Газ для Европы

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Газ для Европы

Сообщение Scenic »

В контексте взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» тут все вспомнили одну давнюю историю. Дело было в конце 2015 года – во время планового осмотра газопроводов специалисты обнаружили подводный уничтожитель мин «Морская лиса». Лежал он на глубине 40 метров на 651 километре газопровода аккурат между двумя трубами.

Разминированием тогда занимались шведские военные, а в НАТО от предмета попытались откреститься. Мол, вроде наш, но это не точно, а вообще что-то похожее на то, что мы во время учения потеряли. Спасибо за находку. Соскочили, в общем.

Зато теперь эта история как нельзя лучше подтверждает доводы России, что диверсия на «Северных потоках» могла быть заранее спланированной акцией. Взрывчатку заложили задолго до самого инцидента. Просто ждали удобного момента. И он наступил, положив начало деиндустрилизации Европы. Главные выгодополучатели хихикают в ладошку, а истинные пострадавшие – страны ЕС – верещат и орут, обвиняя Россию, не совсем видимо еще понимая, кто-то третий нагадил им в рейтузы.

Изображение
Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Газ для Европы

Сообщение Scenic »

Малайзия ограничит поставки СПГ из-за утечки на газопроводе

Малайзийская компания Petronas подтвердила проблемы с поставками сжиженного природного газа с одного из своих объектов, расположенного в комплексе PETRONAS LNG Complex в области Бинтулу. Об этом говорится на сайте компании.

В пресс-релизе отмечается, что причиной стала утечка на газопроводе Сабах — Саравак, которая произошла 21 сентября из-за движения грунта. Компания также подчеркивает, что ситуация повлияла на доставку газа лишь на один объект в рамках PLC, в то время как другие производственные объекты работают в плановом режиме.

По данным Bloomberg, из-за сложившейся ситуации Япония может недополучить 10 поставок СПГ из Малайзии. С октября по декабрь прошлого года она получила из этой страны 51 поставку. (Gas&Money)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Газ для Европы

Сообщение Яков »

Полиция Копенгагена сообщила, что причиной повреждения трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» в территориальных водах Дании стали «сильные взрывы»
ждем подтверждения от Эстонцев...думаю через год придут к тому же выводу
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Газ для Европы

Сообщение dimka »

Яков писал(а):
18 окт 2022, 11:33
Кто бы мог подумать :scratch: ... А мы всё гадаем уже почти месяц, что же там случилось-то :Scared: : ... Думали, мож проржавели они... А оно, оказывается, вона как...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Газ для Европы

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 окт 2022, 12:42
Кто бы мог подумать :scratch: ... А мы всё гадаем уже почти месяц, что же там случилось-то :Scared: : ... Думали, мож проржавели они... А оно, оказывается, вона как...
Дааа ужжж...Вот так вот вот оказывается..Ни когда бы не подумал.. :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Газ для Европы

Сообщение гсг »

Премьер Саксонии призвал отремонтировать «Северный поток» на будущее

Германии понадобится более дешевый газ по окончании военных действий на Украине, заявил премьер земли Саксония, зампред Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер. Он призвал заранее отремонтировать газопровод «Северный поток».
По его словам, «вопрос о российском газе не стоит, пока идет война». Однако, считает господин Кречмер, нужно обезопасить инфраструктуру «Северного потока» от дальнейших разрушений.

«Оператор должен обеспечить (условия.— "Ъ"), чтобы трубопровод можно было отремонтировать. Время идет. Если не устранить ущерб, то "Северный поток" станет непригоден на долгое время»,— пояснил премьер Саксонии в интервью медиагруппе Funke (цитата по ТАСС).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить