Интересности

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Житель американского штата Вирджиния случайно нашел угнанный у него 17 лет назад автомобиль Chevrolet Camaro 1969 года — Hugger Orange. Об этом пишет информационный портал UPI.

Томми Кук (Tommy Cook) рассказал, что его оранжевый Camaro украли из автомастерской в 2003 году. Мужчина сообщил об угоне в полицейский участок округа Принц Уильям и регулярно обновлял статус, чтобы патрульные не прекращали поиск. «Я знал, что настанет день, когда я верну машину», — подчеркнул американец.

В 2020 году друг попросил Кука помочь ему купить Chevrolet Camaro 1968 года. Когда приятели приехали к автоцентр, то внимание Кука привлек стоявший в гараже Chevrolet Camaro 1969 года зеленого цвета. Продавец объяснил, что изначально автомобиль был оранжевый, однако его перекрасили.

Кук посмотрел идентификационный номер транспортного средства на приборной панели и заподозрил неладное. Тогда он проверил уникальный код машины под капотом и обнаружил, что цифры совпадают с номером его пропавшего автомобиля. Американец связался с полицией, и вскоре он получил свою машину назад.

По словам Кука, с момента кражи автомобиль неоднократно улучшали и обновляли детали, в частности, в машине оказался более мощный двигатель. За 17 лет Chevrolet Camarо сменил четырех владельцев, отметил мужчина. «Люди вкладывали в нее деньги, — подчеркнул он. — Сейчас она лучше, чем в день угона. Правда, теперь она уродливого зеленого цвета».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Главный секрет селедки под шубой. Кто придумал новогодний стол

Советская кулинария могла пойти по другому пути, и национальной гордостью стали бы гамбургеры с кока-колой. Но в народной памяти теперь совсем другие традиционные блюда.

Война помешала гамбургеру

Кулинарная революция в СССР случилась в 1930-х — намного позже Октябрьской. Власть насаждала новые гастрономические традиции, в том числе и для праздничного стола. Все предшествовавшее десятилетие Страна Советов пыталась искоренить и Рождество, и Новый год, и связанную с ними елку. Да и праздники мыслились как общественное, а не семейное торжество.

Переломным — во многих смыслах — стал 1936 год. Народу вернули елку. Хороводы вокруг нее теперь могли водить и взрослые — еще год назад Новый год считался детским праздником. Снова появились атрибуты "красивой жизни", сопровождающие всеобщее веселье, в частности — шампанское. К тому времени как раз разработали технологию быстрого и недорогого производства игристого вина.

И в том же 1936-м, озаботившись улучшением питания трудящихся, народный комиссар пищевой промышленности Анастас Микоян отправился в США знакомиться с достижениями заокеанской индустрии. Эта поездка кардинально изменила жизнь миллионов советских граждан.

Америка впечатлила "любимого наркома Сталина" консервными заводами, огромными холодильниками, хлебопекарнями, скотобойнями, линиями по розливу соков. И все это он решил внедрить в СССР. Знаменитое советское мороженое, сгущенка и другие продукты — это как раз то, что Микоян "привез" из Соединенных Штатов.

Нарком намеревался разнообразить меню советских граждан и таким традиционным американским блюдом, как гамбургер. "Привлекло наше внимание массовое машинное производство стандартных котлет, которые в горячем виде продавались вместе с булочкой — так называемые хамбургеры — прямо на улице в специальных киосках, — вспоминал потом Анастас Иванович. — Я заказал образцы машин, производящих такие котлеты, а также уличных жаровен. В 1937 году мы перенесли этот опыт в некоторые наши крупные города — Москву, Ленинград, Баку, Харьков и Киев".

Но планам создания народного советского гамбургера не суждено было сбыться. "Война помешала прочно и широко привить это начинание в нашей стране", — сокрушался Микоян. Тем не менее уже в 1937 году на московском мясокомбинате, носящем имя самого наркома, ежедневно выпускалось до полумиллиона этих котлет. Кстати, они тогда делались по американскому образцу — без добавления хлеба: только мясо, яйца и специи.

В 1939-м новую кулинарную действительность оформили на бумаге: выпустили "Книгу о вкусной и здоровой пище". В ней государство показывало, какие продукты считает полезными и правильными.

Установился и новый канон праздничного стола. Хотя привычные сегодня рецепты складывались не сразу, ведь даже майонез считался поначалу деликатесным соусом, расцвет его популярности пришелся на 1950-1960-е годы.

От дореволюционного к советскому

О происхождении привычного сегодня салата оливье рассказывает доктор исторических наук, гастрономический обозреватель Александр Сидоров. Он отмечает, что некоторые продукты просто не могли появиться в первоначальном варианте блюда.

"Та же докторская колбаса — это абсолютно советское изобретение, — объясняет специалист. — Из классического рецепта оливье постепенно исчезали определенные ингредиенты, добавлялись те, которые производились в массовых объемах. Рябчиков заменила колбаса, вместо сложной заправки стали лить майонез. Так постепенно менялась рецептура".

То, что произошло с оливье, отражало общие тенденции эпохи: кулинария подстраивалась под пищевую промышленность, гастрономическая культура упрощалась. Заимствование технологии не означало подражания Америке во всем, отмечает Сидоров. Но американизация принесла стандарт в общественное питание, а в условиях социалистической экономики это привело к исчезновению ряда традиций — просто не стало привычных продуктов.

"Богатство кулинарных традиций и в гастрономическом, и в географическом, и в социальном плане — реальность дореволюционной поры. Кухня была сложнее и разнообразнее. И надо понимать, что попытки ее реконструкции имеют естественные пределы. Например, в старой России ели много рыбы, популярностью в центральной части страны — это мало кто знает — пользовалась баранина. Артишок и спаржа считались привычными продуктами. Устрицы были свои, отечественные и стоили относительно недорого. Отказались от них по идеологическим причинам, как от классово чуждой еды", — объясняет Сидоров.

Элитная пища для низов

Советская власть не сразу сформировала вкусы населения, говорит историк кулинарии Павел Сюткин. В условиях военного коммунизма и последовавшего за ним НЭПа было не до этого.

"После революции изящная кухня ушла в небытие и по идеологическим причинам, и просто в силу недостатка продуктов, — рассказывает эксперт об эволюции новогоднего стола. — Возобладало простое, демократичное городское меню — отсюда селедка с луком, порезанная колбаса. Оливье в 20-х годах еще не было, хотя его рецепт существовал с XIX века. Однако то, созданное в ресторане "Эрмитаж" блюдо с соусом соя-кабуль, рябчиками, каперсами, сложно представить на столе обычного советского гражданина".

Как напоминает Сюткин, в дореволюционной традиции символом рождественского стола была чаще всего птица. "Гусь, курица, дрофа, тот самый рябчик, — перечисляет историк. — В Санкт-Петербурге перекрывали железную дорогу, чтобы мог пройти поезд с битой птицей. Традиционными были заливное, буженина".

Но времена изменились. Советские кулинары постарались придумать праздничные блюда, чем-то напоминающие дореволюционные. "В 1939 году шеф-повар гостиницы "Москва" Григорий Ермилин создает салат "Столичный" по мотивам старого оливье. Рябчика он заменил курицей, каперсы — зеленым горошком, раковые шейки — кусочками вареной морковки. Все заливалось фабричным майонезом, который к тому времени уже широко производился. А потом в салате появляется вареная колбаса, которой в старорежимном варианте, конечно, быть не могло. До революции это — пища низов, а в советское время "Докторская" — элитная еда, чуть ли не признак здорового питания", — отмечает специалист.

По мнению Сюткина, простота и массовость таких рецептов имела и оборотную сторону. "Советские салаты — прежде всего майонезные и смешанные. Понятно почему: они были сытные, что немаловажно для советского салата, да и в продаже не было соусов, и люди их почти не делали".

Появились, наконец, оригинальные, а не подражательные блюда. "Логичным в таких условиях, когда есть определенный набор продуктов, выглядит изобретение селедки под шубой, — поясняет эксперт. — Это блюдо возникает в 60-70-х годах. В кулинарной литературе оно до той поры не встречается. Легенды про купца Богомилова — всего лишь легенды. Селедка под шубой — творчество безымянной советской хозяйки. Как и "Мимоза", тоже типичный советский салат. Он из консервов, дешевых и всегда доступных, и залит майонезом".

#эссе@chillout.atreydas
Источник: https://ria.ru/20200101/1562544274.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Открытие Олимпийских игр 2020 должно было начаться с фейерверка. К церемонии открытия в Токио подготовили салют, но из-за COVID-19 игры были отложены. Фейерверки не могли храниться до 2021 года, поэтому они были запущены несколько дней назад под красивой горой Фудзи. Это видео настроено на увертюру Вильгельма Телля, так что включите звук . Вы увидите фейерверк, которого никогда раньше не видели!
https://vk.com/feed?z=video-235490_4562 ... 90_8329635
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Чеснок, который мы обычно используем на кухне, также можно использовать для проведения магических ритуалов – привлечения денег, богатства и удачи.

Первое волшебное свойство чеснока заключается в привлечении удачи в жизнь. К примеру, если предстоит важная встреча, которая может изменить будущее или ситуацию на работе, или ожидается собеседование ввиду устройства на новую работу. Чтобы все сложилось удачно, нужно положить головку чеснока в карман или сумку, чтобы он всегда находился рядом в течение встречи. Чеснок притянет удачу и все завершится так, как нужно вам.

Еще одна особенность чеснока – он привлекает удачу для богатства и изобилия. К примеру, в тех случаях, когда ни на что не хватает денег или закончились деньги на счету. Чеснок в этих случаях притянет финансовую удачу. Все, что нужно сделать, — это положить шелуху от чеснока ночью в кошелек. Если все средства хранятся на банковской карте, то шелуху чеснока ночью нужно положить на эту карту. Утром соберите шелуху и выбросьте в мусорное ведро. Все это рекомендуется делать на растущую луну.

После проведенного ритуала деньги начнут быстро прибывать, причем произойти это может любым способом. Важно, что поступающие деньги будут честными, так как чеснок исключает негатив. Он заряжает положительной энергией.

Чеснок может защитить от любого зла. Если посадить головку чеснока, подождать, когда он вырастет и использовать побеги в еду, то результат не заставит себя ждать: вам во всем начнет сопутствовать удача.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/130027-po ... vleny.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Интересности

Сообщение Лыжник »

а если чеснока с утра во внутрь употребить. и в обед добавить. с шелухой.
притянет удачу на собеседовании?

друг интересуется

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
13 янв 2021, 13:45
а если чеснока с утра во внутрь употребить. и в обед добавить. с шелухой.
притянет удачу на собеседовании?

друг интересуется
Нееее,тока шелуха действует...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Интересности

Сообщение dimka »

Грызуну... Это чё у вас там?
https://vk.com/video-23578280_456243270
Или фейк какой-то?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
13 янв 2021, 14:41
Грызуну... Это чё у вас там?
https://vk.com/video-23578280_456243270
Или фейк какой-то?
Естественно какая-то хня :dont_mention:
Обычный снег. Сегодня во всю тает вчера было 0 -1с хера бы ему всему стаять.
Что делает что от горелки не плавится. Скорее всего просто мало времени газом жжет. Ещё и зажигалка слабенькая.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

Основной причиной гибели на Западном фронте являлись единичные осколочные (64%) и пулевые ранения (34,5%). Более половины (54,8%) составляли черепно-мозговые ранения. Главная причина – отсутствие на голове бойцов стального шлема.

Ух как интересно. Всегда думал что забинтованы головы это кино а оказывается что наоборот :hmmm:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Интересности

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
14 янв 2021, 21:55
Ух как интересно. Всегда думал что забинтованы головы это кино а оказывается что наоборот :hmmm:
Хз... Может, что из окопа торчит, в то и попадает? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
15 янв 2021, 09:57
Хз... Может, что из окопа торчит, в то и попадает? :scratch:
100% логика...Не жопами же из окопа выглядывать...Они ж не увидят где врага.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Интересности

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
15 янв 2021, 12:31
100% логика...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Интересности

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
14 янв 2021, 21:55
Основной причиной гибели на Западном фронте являлись единичные осколочные (64%) и пулевые ранения (34,5%). Более половины (54,8%) составляли черепно-мозговые ранения. Главная причина – отсутствие на голове бойцов стального шлема.

Ух как интересно. Всегда думал что забинтованы головы это кино а оказывается что наоборот :hmmm:
еще про Щорса песенка была. голова повязана, кровь на рукаве (с)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Интересности

Сообщение Лыжник »

Вдруг кому пригодится. Записывайте


Ёжики — одно из самых распространенных животных по всей Европе. Вполне логично, что этого вкусного зверька употребляют в пищу. Еще в Древнем Риме ежей специально выращивали, как домашних животных

Самый простой рецепт приготовления этого блюда был приведен в издании «Жизнь животных», по А.Э. Брему. Согласно тексту, ежа обмазывают толстым слоем хорошо размятой, липкой глины и кладут в этой оболочке в огонь, где его поворачивают время от времени. Когда же слой глины сделается сухим и твердым, жаркое вынимают из огня, дают ему несколько остыть, а затем обивают глину и вместе с тем иглы, которые к ней пристали.

Можно обойтись без глины и приготовить ежика на вертеле.
Для этого с ежа снять кожу или удалить колючки, обварив кипятком.
Вынуть внутренности, посолить, приправить чесноком, гвоздикой и розмарином.
Жарить на вертеле или в духовке. А называется такое блюдо - порчетто.

Но есть и более изысканные рецепты. Для этого нужно

Ёж: 1 штука среднего размера, примерно 500 г
Помидоры: 600−700 г
Огурцы: 150 г
Репа: 100 г
Корень пастернака: 100 г
Вяленые груши: 150 г
Соль, специи, пряности: по вкусу.


Тщательно очистите ежа от колючек, по возможности сохранив в целостности шкурку, выпотрошите его, сохранив почки, печень и сердце. Затем проварите тушку в течение часа в соленой воде, чтобы избавиться от характерного запаха. В это время приготовьте томатный соус. Измельчите на мясорубке или блендере помидоры (побольше, не жалейте их), огурцы, репу и корень пастернака, добавьте по вкусу соль, гвоздику и кориандр. Добавьте туда перетертые внутренности ежа.

Когда ёжик доварится, залейте его полученным томатным соусом и поставьте в духовку на маленьком огне часа на полтора. В конце добавьте по вкусу немного острого красного перца. Подавать ёжика в томате принято со свежими веточками розмарина и вялеными грушами.

Источник - всякие интернеты.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Припозднился ты,всех уже съели... :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Интересности

Сообщение грызун »

Из иголок бульон наваристый

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Интересности

Сообщение Лыжник »

Это если с чешуей

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Снимок из США. 1937 год. Американский фермер управляет уникальным транспортным средством - "Козломобиль". Уникальность состоит в том, что в качестве двигателя используется козёл, находящийся в беговом колесе. Скорость "Козломобиля" могла достигать 15 км/ч. Наверху козёл–запаска.



Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Автоэксперт озвучил основную ошибку водителей при парковке машины, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Специалист отметил, что речь идет о долгом пребывании авто с вывернутыми колесами. Эта самая главная, по его мнению, ошибка. Дело в том, что так снижается ресурс резинок шарнира угловых скоростей колес.

Ко всему прочему, у машин, оснащенных гидроусилителем руля, наблюдается существенная нагрузка на насос усилителя. По словам эксперта, могут повредиться масляные патрубки и лопнуть. При этом авто с электроусилителем руля это не грозит.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Интересности

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
27 янв 2021, 09:38
Специалист отметил, что речь идет о долгом пребывании авто с вывернутыми колесами. Эта самая главная, по его мнению, ошибка. Дело в том, что так снижается ресурс резинок шарнира угловых скоростей колес.
и на заднем приводе?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Интересности

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
27 янв 2021, 09:09
Скорость "Козломобиля" могла достигать 15 км/ч. Наверху козёл–запаска.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
27 янв 2021, 09:48


и на заднем приводе?
Не выворачивай на стоянке..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Самый пepвый мотоцикл Harley Davidson. 1903 года выпуска. Карбюратор был сделан из обычной банки от томатов.Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Интересности

Сообщение гсг »

Как в озере глубиной три метра утопить две буровых установки, 11 барж и целый буксир?
2 дня назад
36 тыс. дочитываний
2,5 мин.
Итак, дано: небольшое пресноводное озеро, не озеро даже – скорее огромная лужа, глубиной три с мелочью метра. Вопрос: как без смс и регистрации утопить там две буровых установки, одиннадцать(!) барж и буксир? Причём без читерства, типа штормов, ураганов и индусов с африканцами? Интересно? Сейчас я вам всё расскажу.

Осенью далёкого 1980 года на озере Пенёр, что в штате Луизиана, компания Wilson Brothers Corporation искала нефть по заказу компании Texaco. На дворе конец ноября, погода ясная, установка исправная, буровики опытные, ну что может пойти не так? Поэтому, когда утром двадцатого бур заклинило на глубине трёхсот семидесяти метров, никто не мог и предположить, во что это в итоге выльется.

Два часа буровики в поте лица щщатали труба, пытаясь освободить бур и продолжить работы. Не помогло, а тут ещё начала крениться сама буровая установка. Работяги, поминая тихим, незлым словом неустойчивые грунты, от греха подальше перебрались на берег, и не прогадали: установка вскоре целиком скрылась под водой на глазах у охреневшей с таких раскладов публики. Это, повторюсь, происходило на озере трёхметровой глубины.

Впрочем, охреневание буровиков не шло ни в какое сравнение с эмоциями, которые испытали шахтёры компании Diamond Crystal Salt Company, добывавшие соль в шахте четырьмя сотнями метров ниже. Когда шахта начала ВНЕЗАПНО наполняться водой, на пятьдесят пять человек имелся один неспешный восьмиместный(!) лифт. Полагаю, отложенных ими кирпичей хватило бы полностью восстановить Новый Орлеан после Катрины, если бы, конечно, кто-нибудь заморочился поднимать эти стройматериалы со дна затопленной шахты. Последняя партия шахтёров уже успела проститься с жизнью, ожидая лифт по пояс в воде, но пронесло: на поверхность выбрались все.

Вернёмся на живописное озеро Пенёр. К этому моменту градус его живописности возрос до непередаваемых значений: озеро лихо косплеило американский унитаз (кто бывал в Штатах, тот в курсе, чем они отличаются от наших). На поверхности воды образовался огромный – метров пятьдесят – водоворот, засосавший две буровые установки, буксир, 11 барж, док, остров с искусственным садом, 26 гектаров берега, дома, машины, небо и Аллаха. Из шахты вверх бил лихой стодвадцатиметровый водяной гейзер. За три часа из озера ушло больше 13 миллионов кубометров озёрной воды, на место которой прибывала морская вода из Мексиканского залива, поступавшая по каналу Делькамбре, и красиво обрушивавшаяся в озеро полусотметровым водопадом.


Самым, пожалуй, главным чудом в этой истории было то, что удалось обойтись без жертв. Всё остальное имеет весьма прозаическое объяснение: вода по пробуренной скважине пошла в шахту, быстро размывая соль по пути, и, соответственно, всё сильнее увеличивая диаметр скважины. Заполняя выработку, она быстро растворила опорные колонны, после чего свод шахты рухнул. Чтобы заполнить все пустоты морской водой ушло два дня, после чего поток успокоился, а на поверхность, подобно дохлой рыбе, начали всплывать утянутые на дно баржи (девять из одиннадцати).

С тех пор Пенёр из унылой пресноводной лужи превратился в солёное озеро глубиной под четыре сотни метров. Спонсорами шоу выступили Wilson Brothers на пару с Texaco, которым пришлось выплатить 32 миллиона Diamond Crystal Salt за шахту и почти тринадцать миллионов местным за загубленное озеро.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить