киношки

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

"Танки" мне даже смотреть не хочется, ибо какой-то лютый бред в синопсисе. Прям говном воняет.
А несокрушимого надо посмотреть, про него на удивление ничего не слышал. Поскольку не рекламировали - может и нормальное кино Х))
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
08 янв 2019, 17:27

Я не смотрел ни то ни другое. По Мосту видел оценку зрителей 2.2. Такую оценку надо поискать. Потому как за 1 год сделано сразу 3 фильма про танки, сделал выводы что дана команда сверху, то значит и исполнена соответствующе. Может и хороший фильм т34, я допускаю.
Вот фильмы Юрия Быкова, Алексея Учителя, смотрю если попадаются. Я не киноман. Весной выйдет Агент национальной безопасности 2, тоже посмотрю, надеюсь не разочаруюсь. Жаль уже без покойного Краско.
Боря а как ты себе представляешь создание фильма вообще. Типо сидит лохматый непризнанный гений и раз начинает снимать. На выходе шедевр..
ХРена практически все фильмы все сценарии заказываются кем либо. Ну и естественно что сейчас когда модная тема патриотизма что снимать? Про что вернее.. куда по мнению продюсера молодежи пойдет .. оба на а тут у нас хорошо заходит воркофтанкс..
Жди думаю скоро появятся кв и ис2 потом Ил-2 или як1-9..
И среди них будет 90% шлака а что-то хорошо
Это везде и всегда так.
Даже агитки бывают хорошие. В советское время сняли кучу отличных фильмов аж там за скрепами следили.
Боря наплюй на идеологию посмотри неплохой фильм. Просто отрешившись. Насладись спецэффектами посопереживай героям. Это будет хорошо. И на душе легче станет

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
08 янв 2019, 18:23
В советское время сняли кучу отличных фильмов аж там за скрепами следили.
Так это прямая связь - поскольку за скрепами следили, говносценарии до съёмок не допускала специальная комиссия, и потому то, что проходило, на 90% получались хорошими фильмами.
Сейчас всё решает бабло. Снимать можно что угодно, только плати.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
08 янв 2019, 18:32
Так это прямая связь - поскольку за скрепами следили, говносценарии до съёмок не допускала специальная комиссия, и потому то, что проходило, на 90% получались хорошими фильмами.
Сейчас всё решает бабло. Снимать можно что угодно, только плати.
Да ну нафик.. шлака и там кучи и ещё больше. Даже взять фильмы про войну снято сотни а хороших единицы и в тех если ты вот начнёшь копать офигеешь сколько косыков допущений и откровенного вранья. По технике ..вон немецкий танк это нечто квадратное с ходовой т55 или вообще БМП ... Мтлб или чо удалось режиссеру выклянчить в ближайшей части. По тактическим значкам вообще легче сразу даже мне застрелится. Орды немецких автоматчиков и ТД и ТП.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

киношки

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
08 янв 2019, 18:23
Боря а как ты себе представляешь создание фильма вообще. Типо сидит лохматый непризнанный гений и раз начинает снимать. На выходе шедевр..
Балабанов лохматый но признанный, снял Братьев. Их смотрят, каждый год вот уже 20 лет. Соловьев АССУ снял. Юнгвальд-Хилькевич-алкаш.
Ну кому-то нравится Михалков. Бывает.
грызун писал(а):
08 янв 2019, 18:23
Ну и естественно что сейчас когда модная тема патриотизма что снимать? Про что вернее.. куда по мнению продюсера молодежи пойдет .. оба на а тут у нас хорошо заходит воркофтанкс..
Жди думаю скоро появятся кв и ис2 потом Ил-2 или як1-9..
И среди них будет 90% шлака а что-то хорошо
Это везде и всегда так.
Даже агитки бывают хорошие. В советское время сняли кучу отличных фильмов аж там за скрепами следили.
В СССР скрепы настоящими были. Все по одну сторону железного занавеса. И тогда войной реально пахло больше чем сейчас. А сейчас это выглядит как лапша населению. Бойтесь ибо враги кругом. Но войны не будет, дети главных идеологов патриотизма живут во вражеских станах.
грызун писал(а):
08 янв 2019, 18:23
наплюй на идеологию посмотри неплохой фильм. Просто отрешившись. Насладись спецэффектами посопереживай героям. Это будет хорошо. И на душе легче станет
Не люблю я спецэффекты. Схожу скорее на КВ1, тк действие происходит под Миллерово. Снимали конечно не там т.к это у самой границы с Украиной.
Но ту историю я немного помню из рассказов участников. -" Собрали нас 18летних пацанов, выдали винтовки. Сидим в окопе. Немцы наступают, 40летние мужики с автоматами, гранатами итд. Танки. Страшно, думаем все, пиздец. И тут наш танк из ниоткуда прорывается, расхерачил эти 3 танка немецких, остальные немцы драпанули. На следующий день в газете написали- мужественный взвод сержанта такого-то отбил атаку немцев под Красновкой.. Это был КВ1. Он одним выстрелом башню сносил немецким танкам.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
08 янв 2019, 19:04
Балабанов лохматый но признанный, снял Братьев. Их смотрят, каждый год вот уже 20 лет. Соловьев АССУ снял. Юнгвальд-Хилькевич-алкаш.
Ну кому-то нравится Михалков. Бывает.

В СССР скрепы настоящими были. Все по одну сторону железного занавеса. И тогда войной реально пахло больше чем сейчас. А сейчас это выглядит как лапша населению. Бойтесь ибо враги кругом. Но войны не будет, дети главных идеологов патриотизма живут во вражеских станах.

Не люблю я спецэффекты. Схожу скорее на КВ1, тк действие происходит под Миллерово. Снимали конечно не там т.к это у самой границы с Украиной.
Но ту историю я немного помню из рассказов участников. -" Собрали нас 18летних пацанов, выдали винтовки. Сидим в окопе. Немцы наступают, 40летние мужики с автоматами, гранатами итд. Танки. Страшно, думаем все, пиздец. И тут наш танк из ниоткуда прорывается, расхерачил эти 3 танка немецких, остальные немцы драпанули. На следующий день в газете написали- мужественный взвод сержанта такого-то отбил атаку немцев под Красновкой.. Это был КВ1. Он одним выстрелом башню сносил немецким танкам.
Везде и всегда бывают исключения. Хотя я не смотрел этих фильмов. Но я тоже исключение

Боря ты правда думаешь что последний шлейф патриотических фильмов запугивает население? Извени но чушь. Гордость вызывает. Желание подражать тоже показывает что можно сделать невозможное... Но уж запугивания точно нету нигде

Кв1 есть такой фильм? Хм не знал. Ну и хорошо знач я почти угадал раньше :D

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

Посмотрел Несокрушимого. Ничо так, но не так зрелищно, как т-34. С другим настроем снято и малость про другое, хотя оба "про войну".

Отправлено спустя 53 секунды:
грызун писал(а):
08 янв 2019, 20:05
Кв1 есть такой фильм?
Вон Несокрушимый про него.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

киношки

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
08 янв 2019, 20:05
Боря ты правда думаешь что последний шлейф патриотических фильмов запугивает население? Извени но чушь. Гордость вызывает. Желание подражать тоже показывает что можно сделать невозможное... Но уж запугивания точно нету нигде
Запугивают по телевизору в новостях и ток шоу. А фильмы как успокоительное и для гордости подается. Все это вместе постепенно приближает народ к среднестатистическому северокорейцу.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
08 янв 2019, 20:34
Запугивают по телевизору в новостях и ток шоу. А фильмы как успокоительное и для гордости подается. Все это вместе постепенно приближает народ к среднестатистическому северокорейцу.
Блинский блин... Ну да ладно хоть фильмы уже не запугивают. Так что посмотреть можно. Даже тебе. Но лучше на всяк случай принять меры и поддеть памперс ;)

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

киношки

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
08 янв 2019, 20:08
Посмотрел Несокрушимого. Ничо так, но не так зрелищно, как т-34. С другим настроем снято и малость про другое, хотя оба "про войну".

Отправлено спустя 53 секунды: Вон Несокрушимый про него.
Я тоже посмотрел Несокрушимого. Мне вообще не зашел( Коновалов выглядит либо самодуром, либо лузером, по другому сказать не могу. В самом начале фильма эпизод с застрявшим танком дебильный. Уже и трос подтащили и сам Коновалов, вроде, не против вытащить. А потом - нет, пусть сами вытаскиваются, воспитательный момент посреди боя! Маладец! Ладно в ходе боя своего мехвода в чувства приводил, а потом что? Аптечку западло подать или пусть ему так глаза кровью и заливает? Он же так лучше видит, видимо.
Его выдают за опытного командира, но остановить танк в чистом поле - бей не хочу! И при этом не дать поссать подчиненному? Даже и не знаю...
Обстановка в части тоже на высоте! Командир не знает, что запланирована разведка. В разведку посылают неисправный танк... Капитан у всех на виду чистит рожу майору, а потом играют в футбол. Хотя как минимум под арестом должен сидеть. Танкистов поставили в десант. Ну это как то совсем глупо! Танкистов всегда не хватало. Сегодня танк подобьют и экипажа нет. А танкистов, их учить надо.
Про любовную линию вообще молчу. Иной порнушный кин глянешь, там и то больше чувств...

Я пару месяцев назад посмотрел На войне как на войне. Вот могли же в одном фильме передать все! И взаимоотношения в экипаже танка и во всем полку. И пор амор умело поставили.
Нет, Несокрушимый откровенно слабый фильм. Не понравился он мне.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

Налетай, я говна принёс :dance: :
https://www.youtube.com/watch?v=uYUydsbfqaE

Вообще, рекомендую вдумчиво прочесть "Гарри Поттер и методы Рационального мышления". Эффект "какие же все они дебилы" гарантирован! :pardon:
Техника в руках дикаря - металлолом!

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

киношки

Сообщение инженер »

На ёлки вчера сходили. Шляпа полная(((

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

киношки

Сообщение DragonL »

инженер писал(а):
10 янв 2019, 04:57
На ёлки вчера сходили. Шляпа полная(((
там, по моему все части были шляпами полными ))))
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

киношки

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
09 янв 2019, 22:49
Налетай, я говна принёс :dance: :
https://www.youtube.com/watch?v=uYUydsbfqaE

Вообще, рекомендую вдумчиво прочесть "Гарри Поттер и методы Рационального мышления". Эффект "какие же все они дебилы" гарантирован! :pardon:
Видел на ютубе этот обзор, но смотреть не стал))) Ждал когда на торрентах Т-34 появится. Вчера скачал и посмотрел. Обзор так и не посмотрел еще. Пишу свои впечатления.
Первый эпизод сняли отлично! Смотрел и думал: ну вот же сняли отлично! Умеют! Но после того как главный герой попал в плен... Это просто шняга! Ощущение, что сценариста подменили. Все лежат, один Ивушкин гордо стоит в балахоне аля Гендальф. Интересно, а зачем немцам его имя нужно было? От этого исход войны зависел? Странно что немцы звания не знали. В плен главного героя взяли в бою, без сознания, должен быть в форме и со знаками различия. А дальше вообще квест какой то... Особенно позабавила ночевка в лесу: с костерком, песнями и купанием в озере. Эх, я надеялся что голую бабу покажут... но нет)))
Итог: смотреть можно только первую часть, дальше - это для девочек и подростков

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

киношки

Сообщение Slaw »

IsaeffSerge писал(а):
28 янв 2019, 06:26
Эх, я надеялся что голую бабу покажут... но нет)))
В СССР секса не было! :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Slaw писал(а):
28 янв 2019, 09:56
В СССР секса не было! :D
:dont_mention: не знаю с точки зрения реализма фильм не очен конечно но как фильмосказка отличный.
На одном из ресурсов прочел мнение и в принципе с ним согласен.. Своими словами.. В советских фильмах о войне сложился своеобразный канон и снимались в принципе все по одному шаблону но сейчас пробиваются различные варианты подачи войны в фильмах это один из вариантов не самый плохой и очень понятный современной молодежи особенно игрокам тойже картошки.. Все нормально с фильмом. У меня до сих пор очень хорошие чувства после его просмотра. Хотя да конечно достоверность слабая.. Ну и что.. Главное что по итогу есть гордость и сочувствие к своим предкам и ненависть с презрением к фашистам.
Правильный и довольно красивый фильм.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

киношки

Сообщение IsaeffSerge »

Slaw писал(а):
28 янв 2019, 09:56
В СССР секса не было! :D
Но бабы то были! Голые )))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
28 янв 2019, 10:10
Но бабы то были! Голые )))
В они сражались за родину их особенно много или в жаворонке
По моему только в а зори здесь тихие видел :scratch: хотя может и ошибаюсь и еще где были...

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

киношки

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
28 янв 2019, 10:04
:dont_mention: не знаю с точки зрения реализма фильм не очен конечно но как фильмосказка отличный.
На одном из ресурсов прочел мнение и в принципе с ним согласен.. Своими словами.. В советских фильмах о войне сложился своеобразный канон и снимались в принципе все по одному шаблону но сейчас пробиваются различные варианты подачи войны в фильмах это один из вариантов не самый плохой и очень понятный современной молодежи особенно игрокам тойже картошки.. Все нормально с фильмом. У меня до сих пор очень хорошие чувства после его просмотра. Хотя да конечно достоверность слабая.. Ну и что.. Главное что по итогу есть гордость и сочувствие к своим предкам и ненависть с презрением к фашистам.
Правильный и довольно красивый фильм.
Новый канон - это Марвел. Вот этот шаблон и пытаются натянуть на ВОВ. Сделать из войны квест. У меня есть стойкое ощущение, что сами амеры снимают фильмы про войну опираясь на наши фильмы, типа Они сражались за Родину или Батальоны просят огня. Посмотрите их кин По соображениям совести. Хорошо ведь сняли, позавидовать можно. А наши что? Ах, да, там же ФК и студия Михалкова фигурирует. Поэтому снимали по марвеловским шаблонам.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
28 янв 2019, 10:17
Новый канон - это Марвел. Вот этот шаблон и пытаются натянуть на ВОВ. Сделать из войны квест. У меня есть стойкое ощущение, что сами амеры снимают фильмы про войну опираясь на наши фильмы, типа Они сражались за Родину или Батальоны просят огня. Посмотрите их кин По соображениям совести. Хорошо ведь сняли, позавидовать можно. А наши что? Ах, да, там же ФК и студия Михалкова фигурирует. Поэтому снимали по марвеловским шаблонам.
Я не знаю что такое марвеловской шаблон. :pardon: Может и он тут то что сейчас фильмы снимают с сильным продавливанием эмоций и часто типовые это да( глобализация типо.. Под Голливуд косят). Но и сейчас есть хорошие а есть откровенное амно. Или просто плохие. Мне этот понравился. И у меня откровенного отторжения не вызывало практически ничего кроме пожалуй игры рыжего из реальных пацанов.. Плохо он туда пишется.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

А вот вам ещё порция какашек:
https://www.youtube.com/watch?v=C4h_AfkDcrQ
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
31 янв 2019, 08:24
А вот вам ещё порция какашек:
https://www.youtube.com/watch?v=C4h_AfkDcrQ
Кто это и что он снял?
И нахрен это смотреть если можно посмотреть сам фильм :scratch:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Оо он еще и хохол почемуто у меня такое впечатление и возникло по первым минутам этого ролика..... Иван Диденко... Все обос...ать главная заповедь...

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
31 янв 2019, 08:31
Кто это и что он снял?
А ты тоже считаешь, что только булочник может судить о вкусе булок?
Главное - всё говорит по делу.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
31 янв 2019, 08:58
А ты тоже считаешь, что только булочник может судить о вкусе булок?
Главное - всё говорит по делу.
Нет. Я так несчитаю. Но в данном случае резануло что человек смотреть не хотел(уже предвзятое отношение хз на чем основанное) но посмотрел и начал после этого ковырять факты почему он смотреть не хотел. Уж прости это называется подгонка под ответ в решении задачи. Да там ляпов много и что? В любых советских шедеврах ляпов еще больше в любых.
Люди идут и смотрят и большинству нравится..
А что это за идивид чем его мнение от того же Бориса или Андрея или даже еще кого для нас должно отличатся я не понимаю.
Да и повторю нафик такие обзоры смотреть и время тратить если время можно потратить на просмотр фильма и составить свое представление о нем..

Ответить