Самолёт упал...

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Самолёт упал...

Сообщение dimka »

засипатр писал(а):
Очень большие сомнения ,скорее двигатель.
самолёт развернулся . значит неисправность
Удивляет радиомолчание. Если бы двигатель, было бы хоть сколько-нибудь времени сообщить о проблемах. А тут полная тишина....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

dimka писал(а):
Удивляет радиомолчание. Если бы двигатель, было бы хоть сколько-нибудь времени сообщить о проблемах. А тут полная тишина....
Ту запись .что мне попалась , воще странная . обрывается на разрешении запуска двигателей , либо вымарана . либо действительно опасались . но тут была только дозаправка .

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Самолёт упал...

Сообщение dimka »

Минобороны утверждает, что вспышка на видео произошла через полчаса после катастрофы... Что-то еще взорвалось?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

dimka писал(а): Минобороны утверждает, что вспышка на видео произошла через полчаса после катастрофы... Что-то еще взорвалось?
так зона аэродрома ,мигать ,вспыхивать всегда есть чему))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
Очень большие сомнения ,скорее двигатель.
самолёт развернулся . значит неисправность
Вроде как писали что он повернул а не развернулся по плану полета и пропал с радаров. там маршрут такой. Один двигатель ниочем.. Долететь он мог и на одном из трех.. Да и три если он бы спланировать мог.. Не раскидали бы тогда на огромной территории . Только взрыв... Может конечно топливо рвануло или движок разорвало и хвост оторвало... Чтото произошло мгновенно

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
Вроде как писали что он повернул а не развернулся по плану полета и пропал с радаров. там маршрут такой. Один двигатель ниочем.. Долететь он мог и на одном из трех.. Да и три если он бы спланировать мог.. Не раскидали бы тогда на огромной территории . Только взрыв... Может конечно топливо рвануло или движок разорвало и хвост оторвало... Чтото произошло мгновенно
Закончить полёт -да . но переть весь маршрут с самого начала . экстремальные аттракционы нафик не нужны .
это обычный рейс а не испытание на выживание самолета и пассажиров)))
а про планирование - прозвище самолёта - топор ))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
Закончить полёт -да . но переть весь маршрут с самого начала . экстремальные аттракционы нафик не нужны .
это обычный рейс а не испытание на выживание самолета и пассажиров)))
а про планирование - прозвище самолёта - топор ))
https://ria.ru/incidents/20101204/304648316.html вот первая же нормальная ссылка про отказы движков. В любом случае планирует но управляется плохо и в любом случае время на передачу информации есть.. Спорить не буду.. Кто его знает что там случилось надеюсь разберутся

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
https://ria.ru/incidents/20101204/304648316.html вот первая же нормальная ссылка про отказы движков. В любом случае планирует но управляется плохо и в любом случае время на передачу информации есть.. Спорить не буду.. Кто его знает что там случилось надеюсь разберутся
Ни кто не спорит ,высказываю своё мнение , и конечно я не эксперт и даж рядом не сидел . обычная логика . Там про планирование с высоты в 10 км , не наш случай

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
Ни кто не спорит ,высказываю своё мнение , и конечно я не эксперт и даж рядом не сидел . обычная логика . Там про планирование с высоты в 10 км , не наш случай
Там про планирования с малых высот эксперты говорят я не про описываемыйтслучай а про поведение самолета. И да тоже ниразу не эксперт.
Может быть сознание стелит соломку. Одно дело если терак это вроде как на войне погибли а другое дело если изза поломки считай безалаберности.... Не знаю мне был бы понятней первый вариант но конечно пока это все сова на глобус нужны кучи экспертиз, ящики искать...

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
Вроде как писали что он повернул а не развернулся по плану полета и пропал с радаров. там маршрут такой. Один двигатель ниочем.. Долететь он мог и на одном из трех.. Да и три если он бы спланировать мог.. Не раскидали бы тогда на огромной территории . Только взрыв... Может конечно топливо рвануло или движок разорвало и хвост оторвало... Чтото произошло мгновенно
Похож выход да не совсем тот .. на картинке троектории полёта тож есть расстояния . есть отличия .
выйти обязан по тому как положено , ну а дальше по заранее спланированному
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i ... 22.jpg/htm

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Scenic »

По сообщениям спасателей, на некоторых из погибших были надеты спасательные жилеты. Значит не внезапно всё случилось... готовились...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

Теперь уже не узнать, как там на самом деле всё случилось.... Будет и официальная версия и куча других... И кто прав неизвестно...
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а): По сообщениям спасателей, на некоторых из погибших были надеты спасательные жилеты. Значит не внезапно всё случилось... готовились...
Может кто успел надеть пока падали :hmmm:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Scanio писал(а): Теперь уже не узнать, как там на самом деле всё случилось.... Будет и официальная версия и куча других... И кто прав неизвестно...
Да скорее всего в оф версии и будет правда. Смысл им врать то. Разве что не разберутся в причине

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Scenic писал(а): По сообщениям спасателей, на некоторых из погибших были надеты спасательные жилеты. Значит не внезапно всё случилось... готовились...
Вот теперь похоже всё занимает свои места , по полочкам , странные переговоры с диспетчером .
Похоже виноватых определили молниеносно .
будет разбор ,через некоторое время когда накал спадёт . озвучат .
ох как жаль . если будет так .
Сегодня в новостях прошло .отложен запуск "Протона " из-за мусора в двигателях ! раздолбайство наше везде

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

грызун писал(а):
Да скорее всего в оф версии и будет правда. Смысл им врать то. Разве что не разберутся в причине
Смысл всегда найти можно. Помнишь пермскую катастрофу? Сразу после было видео, снатое на телефоны, что самолёт горел в воздухе, а в официальной сказали, что этого не было и видосы все пропали, хотя я сам их видел. Даже на вики сейчас написано,"Несмотря на показания очевидцев, видевших самолёт якобы «горевшим»".
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
Вот теперь похоже всё занимает свои места , по полочкам , странные переговоры с диспетчером .
Похоже виноватых определили молниеносно .
будет разбор ,через некоторое время когда накал спадёт . озвучат .
ох как жаль . если будет так .
Сегодня в новостях прошло .отложен запуск "Протона " из-за мусора в двигателях ! раздолбайство наше везде
Не уловил... :hmmm: какая версия... ?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Scanio писал(а):
Смысл всегда найти можно. Помнишь пермскую катастрофу? Сразу после было видео, снатое на телефоны, что самолёт горел в воздухе, а в официальной сказали, что этого не было и видосы все пропали, хотя я сам их видел. Даже на вики сейчас написано,"Несмотря на показания очевидцев, видевших самолёт якобы «горевшим»".
К сожалению ( может счастью) не помню. Много их было катастроф. Счас посмотрю..

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

грызун писал(а): Да скорее всего в оф версии и будет правда. Смысл им врать то
Ну как??Унас всё хорошо,террактов нету...В Багдаде всё спокойно...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

Про Пермь я не думаю, что теракт, но что-то там явно не договаривают. Про Сочи может быть всё, что угодно... и даже оф.версией станет теракт, я не буду уверен, что это правда
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а): По сообщениям спасателей, на некоторых из погибших были надеты спасательные жилеты. Значит не внезапно всё случилось... готовились...
Опровергают про желеты говорят вброс ..

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

А чем грозит любая из версий властям?
Смотрим теракт - эти уроды убили наших ребят сплотимся и дадим отпор.. Высыпаем в Сирию 10-1000 тонн бомб.. Все отлично.
Смотрим двигатели - старье из союза оставшееся надо срочно менять на.. Не важно далее наказание невиновных и награждение не причастных...
Смотрим ошибку экипажа- нну так пришлось, виновные мертвы работаем дальше товарищи..

Так что я не вижу зачем властям чтото искажать они в любом случае ничего не теряют.

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
Не уловил... :hmmm: какая версия... ?
Переговоры обрываются перед взлётом , дальше тишина . конечно может быть не оригинал .
более крутая траектория с недолётом до точки выхода
Значит авария начала развиваться сразу после взлёта , (двигатель или управление )
у экипажа было время на оценку ситуации и начали действовать , но спасти не удалось

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а): А чем грозит любая из версий властям?
Смотрим теракт -

Так что я не вижу зачем властям чтото искажать они в любом случае ничего не теряют.
Смотри всё просто , начнём скажем с боинга .
всегда фирменные специалисты расследуют пришествия , они из штанов выпрыгнут , что списать всё на неодолимою силу или экипаж , понятно деньги рынок . Аэрбас тож самое.
Ну а мы , тут ещё хуже , деньги и честь мундира . Посмотри как строят восточный - воровство и распил . кто там главный ? Министр обор .. фирма курирующая строительство его , торчат его уши ( так сложилось , общаюсь с человеком там работающим , больше не скажу , боюсь навредить )
министры воры , даж наш Темнейший вчера на конференции ласково пожурил и , чтот там про скромность сказал . Мля все видят маштабы воровства !
Думаешь у нас те кто расследуют не замазаны ?
Мне можно рассказывать как у военных всё хорошо , но я видел как пьяные экипажи выходили из самолётов , Сам встречал их !
Если раньше защищали честь мундира замазывая происшествия, сейчас хуже , тут еще и продажность , продажность всей системы

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Я знаю что у нас много разного. И в пьяные экипажи верю и в воровство Но также знаю что когда серьезно берутся то в основном раскрывают правду.. Чтото скрыть когда со всех сторон направлено интерес и внимание очень не просто. И естественно там не монолит внутри ктото хочет чтото скрыть ктото наоборот заложит за ради своего интереса... Посмотрим.

Ответить