Война санкций.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Эквадор и Парагвай не могут экспортировать в РФ бананы и говядину

Из-за санкций против России фермеры из Эквадора не могут поставлять в страну бананы, некоторые вынуждены раздавать фрукты за бесценок или даром, чтобы они не пропали.

Россия – один из главных покупателей эквадорских бананов, туда направляется более 20% экспорта этого фрукта, пишет газета Wall Street Journal. С такими же проблемами столкнулись и эквадорские поставщики цветов.

Та же проблема у поставщиков говядины в Парагвае, который в прошлом году направил в Россию почти 20% своего экспортного мяса.

"Кризис сильно ударил по нам, так как Россия – наш второй по величине покупатель, наш внутренний рынок не сможет вобрать в себя излишки мяса", – рассказал изданию Педро Гайи, глава парагвайской ассоциации производителей крупного рогатого скота.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Крупнейшие судостроительные компании Южной Кореи планируют выполнить свои обязательства по строительству СПГ-танкеров для российских клиентов, включая операторов проектов серии "Сахалин".

На сегодняшний день Россия разместила заказы в общей сложности на 35 газовозов у трёх южнокорейских компаний:
▪ Samsung Heavy Industries,
▪ Hyundai Heavy Industries,
▪ Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.

"Страны Европы продолжают импортировать нефть и газ из России. Так почему мы должны прекращать наши существующие совместные предприятия с Россией?" - прокомментировал менеджер одной из этих компаний в интервью Financial Times.

Южнокорейские компании опасаются, что отменой существующих контрактов с Россией воспользуются китайские конкуренты. Например, компания Hudong-Zhonghua, которая способна строить до 8 СПГ-танкеров в год.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Россия в качестве ответной меры заблокировала счета посольства Польши в Москве, сообщил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Польский ретейлер LPP Group, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, закрыл магазины в России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление производителя.

"Компания завершила операции, необходимые для остановки работы магазинов в РФ, и сегодня закрыла последний", – говорится в сообщении.

Ранее LPP остановила поставки продукции в РФ и инвестиции в стране.

До этого стало известно, что немецкая компания по производству одежды Hugo Boss AG закрыла магазины и приостановила онлайн-торговлю в России. В компании пообещали оказать финансовую поддержку пострадавшим сотрудникам.

Аналогичное решение приняла испанская сеть магазинов одежды Inditex. В результате закрытыми оказались магазины и онлайн-торговля брендов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho. Всего компания приостановила свою деятельность в 502 магазинах, из которых 86 – Zara.

21 марта все 50 магазинов Uniqlo в России, а также интернет‑магазин временно приостановили свою работу.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/ehkonomika/2903 ... ce=CopyBuf
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

ВАШИНГТОН, 29 марта. /ТАСС/. Американская компания Johnson & Johnson решила приостановить поставки своих средств личной гигиены в Россию на фоне ее военной операции на Украине.

"Мы приняли решение приостановить поставки наших средств личной гигиены в Россию", - говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе компании.

В начале марта Johnson & Johnson приостановила рекламную деятельность, регистрацию в клинических испытаниях и любые дополнительные инвестиции в России.

При этом Johnson & Johnson увеличит гуманитарную помощь Укр
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

. Ватикан уже дал согласие платить рублями за газ...
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Инфляция в Германии очередной раз достигла исторического максимума!!!

Уровень инфляции в Германии в марте взлетел до самого высокого уровня примерно за 40 лет. Резкий рост связан с резким повышением цен на энергоносители. Согласно первоначальной оценке Федерального статистического управления, потребительские цены в Федеративной Республике выросли на 7,3 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В очередной раз цены на энергоносители стали основным фактором инфляции. В результате западных санкций против России в Европе резко выросли цены на нефть, газ и многие другие товары.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Совет по экономическому развитию в ФРГ снизил прогноз развития на 2022 год из-за ситуации на Украине, рост ВВП может составить всего 1,8%, в ноябре прошлого года эксперты прогнозировали на текущий год 4,6% роста.
https://ria.ru/20220330/germaniya-17808 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

В Южной Осетии заявили о проведении референдума о присоединении к России
В принципе, сейчас можно доделать всё, что мы не решались все эти годы. СЕМЬ БЕД - ОДИН ОТВЕТ! Санкций сколько есть , столько и будет. Под сурдинку нужно принимать все непопулярные в глазах запада решения.https://vz.ru/news/2022/3/30/1151293.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

На Мелитопольской товарно-сырьевой бирже доллар опустился до 50 рублей.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
31 мар 2022, 19:35
На Мелитопольской товарно-сырьевой бирже доллар опустился до 50 рублей.
Переделай на картопля :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Я думаю санкции тут при чём..
ВАШИНГТОН, 31 марта. /ТАСС/. Американские власти намерены добиваться от местных нефтяных компаний начала добычи на месторождениях, которые они не используют. Об этом в четверг заявил президент США Джо Байден.

"Сейчас нефтегазовая отрасль положила под сукно почти 9 тыс. неиспользованных, но одобренных разрешений на добычу на федеральных землях, - сказал он. - Поэтому <...> я призываю к политике "плати или качай". Конгресс должен заставить компании платить взносы за участки разработки, расположенные на федеральных землях, которые они годами не используют". Байден подчеркнул, что те компании, которые уже ведут разработку, "не пострадают", а те, "кто сидит на неиспользованных арендных договорах и простаивающих скважинах, должны будут либо начать добычу, либо платить за свое бездействие".
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

БЕРЛИН, 1 апреля. /ТАСС/. Генеральный директор крупнейшего в мире германского химического концерна BASF Мартин Брудермюллер выступил категорически против введения эмбарго на поставки энергоносителей из России, подчеркнув, что это может привести Германию к серьезнейшему кризису со времен окончания Второй мировой войны. Такое мнение он высказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого опубликованы в пятницу агентством DPA.



"Мы что, хотим разрушить всю нашу экономику с открытыми глазами? Что мы создали за десятилетия? Я думаю, что такой эксперимент был бы безответственным", - отметил Брудермюллер. При этом он добавил, что введение запрета на импорт энергоносителей из России вызвало бы беспрецедентный экономический ущерб для ФРГ.

"Это может привести экономику Германии к худшему кризису со времен окончания Второй мировой войны", - констатировал глава BASF. В частности, подобный шаг, по его словам, поставил бы под угрозу существование многих малых и средних компаний.

Полный отказ от поставок российского природного газа в Германию, как считает Брудермюллер, возможен только в среднесрочной перспективе. "Если мы поторопимся, мы сможем сделать это за четыре года - пять лет", - подытожил он, заметив, что импорт других энергоресурсов, таких как сжиженный природный газ из США, нельзя увеличить "одним нажатием кнопки".
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

США рекомендовали странам-участницам Международного энергетического агентства «распечатать» нефтяные резервы. Делиться энергоресурсами предложат также Китаю и Индии на фоне запрета на экспорт сырья из России.

Сами Соединенные Штаты уже заявили, что намерены высвобождать из резервов по 1 млн баррелей в сутки в течение полугода.

«США предложат странам-участницам коллективное высвобождение нефти из резервов, обсудим, сколько каждая страна сможет отдать», — заявил директор Национального экономического совета Брайан Диз во время своей конференции на Youtube.

Просьбы США к странам «поделиться» излишками энергоресурсов последовали после резких скачков цен на нефть марки Brent, а также перебоев с поставками в США. В России за запрет экспорта ресурсов в Америку отреагировали сдержано, однако в Кремле назвали эти меры экономической войной.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Помогли пидорам от майдана избавится....Нах такие друзья??

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза в отношении России, заявил в интервью Euractiv первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов.

Чиновник сказал, что прибыл в ЕС, чтобы "продемонстрировать нашим европейским партнерам, что Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС".

"Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС", - подчеркнул Сулейменов.

При этом, по его словам, Казахстан "будет продолжать инвестировать в Россию и привлекать инвестиции для России: по-другому наша экономика не работает".

"Но мы сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары. Мы сделаем все возможное, чтобы контролировать любые инвестиции в Казахстан лицами или организациями, которые находятся под санкциями, и это то, что мы хотели открыто донести до европейцев. Показать, что у нас есть система, и эта система, к сожалению, останется здесь надолго", - сказал он
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

ТЕГЕРАН, 1 апр - РИА Новости. Заместитель главы Центробанка Ирана по международным делам Мохсен Карими в пятницу заявил РИА Новости, что власти Исламской республики предложили российской стороне меры по уходу от американских санкций и сотрудничеству в нынешних условиях.
"Иран, основываясь на своем богатом опыте нахождения под санкциями в течение последних лет, для ухода из-под влияния американского господства и враждебных стран принял необходимые меры, которые и предложил российской стороне", - сказал Карими.
Иранское руководство обладает сорокалетним опытом противостояния западным санкциям, в особенности – санкциям США. За это время Тегеран сумел переориентироваться на производство собственных товаров во всех отраслях экономики. При этом внешнеторговые операции Иран также поддерживает на высоком уровне. С учетом санкций Запада и отсутствия возможности торговать с европейскими странами Иран полностью повернулся в сторону азиатского региона, в частности Китая.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

"Роскосмос" в ближайшее время озвучит руководству РФ предложения по завершению сотрудничества с США, Канадой, ЕС и Японией по Международной космической станции, заявил в субботу гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Считаю такое положение дел неприемлемым... восстановление нормальных отношений между партнерами по Международной космической станции и другим совместным проектам возможно лишь при полной и безоговорочной отмене незаконных санкций", - написал Рогозин.
Глава НАСА сенатор Нельсон, руководитель Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер и глава Канадского космического агентства Лиза Кэмпбелл ответили на моё к ним обращение с требованием отмены санкций против ряда предприятий российской ракетно-космической отрасли.

Американский и канадский ответ написаны практически под копирку. В частности, в письме Билла Нельсона говорится, что "НАСА продолжит взаимодействовать с соответствующими федеральными ведомствами и агентствами США в целях содействия дальнейшему сотрудничеству в рамках МКС и ее эксплуатации, включая любое необходимое сотрудничество по программе МКС при поддержке АО «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (АО «ЦНИИмаш») и АО «РКЦ «Прогресс». Поддержание безопасных и успешных операций МКС остается приоритетом для Соединенных Штатов".

Что касается ответа Европейского космического агентства, то Йозеф Ашбахер выступил в роли почтальона, подтвердив, что он такие вопросы не решает, а потому перенаправил моё обращение странам-членам ЕС. То есть нам предлагается подождать, пока бюрократии всех 28 стран Евросоюза соблаговолят прочесть письмо Роскосмоса. К этому времени или ишак сдохнет, или МКС своей смертью умрёт.

Тем не менее, позиция наших партнёров понятна: санкции сняты не будут. При этом, опасаясь разрушения сотрудничества на МКС, где роль России имеет принципиально важный характер для обеспечения жизнеспособности и безопасности станции, западные партнёры дают понять, что в действительности санкции в части работ в интересах МКС работать не будут.

Считаю такое положение дел неприемлемым. Санкции США, Канады, Евросоюза и Японии направлены на блокирование финансово-экономической и производственной деятельности наших высокотехнологичных предприятий. Цель санкций - убить экономику России, ввергнуть наш народ в отчаяние и голод, поставить нашу страну на колени. Понятно, что сделать это им не удастся, но намерения очевидны.

Поэтому считаю, что восстановление нормальных отношений между партнерами по Международной космической станции и другим совместным проектам возможно лишь при полной и безоговорочной отмене незаконных санкций.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

:laugh:
Прибалтика отказалась от российского газа
Прибалтийское государства – Латвия, Литва и Эстония отказались от закупок российского газа.
Новый Деньвчера в 10:45
--------------------------------------------------------------------
Бизнес , 04 апр, 02:34

Латвийская Latvijas Gāze не исключила оплату газа в рублях
В компании считают, что предложенный Москвой способ оплаты топлива «формально не нарушает санкционный режим»
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Немецкая Gazprom Germania GmbH передана под попечительное управление Федеральному сетевому агентству — Минэкономики ФРГ

Группа GAZPROM Germania владеет долями в:
Wingas (100%), с долей около 18% на газовом рынке Германии – совместное предприятие GAZPROM Germania GmbH и Wintershall, крупнейшего продавца сырой нефти и природного газа в Германии.
...
------
А давайте вспомним, как Газпром получил Wingas? И чего теперь следует ожидать фашикам в ответку.
-------
В четверг, 25 октября 2007 года, было подписано крупное соглашение между немецким концерном BASF и "Газпромом".

Российский газовый гигант передал дочерней компании BASF - Winterschall - 25 процентов минус одну обыкновенную акцию "Севернефтегазпрома", которому принадлежит лицензия на одно из крупнейших нефтегазовых месторождений в мире - Южно-Русское. Его только разведанные запасы составляют более 805,3 миллиарда кубометров газа и 5,7 миллиона тонн нефти. Кроме того, немцы получат одну привилегированную акцию оператора месторождения без права голоса, которая эквивалентна 10 процентам участия в экономике проекта.

В свою очередь в ходе сделки по обмену активами "Газпром" увеличил свою долю в уставном капитале совместного общества Wingas GmbH до с 35 до 50 процентов минус одна акция.
-------
1 октября 2015
ПАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH завершили обмен активами.

В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море.

Компания Wintershall, в свою очередь, получила 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
--------------
Короче говоря, в обмен на этот Wingas, Газпром отдал 25% долю в двух месторождениях с общими запасами свыше триллиона кубометров газа.

В общем раз немецкое правительство нагло украло у Газпрома Wingas, обе сделки по обмену активами отныне недействительны и проданные было немцам четверть триллиона кубов газа опять вернутся в закрома Родины.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

ещё интересного на эту тему..

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Это какой-то позор (с)
Зато ссанкциям несть числа. Смешные
---
В Британии на фоне санкций Макдоналдсу приходится экономить на помидорах для бургеров. Об этом пишет The Mirror со ссылкой на официальное заявление компании.

Теперь в бургеры Big Tasty и Big Tasty с беконом будут класть не по два ломтика помидора, как указано в рецепте, а по одному.
Издание отмечает, что это не первый случай, когда сети приходится экономить: ранее уже была нехватка молочных коктейлей и напитков в бутылках.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Кабмин РФ распорядился закрыть два расположенных в Чукотском автономном округе морских порта - Беринговский и Провидения - для захода иностранных судов, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Закрыть… для захода иностранных судов морские порты Беринговский (Чукотский автономный округ) и Провидения (Чукотский автономный округ)", - говорится в распоряжении.
Кроме того, правительство распорядилось закрыть расположенные на Чукотке порты Беринговский, Провидения и Эгвекинот для оказания услуг.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить