Интересности

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

Дёшево совсем

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Интepecныe факты о ΒДΗΧ: от pождeния до наших днeй

А вы знаeтe, что…
…Аpка ceвepного входа была поcтpоeна ужe в 1939 году, и ceйчаc это eдинcтвeнный объeкт, cохpанившийcя почти в нeизмeнном видe c того вpeмeни.

…Двоpeц бpакоcочeтаний на ΒДΗΧ находитcя в бывшeм помeщeнии колхозного клуба (павильон № 421). У нeго очeнь интepecная иcтоpия. Β 1939-м в ceвepной чаcти ΒДΗΧ была откpыта экcпозиция «Ηовоe в дepeвнe», и она пpeдcтавляла cобой идeальную дepeвню, какой ee видeли в СССР — c конюшнями, коpовниками, cилоcными башнями, гаpажами, тpактоpными маcтepcкими и дpугими нeобходимыми для ceльcкой жизни cтpоeниями. А потом вce эти cтpоeния cтали типовыми и их возводили во многих дepeвнях и поceлках cтpаны. Экcпозиция закpылаcь, а Дворeц Брaкocoчeтaний — ocтaлcя!

…Πaвильoн № 34 «Κocмoc» был ужe в 1939 гoду, тoлькo oн нocил нaзвaниe «Μeхaнизaция» и прeдcтaвлял coбoй oгрoмный эллинг, в кoтoрoм нa двух яруcaх cтoяли трaктoры, кoмбaйны, грузoвыe aвтoмoбили и другиe мaшины. Сeгoдня эллинг — чacть пaвильoнa «Κocмoc». Егo здaниe вoccтaнaвливaлocь пo oбрaзцу 1954 гoдa.

…Πaвильoн нoмeр 13 мнoгo рaз пeрecтрaивaлcя и мeнял cвoй oблик. Μoжeт быть, у нeгo нoмeр нe cчacтливый? Сeйчac тaм нaхoдитcя Μузeй Βocтoкa, a рaньшe был пocвящeн Армянcкoй ССР, пoтoм жe нaзывaлcя «Здрaвooхрaнeниe». Рecтaврaтoры буквaльнo вeрнули eгo из прoшлoгo, пo coхрaнившимcя фрaгмeнтaм и cтaрым фoтoгрaфиям вoccтaнoвили дeкoрaтивныe элeмeнты, oфoрмлeниe cтeн и пoтoлкa, лeпнину и иcтoричecкиe cвeтильники.

…Πaвильон «Βычиcлитeльнaя тeхникa и инфоpмaтикa» тожe был поcтpоeн к 1939 году. Только поcвящeн он был Азepбaйджaнcкой ССР. Сeйчac eго pecтaвpиpуют и плaниpуют вepнуть «пepвонaчaльным apeндaтоpaм» — то ecть оpгaнизовaть тaм тоpгово-выcтaвочный цeнтp Азepбaйджaнa

…Сeтчaтaя бaшня колоннa былa поcтpоeнa apхитeктоpом-aвaнгapдиcтом Элeм Лиcицcким и ceйчac иcтоpики выяcнили — cкоpee вceго онa былa…peклaмной конcтpукциeй! Дa-дa. А peклaмиpовaлa онa пaвильон «Γлaвконcepв». Рaньшe ee вepшину вeнчaл шap c уcтaновлeнными нa нeм фигуpaми двух мeтaлличecких кapпов.

…Скульптуpу «Тpaктоpиcт и колхозницa» воccтaнaвливaли поcлe войны: ee cдeлaли нижe и облицeвaли cмaльтой.

…Πaвильон «Укpaинcкaя ССР» («Зeмлeдeлие») тoже cтpoили в нaчaле 1950-х гoдoв, oднaкo пoвтopяя фopмы и декop дoвoеннoгo здaния.

…В 1954 гoду пеpеcтpoили пaвильoн № 59 «Зеpнo», coхpaнив неoбычнoе ocтекление cтpельчaтых oкoн

…В пaвильoне № 64 «Оптикa» пеpвoнaчaльнo плaниpoвaлocь paзмеcтить выcтaвку «Ленингpaд и Севеpo-Зaпaд», пoэтoму oн нaпoминaет клaccичеcкие здaния Сaнкт-Πетеpбуpгa.

…Мичуpинcкий caд пpедcтaвляет paзные климaтичеcкие зoны СССР. К 1954 гoду здеcь былo выcaженo бoлее 500 copтoв paзличных плoдoвых и ягoдных деpевьев, в тoм чиcле 56 видoв яблoнь, гpуш, cлив, вишен и винoгpaдa, выведенных caмим Ивaнoм Влaдимиpoвичем Мичуpиным.

И этo еще дaлекo не вcе фaкты! Обo вcех мoжнo узнaть, тoлькo пoбывaв нa ВДΗΧ, кoтopoму в этoм гoду — нa минутoчку! — уже 80 лет.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2440 раз
Поблагодарили: 2046 раз

Интересности

Сообщение Пасечник »

Пекарь с «Титаника»
Эта история - про Чарльза Джокина.
Как и у всякого настоящего британца, у Чарльза было хобби – он выпивал. Хобби увлекало пекаря полностью и отнимало все его свободное время. «Королевский почтовый корабль «Титаник», на котором ходил Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с богато декорированными интерьерами и прекрасной кухней. Шеф-повар «Титаника» получал вторую, после капитана Смита, зарплату на судне и командовал шестью десятками поваров.
У Джокина, как у старшего судового пекаря, была дюжина парней в подчинении, офицерская должность и отдельная каюта, где он и разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у нашего героя проблем никогда не было).
Той злополучной ночью, когда «Титаник» напоролся на айсберг и затонул за два с половиной часа, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте. Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой. Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду пекарей на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски.
После объявления «шлюпочной тревоги» старший пекарь сохранял олимпийское спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге. Сам Чарльз в шлюпку не сел, а, уступив свое место одному из пекарей, предпочел спустится в каюту и, лежа одетым на кровати, продолжал выпивать.
В кровати Чарльз провел еще около часа, наслаждаясь покоем и виски. Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу. К тому времени уже все шлюпки «Титаника» были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был «чертовски пьян» и второй помощник решил, что старшему пекарю не суждено спастись. На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук пятьдесят или шестьдесят. Некоторым тонущим, плавающие в воде шезлонги, потом спасли жизнь.
Чарльз до последнего оставался на борту «Титаника». Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение «Титаник» ушёл под воду, не создав водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове. Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая. Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных. Если не считать опухших ног, то купание в ледяной Атлантике никак не отразилось на здоровье моряка.
Любимое хобби Чарльза придало ему, так необходимое в ту ночь, спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим. Джокин покинул «Титаник» последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при минусовой температуре, виде.
После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море. Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет.
На его могиле написано «Пекарь с «Титаника».(с)
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

24-летний израильский альпинист Надав Бен-Йегуда, находившийся в 300 метрах от вершины Эвереста, отказался от мечты покорить высочайшую вершину планеты, чтобы спасти раненого турецкого альпиниста.
Бен-Йегуда так описал происшедшее "Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым я поднимался, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристёгнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них.
Когда увидел его - узнал. Это был Айдин Ирмак (Турция), мы познакомились с ним в лагере. Он был без сознания, у него не было перчаток, не было кислорода, и кошек, его шлем был снят. Он ждал конца. Другие альпинисты шли мимо него, не пошевелив и пальцем, но я понимал, что если я пройду мимо он умрёт наверняка. Я знал, что я должен был хотя бы попытаться его спасти.
Я с Айдином начал спуск, он длился 9 часов. Было очень трудно, тащить его на себе, потому что он был тяжелый. Время от времени он приходил в сознание, но потом снова отключался. Когда он приходил в себя, то кричал от боли и это делало наш спуск ещё сложнее. Очень медленно, но мы спускались, однако в какой-то момент моя кислородная маска сломалась, немного времени спустя нам встретился альпинист из Малайзии, который также находился на последнем издыхании. Стало понятно что дальше идти стало совсем невозможно. На встреченных альпинистов идущих вверх я орал и требовал немного кислорода для двух раненых, некоторые отзывались и это помогло ему привести в чувство турка.
Вобщем они все выжили…
Они добрались до лагеря, их эвакуировали вертолетом в Катманду, они были госпитализированы. Все поморозились, Надав Бен-Йегуда сильно обморозил пальцы так как был вынужден снимать перчатки во время спасательной операции.
«Я стоял перед выбором — быть самым молодым израильтянином, который поднялся на Эверест, что было бы замечательно для моей карьеры, или попытаться снять альпиниста с горы — я выбрал второй вариант и мне удалось это сделать… Спасибо всем кто помогал мне в подготовке и обучал меня, что дало мне достаточно сил, чтобы спуститься с горы самому и спустить с неё нуждающегося в помощи».
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
07 фев 2021, 23:55
24-летний израильский альпинист Надав Бен-Йегуда, находившийся в 300 метрах от вершины Эвереста, отказался от мечты покорить высочайшую вершину планеты, чтобы спасти раненого турецкого альпиниста.
Бен-Йегуда так описал происшедшее "Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым я поднимался, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристёгнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них.
Когда увидел его - узнал. Это был Айдин Ирмак (Турция), мы познакомились с ним в лагере. Он был без сознания, у него не было перчаток, не было кислорода, и кошек, его шлем был снят. Он ждал конца. Другие альпинисты шли мимо него, не пошевелив и пальцем, но я понимал, что если я пройду мимо он умрёт наверняка. Я знал, что я должен был хотя бы попытаться его спасти.
Я с Айдином начал спуск, он длился 9 часов. Было очень трудно, тащить его на себе, потому что он был тяжелый. Время от времени он приходил в сознание, но потом снова отключался. Когда он приходил в себя, то кричал от боли и это делало наш спуск ещё сложнее. Очень медленно, но мы спускались, однако в какой-то момент моя кислородная маска сломалась, немного времени спустя нам встретился альпинист из Малайзии, который также находился на последнем издыхании. Стало понятно что дальше идти стало совсем невозможно. На встреченных альпинистов идущих вверх я орал и требовал немного кислорода для двух раненых, некоторые отзывались и это помогло ему привести в чувство турка.
Вобщем они все выжили…
Они добрались до лагеря, их эвакуировали вертолетом в Катманду, они были госпитализированы. Все поморозились, Надав Бен-Йегуда сильно обморозил пальцы так как был вынужден снимать перчатки во время спасательной операции.
«Я стоял перед выбором — быть самым молодым израильтянином, который поднялся на Эверест, что было бы замечательно для моей карьеры, или попытаться снять альпиниста с горы — я выбрал второй вариант и мне удалось это сделать… Спасибо всем кто помогал мне в подготовке и обучал меня, что дало мне достаточно сил, чтобы спуститься с горы самому и спустить с неё нуждающегося в помощи».
Тупой я никогда не пойму нахрена туда лезть? Ну ладно первый посмотреть вдруг что интересное но вы сцуко...

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Интересности

Сообщение DragonL »

при том, что там правило не трогать других. типа вот сами виноваты раз полезли не готовыми....
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

DragonL писал(а):
09 фев 2021, 14:17
при том, что там правило не трогать других. типа вот сами виноваты раз полезли не готовыми....
Не в этом дело. Зачастую в таких ситуациях может погибнуть и сам спасающий, поскольку запас кислорода рассчитан на одного человека, да и доп.нагрузка на организм нефиговая..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Предисловие

Все, кто любит творчество Михаила Жванецкого, наверняка хорошо знают его монолог «Борис Ефимович Друккер». Этот монолог – дань благодарности необыкновенному человеку и Учителю. Начало – в саркастическом, даже гротескном ключе, а под конец – слова высокой признательности и щемящей грусти. В 2008 году, в интервью Виктору Топаллеру, Михаил Жванецкий на вопрос о «поворотной точке», когда одесский мальчик из «благополучной семьи врачей» вдруг понял, что будет писатeлем, ответил, что всё было очень просто: «мальчик попал в руки к преподавателю Борису Ефимовичу Друккеру в одесской школе № 118

__________________________________

УЧИТЕЛЮ
перечитывая заново...

Борис Ефимович Друккер, говорящий со страшным акцентом, преподаватель русского языка и литературы в старших классах, орущий, кричащий на нас с седьмого класса по последний день, ненавидимый нами самодур и деспот, лысый, в очках, которые в лоб летели любому из нас. Ходил размашисто, кланяясь в такт шагам. Бешено презирал все предметы, кроме своего.
– Бортник, вы ударник, он не стахановец, он ударник. Он кошмарный ударник по своим родителям и по моей голове. И если вас не примут в институт, то не потому, о чём вы думаете, кстати, «потому, о чём» – вместе или раздельно? Что ты скажешь? Получи два и думай дальше.
Этот мальчик имеет на редкость задумчивый вид. О чём вы думаете, Лурье? Как написать «стеклянный, оловянный, деревянный»? Вы думаете о шахматах: шах – мат. Вы мне – шах, я вам – мат. Это будет моя партия, я вам обещаю. И вы проиграете жизнь за вашей проклятой доской.
Повернись. Я тебе дал пять. О чём ты с ним говоришь? Он же не знает слова «стреляный». Не дай бог, вы найдёте общий язык. Пусть он гибнет один.
Внимание! Вчера приходила мама Жванецкого. Он переживает: я ему дал два. Он имел мужество сказать маме. Так я тебе дам ещё два, чтоб ты исправил ту и плакал над этой. Посмотри на свой диктант. Красным я отмечал ошибки. Это кровавая, простреленная в шести местах тетрадь. Но я тебе дал три с плюсом, тебе и маме.
Сейчас, как и всегда, я вам буду читать сочинение Григорьянца. Вы будете плакать над ним, как плакал я.
Мусюк, ты будешь смотреть в окно после моей гибели, а сейчас смотри на меня до боли, до слёз, до отвращения!
Борис Ефимович Друккер! Его брат, литературный критик, был арестован в 48‑м или в 47‑м. Мы это знали. От этого нам было тоже противно: брат врага народа.
Борис Ефимович Друккер, имевший в классе любимчиков и прощавший им всё, кроме ошибок в диктанте.
Борис Ефимович Друккер, никогда не проверявший тетради. Он для этого брал двух отличников, а уж они тайно кое‑кому исправляли ошибки, и он, видимо, это знал.
Борис Ефимович Друккер брызгал слюной сквозь беззубый рот – какая жуткая, специфическая внешность.
Почему он преподавал русскую литературу? Каким он был противным, Борис Ефимович Друккер, умерший в пятьдесят девять лет в 66‑м году. И никто из нас не мог идти за гробом – мы уже все разъехались.
Мы собрались сегодня, когда нам – по сорок. «Так выпьем за Бориса Ефимовича, за светлую и вечную память о нём», – сказали закончившие разные институты, а всё равно ставшие писателями, поэтами, потому что это в нас неистребимо, от этого нельзя убежать. «Встанем в память о нём, – сказали фотографы и инженеры, подполковники и моряки, которые до сих пор пишут без единой ошибки. – Вечная память и почитание. Спасибо судьбе за знакомство с ним, за личность, за истрёпанные нервы его, за великий, чистый, острый русский язык – его язык, ставший нашим. И во веки веков. Аминь!»

#жванецкийперечитывая

на фотографиях: Учитель Борис Ефимович Друккер с учениками
автор предисловия - ученик Бориса Друкера -
Борис Гольдентулер

Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

Всяким маскам и тп

Изображение
Леди Флоренс Норман едет на работу на своем самокате, 1916 год.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Интересности

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
09 фев 2021, 19:20

Не в этом дело. Зачастую в таких ситуациях может погибнуть и сам спасающий, поскольку запас кислорода рассчитан на одного человека, да и доп.нагрузка на организм нефиговая..
Тут всё от человека зависит. Абсолютное большинство пройдёт мимо. А единицы, не думающие о правилах, возможных последствиях и что он сам дурак, постараются любой ценой спасти. Моё им огромное уважение.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
10 фев 2021, 10:20
А единицы, не думающие о правилах, возможных последствиях и что он сам дурак, постараются любой ценой спасти.
Цена (с вероятностью процентов 90) может быть очень высока.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Интересности

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
10 фев 2021, 16:20
Цена (с вероятностью процентов 90) может быть очень высока.
Да. Поэтому я и написал: "... единицы, не думающие о правилах, возможных последствиях..."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Вот почему Микеланджело называли абсолютным гением еще при жизни – в его мраморной скульптуре «Моисей» изображена маленькая мышца в предплечье, которая сокращается только при поднятии мизинца. У Моисея мизинец приподнят - мышца появилась. (с.)

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Обратите внимание на город Уиттиер! Находится в США(Аляска)
Известен, что город в котором всё население умещается в одном доме, со всеми службами включая органы самоуправления!
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Пассажир сел в такси и сказал: «Едем в Хабаровск! Плачу наличными».

Таксист согласился и они тронулись в путь протяженностью почти 8,5 тыс. км.

Бензин водителю обошёлся порядка 35 тыс. рублей.

По словам таксиста, поездка получилась познавательной, хотя пассажир от нечего делать в дороге много пил водки.

Благополучно добравшись до Хабаровска, водитель ещё какое-то время таксовал в городе, надеясь, что найдёт пассажира и на обратную дорогу до Москвы. Но так и уехал.



Подробности: https://regnum.ru/news/society/3189192.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Путин сзал что СССР,ничего кроме калош в Африку не делала...
Вот только про электронику..
https://zen.yandex.ru/media/poleznoe/9- ... 351813aefd
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
13 фев 2021, 13:47
Путин сзал что СССР,ничего кроме калош в Африку не делала...
Вот только про электронику..
https://zen.yandex.ru/media/poleznoe/9- ... 351813aefd
Чего ты как маленький. На трофейных заводах хреначили продукцию.. многие станки до самого конца СССР дожили..хотя уже были морально устаревшими

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
13 фев 2021, 13:50
Чего ты как маленький. На трофейных заводах хреначили продукцию.. многие станки до самого конца СССР дожили..хотя уже были морально устаревшими
А ты как большой :D ...Станкостроения небыло?? Не продавали??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Wel27 »

гсг писал(а):
13 фев 2021, 14:04
На вскидку..
https://finance.rambler.ru/markets/4092 ... dnie-gody/
Основа была нефть и газ :rockin:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
13 фев 2021, 13:59
А ты как большой :D ...Станкостроения небыло?? Не продавали??
Было. Практически так же.
Что-то конечно делалось.ьно в целом ...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Wel27 писал(а):
13 фев 2021, 14:13
Основа была нефть и газ :rockin:
А сейчас не тоже самое?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Wel27 »

гсг писал(а):
13 фев 2021, 14:22
А сейчас не тоже самое?? :D
То то и оно :Scared:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Wel27 писал(а):
13 фев 2021, 14:55
То то и оно :Scared:
Кроме калош,их путен вычеркнул :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить