киношки

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

Китайский постер к фильму "Движение вверх".

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

Виктор Мараховский
10 минут назад

Минутка фантастики.

Вчера вечером, ув. друзья, я посмотрел десятисерийный фантастический телефильм (формально - первый сезон, но второго, полагаю, не будет) "Иная жизнь" от Нетфликса. Не то чтобы он меня возмутил или расстроил - я просто в растерянности.

Сюжет: на Землю прилетела из дальнего космоса гигантская лента Мёбиуса и зарылась в грунт. Над грунтом возникла исполинская кристаллическая конструкция в форме полена и замерла. Прошли годы, ничего не происходило. Американцы создали сверхсветовой боевой корабль, и команда отважных отправилась туда, откуда предположительно прилетело полено, чтобы выяснить, не таит ли оно угрозу. Корабль летит, попадая в неприятности, на Земле люди ищут с поленом общий язык. В телефильме поднимаются непростые темы контакта с принципиально иным разумом, человеческих мечтаний и межчеловеческих отношений.

...Самое яркое в сериале, конечно - отважная команда отважного корабля. Из десяти членов экипажа под началом мускулистой капитанши - трое голубых, причём один небинарный; двое бисексуалов, полиаморно сливающихся с индейской девушкой, пара латиноамериканок и один голографический афробританец. Было двое белых цисгендерных членомразей, но оба оказались психами, попытались уничтожить корабль - и их пришлось убить как собак.

Но этот нестерпимый накал дуговой прогрессивности не должен ослеплять нас. Потому что в остальном фильм жжёт ещё больней.

Я не буду цепляться к собственно фантастической части (где нескладушки торчат во все стороны). Науке ещё многое предстоит открыть.Но чорт возьми, есть же обычный здравый смысл.

Почему своё единственное оружие человечество отправляет к черту на рога? Почему на корабле с огромным экипажем (большая часть в гибернации) постоянно начинают вопить "у нас кончаются запасы еды"? А если откажет система гибернации - на корабле же всё постоянно отваливается? Почему эти идиоты, высадившись на чужую планету, тут же снимают шлемы с целью подышать свежим воздухом - а подхватив вирус, частично погибнув и прискакав на следующую планету, тут же делают то же самое, чтобы снова подхватить всякое и частично погибнуть? Почему на чужих планетах они немедленно разбредаются без оружия по одному и по двое, чтобы потерять связь? Почему ни на одном нету хотя бы бронежилета? Где инструкции, расписывающие каждый шаг экипажа в любой ситуации? Кто проводил тесты на психологическую совместимость? Кто проверял стрессоустойчивость экипажа?

Ну ладно. Предположим, иначе было нельзя. Допустим, это был единственный способ отправить в космос кучу фриков и устроить им приключения (хотя постойте. Справлялись же как-то экипажи C57-D из «Запретной планеты» и «Тантры» из «Туманности Андромеды»).

Но совсем неразрешимой тайной остаётся идиотизм пришельцев. Как мы узнаём, пришельцы, названные в честь телевизора «Акаи», «желают только одного - разрушения». В финале мы видим, как пять боевых лент Мёбиуса за пару часов одолевают 127 световых лет и разносят одну из планет. Внимание, вопрос: если они жаждут разрушения и могут разрушать всё любое - почему не разрушают? То есть если сериал продлится (а это вряд ли, зрители плюются) - то ответ, может, и придумают, но заведомо идиотский.

Я, ув. друзья, реально этого не понимаю. Личности, запускающие огромные и длинные крупнобюджетные проекты, зачастую реально знать не желают, к чему это они всё ведут. «Какая разница, в чём смысл истории», говорят они друг другу, «главное процесс. Давайте щас Джек внезапно влюбится в Джо, а Петра так же внезапно впадёт в депрессию и всех предаст».

...Ну и два слова о Принципиально Чуждом Разуме. Умозрительно тему закрыл ещё С.С. Лем 60 лет назад (если разум действительно принципиально чужд - то нам его не понять. Если же мы его поймём - то он перестанет быть чужд. Вывод - надо продолжать попытки понять).

Практически же разумы вряд ли могут быть принципиально чужды друг другу - и уж тем более не могут стремиться к разрушению. С такой мотивацией не живут. Поэтому Инопланетяне-Разрушители - возможны только в одном случае: если разум у них кончился, а его технические ништяки достались в виде металлолома безумным выродкам.

Но такие выродки прикончат себя куда раньше, чем до кого-нибудь доберутся.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

киношки

Сообщение IsaeffSerge »

Надысь посмотрел Текст. Был приятно удивлен. Хороший добротный фильм. И даже Петров не смог испортить впечатления от фильма. Медсестричку Асмус там, канешна, отодрали по-полной... В принципе, если выбросить этот момент, то фильм, скорее всего, выиграет. Но режиссерский замысел мне понятен.
К просмотру рекомендую, но там дох.я мата)))

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
24 дек 2019, 18:17
рекомендую
А книжку я так и не прочёл, хотя следил за публикацией.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

ну нееет....(((
Перед выходом в прокат нового фильма Федора Бондарчука «Вторжение» (сиквела «Притяжения»), редакция нашего журнала взяла эксклюзивное интервью у одного из продюсера картины Михаила Врубеля, в котором выяснила, что отечественного зрителя ждет ремейк «Гостьи из будущего» — любимой советской классики.

Отвечая на вопрос редакции «Есть ли среди отечественных картин про инопланетное вторжение такой проект, ремейком которого хотелось бы заняться?», продюсер прокомментировал следующим образом:


Я вам скажу сразу — мы уже делаем ремейк «Гостьи из будущего». К ремейкам мы относимся очень настороженно (...) Мне кажется, на этот путь вообще нельзя вступать. Потому что гениальное и сохраненное до сих пор в сознании очень большого количества зрителей невозможно сделать лучше (...) Другое дело, когда ты говоришь про историю с фантастикой, которую технически в то время не было возможности рассказать на должном уровне. Ведь пересматривая сегодня «Гостью из будущего», понимаешь, насколько все выглядит наивно. А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со «Звездными войнами». Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

На отзыв наткнулся.
‐----------‐---

Очень хотела посмотреть только что вышедший фильм «Огонь» с Хабенским, потому что в нем действует Авиалесоохрана (для тех, кто о них не знает - это лучшие лесные пожарные в России, которые прыгают на пожары с парашютом вот уже почти 90 лет подряд). Я четыре года с ними работала, летала в тайгу и довольно неплохо ориентируюсь в том, как тушат лесные пожары. Я понимала, что в художественном фильме могут быть и определенные допущения, ведь это же не документалка. Но никак не ожидала, что сценарий окажется бредом с первой до последней секунды.

Говорят, что советские кинематографисты сперва выезжали на местность и изучали материал, а потом уже писали сценарий, здесь, по-видимому, об изучении материала не было и речи. Как я понимаю, консультантам из Авиалесоохраны вообще не показывали сценарий, и фильм они увидели уже готовым. Жаль, ведь были все возможности сделать хороший, красивый, полезный людям фильм, а не слезливую сказку, в которой некие фантастические раздолбаи в форме Авиалесоохраны совершают ненужные подвиги и погибают непонятно за что в абсолютно рядовой ситуации.

Кратко пересказываю сценарий: в начале фильма российские пожарные почему-то спасаются от огня в американских шелтерах (одноразовая штуковина из фольги ценой примерно в 500 долларов, на территории РФ не используется, но в кадре выглядит красиво). Один из пожарных гибнет (оживший вдруг огонь гоняется за пожарным по всему кадру, как Змей Горыныч, нереально, но выглядит красиво). Руководитель группы, вместо того, чтобы объясняться в прокуратуре, почему он допустил гибель человека, почему-то летит на другой пожар. Далее в той же группе случайно топят в реке дорогой спутниковый телефон, позволяют сгореть лагерю со всем оборудованием, в том числе с дорогущими костюмами для прыжков, с парашютами и бензопилами. Затем парашютисты-пожарные щедрой рукой без всяких там расписок раздают населению американские шелтеры (напомню, одноразовые и по 500 баксов штучка), потом зачем-то эвакуируют деревню, вместо того, чтобы заняться своим непосредственным делом (то есть потушить пожар в лесу около нее). Бред нарастает: пожарные зачем-то эвакуируют детей в открытом автомобиле, привязанном к вертолету Ми-8, который якобы сломан и может только висеть вверху, поэтому, собственно, к нему и привязывают машину с детишками. (выглядит красиво, особенно когда фары включают). Что мешало тому же вертолету зависнуть в полуметре от земли и загрузить туда людей, не глуша двигатель - осталось для меня загадкой, обычно так и делают, чтобы сэкономить топливо. Но авторы сценария хотели трагедию и красивую картинку, а не хухры-мухры. Один из героев жертвует собой, потому что сломанный вертолет не может поднять нескольких детишек и троих взрослых, поэтому он красиво сливает горючее рядом с пожаром, нет, вертолет при этом почему-то не загорается, а герой прыгает в слитое горючее и красиво сгорает. Очень романтично, хотя грузоподъемность Ми-8, если не ошибаюсь, 3-5 тонн, туда вообще можно было бы вповалку всю деревню загрузить и еще кое-какие вещи.

Пожарные в этом фильме делают что угодно - но только не тушат. Когда один парашютист-пожарный еще и принимает роды у дамы в автобусе, зависшем на мосту, причем мост, само собой, горит, а дама рожает и рожает, а он горит и горит, понимаешь, что дело происходит в какой-то параллельной реальности, и в общем-то абсурд зашкаливает настолько, что даже тарелка с инопланетянами особо не изменило бы общую картину. И нет - руководителя группы опять не судят, он молодец и герой, все отлично.

Больше всего меня расстроило, что лесной пожар показан в фильме как неумолимая стихия, справиться с которой невозможно никакими средствами (разве только убежать к реке или сбросить воду с мощного авиатанкера). Я считаю, что этот фильм вреден, потому что увидевшие его люди в ситуации, если пожар подойдет к их деревне, с большой вероятностью не попытаются потушить его сами, а будут ждать спасения с неба. А на самом деле в большинстве случаев лесные пожары, даже крупные и сложные, даже верховые, прекрасно тушатся наземными группами, и собственно, Авиалесоохрана этим и занимается вот уже почти 90 лет. Авиатанкеры на лесных пожарах малоэффективны, и после сброса воды пожар практически всегда возобновляется, потому что пожар уходит под камни и корни и потом вылезает снова.

По сюжету фильма в деревне Ольхово живет целая куча сильных и здоровых мужиков (которые умеют тушить и умеют делать отжиг, там это прямо показано), в деревне есть трактор, которым можно было бы сделать опашку и от нее сделать отжиг, в деревне находятся лучшие пожарные России, так отчего бы им вместе не отстоять дома? Это было вполне возможно и в целом даже безопасно, надо было только пролить дома водой как следует (но единственного человека в деревне, который пытается это сделать, Авиалесоохрана уговаривает бросить шланг и идти спасаться через горящий лес, где падают деревья и ггде реально опасно).

Авиалесоохрана показана как организация, якобы находящаяся в составе МЧС, а не Рослесхоза. Повсюду в кадре видна эмблема МЧС. То, что Авиалесоохрана – подведомственная организация Рослесхоза, сценаристы выяснить не удосужились. Лично меня эта ошибка очень обидела, и я полагаю, не только меня, но и всех работников лесного хозяйства без исключения.

Таинственный начальник в фантастической диспетчерской наблюдает, как на экране монитора пожар увеличивается в реальном времени, распространяясь на деревню, где находятся герои фильма. Термоточки – это термические аномалии, которые зафиксированы спутником во время пролета над огнем. Он их «видит», фиксирует и летит дальше. Пожары на мониторе никак не могут «наползать» на деревню в реальном времени.

Двоих героев фильма спасает только то, что их обнаруживают в критический момент с воздуха и сбрасывают на них воду с Бе-200. Выжить под сбросом воды с низко летящего Бе-200 довольно нетривиальная задача, вода очень тяжелая, и если бы это произошло в реальности, обоих героев скорее всего убило бы падающими деревьями или большими сучьями от них. Бывает, что люди и выживают под сбросом, но им там точно невесело. После сброса воды с Бе-200 лес часто складывается в непроходимые завалы, порой в несколько этажей.

В фильме множество других ляпов, больших и маленьких (например, загадочные действия взрывника просто вызвали у меня хохот), там нарушены вообще все правила техники безопасности, но все это долго перечислять. И все это тем обиднее, что актерская работа выше всяких похвал, я была бы готова поклясться, что деревенские жители в кадре совершенно настоящие, и съемки красивые, и пожары эффектные (даже красивее, чем это обычно бывает в реальности). Можно было бы снять хорошее кино. Для этого было время и были деньги.

