Самолёт упал...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

Вот версия...
Причиной катастрофы Ту-154 мог стать перегруз и отказ техники, сообщает источник «Интерфакса». Свидетельские и другие объективные данные говорят о том, что самолет не мог набрать высоту
Крушение самолета Ту-154 над Черным морем могло произойти из-за перегруза и отказа техники. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник указывает на свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования. По словам источника, они «говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море». Он также рассказал, что, по свидетельствам очевидцев, самолет необычно долго летел низко, не набирая высоту.

Версия теракта, по его словам, на данном этапе «практически исключена».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/12/2016/58 ... 83068f36c3
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

гсг писал(а): Вот версия...
Причиной катастрофы Ту-154 мог стать перегруз и отказ техники, сообщает источник «Интерфакса». Свидетельские и другие объективные данные говорят о том, что самолет не мог набрать высоту
Крушение самолета Ту-154 над Черным морем могло произойти из-за перегруза и отказа техники. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник указывает на свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования. По словам источника, они «говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море». Он также рассказал, что, по свидетельствам очевидцев, самолет необычно долго летел низко, не набирая высоту.

Версия теракта, по его словам, на данном этапе «практически исключена».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/12/2016/58 ... 83068f36c3
Сейчас по первому Якубович говорил что примерно метрах на 250 должен был быть самолет на второй минуте и в то же время убирается вся механизация.. так что скорее всего чтото пошло не так... Я думал что самолет с высоты км1.5 упал а если он технически мог быть на высоте не более 300 метров то тут любое чп катастрофа времени для реакции просто нет...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

А почему тогда большой разброс обломков??Загадка...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

грызун писал(а):
Сейчас по первому Якубович говорил что примерно метрах на 250 должен был быть самолет на второй минуте и в то же время убирается вся механизация.. так что скорее всего чтото пошло не так... Я думал что самолет с высоты км1.5 упал а если он технически мог быть на высоте не более 300 метров то тут любое чп катастрофа времени для реакции просто нет...
Сработала защита механизации, (если чтот происходит не так, срабатывает защита, но самолёт может лететь без изменения высоты,) а тут слишком низко.
На взлёте, примерно несколько минут было борьбы,

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

гсг писал(а): А почему тогда большой разброс обломков??Загадка...
Скорость почти 500,нормально, неизвестно с каким углом столкновение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Якубович сказал что самолет практически вертикально входил в воду... И перед этим как он предположил его кинуло на ребро как он выразился полубочку сделал Думаю у него есть много знакомых от кого брать инфу...
Насчет разброса около 1 км не так и много смотря что когда оторвалось плюс течения планирования уплывания...
По причине пока вопрос

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

грызун писал(а): Я знаю что у нас много разного. И в пьяные экипажи верю и в воровство Но также знаю что когда серьезно берутся то в основном раскрывают правду.. Чтото скрыть когда со всех сторон направлено интерес и внимание очень не просто. И естественно там не монолит внутри ктото хочет чтото скрыть ктото наоборот заложит за ради своего интереса... Посмотрим.
К сожалению, не посмотрим. Потому как узнать, правда это или нет, невозможно.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Scanio писал(а):
К сожалению, не посмотрим. Потому как узнать, правда это или нет, невозможно.
Ну так это как всегда :dont_mention: матрица кино такое есть

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Самолёт упал...

Сообщение Трубокур »



Без слов.........

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Самолёт упал...

Сообщение Пасечник »

грызун писал(а): Опровергают про желеты говорят вброс ..
Вот на каком основании народ, мать его ети, катит бочку на СМИ? Да СМИ рядом с ним - просто ангелы!
Лажу лепит на каждом углу и без остановки народ этот.
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Пасечник писал(а):
Вот на каком основании народ, мать его ети, катит бочку на СМИ? Да СМИ рядом с ним - просто ангелы!
Лажу лепит на каждом углу и без остановки народ этот.
Так это так всегда. На днях почти "очевидец" аварии на трассе рассказывал мне что СМИ врут и там были кучи трупов( написали что только машины побились) через дня три встретил знакомого тот там проезжал говорит да только машины трупов небыло... А таких очевидцев всегда много. Это один пример но в жизни у меня они были. Хотя есть и обратные. Когда именно СМИ с подачи властей врут но это в основном имущественные дела. Гдето земельку отжать гдето бизнес... И тд

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Самолёт упал...

Сообщение Борис »

В во времена трагедии, авиакатастрофы, сама тема жива и интересна миллионам граждан. Но официальная комиссия столь долго выносит свой вердикт, что о происшествии попросту забывают. А там уже выносят вердикт как бы помягче, чтобы было удобно всем. Вот такие мысли.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а): Но официальная комиссия столь долго выносит свой вердикт, что о происшествии попросту забывают.
Официальной комиссии нужно достать все обломки и сложить огромный пазл. Потому и долго очень...
Изображение
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Самолёт упал...

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а): хер с ними, кастрюлеголовыми... у нас и своих уродов хватает.
РИА Новости писал(а):Петиция на сайте change.org с требованием лишить российского гражданства светского обозревателя Божену Рынску собрала 47 тысяч голосов (на 23.55 мск).
Уже 63,5 тысячи... :facepalm:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле о катастрофе самолета Ту-154Б-2 на Черном море появилась приоритетная версия еще до обнаружения бортовых самописцев. Согласно ей, лайнер, на борту которого находились следовавшие в Сирию артисты и журналисты, мог упасть из-за ошибки пилотов, которые при взлете вывели Ту-154 на закритические углы атаки. Из-за этого потерявшая скорость машина вместо набора высоты опустилась к морю, задела хвостом поверхность воды, после чего развалилась и затонула. Пока, правда, эта версия строится на показаниях единственного очевидца трагедии, который наблюдал развитие катастрофы с моря.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3182195
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле о катастрофе самолета Ту-154Б-2 на Черном море появилась приоритетная версия еще до обнаружения бортовых самописцев. Согласно ей, лайнер, на борту которого находились следовавшие в Сирию артисты и журналисты, мог упасть из-за ошибки пилотов, которые при взлете вывели Ту-154 на закритические углы атаки. Из-за этого потерявшая скорость машина вместо набора высоты опустилась к морю, задела хвостом поверхность воды, после чего развалилась и затонула. Пока, правда, эта версия строится на показаниях единственного очевидца трагедии, который наблюдал развитие катастрофы с моря.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3182195
Тож струдом верится , особенно после того как в инете было видео как этот пилот сажал неисправный ,с отказом управления , и тут такая грубая ошибка ,
Если пытаться понять причины аварии , мне кажется (повторю я дилетант ) прочитав подробнее о рейсе борзописцев .
Складывается такое - в Сочах самолёт доп догружают , не думаю о перегрузе . Самолёт взлетает загружен под завязку , взлёт тяжёлый , и тут даж небольшой сбой в двигателях может привести к беде . И попадания чеголибо в двигатель я очень сомневаюсь , видел однажды движок но истребителя , так его разнесло , при тех зазорах которые в движке .посторонний предмет . тут и взрыв может быть .пожар . и проч..
Может помпаж ..иногда это штука бывает коварной , его можно не сразу заметить , обороты растут а тяга падает ...
Вот при таком . рассказ свидетеля вписывается . но эта версия очень "завиральная" ))
чёт там с управзением случилось

Гадаем дальше

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

засипатр писал(а): Тож струдом верится
Откуда взялся свидетель? Почему 2 дня молчал?? И опять же один пограничник на сторожевом катере??
"" Пограничник рассказал, что ранним утром в воскресенье стал невольным очевидцем ЧП""
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
Откуда взялся свидетель? Почему 2 дня молчал?? И опять же один пограничник на сторожевом катере??
"" Пограничник рассказал, что ранним утром в воскресенье стал невольным очевидцем ЧП""
С чего решил что он молчал? :hmmm: возможно что органы его давно опросили а журналисты только сейчас докопались.. А один, может остальные спали
Но версия мне не нравится единственным моментом.. Почему не связывались с землей.. Хотя если тут выход на запредельные углы то наверняка могли до последнего пытаться набрать скорость.. А мощи не хватало.. Ну еще одна версия

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

Кстати логично, коммент встретил. Почемуто об этом не говорит никто :hmmm:

Понятия не имею. Не исключаю, что история похожа на польский борт номер 1. Все свои, дверь в кабину открыта, генералы, знаменитости, балерины, журналисты ходят туда-сюда, отвлекли экипаж, и тот совершил ошибку.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

грызун писал(а): журналисты только сейчас докопались..
Ну дык официальные заявления(объяснения) были самого начала и такого важного свидетеля не озвучили,а гадали???Вот и мы гадаем...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Самолёт упал...

Сообщение Scanio »

В новостях вечером было, что он пытался сесть на воду, причем уже носом к берегу
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Самолёт упал...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
Ну дык официальные заявления(объяснения) были самого начала и такого важного свидетеля не озвучили,а гадали???Вот и мы гадаем...
Первые официальные скорее всего не больше нас знали.. Потом начали получать информацию.. Но на прессу ее могли сразу не пускать да и проверяли наверняка все.. А то ж очевидцы они такое понараскажут.. Да и сейчас еще много не поняток

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

гсг писал(а):
Откуда взялся свидетель? Почему 2 дня молчал?? И опять же один пограничник на сторожевом катере??
"" Пограничник рассказал, что ранним утром в воскресенье стал невольным очевидцем ЧП""
очень подозрительный свидетель , траекторию мы знаем ,публиковали . он должен тогда рассказать ка самолёт почти задевая волны сделал круг вокруг его катера , где он сидел рыбу ловил с экипажем вместо охраны границы .
да и не светло было ...темное время суток . возможны ошибки

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Самолёт упал...

Сообщение засипатр »

Авиаэксперт усомнился в правдивости слов свидетеля крушения Ту-154
http://nsn.fm/incident/aviaekspert-usom ... tu-154.php

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Самолёт упал...

Сообщение гсг »

засипатр писал(а): Авиаэксперт усомнился
Я не эксперт,но тож усомнился...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить