Самолёт упал...

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
Я не эксперт,но тож усомнился...
мы круче . мы аналитики диванные

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

Живу и работаю рядом с аэропортом. В принципе, даже ночью силуэт самолёта хорошо виден. Не знаю, может огни города освещают, конечно.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

засипатр писал(а): мы круче . мы аналитики диванные
Я табуреточный,на кухне.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

Scanio писал(а): Живу и работаю рядом с аэропортом. В принципе, даже ночью силуэт самолёта хорошо виден. Не знаю, может огни города освещают, конечно.
Нееее,ну может конечно,огни иллюминаторов опять же...Но сомнения по поводу молчания в первые дни...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Scanio писал(а): Живу и работаю рядом с аэропортом. В принципе, даже ночью силуэт самолёта хорошо виден. Не знаю, может огни города освещают, конечно.
А вот если стоять внизу , по траектории , нос кажется задранным вверх всегда .. а вот если со стороны и расстояние . да иллюминаторы и есть горизонт одновременно с силуэтом .

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

Огни иллюминаторов как раз скорее будут не видны, так как на взлёте и посадке свет в салоне выключают. Но вот сам силуэт самолёта хорошо прорисовывается. Но повторюсь, это над городом, в море возможно всё по-другому. Да и увидеть как отваливается хвост, думаю очень тяжело, представьте какой столб брызг поднялся. Это первое. А второе, что, пограничник не сообщил о случившемся и не указал сразу точные координаты падения? Что его хер знает сколько искали.
Возможно, что ваще всю эту хню выдумала пресса и никакого свидетеля нет, либо он есть, но говорит совсем другое. Как наши СМИ могут напридумывать знаю не по наслышке :D
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Scanio писал(а): Огни иллюминаторов как раз скорее будут не видны, так как на взлёте и посадке свет в салоне выключают. Но вот сам силуэт самолёта хорошо прорисовывается. Но повторюсь, это над городом, в море возможно всё по-другому. Да и увидеть как отваливается хвост, думаю очень тяжело, представьте какой столб брызг поднялся. Это первое. А второе, что, пограничник не сообщил о случившемся и не указал сразу точные координаты падения? Что его хер знает сколько искали.
Я часто наблюдаю взлёты-посадки рядом с "шариком " на подлёте и на оборот видны только огни в тёмное время судит о положении не возможно , или когда заходит от города . там отсвет даж от облаков . получится .
взлёт посадка . задранный нос это естественное положение .
боюсь тот свидетель захотел получить себе кусочек популярности

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

засипатр писал(а): Я часто наблюдаю взлёты-посадки рядом с "шариком " на подлёте и на оборот видны только огни в тёмное время судит о положении не возможно , или когда заходит от города . там отсвет даж от облаков . получится .
взлёт посадка . задранный нос это естественное положение .
Возможно, многое зависит от высоты ещё. Над нами уже на малой проходят, видно всё прекрасно.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Scanio писал(а):
Возможно, многое зависит от высоты ещё. Над нами уже на малой проходят, видно всё прекрасно.
да . верно . у меня 17 этаж в Лобне . я то выше то ниже . меняется восприятие

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

А вот ещё , что смущает , даже в относительно старых самолётах , угол взлёта задаётся еще до взлёта , если точнее выставляется , в зависимости от местных условий , Конечно это не жёстко ,всё управляемое, можно корректировать .
Только одна грубая ошибка пилота задрать нос на малой скорости сомнительна.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
Нееее,ну может конечно,огни иллюминаторов опять же...Но сомнения по поводу молчания в первые дни...
какие дни
В понедельник ФСБ России сообщила о том, что «установлены очевидцы падения авиалайнера»
http://www.kommersant.ru/doc/3182195
через сутки уже сообщили об очевидце(цах)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а): А вот ещё , что смущает , даже в относительно старых самолётах , угол взлёта задаётся еще до взлёта , если точнее выставляется , в зависимости от местных условий , Конечно это не жёстко ,всё управляемое, можно корректировать .
Только одна грубая ошибка пилота задрать нос на малой скорости сомнительна.
из своей жизненной практики чаще всего ошибаются новички и очень опытные.. первые просто от незнания вторые от расслабленности.. тут пишут что экипаж был очень опытный.. плюс опятьже повторюсь что рейс специфический и вполне допускаю что в кабине могли быть посторонние любовавшиеся утренним морем...
кстати над морем светлее будет да и время когда уже не темень а начинается серость и все можно увидеть не плохо.. ну это так ремарки

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

СКР сообщил детали расследования уголовного дела, возбужденного из-за катастрофы Ту-154 в Черном море. По данным ведомства, за прошедшие сутки установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы. Среди них человек, который снял взлет, полет и падение самолета. Также были изъяты видеозаписи посадки Ту-154 в международном аэропорту Сочи.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3182731

Ну не понимаю!!!Он что,на дельтаплане за самолётом летел и заснял полёт,падение??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Scenic »

засипатр писал(а): мы круче . мы аналитики диванные
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Scenic »

Эксперты расшифровали речевой бортовой самописец разбившегося Ту-154 Минобороны РФ.
Авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с Ту-154 Министерства обороны РФ, а также смогли без проблем расшифровать запись, хранящуюся на нём. Об этом Лайфу рассказал источник, близкий к следствию. По его словам, плёнка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, оказалась не повреждена.

— Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник.

По его данным, второй самописец, параметрический, пока не доставлен в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил и когда начнётся его расшифровка, пока не известно.

Как пояснил Лайфу вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Заболотский, в случае если у самолёта возникают проблемы с закрылками, он может стать неуправляемым.

— Получается, у одного крыла подъёмная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолёт будет переворачивать, — отметил он. — Если закрылки не убираются или убираются неравномерно, тогда возникают очень мощные кренящие моменты и управлять самолётом очень тяжело.

Следует отметить, что расследование продолжается и пока все звучащие версии являются предположительными.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): Эксперты расшифровали речевой бортовой самописец
Везде писали ,что найден и поднят не речевой,а телеметрический самописец...А там только параметры полёта..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Не верю версию рано убранных закрылок .
да бывало . но ошибка крайне грубая

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Вечного полёта им

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а): Не верю версию рано убранных закрылок .
да бывало . но ошибка крайне грубая
Причем тут не убрал? Там вроде про это нет. Может просто заклинил, отказал, отвалился.... Объединение может?

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
Причем тут не убрал? Там вроде про это нет. Может просто заклинил, отказал, отвалился.... Объединение может?

тут на мою оценку наложилось показания того очевидца . на "своей волне был"

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Подробнее:
— ...Скорость 300... (Неразборчиво.)
— (Неразборчиво.)
— Забрал стойки, командир.
— (Неразборчиво.)
— Ух, ё-мое!
(Звучит резкий сигнал.)
— Закрылки, сука, чё за х**ня!
— Высотометр!
— Нам... (Неразборчиво.)
(Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)
— (Неразборчиво.)
— Командир, мы падаем!
КОНЕЦ ЗАПИСИ
https://dayonline.ru/incidents/news/kom ... ova--51853
Пока мое мнение что убрали вместо шасси закрылки и похоже что командир либо там небыл либо такой молчаливый попался( подозрение что слегкаьподдал с гостями) и возможно взлетал второй пилот

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Scenic »

из мордокниги....
Есть такие люди:
"Я, грузинский журналист и публицист, главный редактор Грузинского информационного агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили готов сегодня же вылететь в Латакию, Алеппо и в любой другой город Сирии, чтобы делать оттуда репортажи вместо погибших 25 декабря моих российских коллег - журналистов «Первого канала», НТВ, «Звезда».
Этим я исполню свой журналистский долг и почту их память. Призываю журналистов всего мира, если не лететь со мной, то хотя бы писать правду о Сирии!
Этим я хочу хоть чуточку вернуть долг деду - фронтовику, погибшему в Великую Отечественную, и Ансамблю Александрова, провожавшему его в бой. Сегодня они встретились опять, но уже не на Параде Победы, а в раю…
Я, как грузин, обязан отдать долг Русскому солдату - Освободителю, 75 лет назад спасшему мир от фашистов, а сегодня спасающего от террористов. Убеждён - если бы не Россия, сегодня ИГИЛ было бы в Тбилиси.
Позор руководителям тех стран, у которых в Национальный День траура не нашлось пары слов соболезнования для Российского народа! Хочу сказать потерявшим лицо грузинским политикам и дипломатам, которые за несколько дней до трагедии с ТУ-154 скорбели в интернете по поводу теракта в Берлине и с цветами выстраивались в очередь у посольства Германии: вы сегодня выглядите омерзительнее, чем негодяй, давивший людей грузовиком на рождественской ярмарке! Вы - трусливее, чем подонок, стрелявший в спину настоящему мужчине - послу Карлову! Родители дали вам образование, но не научили кавказским традициям, по которым горе примиряет даже кровных врагов, а христианин, если горе приходит в дом врага, обязан простить и прийти на панихиду!
Слава Богу, что Грузинский народ думает не так, как грузинские политики, которые даже плачут и смеются по команде! Будет забавно наблюдать, как получив противоположные инструкции от нового американского посла, назначенного новоизбранным президентом США, они наперегонки побегут ко вновь отрывшемуся посольству России - «налаживать отношения»…"
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): Есть такие люди:
А есть пидорасы...
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в своем новом выпуске от 28 декабря опубликовал карикатуры на крушение самолета Ту-154 Минобороны России в Черном море. Фотографии с карикатурами из свежего номера были опубликованы в твиттере.

На первой из них изображен падающий самолет, в салоне которого артист протяжно поет звук «а». На фоне рисунка есть надпись: «Репертуар хоров армии расширяется».

Вторая карикатура, посвященная Ту-154, тоже изображает падающий самолет, но уже с другой надписью: «Плохие новости... Путина там не было».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Scenic »

гсг писал(а): А есть пидорасы...
А этим сволочам кол осиновый в очко. :dont_mention: Не надо на них внимания обращать, пусть на них только террористы внимание обращают. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):[post]17828[/po
Пока мое мнение что убрали вместо шасси закрылки и похоже что командир либо там небыл либо такой молчаливый попался( подозрение что слегкаьподдал с гостями) и возможно взлетал второй пилот
Тебе ясно, мне нет, к кому обращение, или просто восклицание.
Молча, так экипаж работает без шума, кричат те у кого нервы здали,поверь орать через спу, лишняя потеря времени.
И ещё по поводу перепутали, еслиб ты видел эти рычаги, что нужно сделать, чтоб разблокировать, этот вопрос даж не возник, ну возможно сделает ошибку школьник, а тут сработавшийся экипаж это много значит, они молча работают без команд, еслиб ждали команды, за этот полет не дам гроша.
Это вброс. Конечно многое случается, но поверить сложно.
Было однажды у экипажа, только пришедший в часть летчик из училища посадил самолёт на брюхо, без шасси, экипаж бухал по традиции на посадке, сажал молодой, и то он не убедился, что шасси не выпушены и табло не горит! должен был конечно. Они бухие дома посадят, тут на автомате.
Сам маненько выпил, чтоб уснуть,

Ответить