То, что происходит на лесных пожарах в реальности, ничуть не менее драматично и кинематографично – надо было просто потратить время и распросить людей, и показать вполне реальные историии. Можно было бы снять, как вертолет в последний момент эвакуирует группу с пожара, и винты разгоняют пламя, пока он взлетает. Как строятся человеческие отношения внутри маленькой группы, которая в одном и том же составе летает с весны по осень и общается только друг с другом. Как парень пытается дозвониться своей девушке в краткие несколько минут, пока есть связь – в вертолете, и ничего не слышно, и он отправляет хотя бы смс, и ждет, успеет ли она ответить. Как местные вызывают полицию в лес, потому что принимают пожарных за поджигателей. Как пожар внезапно переходит в наводнение, и группа долго выходит пешком из леса, где тушили, по колено в грязи, с рюкзаками на головах, потому что начинается многодневный дождь, и вертолет не летает. Как часами прокладывают минерализованную полосу в твердой, как камень, земле. Как оставшийся дежурить по кухне вдруг видит, что на лагерь идет огонь, и спасает его в одиночку. Как по-настоящему защищают деревню – деревня вдали, все в ней давно спят, а Авиалесоохрана отжигает ночной лес, и горит до небес разноцветное пламя, и очень страшно, что не успеют – но успевают, два огня – стихийный и созданный человеком, пожирают друг друга. Увы, все это опять останется никому не известным, потому что сценаристы просто не удосужились спросить - как все бывает на самом деле.

На моих глазах ребята в желто-зеленой форме творили настоящие чудеса. Прыгали с парашютом, точно попадая в намеченное место, даже в сложных погодных условиях. Прокладывали минполосы в твердой земле, пронизанной корнями. Тушили пожары размером с небольшой европейский город. Спасали населенные пункты. Ночевали в адских для неподготовленного человека условиях. И все это в тайге, среди туч мошкары, которая норовит сожрать человека полностью.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь тема тушения лесных пожаров все же найдет своего режиссера, и кто-то расскажет об Авиалесоохране правду.

Пока что – не получилось.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

С интересом прочёл. По кино те темы которые знаю хоть немного или представляю. практически всегда показывают через жоп.. например война,.. практически нету работы копания земли той же что было по воспоминаниям до 90%времени, обязательно злой нквдшник и тп и тд. Деревню как показывают. Это вообще писец. Ощущения что то-ли 30 то-ли 60 годы.. доярки руками доят, обеды свадьбы и тп на улице под открытым небом, деревенские все алкаши и тупые, ну бывает одна две телки умных обычно главные героини.. самогон обязательно мутный и в четверти...разговаривают хз на каком языке. Ещё и в некоторых фильмах снятых ради экономии у Хохлов менты в их форме ходят но с нашими шевронами
Ленятся или тупо не знают о чем пишут. Аля фентези

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

Никто не смотрел?

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »


Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

​​Сложно было ожидать бестселлера от режиссёра, если на трейлерах, которые ты смотришь перед просмотром фильма, уже видишь рекламу других его новых фильмов.
"Иии таак сойдёт!" (с)
Сходил я на "Девятаева".
То, что это фильм не про войну и не про лётчиков, стало понятно примерно сразу. Большим удивлением для меня стало, то, что это фильм и не про вирпилов, и на рекламу "Вартундры" он тоже не особо катит. Хотя, положа руку на бутылочку "Курвуазье", стоит признать, что и участие в полном составе всего личного состава ВКС в качестве хоть кого, тоже вряд ли особо бы на что-то повлияло. 😏 Также осталось непонятным, где весь фильм проёбывался консультант Джек Грин, который с Майкл Беем пилил "Перл-Харбор". Ибо последний по реалистичности по сравнению с этой поделкой выглядит как видео объективного контроля с борта настоящего самолёта. Получился фильм-комикс и по визуальной картинке, и по сюжету. Ну может он так и задумывался, кто знает. Я каждую минуту ждал, когда наконец из-за угла выскочит Бэтмэн и всех наконец спасёт. Поддержит бомбу килограмм на 200, которая не может пробить крышу, покажет, как надо по-нормальному дрифтить и крутить колокола на Хенкеле, как уходить из-под атаки под мостами и между деревьями и как правильно сбивать колёсами бомбардировщики. Хотя о чём это я, эт ж всё было в фильме и без него. 🤔 Хотя даже Бэтмэн бы охуел от сцены бомбардировки героев фильма.
Фраза "Я художник, я так вижу" последнее время становится всё больше нарицательной и уже не может считаться оправданием сделанной херни в приличном обществе. Но конечно хочется поблагодарить Тимура за то, что в роли главного героя я увидел всего лишь холёную и лоснящуюся рожу Прилучного, а не, например, Алёши Панина. То есть могло быть и хуже, как бы говорит нам режиссёр своим выбором. 😏
Если отключить мозг, не читать книгу "Побег из ада", да и вообще ничего не читать об ужасах концлагерей, не ходить в музеи ни до, ни после просмотра, не обращать на весьма, так скажем, весьма своеобразное понимание творческого коллектива эльфов, о чём и о ком они снимали кино, то на раз потянет.
Я бы посоветовал поставить на фильм возрастной ценз 14+, только не выше, а наоборот вниз. И тогда зайдёт.
Зайдут и добрые немцы, которые руки не подняли ни на одного узника, а лишь угощали колбаской и пивасиком, и плохие русские садисты-надсмоторщики, и, конечно, предатель-убийца-лучший друг главного героя.
Как бы всё плохо ни было, я надеюсь, что фильм действительно подтолкнёт каких-то мальчишек и девчонок к желанию узнать об этом, безусловно, великом ОБЩЕМ подвиге советских пленных поподробнее.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

avtomobilpro
Соучастник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

киношки

Сообщение avtomobilpro »

«Игра» (англ. The Game) — психологический триллер Дэвида Финчера на тему игры в альтернативной реальности. В центре сюжета картины история очень богатого банкира Николаса Ван Ортона, которого преследуют тяжёлые воспоминания прошлого. Его жизнь однообразна и лишена эмоций. По предложению своего брата Конрада, он решает сыграть в специфическую игру. В дальнейшем эта игра кардинально изменит судьбу главного героя, превратив его жизнь в сплошной хаос и поставив под угрозу всё, что он имеет.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

киношки

Сообщение DragonL »

avtomobilpro писал(а):
14 май 2021, 16:25
«Игра» (англ. The Game) — психологический триллер Дэвида Финчера на тему игры в альтернативной реальности. В центре сюжета картины история очень богатого банкира Николаса Ван Ортона, которого преследуют тяжёлые воспоминания прошлого. Его жизнь однообразна и лишена эмоций. По предложению своего брата Конрада, он решает сыграть в специфическую игру. В дальнейшем эта игра кардинально изменит судьбу главного героя, превратив его жизнь в сплошной хаос и поставив под угрозу всё, что он имеет.
ты из какого года, путешественник? ))))
сейчас уже 2021 а ты застрял в 1997 ?
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

киношки

Сообщение гсг »

DragonL писал(а):
14 май 2021, 18:29
ты из какого года, путешественник? ))))
сейчас уже 2021 а ты застрял в 1997 ?
Ему пофиг...В нескольких разделах отметился,рекламу масла кинул и пропал...На время.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

киношки

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
14 май 2021, 18:44
Ему пофиг...В нескольких разделах отметился,рекламу масла кинул и пропал...На время.. :D
вроде он уже бывал тут? :hmmm:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

киношки

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
14 май 2021, 19:03
вроде он уже бывал тут? :hmmm:
Ну я ж говорю,на время...Кинул,свалил..Потом ещё раз...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

киношки

Сообщение грызун »

Киноху глянул, турист. Отлично. Рекомендую

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

киношки

Сообщение Лыжник »

Тоже вчера смотрел. Понравилось

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

киношки

Сообщение DragonL »

посмотрел армию мертвецов зака снайдера.... такая клюква ....
ничего интересного вообще... ))
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

киношки

Сообщение dimka »

"Французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни, сообщает France24."

Земля пухом...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

Великий француз...
Земля пухом..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

киношки

Сообщение DragonL »

dimka писал(а):
06 сен 2021, 17:37
"Французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался на 89-м году жизни, сообщает France24."

Земля пухом...
хороший актер! жаль.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

киношки

Сообщение Scenic »

DragonL писал(а):
06 сен 2021, 18:06
хороший актер! жаль.
Сейчас таких французов уже не делают...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

киношки

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
06 сен 2021, 23:13
Сейчас таких французов уже не делают...
наверное как Жан Рено, испанец какой нибуть.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

киношки

Сообщение DragonL »

Лыжник писал(а):
07 сен 2021, 10:37
наверное как Жан Рено, испанец какой нибуть.
не ...этот француз
Родился 9 апреля 1933 года в Нёйи-сюр-Сен (департамент Сены, Франция), сын парижского скульптора Поля Бельмондо.
хотя и не без примесей... но чистокровных французов я думаю вообще не осталось...
Его дед по отцовской линии был итальянцем, эмигрировавшим в Алжир в конце XIX века.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

киношки

Сообщение Лыжник »

дед итальянец из алжира.
осталось про мать узнать

Ответить