Обслуживание купленной Канго....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 14:54
сила света
вот этот параметр и угол света нужны соответствующие. А все по ГОСТу только у дорогих

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 15:00
вот этот параметр и угол света нужны соответствующие. А все по ГОСТу только у дорогих
Угол это для птф,а для дхо сила свете не менее 400 лм.вроде....
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 15:38

Угол это для птф,а для дхо сила свете не менее 400 лм.вроде....
и угол тоже, вот выдержка из ГОСТа:
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 15:43
и угол тоже, вот выдержка из ГОСТа:
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
Даже не дорогие дхо светят по этим параметрам нормально,и на ТО,и у гайцев тем более замерить дхо не чем....
Просто дешёвые,я откручивал стекло// оно обычно с линзами отштампованы/, и ставил на герметиа,и замазывал выход проводов герметиком,тогда долго служат....
Были с квадратными светодиодами,несколько лет стояли,но помутнели стёкла пластиковые,одну поставил сзади под бампер- подсветка камеры заднего вида,и больше освещённость при движении назад,т.к.лампа штатная плохо освещает/поставил 2х контактную 21+5 спаяв контакты,и вдавил внутрь одну пупырышку,вроде верхнюю на цоколе,чтобы вошла в патрон одноконтактной,тоже на задней птф...чтобы включив ещё и её на подрулевом,было лучше видно...а светодиодную туда хорошую дорого,больше 1000руб.чтобы хорошо освещала.../

Изображениеpicasion.com
Последний раз редактировалось demivale 30 сен 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 16:35

Даже не дорогие дхо светят по этим параметрам нормально,и на ТО,и у гайцев тем более замерить дхо не чем....
Просто дешёвые,я откручивал стекло// оно обычно с линзами отштампованы/, и ставил на герметиа,и замазывал выход проводов герметиком,тогда долго служат....
Были с квадратными светодиодами,несколько лет стояли,но помутнели стёкла пластиковые,одну поставил сзади под бампер- подсветка камеры заднего вида,и больше освещённость при движении назад,т.к.лампа штатная плохо освещает/поставил 2х контактную 21+5 спаяв контакты,и вдавил внутрь одну пупырышку,вроде верхнюю на цоколе,чтобы вошла в патрон одноконтактной,тоже на задней птф...чтобы включив ещё и её на подрулевом,было лучше видно...а светодиодную туда хорошую дорого,больше 1000руб.чтобы хорошо освещала.../
ну может и так, не спорю. ПОка в поисках того что мне понравится
Хочу такие
Изображение
но толщина большая, поменьше бы на сантиметр.А так сильно выпирать будут из бампера

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 16:38
ну может и так, не спорю. ПОка в поисках того что мне понравится
Хочу такие
Изображение
но толщина большая, поменьше бы на сантиметр.А так сильно выпирать будут из бампера
Переделать на самопальный кронштейн,чтобы глубже в решётку воткнуть,и удобно было прикручивать...
На свою тоже смотрел такие,но они дороже,а сколько проработают фиг знает...на канго мерял,влезают туда где мои стоят,если кронштейн переделать- прикрутить пластинку внутрь окна,и уже к ней кронштейн дхо,тогда можно поставить заподлицо бампера...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 16:47

Переделать на самопальный кронштейн,чтобы глубже в решётку воткнуть,и удобно было прикручивать...
На свою тоже смотрел такие,но они дороже,а сколько проработают фиг знает...на канго мерял,влезают туда где мои стоят,если кронштейн переделать- прикрутить пластинку внутрь окна,и уже к ней кронштейн дхо,тогда можно поставить заподлицо бампера...
Даже без кронштейна торчат сильно. А так их можно заказать в Питере, тут. И цена почти не отличается от Али.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 16:53
Даже без кронштейна торчат сильно. А так их можно заказать в Питере, тут. И цена почти не отличается от Али.
Так на твоей вроде на фото,решётка другая,надо выпиливать сетку в окне бампера ,и всё встанет как надо на переделанном кронштейне...руки приложить,и все дела :popil:
Если бы ты заглянул ко мне в салон,был бы удивлён,т.к.я из миним.комплектации фургон,перевёл в легковую,сделал почти полный эл.пакет/ эл.стеклоподъёмники не хочу/,подогрев передних,задних двух сидушек,омыватель,очиститель заднего стекла,обогрев заднего стекла,зеркал,омывателей лобового,доп.сигнал сирена,птф.разветвитель питания на 10" планшет на кронштейн на лобовом- навигатор,и все прелести инета,кронштейн под тлф;громкая связь блютуз,видеорегистратор хороший,температура внутри салона,и за бортом,видео парктроник на заднем бампере/ смотри фото в постах ниже/, и не стал пока снимать табло просто парктроника,руки не дошли...и всё это на панельки на торпедо...некоторым не нравиться,но меня устраивает,и все удобства своими руками за недорого....поэтому выпилить решётку в окне,и поставить дхо хорошие,меня бы не испугали... :accordion:

Изображениеhttp://picasion.com/
Последний раз редактировалось demivale 30 сен 2017, 17:34, всего редактировалось 3 раза.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 16:53
Даже без кронштейна торчат сильно. А так их можно заказать в Питере, тут. И цена почти не отличается от Али.
600руб.,а я за эти деньги купил 7 штук. по 80руб.,должны дольше прослужить возможно,а на этой одна сгорит,и .опа....ещё 600руб.,но тогда одна в запасе будет :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 17:08

Так на твоей вроде на фото,решётка другая,надо выпиливать чуток...
Вот и говорю, что выпирать будет из бампера. А выпиливать не хочу, бампер портить. По длине и ширине нормально они.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 17:13
600руб.,а я за эти деньги купил 7 штук. по 80руб.,должны дольше прослужить возможно,а на этой одна сгорит,и .опа....ещё 600руб.,но тогда одна в запасе будет
у меня стабилизаторы напряжения сделаны. Все время выше 12 Вольт не пройдет к ДХО. Обычно летят из за большой напруги

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 17:14
у меня стабилизаторы напряжения сделаны. Все время выше 12 Вольт не пройдет к ДХО. Обычно летят из за большой напруги
Возможно,но одни долго постояли,пока стёкла не помутнели,а новые долго не стоят,то 2 диода мигать начинают,то гаснут...
Хочу на али стабилизатор на дхо ещё купить...нашёл,а потом потерял ссылку,и больше так и не нашёл...
Ниже в посте я фото добавил,глянь,если интересно,...ещё светодиодную ленту кинул к плафону на потолке,ночью в салоне светло как днём,книгу читать можно....

Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 17:39
Хочу на али стабилизатор на дхо ещё купить...нашёл,а потом потерял ссылку,и больше так и не нашёл...
У меня два таких стоит, на каждую сторону по стабу. Вот думаю что нужно по амперам что то помощнее. Маловато 3А будет возможно. Я их в металлическую коробочку из под заварки вмонтировал.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 17:49
У меня два таких стоит, на каждую сторону по стабу. Вот думаю что нужно по амперам что то помощнее. Маловато 3А будет возможно. Я их в металлическую коробочку из под заварки вмонтировал.
Дхо светодиодные,даже как ты хочешь,потребляют не более 1амп,а мои,так 0,4-0.5 амп оба...есть конечно и мощнее,но не намного...для того и ставят светодиодные где возможно,чтобы снизить нагрузку на гену....
К примеру простая лампа 21 вт потребляет почти 2амп.,а светодиодная с такой же силой света примерно 0.5амп.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 17:55

Дхо светодиодные,даже как ты хочешь,потребляют не более 1амп,а мои,так 0,4-0.5 амп оба...есть конечно и мощнее,но не намного...для того и ставят светодиодные где возможно,чтобы снизить нагрузку на гену....
К примеру простая лампа 21 вт потребляет почти 2амп.,а светодиодная с такой же силой света примерно 0.5амп.
Я в этом не очень разбираюсь, знаю что светодиоды меньше потребляют. Ну если 3А на каждую сторону хватает, то оставлю эти модули. Так то у меня вся схема в машине собранная стоит. Остается только ДХО найти, прикрутить и проводку подсоединить. А работает вся схема отлично! При заводке движка ДХО загораются, при включении габаритов выключаются. Когда старые ДХО стояли, то у меня свет стоял на автомате.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 18:00
Я в этом не очень разбираюсь, знаю что светодиоды меньше потребляют. Ну если 3А на каждую сторону хватает, то оставлю эти модули. Так то у меня вся схема в машине собранная стоит. Остается только ДХО найти, прикрутить и проводку подсоединить. А работает вся схема отлично! При заводке движка ДХО загораются, при включении габаритов выключаются. Когда старые ДХО стояли, то у меня свет стоял на автомате.
Кинул ссыль дочке,она на али сидит,чтобы заказала 4 штуки,дома ещё пригодятся на светодиодную подсветку...трансформаторы есть,диодные мостики тоже,только стабилизатор лень было паять пока,а за 40руб.и руки пачкать не стоит :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:07

Кинул ссыль дочке,она на али сидит,чтобы заказала 4 штуки,дома ещё пригодятся на светодиодную подсветку...трансформаторы есть,диодные мостики тоже,только стабилизатор лень было паять пока,а за 40руб.и руки пачкать не стоит :D
Ага, тестер подключить на выходе и отрегулировать под нужный вольтаж останется только. У меня после заводки выдает на аккум 14.3 и я на модуле отрегулировал выходной вольтаж 12 В. После подзарядки вольтаж на аккум уже меньше идет правда, но на качестве свечения ДХО я не заметил потерь
Не забуду, то сфоткаю завтра коробочку с модулями

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slуaw писал(а):
30 сен 2017, 18:13
Ага, тестер подключить на выходе и отрегулировать под нужный вольтаж останется только. У меня после заводки выдает на аккум 14.3 и я на модуле отрегулировал выходной вольтаж 12 В. После подзарядки вольтаж на аккум уже меньше идет правда, но на качестве свечения ДХО я не заметил потерь
У меня в дополнительном гнезде прикуривателя стоит цифровой контроллер напруги,на али брал,гена постоянно под контролем при включенном зажигании...

Изображениеpicasion.com
Последний раз редактировалось demivale 30 сен 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:16

У меня в дополнительном гнезде прикуривателя стоит цифровой контроллер напруги,на али брал,гена постоянно под контролем при включенном зажигании...
я через телефон могу посмотреть, в постоянку включен адаптер ЕЛМ 327 и программа в телефоне, отслеживаю периодически массу сажи.можно и кучу других параметров глянуть

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 18:18
я через телефон могу посмотреть, в постоянку включен адаптер ЕЛМ 327 и программа в телефоне, отслеживаю периодически массу сажи.можно и кучу других параметров глянуть
А эльм 327 и на тлф,и на 3 планшета забит,я с ним давно работаю,и на нашем с Громовым форуме тему открыл с фото всех параметров моей канго на доступных датчиках на разных режимах с шагом 500 об.до 6000об.,чтобы было с чем сравннивать при ремонтах...так что этим меня не удивить :D

Изображениеpicasion.com
Последний раз редактировалось demivale 30 сен 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:16
У меня
У тебя чего не то нажмёшь-катапультирует к ренам.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:24

А эльм 327 и на тлф,и на 3 планшета забит,я с ним давно работаю,и на нашем с Громовым форуме тему открыл с фото всех параметров моей канго на доступных датчиках на разных режимах,чтобы было с чем сравннивать при ремонтах...так что этим меня не удивить :D
Даже и не думал :dont_mention: Многие пользуют данную связку. :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:24
на нашем с Громовым форуме
Но мы туда никого не пускаем бесплатно :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
30 сен 2017, 18:24
и на нашем с Громовым форуме тему открыл
что за форум? ;)
гсг писал(а):
30 сен 2017, 18:26
Но мы туда никого не пускаем бесплатно
нифига се! :shock:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Обслуживание купленной Канго....

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
30 сен 2017, 18:29
что за форум
Наш с Валерой :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить