Барахолка мыслей

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

Решил такую тему создать. что то типа интересностей, но только за жизнь.. ни к чему не обязывающее и наверняка не особо нужное, но которое хочется почитать и может даже подумать над этим.
натолкнула эта статья.. хотя я ее только начал читать сейчас времени нету подробно прочесть.. но то что зацепил глазом любопытно и по моему сходится с моими наблюдениями.. (простите за сумбур голова уставшая)
http://miumau.livejournal.com/2312821.html

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

Кто знает..
Мне как то рассказывали люди пожившие в Джомани, что человек там рождается и его путь уже до конца жизни ясен до мелочей: Здесь он будет учиться, здесь работать, тут жить, ходить в это кафе, в 25 женится, купит в ипотеку дм итд. К 16 годам уже становится все окончательно ясно. Может у этих детишек и произошел сбой.

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Барахолка мыслей

Сообщение фес »

Борис писал(а): ясен до мелочей:

Неее,у нас интереснее,утром встал, глаза процарапал и ждешь ,что тебе судьба или подкинет :D А так от безделья все,интереса нет никакого ,,мой как к мопедам годов в 11 прилип,так от железа не оттащишь,,через две недели с армии придет,думаю даст нам просра......я

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

фес писал(а): Неее,у нас интереснее,утром встал, глаза процарапал и ждешь ,что тебе судьба или подкинет
Конечно у нас интересней))
В маленькой стране родился, все перспективы и горизонты видны. Я общался как то с поляками, образованными поляками выпускниками МГУ. Примитивно они очень мыслят, на любое твое действие, у них есть свое примитивное объяснение не соответствующее моим истинным мотивам. Что касается вышеупомянутой статьи. Приехали их родители с русским менталитетом в чужую страну. Поселились в не самый лучший район где живут работяги немцы и мигранты. Круг общения явно не соответствует образованию родителей. Тем некогда заниматься детьми. Вот и выросли они эдаками мутантами. Я ничего плохого против работяг немцев плохого сказать не хочу, кроме как что ржут они громко и как дураки и юмор у них солдатский как в старых фильмах про войну))

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

Борис писал(а): Я ничего плохого против работяг немцев плохого сказать не хочу, кроме как что ржут они громко и как дураки и юмор у них солдатский как в старых фильмах про войну))
Сколько не наблюдаю немцев в египетских ресторанах - такое ощущение, что они за счёт еды хотят всю стоимость путёвки отбить. ))) Мы всей семьёй столько не съедаем, сколько один бюргер. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

Scenic писал(а): Сколько не наблюдаю немцев в египетских ресторанах - такое ощущение, что они за счёт еды хотят всю стоимость путёвки отбить. ))) Мы всей семьёй столько не съедаем, сколько один бюргер. )))
еще страшнее когда их не молодые бабы, вываливают свои дряхлые сиськи и .опы, и загорают их до красна

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

еще прикольное у фрица украл. Просто понравилось

Россия в заднице, нет денег даже на закупку хвосторезов.
Россия в заднице, импортируемых хвосторезов не хватает на всех.
Россия в заднице, мы вынуждены импортировать хвосторезы.
Россия в заднице, хвосторезы, которые якобы производятся у нас, на самом деле приходят готовыми из Германии. У нас они только пакуются в коробки: вот и всё производство.
Россия в заднице, собираемые у нас хвосторезы хуже импортных.
Россия в заднице, мы только делаем хвосторезы, а разрабатываются они в Израиле.
Россия в заднице: мы хвосторезный придаток Запада.
Россия в заднице, нет денег даже на закупку ухокрутов.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

сейчас увидел танцы по телевизору.. не знаю как правильно они называются. и вот куда меня мысли увели.
сейчас мир благодаря техническому прогрессу изменился. и получилось что создавать и генерировать ресурсы для жизни всего человечества может не 98% людей как раньше а 50%(цифры условные)
объясню. раньше не создававшие ничего составляли малую долю, дворяне, артисты, нищие, священники, купцы(хотя тут вопрос)... пожалуй и все(ну да не в том суть, просто их мало было)
сейчас.. политики, чиновники, артисты, журналисты, профессиональные безработные на пособии, спортсмены, риэлторы, банкиры(разросшийся класс купцов), студенты вечные, художники..........
и почему то эта часть, которая не работает на реальную жизнь считает что она и только она может решать как всем жить.. они и раньше так считали, но сейчас просто их очень много.
та же мадона которая за клинтон топит, ее убрать и никакого изменения в жизни не будет.. а слесаря или крестьянина сразу заметят, но их голоса типа менее ценные чем у знаменитостей..
сейчас с победой трампа это ярко проявилось, плесень нашего мира работать не хочет и борется за свое право паразитировать на остальной прослойке работающих людей.. я не говорю что трамп не такой но просто срез отличный вышел.
тут вопрос что с этим делать и я даже не знаю.
в идеале какойто коммунизмо-социализм нужен но он не достижим .. по крайней мере до полного перехода на роботов всех операций..
а пока наверно ребятам ничего не производящим но типа креативным нужно запрещать голосование.. (вот пока так додумался в первом приближении)
наверняка это не выход но я чтото другого не придумаю :(

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

грызун писал(а): а пока наверно ребятам ничего не производящим но типа креативным нужно запрещать голосование..
полковник с Намбой тебя не поддержат. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
полковник с Намбой тебя не поддержат. )))
ну полковник как понимаю все таки создает что то, хотя бы теже логистические цепочки, и это нужная работа :hmmm:
а вот дизайн.. тут большой вопрос конечно инженерный естественно нужен.. а насчет остального это по остаточному принципу тут наверно должно быть как раньше артистам.. сколько накидают..
хз короче..
тема огромная а я только попытался прикоснутся.
Ну ведь реально убивает что все цветные революции и сейчас волнения в штатах затевают всякие хипстеры которые вообще ничего в жизни не сделали..а им типа все должны

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

грызун писал(а): ну полковник как понимаю все таки создает что то, хотя бы теже логистические цепочки, и это нужная работа
эк ласково ты купи-продаев называешь. ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

грызун писал(а): Ну ведь реально убивает что все цветные революции и сейчас волнения в штатах затевают всякие хипстеры которые вообще ничего в жизни не сделали..а им типа все должны
А вот тут не согласен. Судя по сюжетам на тв, в волнениях принимают участие в большинстве студенты ну и просто молодёжь.. Кто-то за деньги, кто-то за идею..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
а вот дизайн.. тут большой вопрос конечно инженерный естественно нужен.. а насчет остального это по остаточному принципу тут наверно должно быть как раньше артистам.. сколько накидают..
хз короче..
Да в общем так и есть, сколько накидают. Вон их на фрилансе сколько. Исключение составляют конторы которые от госзаказов кормятся. Там своя кухня. Например логотип Ростелекома обошелся в космическую сумму.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

Хотел в политическую тему, но лучше сюда наверное...
Вчерашняя передача Соловьёва, в гости к нему приходила Мария Захарова. Очень много мыслей интересных. )))

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Барахолка мыслей

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): , в волнениях принимают участие в большинстве студенты ну и просто молодёжь.
Ну так они ни чего и не сделали...Отучатся и сразу хотят по максимуму "зарабатывать",верней получать...Практически ни чего не умея....
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

У меня в квартире газовое отопление. 1ноября прошлого года, когда я вселялся, был кредит на счетчике в размере 3500 тр или 1000 кубов по той цене 3,50р за куб. Сегодня прихожу с работы, котел не работает, а на счетчике 695 кубов, то есть он вырубился уже по новой цене в 5, 13 р за куб. Оплата программируется на счетчике, с помощью пластиковой карты. Ее туда ни кто не всовывал без меня, радиосвязи Мособлгаза со счетчиком нет. То есть еще в октябре 2015, Мособлгаз знал какая будет отпускная цена будет более чем через год. Его не .бет, что у меня зарплата не увеличилась а даже сократилась. Посмотрел на их сайте, там вперед все расписано что и как будет повышаться. И что, монополиям так и положено? "Сука, падла, как я ненавижу эту страну"(с)
Посмотрел на схему подводки. Собственно подключиться мимо заблокировавшего меня счетчика,- 2 часа работы. Так и подмывает это сделать. Никогда такими вещами не занимался.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
Ну так они ни чего и не сделали...Отучатся и сразу хотят по максимуму "зарабатывать",верней получать...Практически ни чего не умея....
Я и писал в том числе и про студентов

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

Борис писал(а): У меня в квартире газовое отопление. 1ноября прошлого года, когда я вселялся, был кредит на счетчике в размере 3500 тр или 1000 кубов по той цене 3,50р за куб. Сегодня прихожу с работы, котел не работает, а на счетчике 695 кубов, то есть он вырубился уже по новой цене в 5, 13 р за куб. Оплата программируется на счетчике, с помощью пластиковой карты. Ее туда ни кто не всовывал без меня, радиосвязи Мособлгаза со счетчиком нет. То есть еще в октябре 2015, Мособлгаз знал какая будет отпускная цена будет более чем через год. Его не .бет, что у меня зарплата не увеличилась а даже сократилась. Посмотрел на их сайте, там вперед все расписано что и как будет повышаться. И что, монополиям так и положено? "Сука, падла, как я ненавижу эту страну"(с)
Посмотрел на схему подводки. Собственно подключиться мимо заблокировавшего меня счетчика,- 2 часа работы. Так и подмывает это сделать. Никогда такими вещами не занимался.
Какие у вас счетчики умные. У нас такой только на электричество повесили.
А почему он вырубается? Мы вот платим после за нагоревший газ... А у вас получается вперед оплата? :hmmm:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Барахолка мыслей

Сообщение гсг »

Пришла квитанция за свет по среднему расходу,хотя данные отправлял в БЭЛС.Жена позвонила с вопросом,сказали менять счётчик...Счётчик + работа порядка 2 тыщ :(
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

грызун писал(а): А почему он вырубается? Мы вот платим после за нагоревший газ... А у вас получается вперед оплата
Ну и мы после платим вроде. Кредит дали в новой кв-ре на 1000 кубов, год назад это было 3500р. Счетчик знает и нынешний тариф с точностью до копейки, хотя постановление правительства о ценах на 2016 год,вышло после установки счетчика. Хорошо монополистом быть

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

Оказывается в Москва Сити имеются жилые дома премиум класса. Так вот по словам директора управляющей компании, жители этих домов сталкиваются с проблемой. Они могут встретиться в лифте например с курьером т.к. для курьеров отдельных лифтов не предусмотрено. В дальнейшем застройщик будет учитывать это при проектировании.
Вот думаю, если ты нае.. всех, напи... несколько лямов долл., то это считается престижно, почетно. Такой чел может гордо подняв голову, замечать только себя. В какой среде он родился и жил что не сталкивался раньше с курьерами?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Барахолка мыслей

Сообщение Scenic »

Борис писал(а): Такой чел может гордо подняв голову, замечать только себя. В какой среде он родился и жил что не сталкивался раньше с курьерами?
Именно такие люди и вышли как раз из курьеров и вахтёров. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

Летом этого года работал немного то ли с украинцем, то ли с венгром, он родом из Львовской области, работает у нас вахтами, по 3 м-ца уже 15 лет. Львовская область - это бывшая Галиция или Галичина в некоторых наречиях.
Как-то нам встретился автокран "Галичанин" где-то на Ярославке. Я спросил у него -Ваш? Он на полном серьезе ответил -да? Буквально вчера узнал, что город Галич, находится в Костромской области, там же и производят эти автокраны. Вот думаю, хохол этот умышленно соврал, что не похоже, то ли сам заблуждался? :beer:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Барахолка мыслей

Сообщение грызун »

Борис писал(а):Оказывается в Москва Сити имеются жилые дома премиум класса. Так вот по словам директора управляющей компании, жители этих домов сталкиваются с проблемой. Они могут встретиться в лифте например с курьером т.к. для курьеров отдельных лифтов не предусмотрено. В дальнейшем застройщик будет учитывать это при проектировании.
Вот думаю, если ты нае.. всех, напи... несколько лямов долл., то это считается престижно, почетно. Такой чел может гордо подняв голову, замечать только себя. В какой среде он родился и жил что не сталкивался раньше с курьерами?
Теперь будут отдельные лифты для курьеров, отдельные для охраны, отдельные для прислуги... А потом будет новый ОКТЯБРЬ

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Барахолка мыслей

Сообщение Борис »

грызун писал(а): Теперь будут отдельные лифты для курьеров, отдельные для охраны, отдельные для прислуги... А потом будет новый ОКТЯБРЬ
Думаю что там для охраны и прислуги уже имеются специальняе лифты доступные по корпоративному пропуску, а вот служба внешнего обеспечения таких конечно не имеет. Я например вызвал доставку из Алиэкспресс, а сосед пиццу на дом. И не дай Бог я с этим контингентом встречусь в лифте.

Ответить