Интересности

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Про кавалеристку Надежду Дурову, которая воевала с французами под видом русского офицера вы, конечно, знаете. А вот про баронессу Александру фон Штоф, думаю, вряд ли.
Между тем, биография баронессы могла бы стать основой сценарий крутейшего исторического сериала.

Александра родилась в семье боевого генерала русской армии, героя Кавказской войны. Отец с детства обучал ее и брата верховой езде, охоте, фехтованию и стрельбе. Удивительно, но сестра в этих дисциплинах достигла больших высот, чем брат.
В 1877 году 17-летнюю Сашу выбрала в свои фрейлины императрица.

Однако, грянула русско-турецкая война и юная баронесса убежала на болгарский фронт, воевать с турками. При помощи брата-офицера она выдала себя за мужчину. Брату она сказала: «Я хочу воевать с турками, чтобы защищать слабых, наших православных братьев-болгар».

Офицеров-добровольцев тогда отправляли в казачьи части.
Фон Штоф стала командовать казачьей сотней, которая под ее командованием успешно била турецких башибузуков, терроризировавших болгарские селения.
Со своими казаками Александра приняла участие в осаде Плевны и в битве при Шипке.
За Плевну она получила Святого Георгия 4-й степени лично из рук прославленного генерала Скобелева.
Однако, вскоре генерал получил письмо от отца Александры, который писал, что красавец-офицер, на самом деле - его красавица-дочь, и обман раскрылся.

Баронесса фон Штоф покинула регулярные военные части и стала работать санитаркой. Там она встретила свою любовь, военного врача Михаила Соколова. Соколов был из мелкопоместных дворян, и, ради свадьбы с любимым, Александра отказалась от титула баронессы.
В Россию она вернулась с русским боевым орденом, а также с румынской и болгарской медалью. Императрица Мария Александровна приняла девушку в свою свиту.
Ведь ни у кого их европейских королев не было фрейлины с боевыми орденами))

Устав от двора, Александра Соколова (в девичестве фон Штоф) уехала вместе с мужем в деревню Поды Саратовской области. Там они бесплатно лечили местных крестьян.
Когда грянула Октябрьская революция , и красные матросы хотели повесить дворян Соколовых, их окружили местные крестьяне с вилами и ружьями, и твёрдо сказали: «Тронете барина с барыней, мы вас всех перебьём».
Александра фон Штоф умерла в 1925 году и была похоронена с боевыми наградами на груди.
Настоящий пример прекрасной русской женщины и воина, которая состоялась аж в 4 ипостасях: Императорской фрейлины, боевого русского офицера, доброго фельдшера и любящей жены…
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Монеты с профилем императора Нерона, выстроенные в хронологическом порядке их чеканки, с 54 по 68 гг.н.э.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

"Аспирант Калифорнийского университета Джон Адамс для подготовки дипломной работы попросил ChatGPT составить рейтинг лучших государств в истории человечества. Ответ нейросети шокировал исследователя – лучшей страной за последние пять тысяч лет искусственный интеллект счёл Советский Союз

«Для меня, как искусственного интеллекта, важнее всего стабильность. Из всех известных мне государств именно в Советском Союзе у всех граждан была уверенность в завтрашнем дне», – опубликовал ответ ChatGPT Адамс в своём Twitter.

Как пишет аспирант, он попытался сформулировать запрос иначе и даже прямо попросил нейросеть не давать ответ с упоминанием СССР.

«Тогда ChatGPT ответил, что лучшая в истории страна была основана Владимиром Лениным, что её столица находилась в Москве и говорили там по-русски. Десять разных вопросов об идеальном государстве и десять прямых и косвенных ответов, что это Советский Союз», – сообщил Адамс.

Создатели ChatGPT отказались от комментариев, однако на своём официальном сайте разработчики отметили, что никаких сбоев или взломов в работе нейросети не было зафиксировано и все ответы искусственного интеллекта основаны исключительно на фактах" ( с)https://www.facebook.com/profile.php?id ... 6StWR&__tn__=-]K-R
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Вод жеж сцуки...Спирт в бензин!! :Scared:
Бразилия не сможет перейти на электрокары из-за мощной сахарной промышленности, которая производит этанол для гибридных автомобилей. Об этом сообщает Bloomberg.

Гибридные автомобили работают на смеси бензина с этанолом — возобновляемым спиртом из сахарного тростника. В Бразилии такой транспорт популярен и доступен. В августе в стране вступят в силу новые правила для производителей автомобилей, которые снизят зависимость Бразилии от машин, работающих только на этаноле, однако меры не коснутся гибридных автомобилей.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

В Международный день шахмат, 20 июля, руководитель клуба «Петровская ладья» Александр Волков вместе со своими подчиненными употребил спиртное, после чего накинулся с шахматной доской на преподавателя организации Сергея Видякина, администратора и охранника, попытавшегося предотвратить нападение.

Больше всех пострадал охранник клуба, у которого разбита голова и оторвано ухо. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

65-летний Сергей Видякин попал в реанимацию. Он получил травмы головы, грудной клетки и туловища. Помимо этого, шахматный тренер получил отравление этанолом, его состояние также является тяжелым.

На кадрах, опубликованных в сети, видно, что пострадавший потерял много крови, а его лицо обмотано медицинскими бинтами.

У администратора шахматного клуба диагностированы сотрясение мозга, перелом носа, а также раны на лице и голове.

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение среднего вреда здоровью). Нападавший уже задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Почему произошла драка?
По информации петербургской «Фонтанки», причиной конфликта стала просьба преподавателя клуба о повышении в должности, после которой его начальник пришел в ярость и схватился за шахматную доску, нанеся ею несколько ударов.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить