Наше настроение

КУ?

Опрос закончился 01 дек 2019, 21:10

Ку!
2
33%
Два раза Ку!
3
50%
Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наше настроение

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
27 мар 2019, 20:50
С какой расстался???
с "окой" наверное..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Наше настроение

Сообщение Пасечник »

гсг писал(а):
27 мар 2019, 20:50
С какой расстался???
Весной- Оку, летом - УАЗ.
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 474 раза

Наше настроение

Сообщение Влаха »

Пасечник писал(а):
27 мар 2019, 19:07
Эгей, знатоки! Вопрос: если машину продал, которой владел более 5 лет, надо декларацию в налоговую подавать?
Подай нулевую, а потом пей спокойно.))

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Наше настроение

Сообщение Лыжник »

М-математика.

надо было 3 колеса переобуть. поехал к знакомому на шинку. у ворот плакат 17" - 1200 р. ну ок. в уме 1200/4*3=900 р. дороговастенько. но ехать лень куда то.

заезжаю. спрашиваю у работника. сколько переобуть 3 колеса. пауза. нууууу. надо щитааааать. пилять. чо тут щитать. ясно понятно. 900 р.
нифига. оказывается надо с калькулятором тащиться к прайсу и складывать числа. монтаж+демонтаж+разбортовка+забортовка+герметик+балансировка. от полученного результата отнять персональную скидку 10%.

раза 3 щитали. чото забывали приплюсовать или отнять. в итоге с горем пополам вывели итог. 891 р. :lol: :lol: :lol: :lol:

как получилось - хз. я волшебным образом на 9 рублей обсчитался)))

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

Лыжник писал(а):
28 мар 2019, 09:22
надо было 3 колеса переобуть. но ехать лень куда то. в итоге с горем пополам вывели итог. 891 р. :lol: :lol: :lol: :lol:
Не надо было лениться, заехал бы ко мне на работу, за пол-часа все бы сделали бездвоздмездно, т.е. даром в рабочее от работы время :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 11:31
Не надо было лениться, заехал бы ко мне на работу, за пол-часа все бы сделали бездвоздмездно, т.е. даром в рабочее от работы время :lol: :lol: :lol:
в кострому из челябинска? :scratch:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24578
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Наше настроение

Сообщение dimka »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 11:31


Не надо было лениться, заехал бы ко мне на работу, за пол-часа все бы сделали бездвоздмездно, т.е. даром в рабочее от работы время :lol: :lol: :lol:
Летом буду в Костроме... Надо на зимней до июля доездить, чтобы переобуться нахаляву :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

Но только в рабочие дни, в выходной даже меня, если нет аварийного выезда транспорта, на территорию не пустят.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 11:42
Но только в рабочие дни, в выходной даже меня, если нет аварийного выезда транспорта, на территорию не пустят.
начинается :dont_mention: а я только собрался :D кстати знакомая все звала к кострому в деревню какуюто... но сейчас в мид ушла работать на три года куда то хз уезжает. не судьба пока мне изучить костромские леса :Hunter:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24578
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Наше настроение

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
28 мар 2019, 11:44
не судьба пока мне изучить костромские леса :Hunter:
Приезжай ко мне на дачу, изучишь ярославские леса. А если очень повезёт - и ДядьМишин самогон :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

грызун писал(а):
28 мар 2019, 11:44
начинается :dont_mention: а я только собрался :D кстати знакомая все звала к кострому в деревню какуюто... но сейчас в мид ушла работать на три года куда то хз уезжает. не судьба пока мне изучить костромские леса :Hunter:
Вы там поосторожнее с нашими лесами, у нас в свое время даже местный, Иван Сусанин, заблудился, когда поляков на экскурсию повел :(

А по колесам... Может в этом августе снова соберусь на Азовское море, тогда могу забрать на переобувку, а в следующий приезд верну :lol: :lol:
Только для начала надо Сценик отремонтировать, движок капиталю, проворот (((

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Наше настроение

Сообщение Пасечник »

dimka писал(а):
28 мар 2019, 11:50
А если очень повезёт - и ДядьМишин самогон
Запросто! :Hunter:
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 12:35

Только для начала надо Сценик отремонтировать, движок капиталю, проворот (((
Бу не дешевле? или сам делаешь7

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

Один взял на Кашкая "столбик" с пробегом мамойклянусь 80 тысяч, гарантия месяц. Через месяц вскрыл для профилактической замены вкладышей - протерты до меди.
Предварительный прикид по столбику по запчастям и станочным работам просматриваются в районе 50 т руб, ГРМ все равно отношу к навеске (тем более срок замены подходил). Снять / поставить что свой, что столбик - все равно были бы затраты.
За 50 столб не купишь, а тут все новое: поршни, шатуны, колено, клапана и т.д.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 13:40
Предварительный прикид по столбику по запчастям и станочным работам просматриваются в районе 50 т руб, ГРМ все равно отношу к навеске (тем более срок замены подходил). Снять / поставить что свой, что столбик - все равно были бы затраты.
За 50 столб не купишь, а тут все новое: поршни, шатуны, колено, клапана и т.д.
ты оригинал смотрел цены? просто там одних прокладок может быть на 10+ ну это конечно смотря какой двиг.
цены тоже сильно разнятся на двиги (модели разные)от 15 ииии...
работа снять поставить обычно от 10 у нас было (самое дешевое)
Клапана... у меня собирали отдельно голову за 5тр отрегулировали.. шлифовка головки чот 1500
Ну а так да если мастеру доверяешь наверно чуть дешевле может выйти. но дольше намного

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

Двигатель К9К732 дизель, по мнению спецов "желтого" живых двигателей не найти, ближайшая замена 832 с заменой распредвала и свечей накала, но тоже под сотку цена выйдет, если не больше.
По расходам указал неточную цифру. Сейчас куплено новые: коленвал, вкладыши в круг, сальники К/В и распредвала, шатуны, поршни NURAL c кольцами, форсунки охлаждения поршней, болты ГБЦ, прокладки ГБЦ и поддона, распредвал, все клапана, направляющие клапанов, колпачки маслосъемные - вся закупка встала 54 т.р. Расточка блока с хонинговкой обошлась 3 т.р. Снять / поставить у нас 15 тыс.
Плюс бесплатно под охраной в сервисе зиму :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Угу. Это реальней. Я на Рено дизель поэтому и искал бу и то вышло всего больше 100 при том что сам менял.. дня 4 с непривычки. А ремонт минимум 150 и ещё также риски. Мастеров не много по дизелям. Плюс что-то не открутиться не прикрутится... Хз я решился на бу
Да и мой мотор просто 780 2л никто даже не хотел смотреть чтоб делать я этих мастеров штук 15 обзвонил объездил..
Но если уже прикупил я то работа можно аккуратно и самому собрать хотя я б не стал. Много мелочей важных

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

На каком масле сдох если не секрет?

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

грызун писал(а):
28 мар 2019, 14:22
Много мелочей важных
Все важные мелочи описаны в техноте. Не все выполнишь, как например подбор групп коренных вкладышей, для этого надо закупать несколько комплектов оригинала разных групп. Но коренным ничего не бывает. Так это и сторонние мастера не сделают, просто промолчат.
Я не тороплюсь, сейчас напишу и пойду в мехмастерскую блок для шлифовки плоскости готовить. Сам факт сборки и промеров никому не доверю, либо прикручивание в моем присутствии.
Ездить есть на чем - в рабочие дни под окном "Соболь" полноприводный с водителем, вечером и в выходные "Ока" сына и "скутер" жены (Хундай Гетц с АКПП) в наличии :)

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

грызун писал(а):
28 мар 2019, 14:29
На каком масле сдох если не секрет?
Пригнали 153 000 км, проворот на 380 000 км, т.е. я проехал примерно 227 000 км. масло менял как бог на душу положит, когда через 12 тыс, а когда и через 18 - 20. Два раза заливал Эльф, остальное Мобил 3000 дизель от официального дистибьютора ( этот магазин поставляет нам запчасти для рабочих машин, и на вопрос о масле на Эльф в продаже никакой гарантии, за Мобил отвечают "головой", честно не советовали брать у них Эльф). Вкладыши менял дважды, при второй замене износ шатунных шеек уже был в минус 0,06 мм по диаметру от нижнего значения допуска нового вала.
В продолжение о масле - снабженец в магазине поставщика (масла по договору поставляет другая фирма, а не та, что запчасти) попросил для своего Патриота с двигателем Ивеко масло, которое у них стояло на витрине, сказав, что надо ему лично. Итог - месяц ждал привоза этого масла, с прилавка для себя не рекомендовали.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Дачник писал(а):
28 мар 2019, 14:47
Пригнали 153 000 км, проворот на 380 000 км, т.е. я проехал примерно 227 000 км. масло менял как бог на душу положит, когда через 12 тыс, а когда и через 18 - 20. Два раза заливал Эльф, остальное Мобил 3000 дизель от официального дистибьютора ( этот магазин поставляет нам запчасти для рабочих машин, и на вопрос о масле на Эльф в продаже никакой гарантии, за Мобил отвечают "головой", честно не советовали брать у них Эльф). Вкладыши менял дважды, при второй замене износ шатунных шеек уже был в минус 0,06 мм по диаметру от нижнего значения допуска нового вала.
В продолжение о масле - снабженец в магазине поставщика (масла по договору поставляет другая фирма, а не та, что запчасти) попросил для своего Патриота с двигателем Ивеко масло, которое у них стояло на витрине, сказав, что надо ему лично. Итог - месяц ждал привоза этого масла, с прилавка для себя не рекомендовали.
Скорей всего тогда большие интервалы замены. У меня также лег. Теперь слежу и почаще меняю. :) сейчас тож мобил. Раньше разные пробовал. Но только на мобиле угара нет вообще. :pardon:

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Наше настроение

Сообщение Дачник »

грызун писал(а):
28 мар 2019, 14:51
Но только на мобиле угара нет вообще. :pardon:
Угар, но очень маленький, был с самого пригона от "буржуинов", последнее время угар был 200 гр на 1000 км. Но турбина родная, люфт есть и возможно, основная потеря там. Ведь на цилиндрах хон сохранился, кроме узкого кольца в месте остановки колец вверху. Нутромер там показал "яму" 0,04 - 0,05 мм по диаметру.

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Наше настроение

Сообщение инженер »

На наваре через 8-9 менял масло

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Наше настроение

Сообщение Slaw »

Меняю через 10 тыс км масло. Напоминалка в табло есть. Показывает сколько осталось до ТО

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Наше настроение

Сообщение Лыжник »

Иголки, офп. Физкультура смешная, для пенсов)

Ответить