об этом пишет китайская газета «Хуаньцю шибао».

По словам научного сотрудника Института развития сельских районов Китайской академии общественных наук Ху Бинчуаня, отсутствие на мировом рынке украинской пшеницы довольно быстро сгладится за счет роста предложений из других стран: России, Канады и некоторых европейских государств.

«Объем производства зерна в России в 2022 году может достичь 130 миллионов тонн, из них пшеницы — 87 миллионов тонн, это рекордный показатель. Экспорт из Канады вырастет на 8,5 миллиона тонн, а из ЕС — на 5 миллионов тонн», — говорится в материале.

Такие заявления, по мнению Бинчуаня, делаются для создания новых ограничений против России.

«Заявления о том, что Россия начала "пшеничную войну", можно понимать как новый для Запада предлог для дальнейшего введения санкций против Москвы, и оно в значительной степени имеет лишь политическое значение», — пояснил эксперт.

Бинчуань подчеркнул, что нынешний рост цен связан вовсе не с отсутствием пшеницы, а с ее несогласованным распределением между всеми желающими. Индии, Аргентине и Индонезии придется ограничить экспорт своей сельхозпродукции, но невыгодное соотношение спроса и предложения постепенно выровняется.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Гости итальянского телеканала Tgcom24 подрались в эфире программы Maurizio Costanzo Show, поспорив из-за отмены российской культуры.
Потасовка произошла между независимым журналистом Джампьеро Мугини и арт-критиком Витторио Згарби. Оба выступали в программе как эксперты. Второй спикер настаивал на неправомерности запрета деятельности российских артистов.https://ria.ru/20220516/draka-178886776 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Война санкций.

Сообщение Яков »

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предлагает смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из России и Белоруссии в обмен на пропуск судов с зерном из портов Украины. Об этом сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ходом дискуссий дипломатов.

Как отмечает издание, в переговорах по этому вопросу задействована Турция и другие страны. Турция, в частности, могла бы принять участие в разминировании портов и обеспечении морского траффика.

Конечной целью предлагаемой сделки является смягчение продовольственного кризиса, которому способствуют западные ограничения на экспорт калийных удобрений из РФ и Белоруссии и сложности с доставкой украинского зерна на мировые рынки.

В офисе Гутерриша ТАСС пока не прокомментировали сообщение газеты. Ранее в ходе визита в Вену он призывал к возвращению на мировые рынки удобрений из России и Белоруссии и сельскохозяйственной продукции с Украины. Гутерриш отмечал, что ведет дискуссии на этот счет с участием Турции и Австрии, однако вдаваться в детали не стал, чтобы, по его словам, не поставить возможное соглашение под угрозу.
Почему нет? Разумеется, с оплатой в рублях и доставкой силами нашего грузового флота Отгрузкой из портов Беларуси
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Молодцы, так и надо по всей стране и пусть Ворнерс бразерс с друзьями соснет.
Кинотеатр во Владивостоке нелегально показывал фильмы от ушедших из России компаний.
Для этого «Бэтмена» переименовали в «Летучую мышь», «Соника 2» — в «Синий ёжик 2», а «Я краснею» — в «Красную панду»
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

McDonald's потеряет около $1,2-1,4 млрд на уходе из России - CEO

__________________________________

Российское подразделение Reebok продано турецкому холдингу FLO Retailing, узнал «Коммерсант».

Эксперты оценивают стоимость более 100 магазинов бренда примерно в 1,5 млрд руб., но не исключают, что сумма сделки оказалась в три раза меньше.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Государственная газовая компания Финляндии Gasum сообщила, что российская сторона намерена приостановить поставки газа с 21 мая 2022 года из-за отказа финнов платить российскими рублями за сырье.
Упрямство и тупость в таких случаях всегда приводят к проблемам, дорогие финны.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Reuters: Германия и Италия заявили своим компаниям, что они могут открывать счета в рублях для покупки российского газа.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Война санкций.

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
21 май 2022, 10:21
ная газовая компания Финляндии Gasum сообщила, что российская сторона намерена приостановить поставки газа с 21 мая 2022 года из-за отказа финнов платить российскими рублями за сырье.
Упрямство и тупость в таких случаях всегда
главное ЧОТКО И ГРОМКО сказать...или как там по методичке
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Война санкций.

Сообщение Яков »

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Норвегия должна поделиться частью своих доходов от нефти и газа. Политик назвал несправедливым, что такое маленькое государство получает такие огромные деньги за энергоносители.

Ранее Польша показательно отказалась закупать нефть и газ в России. В результате Варшаве пришлось искать альтернативные источники энергоносителей. Однако в условиях санкций против России цены на нефть и газ в Европе взлетели до заоблачных высот.

Должны ли мы платить Норвегии гигантские деньги за газ - в четыре или пять раз больше, чем мы платили год назад?

- задаётся вопросом Матеуш Моравецкий.

Он отметил, что избыточная прибыль Норвегии от продажи нефти и газа превысит 100 миллиардов евро. По мнению польского премьера, это слишком много для "пятимиллионного государства".

Они должны немедленно поделиться этой избыточной, гигантской прибылью. Это ненормально, это несправедливо,

- заявил Матеуш Моравецкий.

В Норвегии пока не прокомментировали скандальные заявления главы правительства Польши.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Да поляки хлеще евреев...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

"-Всё взять и поделить" (П. П. Шариков)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Макдак по новому...
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон готов предоставить гарантийные письма компаниям-экспортерам и страховщикам для поставок зерна из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление в ходе брифинга, посвященном итогам американского председательства в Совбезе.

По словам дипломата, США готовы отправить на переговоры в Москве и в Вашингтоне представителя ООН Ребеку Гринспен, что должно привести к поощрению компаний, которые пока колеблются с экспортом российских зерна и удобрений.

«Как вы знаете, эта сфера не подверглась санкциям, но компании немного нервничают. Мы готовы предоставить им гарантийные письма, которые помогут поощрить их и страховые компании, а также поддержать усилия по вывозу зерна из России, которое так нужно международному сообществу», — отметила Томас-Гринфилд.

Она напомнила, что Россия может вывозить нефть, которая находится под санкциями, а также зерно, на которое санкции не распространяются.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

РФ приостанавливает соглашение с Японией по сотрудничеству в области промысла морских живых ресурсов до выполнения Токио своих обязательств, сообщили в МИД РФ.

Соглашение давало возможность японским рыбакам вести промысел морских биоресурсов у южных Курил в рамках выделяемой РФ квоты. Решение связано с заморозкой Токио полагающихся по соглашению выплат, сообщили в МИД РФ.

То есть японцы хотят ловить рыбу и крабов, но платить за них не хотят. Прямо как Госдеп США мечтает поступить с российской нефтью. Но что-то пошло не так и японские суши теперь будут целиком из риса.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Сколько вам открытий чудных...
----
В Вашингтоне выражают озабоченность возможным прекращением поставок российской сурьмы, необходимой для военного производства, из-за напряженности в отношениях с Москвой и введенных санкций, сообщает издание Defense News.

Комитет Палаты представителей по Вооруженным силам Конгресса США подготовил законопроект, направленный на решение вопросов поставок сурьмы.
В приложении к законопроекту содержится требование к управляющему запасами национальной обороны:
▪ Проинформировать комитет к октябрю о состоянии поставок и запасов сурьмы;
▪ Предоставить «пятилетний прогноз этих полезных ископаемых, а также текущие и будущие уязвимости цепочки поставок».

Отмечается, что США сильно зависят от Китая и России в плане поставок сурьмы, важного минерала для оборонной промышленности – от производства бронебойных пуль и взрывчатых веществ до ядерного оружия, а также другого военного оборудования, такого как, например, приборы ночного видения или батареи.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

:D :D :D
Танкеры с российской нефтью стали часто исчезать с радаров специальных систем, отслеживающих перемещение судов — за последние 10 дней из поля зрения пропали минимум три танкера. Последний раз суда были около Азорских островов, недалеко от Португалии, сообщает Bloomberg. С радаров также стали пропадать танкеры, идущие в Азию.

Агентство отмечает, что вблизи Азорских островов танкеры, вероятно, перегружали нефть на другие суда, хотя до начала военной спецоперации на Украине отгрузка там не проходила. Перегрузка нефти с одного судно на другое — обычная практика, но при этом местоположение танкеров, как правило, видно в мониторинговой системе.

Журналисты выдвигают предположение, что на фоне введения многочисленных антироссийских санкций некоторые покупатели хотят сохранить факт закупок топлива в тайне. К такой тактике прибегали перевозчики санкционной нефти из Ирана и Венесуэлы.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Кучно пошло..

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Получи, Путин!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить