Война санкций.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Европейская футбольная ассоциация столкнулась с большими трудностями после разрыва контракта с российским «Газпромом». На место спонсора – гиганта из РФ – в Евросоюзе нет подходящих кандидатур.

Известно, что УЕФА обратилась в ЕС, но никто из европейских стран не захотел платить огромные деньги за спонсорство с Лигой чемпионов. Речь идет о 40 млн евро, которые выделял «Газпром».

Из-за убытков УЕФА будет вынуждена урезать призовые деньги.

Об этом глава УЕФА Александре Чеферин сообщит клубам плей-офф Лиги чемпионов и командам, которые выбыли после группового этапа.

В это же время российские зрители могут остаться без эфиров Кубка Англии и чемпионата Англии.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Вряд ли Норвегия станет «спасителем» в этой чрезвычайной ситуации и не заменит для Германии поставки газа из России, 12 марта пишет эксперт журнала Wirtschaftswoche Юлия Грот.

Эксперт поясняет, что на многих норвежских месторождениях добывается как нефть, так и природный газ, например, на месторождении Осеберг. Он эксплуатируется энергетической компанией Equinor, большая часть акций которой принадлежит норвежскому государству.

До сих пор приоритетом там была добыча нефти. Если Equinor увеличит добычу газа, компании придется оставить часть нефти в земле, так как давление в пласте упадет. При этом насколько сильно увеличение добычи природного газа влияет на добычу нефти, зависит от месторождения.

Ответственные органы должны принять решение о возможном изменении парадигмы в производственной политике. Их решение, вероятно, не в последнюю очередь будет зависеть от того, как будут развиваться цены на нефть и природный газ. В последнее время цена на нефть выросла больше, чем цена на газ. Поэтому добывать больше газа и меньше нефти — прибыльнее.

Правительство Норвегии ожидало, что доходы от продажи нефти и газа в текущем году составят 277 миллиардов крон (28 миллиардов евро). Однако из-за роста цен доходы могут вырасти в шесть раз.



На месторождениях чистого природного газа в Норвегии добыча вскоре должна быть увеличена. Норвежский нефтяной директорат в Ставангере уже получил соответствующие запросы. Однако сразу за этим решением следует следующая проблема — транспортировка сырья.

Та часть природного газа, которую Норвегия экспортирует в другие европейские страны, в основном транспортируется по трубопроводам Gassco, например, в Эмден на севере Германии. Однако трубопроводы норвежской государственной компании почти полностью загружены. Чтобы транспортировать больше газа в Европу, необходимо расширить мощности трубопроводов, а это требует времени.

Министр нефти и энергетики Норвегии Марте Мьёс Персен ранее отказала представителям Европейского Союза в просьбе увеличить поставки газа в Европу. По той причине, что Норвегия уже экспортировала столько, сколько могла — трубопроводы были на пределе.

Таким образом, ясно одно: норвежский природный газ не сможет заменить российский в краткосрочной перспективе. При определенных условиях производство природного газа в Норвегии может увеличиться на 5%. Но до Германии, вероятно, ничего не дойдет. Газ с месторождения Snøhvit транспортируется на материковую часть Европы в виде сжиженного природного газа (СПГ), а в Германии пока нет терминала СПГ.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/b90c5f9e
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Почему ЦБ забыл 300 миллиардов резервов на западе?
Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объём резервов около $640 млрд, около $300 млрд теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать


Набиуллина не была предупреждена о спецоперации для секретности

Резервы не вывели чтобы ввести противника в заблуждение о начале спецоперации

Спецоперация должна была планово прекратиться до 28 февраля, и соответственно, резервы не должны были успеть заморозить

Намеренный саботаж системных либералов за который их будут судить, по позже

Свой вариант

Кто вообще понесёт наказание за это? Наебулина?? Силуанов??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Война санкций.

Сообщение IsaeffSerge »

Почему ЗВР Банка России хранились на Западе, сколько их на самом деле, и что с ними будет

Целиком тут
https://stockinfocus.ru/2022/03/13/zvr- ... na-zapade/

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

IsaeffSerge писал(а):
13 мар 2022, 20:37
Почему ЗВР Банка России хранились на Западе, сколько их на самом деле, и что с ними будет

Целиком тут
https://stockinfocus.ru/2022/03/13/zvr- ... na-zapade/
Читал..Думал,взвешивал..

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24391
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
13 мар 2022, 20:44
Читал..Думал,взвешивал..
"Вчера вечером перечитывал пейджер. Много думал..." :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
13 мар 2022, 20:48
"Вчера вечером перечитывал пейджер. Много думал..." :D
Надо просветлителя принять :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24391
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
13 мар 2022, 21:04
Надо просветлителя принять :D
Весь день просветлялся :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
13 мар 2022, 22:56
Весь день просветлялся :D
Понял Вашепреосветительство... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24391
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
13 мар 2022, 23:00
Понял Вашепреосветительство... :D
Воистину акбар :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
13 мар 2022, 23:02
Воистину акбар :D
Может амбар?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Сын художника Никаса Сафронова и пианист Лука Затравкин устроил акцию протеста против решения McDonald’s закрыть свои рестораны в России.

Затравкин приковал себя наручниками к дверям McDonald’s на Пушкинский площади в центре Москвы. Пианист заявил, что протестует против ухода компании с российского рынка и считает, что McDonald’s просто не имеет права закрывать свои рестораны в России.

Лука Затравкин: «Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что они это любят и мы должны это любить, а теперь они нас бросают».

https://www.ntv.ru/novosti/2694279/?utm ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24391
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

Очередной самопиарящийся придурок из "богемы"... Лучше б яйца прибил, больше обсуждений было бы...
З.ы. Вспомнилась классика: "-Лука Мудищев, дворянин..."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Россия может временно запретить экспорт основных зерновых культур. Соответствующее предложение подготовил Минсельхоз совместно с Минпромторгом.

Как пишет "Интерфакс", ограничения могут ввести с 15 марта по 30 июня. Запрет будет распространяться на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

С 1 июля 2021 года по 10 марта 2022 года Россия экспортировала 28,1 миллиона тонны зерна. Показатель оказался на 30,3% меньше, чем годом ранее.

Как указывается в материале, экспорт пшеницы уменьшился на 30,9%, до 23 миллионов тонн. Кроме того, вывоз ячменя сократился на 34,7%, до 2,9 миллиона тонн, а кукурузы – на 21,7%, до 1,8 миллиона тонн.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Антироссийские санкции убивают экономику Европы

Западная пресса с упоением перечисляет введенные против России санкции, предрекая нашей экономике крайне сложные времена, а отдельные издания вообще договорились до того, что нашу страну ждет гарантированный дефолт. Погружаясь все глубже в собственные мечты о крахе России, зарубежные издания почему-то не утруждают себя вдумчивым анализом состояния собственной финансовой и промышленной системы. А посмотреть там есть на что.
В прошлый четверг о полной остановке производства объявил немецкий сталелитейный комбинат Lech-Stahlwerk в Майтингене, а также испанский цементный завод Portland Valderrivas Cementos. Более тысячи сотрудников единственного на всю Баварию сталелитейного производства и их испанские коллеги с нескольких предприятий по выпуску цемента отправлены в бессрочные отпуска. Руководство компаний официально уведомило власти, что заводы не смогут возобновить производство до тех пор, пока стоимость электроэнергии для промышленных потребителей не опустится ниже двухсот евро за мегаватт.

На этом новости дня не закончились, потому что о невозможности продолжать работу также уведомила немецкая бумажная фабрика Delkeskamp Packagingwerke. Владельцы направили письмо федеральному правительству с просьбой как можно скорее возобновить нормальные поставки электроэнергии и пересмотреть ценовую политику для промышленных потребителей.
Несколькими днями ранее норвежская компания Yara, второй крупнейший мировой производитель сельскохозяйственных удобрений, вышла с заявлением, что из-за рекордно высоких цен на природный газ, что по цепочке приводит к столь же рекордным ценам на электроэнергию, два ее ключевых предприятия в Италии и Франции снижают выпуск продукции до 40 процентов. Заводы, расположенные в итальянском городе Феррара и французском Гавре, в год совокупно выпускают более миллиона тонн аммиака и порядка девятисот тысяч тонн карбамида, которые используются в качестве удобрений в агропромышленном секторе. Чтобы понять глубину проблемы, нужно помнить, что эта же самая Yara на рубеже ноября — декабря прошлого года уже снижала темпы и масштабы производства, тоже на сорок процентов и тоже по причине неподъемных цен на энергоносители. Фактически сейчас речь идет о вероятности полной остановки производства, при этом европейские рынки среагировали на упреждение — и цены что на сами удобрения, что на сельскохозяйственную продукцию, в первую очередь зерновые, уверенно поползли вверх.

На прошедшей же неделе итальянская ассоциация грузоперевозчиков Trasportounito объявила бессрочную забастовку дальнобойщиков. Причина, как несложно догадаться, тоже самым прямым образом связана с санкционной войной, развязанной против России. Стоимость бензина и дизеля конкретно в Италии уже превысила два евро за литр, что ставит рентабельность автомобильных грузоперевозок под очень большой вопрос. Перед владельцами транспортных компаний стоит простой выбор: либо работать себе в убыток, либо резко поднимать цены на перевозку грузов, что тут же приведет к уменьшению количества заказов. Тупик.
На европейские страны, едва выбравшиеся из-под первой волны энергетического кризиса, вызванного пандемией, надвигается самый настоящий шторм, пережить который смогут далеко не все. И это не фигура речи и не преувеличение.
Девятого марта в Еврокомиссию было направлено коллективное письмо, подписанное представителями всех ключевых отраслей европейской промышленности. Европейская ассоциация стали (EUROFER), Европейская цементная ассоциация (CEMBUREAU), Европейская ассоциация керамической промышленности (Cerame-Unie), Ассоциация европейских производителей ферросплавов (EUROALLIAGES), Ассоциация европейских производителей цветных металлов (EUROMETAUX), Европейская ассоциация горнодобывающей промышленности металлов и минералов (EUROMINES), Европейская ассоциация керамзита (EXCA) и Европейский альянс стекольной промышленности (Glass Alliance Europe) требуют от Брюсселя предпринять срочные меры по стабилизации энергетического рынка.

Промышленники предупреждают, что если Еврокомиссия не остановит рост цен на энергоносители и электроэнергию, то это может привести к тотальному схлопыванию европейской промышленности и, как следствие, экономическому коллапсу. Примечательно, что в письме отдельно упоминаются альтернативные источники. Представители крупного бизнеса, в отличие от восторженных западных журналистов и экозащитников, не считают ВИЭ надежными источниками энергии и просят правительство дать исчерпывающее пояснение, как и в каком объеме будут производиться закупки природного газа, нефти и угля, включая поставки из России.
Повторимся еще раз, здесь нет ни единой буквы наших фантазий, только лишь сухие цифры статистики.
Британская пресса сообщает, что стоимость фьючерсов на поставку нефти на апрель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в двадцать раз. С момента начала специальной операции на территории Украины и последовавшей за этим санкционной войны против России стоимость природного газа на европейских биржах взлетела на 79 процентов. Баррель нефти марки Brent торгуется по 140 долларов, то есть всего за две недели бочка подорожала на десять процентов, вплотную приблизившись к историческому рекорду 2008 года, когда за баррель давали 147 долларов. Логично, если дорожают первичные источники, то цена электроэнергии тоже не может оставаться прежней. В Британии на прошлой неделе стоимость мегаватт-часа доходила до 345, а в Германии перевалила за 220 евро.

Европа начала осознавать, как дорого заплатит за санкции против России
На фоне улетающих в зенит цен лидеры Европы резко снизили градус антироссийской риторики. Например, Олаф Шольц заявил, что Европа исчерпала все возможности по наложению на Москву новых санкций, а Борис Джонсон даже признался, что никто и никогда не ставил под сомнение величие России и ее народа.
Кстати, применительно к Британии есть один презанятный факт.
Как сообщает британская Daily Mail, ровно за месяц до начала украинской спецоперации Великобритания установила своеобразный исторический рекорд, потратив 2,6 миллиарда фунтов на закупки российских энергоносителей. За 911,5 миллиона фунтов были приобретены крупные объемы бензина и дизеля, еще 32 миллиона пошли на покупку энергетического угля, металлургического кокса и угольных брикетов, в 590,4 миллиона фунтов обошлась поставка сырой нефти и на 289,1 миллиона была куплена партия российского природного газа.
Уж не знаем, есть ли у Британии свои источники информации в российском оборонном ведомстве, но авральные и рекордные закупки энергоносителей у России, по отношению к которой Лондон занимает многовековую крайне недружественную позицию, выглядят как-то уж очень подозрительно. Впрочем, как мы видим, ни Британии, ни странам Евросоюза создание предохранительной ресурсной подушки не помогло. В попытках наказать Россию альянс западных стран если и не нокаутировал собственную промышленность и экономику, то отправил их в глубокий нокдаун.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Баварский городок Мисбах стал центром скандала с прибывшими украинскими беженцами.

Власти Германии столкнулись с массой трудностей из-за наплыва украинских беженцев. Ежедневно в страну прибывает около 15 тысяч граждан Украины, многие из которых вместо чувства благодарности пытаются "качать права" в приютившей их стране.

О том, насколько серьезна ситуация свидетельствует тот факт, что настоящий скандал разразился в городке Мисбах, куда прибыло около 60 украинских беженцев, у многих из них не оказалось даже паспортов. Украинцев привезли на автобусе из Мюнхена, власти подготовили для них спортивный зал, оборудовав его спальными местами и всем необходимым на первое время для проживания.

Украинские беженцы еще в дороге повели себя неподобающи. Они повредили салон автобуса и грубо вели себя с водителем, сообщает издание Stuttgarter Zeitung. По прибытии на место разгорелся скандал. Беженцы устроили настоящий бунт, протестуя против размещения в спортивном зале.

В ситуацию пришлось вмешаться администратору округа Олафу фон Лёвису. В результате всех опять погрузили в автобус и отправили в Мюнхен для поиска отеля, где можно разместить беженцев.

Как подчеркнул глава МВД Баден-Вюртемберга Томас Штробль, ситуация выходит из-под контроля. Германии необходимо разработать меры безопасности, так как власти даже не знают, кто пребывает в страну - документы у мигрантов не проверяют, как и информацию о возможном их нахождении в базе данных лиц, совершивших преступление.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить