Хроники вчерашнего завтра

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
20 фев 2020, 13:46
Раб рабом но тогда его вообще можно в камеру или на остров...зачем отрисовывать столько много всего
А цель проекта Персона какая? Чтобы он научился программировать, так? Его помещают в среду, близкую к человеческой - похожую, но не точную копию. И подталкивают к тому чтобы он сервера запустил, к чему он и стремится сначала, до того как просек кто он и где. А потом он начинает программировать в свою пользу.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
22 фев 2020, 08:17
Мог бы на пляже джубги найти пару тройку программ с пятым ну или с третьим размером... Да и сам написать мог .. программист же :dont_mention:
Если бы написал, то вряд ли бы с ней общался. Зачем ему предсказуемое зеркало? Он будет знать все привычки, ответы, реакции. Тут семьи по этой причине распадаются после 5-ти лет... Так что, вряд ли.
А сиськи... Я и подростка поэтому выбрал, чтобы от неизбежной постельной сцены уйти. А вы мне ее предлагаете развить) Мне уже скучно про сиськи. Вот лет 20 назад может быть)))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 08:36
Если бы написал, то вряд ли бы с ней общался. Зачем ему предсказуемое зеркало? Он будет знать все привычки, ответы, реакции. Тут семьи по этой причине распадаются после 5-ти лет... Так что, вряд ли.
А сиськи... Я и подростка поэтому выбрал, чтобы от неизбежной постельной сцены уйти. А вы мне ее предлагаете развить) Мне уже скучно про сиськи. Вот лет 20 назад может быть)))
Ну то я так предложил..
Насчёт тебе скучно.. вопрос для кого пишешь? Если хочешь чтоб читали нужны крючки..
Может и не эротика но и она имхо не лишняя для сочности.
Посмотрим что скажут другие но знаешь сейчас подумал пока повесть похожа на сухие хлопья и так есть можно но с молоком вкуснее.. нужно молоко :D
Пасечника привлеки он же тоже пишет

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Ну, молока то не сложно добавить. Там два оператора есть) Не проблема, просто это лишнее, на мой взгляд. Я то для чего сюда выложил, на ваше обозрение. У меня там есть существенный проеб... провал в сюжетной линии. Где и в чем говорить не буду. Для того и выложил, чтобы вы мне его нашли. Если нашли, значит и правда проеб. А нет, значит я уложился в рамки ))) А вы мне тут про Джубгу и сиськи задвигаете )))
Кстати, о сиськах - вот личную жизнь Германа можно пошире освятить) Там по сюжету он сыкливое облако в штанах, а жена типичная ТП-шка. Можно измену прикрутить...

Я и не знал, что Пасечник пишет... И Лесник пишет... Все пишут)))
Пусть привлекаются, буду только рад советам

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 08:58
Ну, молока то не сложно добавить. Там два оператора есть) Не проблема, просто это лишнее, на мой взгляд. Я то для чего сюда выложил, на ваше обозрение. У меня там есть существенный проеб... провал в сюжетной линии. Где и в чем говорить не буду. Для того и выложил, чтобы вы мне его нашли. Если нашли, значит и правда проеб. А нет, значит я уложился в рамки ))) А вы мне тут про Джубгу и сиськи задвигаете )))
Кстати, о сиськах - вот личную жизнь Германа можно пошире освятить) Там по сюжету он сыкливое облако в штанах, а жена типичная ТП-шка. Можно измену прикрутить...
Знаешь ну не тот сюжет чтоб его досконально вычитывать.. рассказ на один раз.. когда нечего прочесть.. я такие читаю фоном.. особо не заморачивайся изысками авторской логики..
1 читаемость( ну у тебя читается.. )
2 язык ( у тебя нормально считаю..,)
3 связность.( Есть)
4Мысль( наверно)
5 новое( так себе)
6 сочность яркость ( нету сухой стиль)
7фишка( ты ее наверно видишь я нет)
Если б не одноклубник писал пожалуй не запомнил бы :)
Может не эротику нужно может нужно борьбу с теми же волками или ещё с кем побольше делать..
Хз возможно любителям сухой техники будет интересней..
Кстати что за стиль тут по твоему?

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
22 фев 2020, 09:10
Кстати что за стиль тут по твоему?
Трудно сказать, сколько не пробовал определить - не вышло. Больше на киберпанк похоже.

По фишке тут так: похожее есть, например, матрица, но там про другое. А свое написать натолкнуло следующее - мне часто приходилось настраивать ботов-автоответчиков на сайтах. Прикольно наблюдать как чел минут пять болтает с машиной... Ну и я чисто из любопытства отслеживал всяких Алис, которые как бы ИИ, но к ИИ отношения не имеют. Вот и развил тему, что будет делать ИИ, если станет личностью

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

Пока прочитал 38 страниц. Читается легко, респект.
Пока из того, что заметил :
1. Я бы на месте героя к машине прицеп бы взял - туда гораздо проще ту же коляску закидывать, да и много чего можно загрузить.
2. У девочки очень богатый языковой запас для пятиклассницы. Такие слова как рейлинги для неё ещё не свойственны должны быть. Ну и описание квартиры главного героя от её лица очень взрослое получилось.

Читаю дальше..))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
22 фев 2020, 12:38
Пока прочитал 38 страниц. Читается легко, респект.
Пока из того, что заметил :
1. Я бы на месте героя к машине прицеп бы взял - туда гораздо проще ту же коляску закидывать, да и много чего можно загрузить.
2. У девочки очень богатый языковой запас для пятиклассницы. Такие слова как рейлинги для неё ещё не свойственны должны быть. Ну и описание квартиры главного героя от её лица очень взрослое получилось.

Читаю дальше..))
Ага девочка примерно лет 25.. так :D

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
22 фев 2020, 13:38
Ага девочка примерно лет 25.. так :D
Ну это конечно можно списать на косяк программеров, написавших её код. ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
22 фев 2020, 14:29
Ну это конечно можно списать на косяк программеров, написавших её код. ))
Ну так то да... Тут в принципе все можно на это списывать..
Но пока дочитаешь до середины где становится понятно что мир виртуальный... Нужно же верить а читаешь речи девочки и видишь деваху.. многих отвернет

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

Дочитал))
Мне кажется, что концовка как-то скомкана. Да и матерная перебранка с этим Анатолием как-то неестественно выглядит. Его как-то более жёстко и поумней прижать можно было. И про автомат с роботом внутри я там не понял, откуда он взялся. Ну и Герман же вроде оставил слабое место в программе, почему же Дэн пишет, что контакт с ним был неуспешен?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
22 фев 2020, 15:49
Дочитал))
Мне кажется, что концовка как-то скомкана. Да и матерная перебранка с этим Анатолием как-то неестественно выглядит. Его как-то более жёстко и поумней прижать можно было. И про автомат с роботом внутри я там не понял, откуда он взялся. Ну и Герман же вроде оставил слабое место в программе, почему же Дэн пишет, что контакт с ним был неуспешен?
Про концовку не знаю, уже совсем перестал понимать что пишу. Толика тупо на жадности поймали. А как жестко то? Побить виртуально?
Хм, автомат с роботом внутри? Хде???))) я чот такого не помню)
Или ты про торгового робота, что акциями торгует?

Герман оставил лазейку, но после того как Кэт с ним поговорила сама.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Девочка да, как ни старался, но ребёнка толком передать не вышло. Либо полные слюни выходили, либо так как есть...
А рейлинги, ну услышала и сказала) Это не проблема. Мы вот с племяшкой лодку когда пилили, то она через неделю такими техническим языком заговорила, что рейлинги детским лепетом покажутся)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 17:35
Про концовку не знаю, уже совсем перестал понимать что пишу. Толика тупо на жадности поймали. А как жестко то? Побить виртуально?
Ну вот мне матерная ругань вообще не в канве. Неестественна она для героя.
А под жёсткостью я подразумевал какие-то другие рычаги. Ну и пароли-то Анатолий всё равно через комп вводил. Герой их легко мог перехватить и изменить. Ну и мог пригрозить включить данные Анатолия во всякие базы розыска силовиков, например.
IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 17:35
Хм, автомат с роботом внутри? Хде???))) я чот такого не помню)
Или ты про торгового робота, что акциями торгует?
Я не силён во всех этих примочках, поэтому наверное сам не понял. )
IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 17:35
Герман оставил лазейку, но после того как Кэт с ним поговорила сама.
Ну про попытку контакта с Германом не сказано ничего было вроде как.

зы: хотя это придирки всё, я и не пожалел, что прочитал. )))
Единственное в самом конце - то есть программа (Дэн) создала для себя систему с блэкджэком и шлюхами, наполненную, как он себе и представлял жизнь в городе и существовала там вечно?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
22 фев 2020, 17:58
Ну вот мне матерная ругань вообще не в канве. Неестественна она для героя.
А под жёсткостью я подразумевал какие-то другие рычаги. Ну и пароли-то Анатолий всё равно через комп вводил. Герой их легко мог перехватить и изменить. Ну и мог пригрозить включить данные Анатолия во всякие базы розыска силовиков, например. Я не силён во всех этих примочках, поэтому наверное сам не понял. ) Ну про попытку контакта с Германом не сказано ничего было вроде как.

зы: хотя это придирки всё, я и не пожалел, что прочитал. )))
Единственное в самом конце - то есть программа (Дэн) создала для себя систему с блэкджэком и шлюхами, наполненную, как он себе и представлял жизнь в городе и существовала там вечно?
ТАК. ты обрати внимание, он же и не ругается сам. Он скачивает отрывок из сети (между прочим реальной книги) и выдает собеседнику. Тут метод зеркала включился.

Как это не сказано?)
Спустя несколько месяцев после трудоустройства в корпорации AIT на Германа вышел неизвестный и предложил «сотрудничество». Естественно, он сразу отказался, разумно предположив, что это люди из собственной безопасности компании. Через месяц к нему подошли ещё раз и озвучили сумму вдвое больше первой – он снова отказался. А потом к нему подошла Кэт и предложила встретиться… Цифра, озвученного вознаграждения, получалась настолько круглой, что Герман всерьёз задумался.
Поэтому Дэн, вернее его копия, пишет что не получилось.

Нет, он не создавал. Зачем? Все же создано уже. Он просто скопировал свой мирок и так сказать слил во внешнюю сеть. А себя с девочкой и псом вырезал. Копировать нельзя, иначе он так бы и бегал с девочкой в виртуалке. Но для того чтобы его и ее нельзя было удалить, вырезать и т.д. он переписывает себя, девочку, пса и мир так, чтобы фрагменты распределились по всей сети и устройствам.
Вот смотри, сначала мои герои были заперты на моем компе и я с ними мог делать все что угодно. А теперь файлик с рассказом уже у двоих точно есть. И я до них добраться не могу. Понимаешь?
Такая технология и сейчас есть, просто в данное время никакой виртуальный мир не оживет - не хватит скорости сети, чтобы разрозненные куски между собой полноценно контактировали. Но технология есть уже счас, например, торренты по этой схеме работают или эти самые биткоины.

Ты мне как электрик скажи - я работу генераторов для дата-центров правильно описал?) А то я сварщик не настоящий, аппарат на стройке нашел

Спасибо, что не пожалел о прочитанном)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

Скучновато всё-таки.. язык вытягивает конечно.. до половины ещё интересно было потом просто по сути дожовывание и мелкие недочёты или не соответствия тут не причем.. рановато наверно интригу сбил.. ну и как говорил уже завитков мало
Хорошая книжка она как дерево должена быть( хоть пара веточек) а не как палка.. :)
А так тебе бы в наглую норманому писателю на рецензирование отправить

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
22 фев 2020, 18:52
Скучновато всё-таки.. язык вытягивает конечно.. до половины ещё интересно было потом просто по сути дожовывание и мелкие недочёты или не соответствия тут не причем.. рановато наверно интригу сбил.. ну и как говорил уже завитков мало
Хорошая книжка она как дерево должена быть( хоть пара веточек) а не как палка.. :)
А так тебе бы в наглую норманому писателю на рецензирование отправить
Достоевскому, все равно давно не пишет ничего :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 18:54
Достоевскому, все равно давно не пишет ничего :D
Не знаю для меня эталоны Толстой и Шолохов.. Достоевского не люблю :pardon:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение грызун »

Писани пасечника в личку а то он редко появляется..
Вроде же в союзе писателей состоит.. возможно подскажет. Или у кого есть его контакт..
Димка мед брал же :scratch:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а):
22 фев 2020, 18:38
Ты мне как электрик скажи - я работу генераторов для дата-центров правильно описал?) А то я сварщик не настоящий, аппарат на стройке нашел
Ну я как электрик ни за что не зацепился глазом. ))
грызун писал(а):
22 фев 2020, 18:52
рановато наверно интригу сбил.
вот и я про то же самое говорю... очень уж внезапно ему мысль пришла, а потом события пошли как лавина
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Учту!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение Scenic »

Сергей, ты не против, если я камрадам на оценку скину? ))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
22 фев 2020, 20:37
Сергей, ты не против, если я камрадам на оценку скину? ))
Конечно, для того и писал)

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24397
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7415 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение dimka »

Дочитал. С интересом. Прикольно и даже захватывает. Но...
Компьютерная терминология для меня сложновата, в криптовалютах я вообще ни бум-бум. Итог: практически всё, связанное с Кэт, Германом и Лепатовым (особенно, роль Лепатова и кто, кого, зачем и чем подкупал), к сожалению, прошло, как малопонятный фон в ожидании "ну, когда же они вырвутся" :oops: .
И так и не въехал, зачем нужен был волк :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Хроники вчерашнего завтра

Сообщение IsaeffSerge »

dimka писал(а):
25 фев 2020, 16:55
Дочитал. С интересом. Прикольно и даже захватывает. Но...
Компьютерная терминология для меня сложновата, в криптовалютах я вообще ни бум-бум. Итог: практически всё, связанное с Кэт, Германом и Лепатовым (особенно, роль Лепатова и кто, кого, зачем и чем подкупал), к сожалению, прошло, как малопонятный фон в ожидании "ну, когда же они вырвутся" :oops: .
Так? :D
https://www.youtube.com/watch?v=qSkUuFySwqE
dimka писал(а):
25 фев 2020, 16:55
И так и не въехал, зачем нужен был волк :)
Рассказ буду править. А с волком так: была такая задумка - как только ГГ начинает действовать не по плану, появляется волк. Но я тогда не вытянул. Счас передохну и подправлю
А вообще, всем спасибо! Мне стало понятнее как улучшить рассказ. С девочкой только беда(

Ответить