Война санкций.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Минпромторг РФ рекомендовал производителям приостановить экспорт в ЕС сырья, необходимого для выпуска пластмасс и бытовой химии, а именно пентаэритрита и уротропина.

Уротропин применяется в качестве противомикробного и противобактериального средства, в производстве пластмасс и синтетического каучука, бытовой химии. Пентаэритрит служит для производства лакокрасочных материалов, алкидных смол, синтетических смазочных масел, полимеров и пластификаторов.

По данным Минпромторга, доля российского пентаэритрита на рынке ЕС составляет 40%, уротропина - 50%.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке исполнения обязательств перед иностранными кредиторами. Документ разрешает российским компаниям выплачивать долги кредиторам из санкционных стран в рублях, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Новые правила распространяются на исполнение обязательств, превышающем размер в 10 миллионов рублей в календарный месяц, или в размере, превышающем эквивалент этой суммы в иностранной валюте по официальному курсу Центробанка, установленному на первое число каждого месяца.

Мера будет распространяться на выплаты кредиторам, связанным с иностранными лицами и государствами, которые совершают недружественные действия в отношении России и ее представителей, а также кредиторам, которые находятся под контролем таких лиц вне зависимости от места их регистрации.

Путин также поручил правительству за два дня составить список стран, которые ввели санкции против российских компаний, организаций и физических лиц.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

США описали схемы легального обхода санкций при торговле нефтью из России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/03/2022 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
06 мар 2022, 13:29
США описали схемы легального обхода санкций при торговле нефтью из России
вот покороче

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Ответные действия России на заморозку средств ЦБ и на антироссийские действия в финансовой сфере - «ответный ядерный фугас».

«Несколько дней назад я говорил, что действия наших финансовых органов тянут на три с минусом, так как принятые меры не затрагивают кредитов и оставляют много дыр. По ходу принятия новых решений, я сказал — политика меняется на глазах, дыры затыкаются, нет даже намека на монетарный характер и признаков шаловливых рук «торнадо Эльвира».
Теперь могу сказать смело, финансовые органы отработали на твердую 4, для оценки 5 нужно вернуть ставку рефинансирования на нормальный уровень и запустить рублевую эмиссию.
Спросите, что такого произошло? В.В. Путин подписал новый указ (Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»), как будто подарок в детстве разворачивал, когда читал, не мог поверить.
Суть — если у вас есть кредит в западном банке/компании из страны введшей санкции (привет Швейцарии, не дотерпела с нейтралитетом), платеж в месяц больше 10 млн руб. в эквиваленте, то валюту перечислять не нужно. Вы, будучи должником, обращаетесь в российский банк и сами просите его открыть корреспондентский рублевый (!!!) счет на имя кредитора — согласие последнего не требуется вообще. Далее, вы перечисляете на этот счет рубли по текущему курсу и считается, что вы исполнили обязательства.
Разрешение выплат в валюте только через ЦБ РФ/Минфин в индивидуальном порядке (за хорошее поведение…). Передача долга ничего не меняет — корреспондентский счет в рублях.
По итогам, около $ 460 млрд. (за минусом кредитов Китая) исчезают с баланса западных банков, запуская каскад обрушений. Эквивалент в рублях лежит не понять где, без нарушения законов своей страны/согласия на конвертацию, западные банки ничего сделать с этими рублями не могут. С интересом жду открытия европейских рынков, это ответная ядерная финансовая бомба, вплоть до обвала Долины пирамид.
Мое искреннее уважение управленцам, финансистам, экономистам и Человеку принявшему это решение, что за столь короткий срок (понимаю, о чем говорю…) смогла разобраться и сделать такое «с нуля». Молодцы! Браво!
И, да, реальное руководство ЦБ РФ и Минфин РФ уже осуществляют совсем другие люди, надеюсь от радости не пропустил ничего в тексте указа и сайт не взломали…».
Экономист Евгений Ющук
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24393
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Война санкций.

Сообщение dimka »

С юмором мужик :)
"Введенные антироссийские санкции вредят самим странам Запада. Об этом на своей странице в Twitter сообщил бывший итальянский министр Паоло Савона.
«Был убежден, что санкции введены против России, до тех пор, пока не заехал на бензоколонку», — написал политик."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
06 мар 2022, 21:11
С юмором мужик
А они все становятся умными и с юмором, когда покидают свои посты..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Россия официально внесла в список недружественных государств:

Австралию, Британию, все страны ЕС, Исландию, Канаду, Лихтенштейн, Монако, Новую Зеландию, Норвегию, Корею, Сан-Марино, Сингапур, США, Тайвань, Украину, Черногорию, Швейцарию и Японию.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Первая ласточка??

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности использования российского рубля в торговле. Такое предложение он сделал во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
07 мар 2022, 20:54
Первая ласточка??
Далеко не первая.
Уже с Китаем и Индией за рубли торгуем.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
07 мар 2022, 21:20
Далеко не первая.
Уже с Китаем и Индией за рубли торгуем.
Про этих знаю давно..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

В связи с нерентабельностью производства из-за дикого роста цен на энергоресурсы в Европе приостановлено 40% мощностей заводов по выпуску азотных удобрений, столько же алюминиевых заводов и 50% химических предприятий. Российские и белорусские удобрения в Европу больше не пойдут, тем более открывается новый перспективный рынок – Бразилия, там намереваются увеличить площадь земель сельхозназначения за счет джунглей.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

ещё прекрасного.
Мишустин обнулил компенсации владельцам патентов из недружественных стран

Правительство разрешило не выплачивать компенсации владельцам патентов из недружественных стран. Постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава кабмина внес изменения в методику определения компенсаций, которые выплачиваются правообладателю при решении использовать изобретение без его согласия. Согласно документу, в отношении владельцев патентов из недружественных стран размер выплаты составляет 0% фактической выручки от производства и реализации товаров, выполнения работ и оказания услуг, если использованы для этого соответствующие изобретения, полезная модель или промышленный образец.
Список недружественных стран и территорий: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

Страны, входящие в Евросоюз: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Словакия, Словения, Португалия, Румыния, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

В Goldmoney Holding объяснили, почему санкции ЕС не навредят России
DWN: санкции Евросоюза против России могут привести к падению системы евро
https://ria.ru/20220308/sanktsii-177712 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

РФ может остановить мировое производство процессоров.

Минпромторг РФ может фактически остановить мировое производство процессоров, но не станет этого делать.

“Доля российских искусственных сапфиров на мировом рынке очень велика и достигает на сегодняшний день до 40%. Однако мы не стремимся развивать недружественные сценарии действий и оставляем за собой это право для реагирования лишь в самых крайних ситуациях”, – сказали в министерстве агентству ТАСС.

Ранее исполнительный директор консорциума российских разработчиков систем хранения данных Олег Изумрудов в статье для журнала “Россия в глобальной политике” указал, что на РФ приходится 80% рынка сапфировых подложек. Они применяются в опто- и микроэлектронике и используются в каждом процессоре в мире.

Вероятный запрет РФ на поставки компонентов производства вызовет острейший дефицит процессоров для всего мира, считает эксперт. При этом, по словам Изумрудова, для обеспечения необходимого качества сапфировых подложек заводу нужно выйти на “особо чистый режим”, предполагающий около 30 лет непрерывного производства.

Кроме сапфиров, РФ экспортирует еще много стратегически важных ресурсов
Ранее Международный валютный фонд (МВФ) признал, что санкции в отношении России нанесут мировой экономике огромный ущерб. “Хотя ситуация очень неустойчивая и прогнозирование чрезвычайно затруднено, экономические последствия уже очень серьезны… Цены на энергоносители и сырье, включая пшеницу и прочие зерновые, возросли, усилив инфляционное давление со стороны разрывов в цепочках снабжения и восстановления после пандемии COVID-19”, — сказано в заявлении фонда.

Ценовые шоки, по мнению экспертов МВФ, будут ощущаться по всему миру, особенно в домохозяйствах с низким достатком, большая доля которого тратится на продукты питания и топливо. “Санкции против России тоже оказывают существенное влияние на глобальную экономику и финансовые рынки со значительными перетоками на другие страны”, — констатируют в фонде. МВФ предупреждает, что в наибольшей опасности находятся страны, состоящие в тесных экономических отношениях с РФ.

Необходимо учитывать, что Россия является одним из крупнейших в мире поставщиков пшеницы (11% мирового рынка), нефти (11%), газа (17%), алюминия (6%) и прочих ресурсов, включая палладий (43%), жизненно необходимый для мировой автопромышленности и атомной энергетики.
https://teknoblog.ru/2022/03/06/116260
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

А на пальмовое масло санкции есть?? :Scared:

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

Причём сбит на территории Румынии.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
08 мар 2022, 20:39
Причём сбит на территории Румынии.

Изображение
Ага...Они нарасследуют,с Красной площади пульнули.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

ФСЁЁЁ!!!!
McDonald's временно закрывает 850 своих ресторанов в России и приостанавливает свою деятельность в России. На сайте компании сообщается, что такое решение принято из-за конфликта на Украине и гуманитарного кризиса в Европе.

«Наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине», говорится в заявлении генерального директора корпорации Криса Кемпчински.

В российском McDonald's работают 62 тысячи человек. Также сеть сотрудничает с сотнями российских поставщиков и партнеров, которые производят продукты для ресторанов. Всем своим сотрудникам в России McDonald's обещает сохранение заработной платы.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Война санкций.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
08 мар 2022, 21:37
В российском McDonald's работают 62 тысячи человек. Также сеть сотрудничает с сотнями российских поставщиков и партнеров, которые производят продукты для ресторанов. Всем своим сотрудникам в России McDonald's обещает сохранение заработной платы.
То есть будут деньги платить всё равно? ))) Хорошо. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
08 мар 2022, 21:46
То есть будут деньги платить всё равно? ))) Хорошо. )))
Ну вроде только работникам,поставщики сами должны крутиться..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Война санкций.

Сообщение гсг »

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил о необходимости продлить срок Великого поста до полного снятия санкций со стороны западных государств, сообщила пресс-служба РПЦ. В период поста россиянам запрещено употреблять в пищу мясо, играть в видеоигры и пользоваться банковскими картами.

Синод пообещал оперативно реагировать на внешние вызовы, в том числе и путем регулирования Великого поста, сообщил представитель РПЦ отец Владлен (Циммерман). Прихожане будут извещены о точной дате завершения поста при помощи СМС-уведомлений, а также на официальном сайте РПЦ и в приложениях «Я.Батюшка» и «Мой храм». Синод также напомнил об административной ответственности за несоблюдение предписаний поста.

«В эти дни лучше всего воздержаться не только от сала и хамона, но и от оплаты зарубежных сервисов банковскими картами. В течение всего времени поста рекомендовано регулярно отмечаться у участкового батюшки по месту жительство, а также потуже затянуть пояса. Христос тоже жил под санкциями со стороны тогдашней империи и нам велел», - объяснил отец Владлен. :D :D


Панорама...Фейк..
Последний раз редактировалось гсг 09 мар 2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить