новости околокультурья

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

новости околокультурья

Сообщение гсг »

DragonL писал(а):
20 дек 2020, 15:05
справедливости ради надо отметить, что тунец и рыба-меч
Да пистец...Им чо,минтай не по карману??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Татьяне Ивановне было уже за 85, когда силы стали ее оставлять, и я был свидетелем невероятных усилий, которые она прилагала, чтобы хоть в каком-то качестве остаться в театре. В последние годы ее здорово поддержала дружба с молодым Сашей Абдуловым, который взял над ней шефство.
Однажды на репетиции в отсутствие Татьяны Ивановны обсуждался вопрос: «Что делать с Пельтцер? Она совсем не помнит текст…» В спектакле «Поминальная молитва» у нее была крошечная роль, но ведь и ее надо было сыграть! И тут встал Саша Абдулов: «Не надо! Не убирайте Пельтцер из спектакля… Я буду говорить за нее текст».
И действительно, Абдулову удавалось изящно все сделать, было незаметно, что она забывает слова. Между ними сложились трогательные отношения нежной дружбы, как между сыном и матерью — они так и говорили друг про друга: «сыночек», «мама». Татьяна Ивановна любовалась его красотой, робко восхищалась, болела за его неудачи и успехи.
Думаю, что Абдулов стал важной вехой в ее нелегкой жизни. Он спас ее от отчаяния. И на сцене он, игравший ее сына, спрашивал: «Мама, вы, наверное, устали?» И Пельтцер, собравшись с мыслями, отвечала: «Да, очень!» И тут же — овация. Так на нее реагировал зал. Зная, что Пельтцер появится в конце спектакля на несколько минут, ее выхода ждали.
Ну а последние ее приезды в «Ленком» были без выходов на сцену. Она просто приезжала, чтобы посидеть в гримерке, подышать театральным воздухом, поздороваться с актерами.
Как-то в один из таких приездов кто-то ей сказал: «Людям, наверное, кажется, что вы никогда не были молодой…» Она поду­мала и ответила: «А мне кажется, что я никогда не была старой…»

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Заебался вусмерть...

Жил грешно, да и помер смешно. (с)

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

новости околокультурья

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
25 янв 2021, 19:07
Заебался вусмерть...

Жил грешно, да и помер смешно. (с)

Изображение
Глубоко впихнул...А мог бы жить... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

- Прекратите на нас давить!
- Эм, да кто вы такие вообще? на вас всем похуй
- Вот видите, опять давят!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

новости околокультурья

Сообщение DragonL »

Scenic писал(а):
23 дек 2020, 23:18
Татьяне Ивановне было уже за 85, когда силы стали ее оставлять, и я был свидетелем невероятных усилий, которые она прилагала, чтобы хоть в каком-то качестве остаться в театре. В последние годы ее здорово поддержала дружба с молодым Сашей Абдуловым, который взял над ней шефство.
Однажды на репетиции в отсутствие Татьяны Ивановны обсуждался вопрос: «Что делать с Пельтцер? Она совсем не помнит текст…» В спектакле «Поминальная молитва» у нее была крошечная роль, но ведь и ее надо было сыграть! И тут встал Саша Абдулов: «Не надо! Не убирайте Пельтцер из спектакля… Я буду говорить за нее текст».
И действительно, Абдулову удавалось изящно все сделать, было незаметно, что она забывает слова. Между ними сложились трогательные отношения нежной дружбы, как между сыном и матерью — они так и говорили друг про друга: «сыночек», «мама». Татьяна Ивановна любовалась его красотой, робко восхищалась, болела за его неудачи и успехи.
Думаю, что Абдулов стал важной вехой в ее нелегкой жизни. Он спас ее от отчаяния. И на сцене он, игравший ее сына, спрашивал: «Мама, вы, наверное, устали?» И Пельтцер, собравшись с мыслями, отвечала: «Да, очень!» И тут же — овация. Так на нее реагировал зал. Зная, что Пельтцер появится в конце спектакля на несколько минут, ее выхода ждали.
Ну а последние ее приезды в «Ленком» были без выходов на сцену. Она просто приезжала, чтобы посидеть в гримерке, подышать театральным воздухом, поздороваться с актерами.
Как-то в один из таких приездов кто-то ей сказал: «Людям, наверное, кажется, что вы никогда не были молодой…» Она поду­мала и ответила: «А мне кажется, что я никогда не была старой…»

Изображение
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Шикарные артисты..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Он за это ещё и деньги брать будет???? :facepalm:
Интересно, а кэшбэка по морде он ожидает??? :\m/:

Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

пипец... превратили театр в цЫрк уродов

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

новости культурки

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24381
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7408 раз
Поблагодарили: 3386 раз

новости околокультурья

Сообщение dimka »

Какое Оля, такое для неё и Даня :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

новости околокультурья

Сообщение гсг »

Уроды бля..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Марина Неёлова и шахматист…

На днях Марине Неёловой исполнилось 75 лет. В СССР она была очень популярной актрисой, особенно после ролей в фильмах «Осенний марафон» и «Дорогая Елена Сергеевна». Она была любима зрителями и с карьерой в театре и кино у неё складывалось очень неплохо. Однако, назвать её публичным человеком, навряд ли можно. Интервью Неелова избегает, разве что для телевидения иногда делает исключения. И то по значимым событиям, как например-юбилей.
В посту будет в основном об одной страничке из её биографии. Однако это была часть её жизни. И она была значимой, потому что у неё есть её любимая дочь.
Когда актриса Марина Неелова познакомилась с шахматистом Каспаровым, ей было 37 лет, а Гарри всего 21. Молодой чемпион был влюблен в красавицу еще до того, как с ней познакомился, а вскоре после первой встречи вспыхнул бурный роман.
Однако обо всем по порядку…
Марина Неёлова родилась 8 января 1947 года в Ленинграде. Папа был инженером, мама тогда не работала. Родители Марины прошли через Великую Отечественную войну, причём 18-летняя мама ушла на фронт добровольцем и была радистом. В пятилетнем возрасте Марину впервые отвели в театр, на балет «Щелкунчик». Девочка была потрясена увиденным и захотела тоже быть балериной. Однако, посещать балетную студию не удалось. Но уже тогда, в юном возрасте у Марины проявилась тяга к театру.
В первом классе будущая актриса выиграла школьный конкурс чтецов, а затем районный и городской. Потом школьнице предстояло ехать на Всесоюзный конкурс, а затем — на заключительный этап конкурса на Кубу. Однако родители не отпустили девочку за границу — вместо Кубы она отправилась на летние каникулы к бабушке, на Волгу. Тем не менее, Марину заметили и пригласили в кружок художественного слова, там же ставили спектакли, в которых она играла главные роли. И её будущее определилось. После школы Марина Неёлова поступила на актерский факультет ЛГИТМиКа.
Во время учёбы состоялся и её первый кинодебют – 21-летняя актриса сыграла Принцессу в детском фильме Надежды Кошеверовой «Старая, старая сказка». Партнёром по съемочной площадке был Олег Даль.
В 1984 году 21-летний Гарри Каспаров, которому через пару лет предстояло стать чемпионом мира по шахматам, отправился в театр на спектакль «Три сестры». Одну из сестёр играла 37-летняя Марина Неёлова. Как он потом говорил-он влюбился в Марину с первого взгляда. А она была старше Каспарова на 16 лет.
Они встретились, когда они оказались в гостях у тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.
16-летняя разница в возрасте их абсолютно не смущала. Они были неразлучны два года. Этот роман в своё время вызвал множество слухов, домыслов и осуждений. Но Марина Неёлова и Гарри Каспаров не обращали никакого внимания на все слухи вокруг них. как он говорил-ему нравились женщины постарше. А он считал себя быстро повзрослевшим. К тому женщины с которыми он ранее общался-не претендовали на поход в ЗАГС. А он не собирался себя связывать узами брака. Каспаров ходил на все её театральные постановки, а Марина ездила на матчи Гарри. Любопытно, что на всех партиях, на которых была актриса шахматист выигрывал. Он называл её талисманом.
Роман 21-летнего Каспарова и 37-летней Нееловой длился два года и закончился разрывом. Актриса призналась любимому мужчине, что беременна, Каспаров ребенка не принял… Её беременность и стала основной причиной разрыва. Мама шахматиста, узнав о беременности Марины настояла на том, чтобы сын разорвал отношения с Неёловой.
При этом ранее, в течение тех двух лет, пока длился роман сына, она не проявляла никакого неудовольствия. «Это не наш ребенок», — заявила Клара Шагеновна. «Если хочешь жениться на актрисе, лучше женись сразу на целом заводском общежитии».
Каспаров согласился с доводами матери и перестал видеться с Мариной Неёловой. Коллеги актрисы, на глазах которых развивались эти отношения, сочувствовали Марине, а Валентин Гафт очень резко отозвался обо всей ситуации, сказав: Гарри Каспарова нельзя пускать в приличные дома.
Марина Неёлова раз и навсегда вычеркнула предавшего ее мужчину из своей жизни. В 1987 году Марина Неелова родила дочку, девочку назвали Ника. Ей было почти сорок, когда она стала мамой.
Каспаров ни разу не встречался с Никой и так и не признал своё отцовство.
А спустя два года после появления Ники на свет актриса вышла замуж за прекрасного человека и известного дипломата Кирилла Геворгяна. Он сразу же принял дочь актрисы как родную и сегодня во всех своих интервью, рассказывая о семье, обозначает, что Ника – их дочь.
А Марина чувствовает себя абсолютно счастливой и наслаждалась каждой секундой материнства. «Я успела, что называется, в последний вагон прыгнуть. Поэтому это было такое неожиданное счастье и даже, я бы сказала, самое сильное потрясение в моей жизни. Я абсолютно не уставала, когда дочка была совсем маленькая. Мне так всё было интересно и так нравилось это всё, что я даже не понимала, как можно говорить, что я устала»
Сейчас она счастлива в браке и уверена: «Счастье — это когда ты читаешь интересную книгу, знаешь, что тебя ждет интересная работа, рядом с тобой сидит твой ребенок, на траве резвится твоя любимая собака, а вечером вся семья соединяется, садится за одним столом и все болтают и рассказывают друг другу о том, как прошел день. По крайней мере, иногда я думаю, что счастье именно в этом».

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Клипу 15 лет, я только сегодня увидел.
Респект парням... Не ожидал от них такого текста.

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Местные организаторы оценили цены на билеты как завышенные. Галкину вроде бы предлагали фиксированный гонорар 10 000 долларов, но он отказался. Ему, видимо, показалось, что такая сумма мала. А больше в Израиле не дают.

Дурилка картонная!
Там не Россия, кого ты хотел наебать и поднять гешефт?
Там все евреи!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

новости околокультурья

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
08 апр 2022, 21:06
Местные организаторы оценили цены на билеты как завышенные. Галкину вроде бы предлагали фиксированный гонорар 10 000 долларов, но он отказался. Ему, видимо, показалось, что такая сумма мала. А больше в Израиле не дают.

Дурилка картонная!
Там не Россия, кого ты хотел наебать и поднять гешефт?
Там все евреи!

Изображение
а у него что-то новое есть? Я из последнего только пародию на Ельцина помню
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Яков писал(а):
08 апр 2022, 21:59
а у него что-то новое есть? Я из последнего только пародию на Ельцина помню
Может теперь пугачёву пародирует? :scratch:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24381
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7408 раз
Поблагодарили: 3386 раз

новости околокультурья

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
08 апр 2022, 22:38
Может теперь пугачёву пародирует? :scratch:
Галкина :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Ирина Аллегрова отправила защитникам Донбасса комплекты амуниции, тепловизоры и квадрокоптеры.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

А могли бы на лавочке сидеть и внуков няньчить . Или даже курить траву у дома.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

новости околокультурья

Сообщение Яков »

Scenic писал(а):
20 июн 2022, 23:19
А могли бы на лавочке сидеть и внуков няньчить . Или даже курить траву у дома.

Изображение
Насколько помню, там билет то ли бесплатный, то ли стоит символическую сумму до 100р
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Яков писал(а):
21 июн 2022, 07:22
Насколько помню, там билет то ли бесплатный, то ли стоит символическую сумму до 100р
Да, сейчас посмотрел в интернетах. В зависимости от категории билеты стоят 45 или 70 рублей. (45 лет группе и 70 лет её основателю).
Зато концерт будет на Газпром-арене
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Галкин допизделся со сцены в израиле про Россию.
Неизвестный герой запустил в него яблоком на концерте. Робин Гуд прямо. )))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

новости околокультурья

Сообщение Лыжник »

надо было стулом метнуть
► Показать

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

новости околокультурья

Сообщение Scenic »

Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить