Винил, бзик или...

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Винил, бзик или...

Сообщение Uglurk »

demivale писал(а):
14 фев 2018, 20:21
Если смотреть по приборам,а не на слух,то лампа лучше.
По приборам лампа - непредсказуемая муть. Мне от звукоусилительного комплекса требуется достоверность - т.е., чтобы совпадал сигнал на входе усилителя и измеренный в зале прибором. А это невозможно достичь из-за специфичных искажений лампы. Транзистор в этом отношении гораздо лучше. А цифровая обработка и передача ещё лучше, так как позволяет кроме 100% достоверности (На участке от АЦП до ЦАП) позволяет эмулировать и нелинейность лампы, и вносить любые другие искажения. Например, чисто цифровая заморочка - динамический эквалайзер, хитрая обработка, представляющая из себя смесь многополосного экспандера/компрессора и параметрического эквалайзера. Усиление или ослабление сигнала на данной частоте в зависимости от громкости данной частоты, причём гладко во всём дипазоне от 20 Гц до 20 КГц. Такое невозможно или крайне сложно создать на аналоговой элементной базе!

Однако лампа не уходит со сцены. Гитарные усилители, особенно hi-gain, вокальные предусилители, иные обработки, предназначенные для искажения сигнала. Они востребованы и высоко ценятся! Но всё же это оборудование больше относится к звукоизвлечению, нежели к звуковоспроизведению.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »



И цифру он мог легко подтянуть до аналога

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

Давайте так . у лампы в отличии от биполярных другая характеристика . Есть полевые , тут характеристики схожи . если к хорошему усилителю на полевых добавить выходной трансформатор , акантропупить ачх особенно на низах и добавить искажения на перемагничевание сердечника выходного трансформатора . получится тёплый ламповый ))
в защиту ламп , высокое питающее , значит димамика отменная . лет тридцать назад фирма Сони решила сделать на полупроводах , но с динамикой как у ламп , сделади , 300 вольт питания для транзисторов , (наверное поймёте . все грамотные) тяжёлый получился . конечно и звук не отличим .
хотя еще , часто демонстрациина выстовках для обыных людей делали на лампах , для понта )) серьёзные только современная техника .
хорошее демпфирование акустики на ламповом сделать нельзя ,( сопротивление трансформатора сильно зависит от частоты )

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Винил, бзик или...

Сообщение Uglurk »

Сейчас топовые усилители l-acoustics, например, или Lab.Gruppen - поголовно класс Д или ТД, по 2 - 2,5 КВт мощи на канал (на 4 Ома нагрузки), при этом четырёхканальные агрегаты весят смешных 13-15 килограммов.
Фирма SONY, кстати, у нас вообще не котируется. Это дорогой бытовой хи-фи.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

Uglurk писал(а):
14 фев 2018, 21:59
Сейчас топовые усилители l-acoustics, например, или Lab.Gruppen - поголовно класс Д или ТД, по 2 - 2,5 КВт мощи на канал (на 4 Ома нагрузки), при этом четырёхканальные агрегаты весят смешных 13-15 килограммов.
Фирма SONY, кстати, у нас вообще не котируется. Это дорогой бытовой хи-фи.
про д я-б воще не вспоминал . энергоэкономичность это главное . кстати очень давно появились этого класс . просто сейчас этот усилитель делают в одном технологическом цикле . просто микросхема . а недостатки остались прежние . природу не обмануть
сони я привёл как вопрос о решении вопроса динамической характеристики на полупроводах ..
о японской техники звука я тож не в восторге, о всей японской . даж термин появился - консервированный звук . есть частотный диапазон . ни шагу за эти границы )) многие замечают зависимость получаемого в результате звука от страны производителя .

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Винил, бзик или...

Сообщение инженер »

я сначала загорелся ламповой радиолой, нашел это Изображение и успокоился)))) в офисе брянькает
понятно что жопу с пальцем не сравнить, но главное спокойствие на душе)))
встроенный акб, читает карты и юсб.

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

А я хочу попробовать DVD audio в формате DTS. Думаете поможет?) Вроде как минимальное сжатие?

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

инженер писал(а):
15 фев 2018, 08:13
я сначала загорелся ламповой радиолой, нашел это Изображение и успокоился)))) в офисе брянькает
понятно что жопу с пальцем не сравнить, но главное спокойствие на душе)))
встроенный акб, читает карты и юсб.
Выглядит винтажно)

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Бывалый писал(а):
15 фев 2018, 11:24
А я хочу попробовать DVD audio в формате DTS. Думаете поможет?) Вроде как минимальное сжатие?
Озвучьте то, что уже есть) Что за усилок и колонки. Что вообще хотим получить? И из-за чего все затеялось?

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

IsaeffSerge писал(а):
15 фев 2018, 11:53


Озвучьте то, что уже есть) Что за усилок и колонки. Что вообще хотим получить? И из-за чего все затеялось?
Дык ав ресивер Панасоник SA-HE 100, фронты ас90, центр и тыл ас 30 всё Радиотехника. Хотелось качества исходного звукового материала.
Вот сейчас слушаю Майка Олдфилда в DTS. Высоких и средних навалом. Бас гитара хороша. Сцена появилась. Вроде бы мне сейчас
все нравится.

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

А вообще я экспериментирую)

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Винил, бзик или...

Сообщение инженер »

Бывалый писал(а):
15 фев 2018, 11:25
Выглядит винтажно)
играет тоже винтажно) играет как граммофон)))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Бывалый писал(а):
15 фев 2018, 12:03
Дык ав ресивер Панасоник SA-HE 100, фронты ас90, центр и тыл ас 30 всё Радиотехника. Хотелось качества исходного звукового материала.
Вот сейчас слушаю Майка Олдфилда в DTS. Высоких и средних навалом. Бас гитара хороша. Сцена появилась. Вроде бы мне сейчас
все нравится.
Ну СД-плеер уже есть, покупать двд-плеер пока не сменишь колонки нет смысла. Разницы особой не будет. Колонки тут слабое звено. Покупать мониторные колонки, как предлагает Дэн, не советую. После С-90 будет ощущение, что бас отсутствует как класс))) Вот в связке с сабвуфром будет хорошее звучание. Вот как то так)

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

Други ! Если вдруг кто задумается приобретать акустику , появятся желание иметь не плохой звук ,очень рекомендую контапертурную ,
в своё время работал с разработчиком , имел возможность сравнивать и тестированиии в институте акустики .
это не рекламма . просто имею опыт реальной оценки звучания . без личной заинтересованности .
ну если есть она заинтересованность , то только в плане -руку приложил ))

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

засипатр писал(а):
15 фев 2018, 14:48
Други ! Если вдруг кто задумается приобретать акустику , появятся желание иметь не плохой звук ,очень рекомендую контапертурную ,
в своё время работал с разработчиком , имел возможность сравнивать и тестированиии в институте акустики .
это не рекламма . просто имею опыт реальной оценки звучания . без личной заинтересованности .
ну если есть она заинтересованность , то только в плане -руку приложил ))
Там цена кусачая и требования к помещению есть

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

IsaeffSerge писал(а):
15 фев 2018, 14:11
Ну СД-плеер уже есть, покупать двд-плеер пока не сменишь колонки нет смысла. Разницы особой не будет. Колонки тут слабое звено. Покупать мониторные колонки, как предлагает Дэн, не советую. После С-90 будет ощущение, что бас отсутствует как класс))) Вот в связке с сабвуфром будет хорошее звучание. Вот как то так)
От поющих "дров" я не хочу избавляться. Уж лучше саб докупить и выставить отсечку на с-90 герц на
100. Пусть середину и верх отрабатывают.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

IsaeffSerge писал(а):
15 фев 2018, 15:26
Там цена кусачая и требования к помещению есть
Цена , да . зашёл посмотрел . и в авторство -соавторство присваивает какой-то мужик . воще его ни разу не видел.
Не так строго с установкой в помещению . даж лояльнее чем обычные . 65 . соткти . не говоря о 113 sl вот эти последние действительно чувствительны . особенно к полу

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Бывалый писал(а):
15 фев 2018, 18:12
От поющих "дров" я не хочу избавляться. Уж лучше саб докупить и выставить отсечку на с-90 герц на
100. Пусть середину и верх отрабатывают.
В принципе у С-90 баса хватает. Бубнит вот только. Саб я предлагал купить к мониторным колонкам, чтобы не возникало чувства, что низов вообще нет.
А вообще, если все нравится, то нет смысла что то менять) Звук - дело сугубо индивидуальное.

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

Бубнёж напрягает немного. Но пока не до колонок, это следующий этап) Зело сейчас хочется испробовать винилокрут
Хотя наверное вы правы. Из акустики с низкой чуйкой вряд-ли что-то можно вытащить

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Бывалый писал(а):
16 фев 2018, 07:42
Бубнёж напрягает немного. Но пока не до колонок, это следующий этап) Зело сейчас хочется испробовать винилокрут
Хотя наверное вы правы. Из акустики с низкой чуйкой вряд-ли что-то можно вытащить
Ждем результатов эксперимента rockin

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Slaw »

Бывалый писал(а):
16 фев 2018, 07:42
Бубнёж напрягает немного. Но пока не до колонок, это следующий этап) Зело сейчас хочется испробовать винилокрут
Хотя наверное вы правы. Из акустики с низкой чуйкой вряд-ли что-то можно вытащить
Костя, купи какую нить группу, пусть живьем поют. :dont_mention: :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50210
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Винил, бзик или...

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
16 фев 2018, 10:03
Костя, купи какую нить группу, пусть живьем поют. :dont_mention: :D
Дэна можно,он поёт..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Винил, бзик или...

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
16 фев 2018, 05:39
Саб я предлагал купить к мониторным колонкам, чтобы не возникало чувства, что низов вообще нет.
Есть там низы, на Маках, не от 20 Гц, конечно, но вполне читаемые! От размера зависит, 3" поют от 80, а 5" уже от 60 Гц. С субом идёт серия повыше класса, но она и денег стоит не 10 тыщ.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
16 фев 2018, 12:40
Есть там низы, на Маках, не от 20 Гц, конечно, но вполне читаемые! От размера зависит, 3" поют от 80, а 5" уже от 60 Гц. С субом идёт серия повыше класса, но она и денег стоит не 10 тыщ.
Дэн, представляешь реакцию человека, привыкшего к низам С-90 и сразу на мониторы? )))
Лично я бы взял либо трехполоску от Едифер, либо саб и вот эти колонки Yamaha HS7, но это уже другие деньги...

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Лыжник »

напомнило

Изображение

Ответить