Помехи на радио

Ответить
Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Помехи на радио

Сообщение Борис »

Если зажигание выключено, работает нормально. Сначала думал от высоковольтных проводов, но при выключенном моторе и включенном зажигании появляется хрипота как впрочем и при заведенном моторе. Ближе к центру москвы, где сигнал посильнее, работает нормально.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Помехи на радио

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
10 сен 2018, 18:01
Если зажигание выключено, работает нормально. Сначала думал от высоковольтных проводов, но при выключенном моторе и включенном зажигании появляется хрипота как впрочем и при заведенном моторе. Ближе к центру москвы, где сигнал посильнее, работает нормально.
Мотор печки выключи.....может щётки искрят,помеха идёт ..или помехи производственные,провода троллейбуса,трамвая......усилитель антены на стекло не пробовал?/ у меня стоит,коробочка,2 уса ленточные....подключил вместо штатной антены к магнитоле,и стало нормольно /...тоже при слабом сигнале плохой звук был...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Помехи на радио

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
10 сен 2018, 18:53
Мотор печки выключи.....может щётки искрят,помеха идёт ..или помехи производственные,провода троллейбуса,трамвая......усилитель антены на стекло не пробовал?/ у меня стоит,коробочка,2 уса ленточные....подключил вместо штатной антены к магнитоле,и стало нормольно /...тоже при слабом сигнале плохой звук был...
точно. скорее всего от моторчика печки, он у меня постоянно работает, завтра проверю

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

Помехи на радио

Сообщение Лыжник »

шапочку из фольги. помогаетъ

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Помехи на радио

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
10 сен 2018, 18:53
Мотор печки выключи.....может щётки искрят
ПОДТВЕРДИЛОсь. Печку выключаешь, помех нет. Но вот в чем прикол. 2 дня поездил с выключенной печкой. без помех. Сегодня включил печку, помех нет :rockin: самоотремонтировались :rockin:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Помехи на радио

Сообщение гсг »

Борис писал(а):
12 сен 2018, 19:18
самоотремонтировались
Дык этож Франция,не чета нашим жигам... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Помехи на радио

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
12 сен 2018, 19:18
ПОДТВЕРДИЛОсь. Печку выключаешь, помех нет. Но вот в чем прикол. 2 дня поездил с выключенной печкой. без помех. Сегодня включил печку, помех нет :rockin: самоотремонтировались :rockin:
Бывает,что щётки при работе зависают/ грязь от износа и они туже двигаются в щёткодержателе.../,и появляется искрение, и помеха на радио....после твоих поездок с выкл.печкой,мотор протрясло,щётки стали плотнее прижиматься,и сильного искрения не стало.....надолго ли???вот в чём вопрос :D
А в зоне слабого сигнала,помеха будет слышна,а при сильном сигнале,будет подавляться....я бы посоветовал попробовать антенный усилитель,как я писал...раньше стоил не дорого....я ставил по середине затемнения верха стекла,за левым козырьком,он у меня всегда опущен,и усилок не видно,и провод питания,кабелёк антены подпихнул под уплотнитель лобового со стороны железа естественно,и можно пропустить под пластиковую накладку стойки,если она есть как на моей...на магнитоле есть провод свободный...по схене на крышке...питание ант.усилителя при вкл.магнитолы....если разъём с усилка не подойдёт,он прямой,и если места мало ему,упирается в облицовку,то перепаять его со штатной антены,он там у меня стоял Г образный....а сейчас совсем пофиг,т.к.магнитолу пионер взял без дисковода,и она короче в 2 раза....теперь там за магнитолой свободное место для заначки на пол лимона тысячками :cool:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Помехи на радио

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
12 сен 2018, 19:53
Бывает,что щётки при работе зависают/ грязь от износа и они туже двигаются в щёткодержателе.../,и появляется искрение, и помеха на радио....после твоих поездок с выкл.печкой,мотор протрясло,щётки стали плотнее прижиматься,и сильного искрения не стало.....надолго ли???вот в чём вопрос :D
А в зоне слабого сигнала,помеха будет слышна,а при сильном сигнале,будет подавляться....я бы посоветовал попробовать антенный усилитель,как я писал...раньше стоил не дорого....я ставил по середине затемнения верха стекла,за левым козырьком,он у меня всегда опущен,и усилок не видно,и провод питания,кабелёк антены подпихнул под уплотнитель лобового со стороны железа естественно,и можно пропустить под пластиковую накладку стойки,если она есть как на моей...на магнитоле есть провод свободный...по схене на крышке...питание ант.усилителя при вкл.магнитолы....если разъём с усилка не подойдёт,он прямой,и если места мало ему,упирается в облицовку,то перепаять его со штатной антены,он там у меня стоял Г образный....а сейчас совсем пофиг,т.к.магнитолу пионер взял без дисковода,и она короче в 2 раза....теперь там за магнитолой свободное место для заначки на пол лимона тысячками :cool:
у меня антенна на крыше сзади. Под верхней обивкой, как я понимаю, коаксиальный кабель от нее на радио идет. Вскрывать не хочется, портить заводские заклепки, как и панель торпеды снимать, она ни разу не снималась.
Если все сломается, буду через смартфон по интеренету и гнезду 3.5мм (там оно есть) на радио подавать. Жрет трафика мало, качество в разы лучше.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Помехи на радио

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
12 сен 2018, 20:10

у меня антенна на крыше сзади. Под верхней обивкой, как я понимаю, коаксиальный кабель от нее на радио идет. Вскрывать не хочется, портить заводские заклепки, как и панель торпеды снимать, она ни разу не снималась.
Если все сломается, буду через смартфон по интеренету и гнезду 3.5мм (там оно есть) на радио подавать. Жрет трафика мало, качество в разы лучше.
А ни чего вскрывать не надо......вытащил магнитолу,откл.штекер антены штатной/ кстати на многих авто идут штатные антены с усилителем...тогда усилок ант.не нужно покупать,и делать ни чего не надо...,как на твоей,не знаю/,воткнул в гнездо штекер от усилка....предварительно его,и провод питания пропустить сбоку от торпедо,где дверной проём,там щель в облицовке обычно,протянуть под торпедо подвязав к жгутам,и вывести в гнездо для магнитолы,куда заходят провода от динамиков,и т.д....подкл.питание антены к усилителю на соответствующий схеме провод свободный..обычно синий...проверил работу,и воткнул магнитолу на место....у меня с перекуром заняло пол часа...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Помехи на радио

Сообщение demivale »

А если привязывать тлф к магнитоле,чтобы слушать радио,или мр3 с его флешки,то купи блютуз девайс...109 руб.покупал...получил через 25 дней вроде,сейчас у него 130руб.он,но полистал,нашёл у другого тоже за 109руб.. белого цвета.....втыкаешь в адаптер 5в через прикуриватель,кабельком из комплекта с 2мя 3.5 джек соединяешь со входом AUX IN магнитолы,раз уж на ней нет блютуз,и делаешьшь соединение по блютуз с девайсом....в поиске на тлф.обячно появляется ...блютуз музык....сопрягаешь,и слушай музон неивынимая тлф.из кармана....если питание выкл. то снова делаешь сопряжение....и громкая с тлф на звонки работает через него,там есть микрофон...
Скачай JOOM,или PANDAO,или на Али закажи....они есть везде,только именно такойкак на фото,а то есть с акб внутри,на 3 часа работы,потом заряжать...

Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Помехи на радио

Сообщение засипатр »

Борис писал(а):
10 сен 2018, 18:01
Если зажигание выключено, работает нормально. Сначала думал от высоковольтных проводов, но при выключенном моторе и включенном зажигании появляется хрипота как впрочем и при заведенном моторе. Ближе к центру москвы, где сигнал посильнее, работает нормально.
похоже на плохой контакт экрана кабеля( окисление , заделка и ... всё , что связано с передай сигнала от антены к приёмнику ) плюс проверка питающих , тож самое контакты , обжим , окисление ) , при выкл зажигании почти нет помех , как только включил , начали работать различные схемы .

Ответить