Уголок старого ворчуна

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Лыжник »

чото не настоящие вы ворчуны.
учитесь :o


Рейс из Ираклиона в Петербург авиакомпании «Северный ветер» должен был приземлиться в Петербурге в 11:35. Однако примерно в это время на странице профессора СПбГУ Дмитрия Гавра в Instagram появилась запись о том, что борт несколько минут буквально падал, но в итоге пилотам удалось выровнять курс и вернуться обратно в аэропорт вылета.

Друзья, мы чуть не упали. Точнее, мы падали километра три. Но обошлось. Резкая потеря высоты. Без болтанки. Сразу. И достаточно продолжительно. Не похоже на турбулентность. Неприятные минуты. Потом командир-таки выправил.

Особенно жалко маленьких. У детей стало плохо с ушками. У сердечников — с давлением.

После посадки у людей начался приход запоздалой паники. Что неправильно сделал экипаж? Не по законам кризисной коммуникации?

1. Вообще ничего не сказал салону командир. Тогда как автоматика по-английски для экипажа сказала «типа падаем».

2. Старшая стюардесса не успокоила людей по громкой связи. Пусть даже не имея информации. Это важно.
3. Экипаж не стал доводить до людей какую-нибудь банальную инструкцию. Любую. Это отвлекает и снимает панику.

4. Когда стало ясно, что будет посадка, никто не сказал, где садимся.

5. После посадки, на задворках аэропорта, когда примчались аварийные службы и полиция, командир и экипаж опять молчали долго. И у людей нарастает неизвестность и послешоковая паника. Пришлось что-то делать самому. Мужчины помогли.

Вот так. Что будет дальше, пока не знаю.
Дмитрий Гавра, профессор СПбГУ


https://tjournal.ru/43930-peterburzhec- ... pal-v-more

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Уголок старого ворчуна

Сообщение Борис »

Ну народ.
Как то летел из Египта. Самолет должен был сесть в Домодедово, но сел во Внуково по погодным условиям. Нет чтобы спасибо сказать что посадили, дак нет, начали на говно исходить.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Лыжник »

Борис писал(а):
03 май 2017, 17:22
Ну народ.
Нет чтобы спасибо сказать что посадили, дак нет, начали на говно исходить.
я так понимаю КВС должен был выйти из кабины. рассказать ситуацию. проинформировать о принятых мерах. получить от пассажиров ценные указания. как управлять самолетом

а стюардессы с балалайкой и медведем успокаивать общество. чтобы не паниковали)))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

В курсе что Эксист разделился на собсно Эксист и Изнекст?? У меня оба офиса удобно расположены и в обоих скидка по карте работает...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
07 июн 2017, 23:11
В курсе что Эксист разделился на собсно Эксист и Изнекст?? У меня оба офиса удобно расположены и в обоих скидка по карте работает...
Оба сайта в закладках есть, но мне ближе и дешевле Емкс :)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
07 июн 2017, 23:13
Оба сайта в закладках есть, но мне ближе и дешевле Емкс :)
А у меня один у дома,а другой у работы...Емекс есть вроде,надо зайти посмотреть..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
07 июн 2017, 23:16
А у меня один у дома,а другой у работы...Емекс есть вроде,надо зайти посмотреть..
Цены прилично ниже бывают в Емексе. Посмотри цены на какую нить деталь в Емексе и в Екзисте, и увидишь разницу

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
07 июн 2017, 23:18
Цены прилично ниже бывают в Емексе. Посмотри цены на какую нить деталь в Емексе и в Екзисте, и увидишь разницу
Да я ещё в 1001 з.ру иногда беру,там тож дешевле,только приходится зятя напрягать.Потом я в Эксисте заказываю без предоплат,к примеру из деревни,потом приехал и получил...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
07 июн 2017, 23:22
Да я ещё в 1001 з.ру иногда беру,там тож дешевле,только приходится зятя напрягать.Потом я в Эксисте заказываю без предоплат,к примеру из деревни,потом приехал и получил...
Ну я заказываю дома, потом, когда придет заказ - еду забирать. Правда оплата вперед.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

Ради интереса посмотрел цены на топливный фильтр Purflux FCS 770, менял неделю назад примерно. Емекс - 1905руб. Экзист - 2181руб. Изнекст - 2073руб

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
07 июн 2017, 23:25
Ну я заказываю дома, потом, когда придет заказ - еду забирать. Правда оплата вперед.
Я и из дома и из деревни-оплата при получении,даже если болше 20 тыщ...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
07 июн 2017, 23:31
Я и из дома и из деревни-оплата при получении,даже если болше 20 тыщ...
какая разница когда платить?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
07 июн 2017, 23:34
какая разница когда платить?
Ну не всегда на карте деньги есть,надо в офис топать,обувь сейчас дорогая..... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Бля...Про Панина...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Уголок старого ворчуна

Сообщение Uglurk »

В 1959 году население Москвы составляло чуть более 5 миллионов человек. России (РСФСР) - 126 млн.
В 2017 население Москвы превысило 12 миллионов, а считая ближнее замкадье 15 миллионов. В целом по России 146 миллионов. Яснопонятно, что ВТРОЕ выросло население не благодаря бурной рождаемости. А в 2017 году провели опрос. Большинство россиян (66%) полагают, что жители Москвы заметно отличаются от обитателей остальных городов и всей России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ). При этом в качестве отличительных признаков столичных жителей часто упоминают высокомерие и заносчивость (11%), грубость, наглость, агрессивность (5%) и «особый менталитет» (6%), а также высокий уровень жизни и хорошую работу.
Непонаехавшие взяли и отборно полили грязью своих понаехавших бывших соседей. Регионы поднимать некому, все в Москве. Ехать в Москву не хотят 77%, но вот 12% хочет, это ещё миллионов 10 "высокомерия и заносчивости, грубости, наглости, агрессивности и «особого менталитета» ". Тьфублин.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение грызун »

Ну и с обратной стороны тоже есть стереотипы. Для многих в Москве жители замкадья тупые ленивые пьяные без инициативные... И для обеих точек зрения есть основания

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Таджик Алифхан работает грузчиком на стройке и получает 15 тыщ. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, и он думает, вот хорошо строителю Коле, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 30 тыщ.
И все потому, что Коля - гражданин великой РФ! Строитель Коля кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 30 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить новую, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать.
Вот экскаваторщик Дима сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 50 тыщ, которых уж точно хватает человеку. Экскаватарщик Дима задолбался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 50 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался.
Вот прорабу Игорю Ивановичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 100 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте. Прораб Игорь Иванович был зол как собака. с этими придурками Димой, Колей и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод по Московским пробкам должен по стройкам мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали, да член не стоит, хотя ему даже 40 еще нет. Нахрен так жить?
Вот директор их строительной компании Геннадий Альбертович он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодую секретаршу имеет во всех позах. И денег получает нормально , не меньше 300 тыщ. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать. Геннадий Альбертович тем временем был у своего адвоката и сидел там с трясущимися руками. Жена узнала про любовницу и требует теперь половину имущества, которое он собирал потом и кровью много лет, и в которое она не вложила ни копейки. Любовница требовала отпуск на Мальдивах, где она наснимает фоточек на свой новый айфон7, который он ей подарил на день рождения. И вместе с тем, ведь беды не приходят поодиночке, нагрянула аудиторская проверка, а у него бухгалтер-идиот и теперь им светят миллионый штраф. А трудовая инспекция уже приглашает в гости "договариваться" о трудоустройстве Алифхана и его соотечественников.
И думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры и ничего не беспокоит его, ни деньги, ни проверки, ни жена. Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по детски! Только что он прикончил свой 5-ый фраг и в чате ему писали, что он красавчик. И ему действительно было зашибись... не то, что этим строителям, прорабам, директорам и таджикам...
ведь главное в жизни - найти работу себе по душе!
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Уголок старого ворчуна

Сообщение Uglurk »

гсг писал(а):
22 ноя 2017, 11:12
И думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры
Какой продвинутый Геннадий Альбертович! В реальной жизни Олега бы уволили, правда веся ИТ-инфраструктура от этого рушится. Будь как Геннадий Альбертович! Ведь если у админа есть время играться, значит он отлично работает! :lol:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Дебилы тля!!! Сегодня..

В Орехово-Зуевском районе Московской области на федеральной автодороге М-7 «Волга» образовалась пробка длиной не менее 20 километров.


Как сообщает РИА Новости, причиной пробки стал капитальный ремонт трассы, который проходит на границе Московской и Владимирской областей.

Длина реконструированного участка трассы составляет 4 км. Движение на ремонтируемом участке осуществляется по двум полосам из четырёх.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Народ фото выкладывает с магазинов города...На рынке не пройти,в Ленте и Метро стоянки забиты...А я с утра дочке закупился в Атаке,народу ещё не было.. :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
30 дек 2017, 13:47
Народ фото выкладывает с магазинов города...На рынке не пройти,в Ленте и Метро стоянки забиты...А я с утра дочке закупился в Атаке,народу ещё не было.. :P
Мы вчера закупились в магазинах местных :dont_mention: без всякого столпотворения

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
30 дек 2017, 13:48
Мы вчера закупились в магазинах местных :dont_mention: без всякого столпотворения
Да я тож,но доча работает и кой чего не успела...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение инженер »

гсг писал(а):
06 янв 2018, 23:13
Изображение
Фотошоп. Вокруг не так и много снега)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Уголок старого ворчуна

Сообщение гсг »

инженер писал(а):
07 янв 2018, 07:40
Фотошоп. Вокруг не так и много снега)
Старый ворчун :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить